Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Орбита как у кометы, размеры как у газового гиганта. Мне уже смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я примерно о том же. Не может её быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы ещё невозможность существования Саурона доказывали. Взяли факт из художественной литературы и опровергаете его :notooth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орбита как у кометы, размеры как у газового гиганта. Мне уже смешно.

Разумно.

 

Вот и я примерно о том же. Не может её быть...

В космосе полно аномалий (я сейчас естественно говорю не о каких-то невозможных явлениях, а о явлениях необъяснимых с нашей точки зрения на данном уровне развития), что говорить "не может быть" я бы не стал.

С другой стороны слишком уж большое количество фактов против, так что считаю Нибиру большущей мистификацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существование обьекта допускается, пока не доказано обратное. Мне кажется, все приведенные тут мысли вполне могут служить опровержением факта существования этой планеты. Ну по крайней мере с теми свойствами, что у нее сейчас. Можно предположить, что там есть планетка красная. Но либо она твёрдая, и имеет размеры, сопоставимые с земными (опять же, чем больше масса и размер, тем меньше шанс что встретим твёрдую планету), либо газовый гигант. На таком расстоянии и по такой орбите газового гиганта быть не может. Тогда остаётся вариант об том, что она твёрдая. Ладно, но тогда более мелкого размера, следовательно не опасна, что подняла такую шумиху. Ну и опять же её бы уже давно заметили...

Ну и еще кое что. На сколько я помню, в ~-1500 годах разумное человечество было. Было? Да. По идее, если она каждые 3600 лет у нас, почему нет этому свидетельств конкретных, например у тех же египтян? Что прилетало такое чудо, было заметно на небе? Нет, я знаю что древнеегипеский календарь, как и календарь майа кончается в 2012. И что? Но конкретно о еще одном теле рядом с нами нет речи.

Да, кстати.... По Юлианскому у нас каждый ещегодно кончается календарь. И что? Все мы живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что и уничтожит Землю, то это какой-нибудь добренький Gamma Ray Burster, чудом развернутый в сторону нашей планеты.

С кометой уж мы как-нибудь справимся.

 

И вообще, пока я не пройду Прототип 2 с новой видеокартой, никаких концов света не будет. ГАРАНТИРУЮ.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бла бла бла

А ничего что раньше египетской цивилизации была шумерская, та что Месопотамия/Междуречье(IV век до н.э.)? У них про это и пишется, как бы. Захария Ситчин пытался развивать эту теорию, это имеет место быть - как и место не быть. Факт в том что находят другие небесные объекты за Плутоном, та или не та планета никто верить не хочет, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Фейспалм*

Блин, ты на дату, которую я ставлю, посмотри. Если верить тому, чтов 2012 году оно прилетает, прилетает каждые 3600 лет, то путём математики за первый класс получаем что пролетать эта планета должна была примерно в 1588 году до нашей эры. В это время было много много кого, и вряд ли бы только одна цива видела бы это событие. Еще до этого она была тут в ~5188 году до н.э.

В это время египтяне были, если я не ошибаюсь. Но почему, опять же, они ничего не говорят?

 

 

ТАк, а теперь стоп. Назад, назад... Тут можно проследить логическую цепь "за".

Потому что великие пирамиды как раз примерно в это время.

Потом следующие прибытие, и опять резкий поворот, появляется более строгих, более современный, "более технологичный" строй, заместо того "духовного", и это примерно за 3600. То есть, можно предположить, если уже поддаваться теории 2012, что по прибытии 2012 опять ход РАЗВИТИЯ человечества изменится. Вроде совпадает всё.

 

То есть, могу предположить, что Нибиру-это не небесный обьект. Это событие.

 

 

 

И да, кстати. Египетская-одна из самых древних. Потому говорить что было "до", я считаю, не целесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по крайней мере с теми свойствами, что у нее сейчас. Можно предположить, что там есть планетка красная. Но либо она твёрдая, и имеет размеры, сопоставимые с земными (опять же, чем больше масса и размер, тем меньше шанс что встретим твёрдую планету), либо газовый гигант. На таком расстоянии и по такой орбите газового гиганта быть не может. Тогда остаётся вариант об том, что она твёрдая. Ладно, но тогда более мелкого размера, следовательно не опасна, что подняла такую шумиху. Ну и опять же её бы уже давно заметили...

 

Да, кстати.... По Юлианскому у нас каждый ещегодно кончается календарь. И что? Все мы живы.

 

Yukari, серьезно? Кто бы читал мои посты, я это уже говорил. И да, еще по Григорианский календарь тоже раз в год заканчивается, я тоже в шоке :notooth:

 

И еще, никто не сказал что Нибиру должна быть большой, ибо если бы она была такой большой как описывается то вызвала "гравитационные возмущения", скорее всего преувеличены размеры, чтобы показать значимость, либо космическую, либо духовную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, но тогда более мелкого размера, следовательно не опасна, что подняла такую шумиху.

С остальными доводами я согласен, но вот это неверно. Даже астероид 2-3 км диаметром может нанести непоправимый ущерб цивилизации (где-то такой динозавров смёл). А небольшая планета, по размерам допустим с Луну, врезавшаяся на хорошей скорости уже может разнести планету вдрызг. Да даже пролетев недалеко, вызвать огромные изменения. Ведь та же Луна влияет на приливы и отливы. А Нибиру всё таки планета, а не спутник. Так что она даже крупнее Луны (хоть и не существует).

И да, кстати. Египетская-одна из самых древних. Потому говорить что было "до", я считаю, не целесообразно.

В том то и дело, что одна из. Всё таки современная наука датирует цивилизацию междуречья как более раннюю. Но египтяне в XVI в до н.э. уже были развитой цивилизацией. И китайцы. И у греков, помоему, уже была астономия. Думаю многие бы зафиксировали бы явление. А не только шумеры, причём в паре манускриптов, которые научный мир и не видел. Были бы мифы, легенды, ещё какие-нибудь свидетельства.

 

Хотя если подключать домыслы и воображение, то: если Луна вызывает приливы и отливы, то такой объект как Нибиру мог бы вызвать всемирный потоп, о котором упоминается почти во всех мифологиях мира. Так что всё сходится, мы все умрём в 2012 :notooth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы схватились за Нибиру. А я читала, что в 2012 грядет инверсия магнитных полюсов Земли, которая и прикончит большую часть живого на планете.

И инверсия эта независима от внешних влияний (т.е. никаких мимо пролетающих планет не предвидится), но происходила на нашей планете не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
грядет инверсия магнитных полюсов Земли, которая и прикончит большую часть живого на планете
но происходила на нашей планете не один раз

Сами себе противоречите. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я читала, что в 2012 грядет инверсия магнитных полюсов Земли

Смещение магнитных полюсов происходит постоянно. Например, в данный момент Южный магнитