Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Грибос Башня: Ну, надо отдать должное автору фильма - я например, давно не ловил столько лулзов от просмотра! Х) С нетерпением жду следующих его работ)

 

В общем-то вот та его работа, о которой я говорил. Интересующемуся данным топом маст си, наверное.) Мне тоже его труды вовсе не кажутся такими уж не состоявшимися.) Наоборот, всё целостно и понятно. В обсуждаемых вопросах у него везде как раз на грани познаний обывателя и науки чуть потяжелей. В общем, складно говорит. За погремушку такую для нашей эрудиции сойдёт)

 

Вот только не надо меня путать с розовыми девочками, у которых даже клоуны блюют радугой.

Я говорю что-то, основываясьб на каких-либо сведениях, в которых предпологаю верность, и говорю против тех, которые считаю не верными. Что твой мозг из этого не может воспринять?

 

Не надо приплетать к розовым девочкам несчастных клоунов, блюющих радугой. Им итак слишком плохо, чтобы их ассоциировали с девочками) "Инфа 100%" - так просто подытоживают в обход подтверждения того, что слова информативны. Почему сразу наивность? Разве это единственная пудра для мозгов?) Просто, если многие правдоподобные вещи надо ставить под строжайшее сомнение, то материалы, в которых была предположена тобою эта феноменальная верность, стоит от начала до конца перемывать самым детальнейшим образом, прежде чем можно будет говорить хотя бы о какой-то серьёзности. Тут со мной согласится любой трезвый человек, посмотревший это и не уверенный на 100% в своей эрудиции.

 

Просто расписано языком не стукнутого в веру человека, а скорее того, кто анализирует. Хотя да, в некоторых вещах тоже есть мои не согласия.

 

Ты, должно быть, шутишь? Анализирует-то он наверняка, иначе бы интереса не представлял (вопрос ещё, как анализирует, но да ладно) - ведь ясно же совершенно после просмотра тех двух фильмов с его озвучкой, что человек идеологически целиком и полностью за православие, да ещё и пропагандист. Методов не жалеет и всё мистическое с его т.з. сводит к религиозному объяснению. Но я не говорю, что это всё брехня, вообще-то) Опять же, мне тож нравится... кхм, гипотеза) Я бы хотел искать подтверждение тем или иным её частям, и по возможности не упущу шанса это сделать.

Изменено пользователем Грибос Башня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Да, что то народ отвлекся от темы... LEXX 4! Всем смотреть, снят 10 лет назад , а актуален сечас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Да, что то народ отвлекся от темы... LEXX 4! Всем смотреть, снят 10 лет назад , а актуален сечас...

К чему это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто решил продолжить НАЧАТУЮ(автором) тему(про конец света). Ни чего личного, все люди братья, всех люблю... ведь скоро всем кирдык =) =) t:D

 

 

Господа, представьте себе такую ситуацию - завтра случается Конец Света (ВП в виде ядерной войны, падения метеорита, итд). Чем вы займетесь?

Я постараюсь достать оружия, консервов, бочку-другую дизельного топлива, соль, спички, инструменты некоторые, гвозди, веревки и свалить как можно дальше от городов. Машина, прицеп к ней, лодка, палатка на первое время у меня есть.

В лесу построить землянку и тихонько пережидать всеобщую панику.

А у вас какие идеи?

Алсо, печку-буржуйку можно при наличии некоторых инструментов можно сделать из пустой железной бочки и трубы от водостока.

Кстати, печурку в тайге можно сделать и из... дерева!!! Бала бы... ножовка, ну, или, на хххудой конец топор. Всё гениальное - просто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж тема поднята, то поравлюсь.

Ну да, за Плутоном есть ещё как минимум четыре карликовых планеты Хаумеа, Макемаке, Зена (Эрида) и Церера.

Заметил свою ошибку - карликовая планета Церера находится между Марсом и Юпитером. Может это и не так важно, но вношу такую поправку. Стало быть, как минимум три карликовых планеты: Хаумеа, Макемаке и "Зена" (которая Эрида).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что конца света не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну нафиг этот конец света. Глобальный капец, по-моему мнению, вряд ли произойдёт из-за глобального катаклизма; мы утонем в своем же [сами знаете], хотя всё может быть. Но, на самом деле, не нам судить о том, когда это чудо произойдёт. Мы думаем, что КС будет в 2012-м из-за гирлянды нестандартных событий. Взять тот же високосный код. Обсуждать это можно сколь-угодно, но что это даст?

Если двумя словами, это раздув паники среди народа. Я надеюсь на то, что народ всё-таки будет поумнее, чтобы не прыгать из окон, если вдруг попросят. Так что - успокойтесь. Когда придёт конец света - всем будет пофиг, ибо нас уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас выдумывают столько версий конца света, что долго перечислять, и некоторые возможны. Так что всё равно конец когда-нибудь будет, хотите вы этого или нет, а сейчас надо жить по умному. Моё ИМХО.

Изменено пользователем Ann_FOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2012 наверное самый раскрученный год про КС. А сколько нам уже этих концов света предвещали эти ваши предсказамусы в прошлых годах? =) =) t:D

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концами света людей в течение тысячелетий пугали, пугают, и будут пугать. А они не наступали, не наступают, и не будут наступать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне реальный конец света ожидается только через 4 млрд. лет, когда Солнце окончательно испепелит Землю. Времени много, так что "живи, пой и веселись"! К тому времени, человечество или вымрет или эволюционирует в "эфирный суперразум".

 

Но я не исключаю возможности внезапного астероидного удара, неважно в какое время - завтра или через 1000 лет. Например, вот это .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вполне реальный конец света ожидается только через 4 млрд. лет, когда Солнце окончательно испепелит Землю. Времени много, так что "живи, пой и веселись"! К тому времени, человечество или вымрет или эволюционирует в "эфирный суперразум".

Да уж к тому времени мы себе другую планетку найдем @,..,@

 

Но я не исключаю возможности внезапного астероидного удара, неважно в какое время - завтра или через 1000 лет. Например, вот это .

Внезапно такого удара не будет. Такие астероидные удары легко предотвратить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внезапно такого удара не будет. Такие астероидные удары легко предотвратить...

Как же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же?

Брюс Уиллис спасет мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюс Уиллис спасет мир.
мониторим космос на наличие приближающихся космических тел
Но не знаем что делать, если их обнаружим.
У нас есть Брюс Уиллис!

А если серьёзно - то что? Нас всех раздравит здоровенной космической каменюкой.

Радует то, что шанс зацепиться с такой штуковиной крайне мал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конец света? Главное, узнать о нём этак за час, чтобы успеть сгонять в магазин, набрать вкусностей и умереть счастливой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конец света? Главное, узнать о нём этак за час, чтобы успеть сгонять в магазин, набрать вкусностей и умереть счастливой.

Кто сказал, что конец света - это смерть всем?

Под концом света можно подразумевать многое. Перечислять долго. Один из вариантов - конец света - конец той жизни, которую мы знаем. После природного или же техногенного катаклизма образ жизни на планете претерпит серьезные изменения. Но погибнут не все. Чем не конец света?

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пфф.. Да не будет ничего в 2012. Лучше бы люди думали о проблемах, которые действительно уже есть: глобальное потепление, таяние льдов, загрязнение атмосферы и вод, переход на безвредные для природы источники питания и безвредные автомобили и т.д.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто сказал, что конец света - это смерть всем?

Под концом света можно подразумевать многое. Перечислять долго. Один из вариантов - конец света - конец той жизни, которую мы знаем. После природного или же техногенного катаклизма образ жизни на планете претерпит серьезные изменения. Но погибнут не все. Чем не конец света?

 

Я имела в ввиду классику: БУМ! - и всё.

Но мне тоже кажется, что не будет ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соникофаны, не несите дурь (те, кто верит в апокалипсис в ближайшее время)! Лучше более основательно подучите историю и географию - и вы поймете, что со всем этим люди уже не раз сталкивались. Приведу пример: Гренландия до 12 - 13 веков была "зеленым раем" (Green Land - Зеленая страна/земля). Там поселились люди. Неожиданно в 13 веке произошло общее изменение европейского климата, и остров превратился в "царство холода" (и люди умерли от замерзания). Во, конец света! В Европе резко изменился климат! И что? До сих пор мы живем. Или, допустим, в начале 17 века в России, во время царствования Бориса Годунова, в августе реки покрывались льдом! И это привело к неурожаю, массовой голодовке, восстаниям... Что, загрязняющие атмосферу заводы виноваты? Так ведь их еще в помине не было! А тут мороз летом! В 17 веке, не в 21-ом! Что, конец света, да? Что, потом все умерли? Нет. Или, допустим, Папа Римский, глава католической церкви, в эпоху Средневековья каждые сто лет объявлял, что настало время для конца света, и если люди не покаются, то он произойдет! Тем самым он дурил голову людям, а значит - легко манипулировал ими, как марионетками! То же самое делали древнеегипетские жрецы, которые просчитывали солнечные затмения, а потом пугали людей, типа: "Бог Ра отвернулся от вас! Если хотите вернуть к себе его любовь, то сделайте следующее... (и идет повеление)".

 

Подытоживаю: запугивание концами света - это просто манипуляция, легкая и надежная. Напуганными людьми намного легче управлять, диктовать им свои требования. Где эти концы света, что были предсказаны десятками всяких умников, у которых все даты апокалипсиса были разными? "Нету! А усы и подделать можно!" (фраза почтальона Печкина) "Запугиватели" концами света - это кукловоды, поверившие в их байки о конце света - это куклы, попавшие под влияние их авторитета.

 

Хватит верить в эти байки! Еще раз прочтите мой коммент и хорошо над этим подумайте!

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zardim1991, благодарю за то что открыли нам слепым глаза. Теперь можно быть спокойным. Только вот:

Или, допустим, Папа Римский, глава католической церкви, в эпоху Средневековья каждые сто лет объявлял, что настало время для конца света, и если люди не покаются, то он произойдет!

Конец света не наступал потому что люди каялись и спасали мир от конца света.

 

http://comicsia.ru/i/e2/a-3626.jpeg

Изменено пользователем malfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подытоживаю: запугивание концами света - это просто манипуляция, легкая и надежная. Напуганными людьми намного легче управлять, диктовать им свои требования. Где эти концы света, что были предсказаны десятками всяких умников, у которых все даты апокалипсиса были разными? "Нету! А усы и подделать можно!" (фраза почтальона Печкина) "Запугиватели" концами света - это кукловоды, поверившие в их байки о конце света - это куклы, попавшие под влияние их авторитета. Хватит верить в эти байки! Еще раз прочтите мой коммент и хорошо над этим подумайте!

Как хорошо, что остались ещё умные люди, не попавшие под влияние шарлатанов - будь то "традиционные" религии, мелкие секты или одиночные "предсказатели"! А то уже не продохнуть стало - религия, эзотерика и прочая муть лезет из всех щелей. Спасибо Вам, товарищ Zardim1991!

Единственные два сценария конца света, которые я допускаю хоть в какое-то обозримое время, - это рукотворные: во-первых (быстрый), если террористы всё-таки развяжут глобальную войну, а во-вторых (медленный), всеобщее загрязнение: катастрофа в Мексиканском заливе, Фукусима, задымление прошлого лета и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется, искусственный Апокалипсис хоть прямо сейчас устроить можно, если постараться. А вот "естественный, природный Апокалипсис" - это бред неадекватных психов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот "естественный, природный Апокалипсис" - это бред неадекватных психов.

 

Динозавры с тобой уже не поспорят.

 

Что нереального в природном Апокалипсисе? Упадёт астероид, мутирует вирус/бактерия или просто появится новое заболевание. Мало ли что ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Динозавры с тобой уже не поспорят.

 

Что нереального в природном Апокалипсисе? Упадёт астероид, мутирует вирус/бактерия или просто появится новое заболевание. Мало ли что ещё?

 

Я имел в виду ближайшее время. А через сто-пятьсот лет... ну, все может быть.

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имел в виду ближайшее время.

А откуда такая уверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А откуда такая уверенность?

 

Больно много развелось шарлатанов, играющих на людских чувствах.

 

 

Вот, почитайте рассказ Бунина "Слава"

 

http://bunin.niv.ru/bunin/rasskaz/slava.htm

 

Актуально по сей день (но говорю сразу - рассказ нужно понять, ибо он имеет под собой некоторый подтекст). Вызывает "дежавю", не правда ли? А ведь прошло уже почти сто лет. А мы все наступаем и наступаем на те же грабли, будто они мёдом помазаны.

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ностардамусы завелись. Уже сколько раз предсказывали и...живы мы. Так что всё норм, мы не умрём)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажи это японцам, ага.
Таки да комрад.

Но, сейчас идёт много разговоров о том, что катаклизм был далеко не естественный. Из возможных организаторов (по версии китайских СМИ) - США испытавшие мощнейшую (видимо атомную) бомбу под водой. Пруфов не будет, но странно то, что американский эсминец (авианосец?) короче корабль, находясь в 100500 удалении от печально известной Фукусимы - ВНЕЗПНО хапнул ГОДОВУЮ (!) дозу радиции и усердно отмывался с этими вашими тайдами всей командой. Алсо учёные до сих пор не могут понять почему образовался гигантский водоворот. Что для землетрясений с последующим смещением литосферных плит - совершенно не характерно (по их же версии).

 

По второй версии медвепут таки сделал куллфейс японцам, чтобы про Курилы было некогда вспоминать, если правда то это вин сравнимый с Кузькиной матерью © ® Хрущёва. За эту версию говорит информация проскочившая в блогах (сплетни, интриги, толстый троллинг) о том, что японцы дали команду своим подданным в этой стране сидеть на чемоданах и по первому свисту заводить трактор домой в Японию. Пруфф был, но затерялся.

 

В общем, как бы то ни было - Японцы соснули (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Argonavt

Это медвед японцов проучил полюбому. Что-то их качнуло после того, как они на курилы полезли.

Изменено пользователем Dale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×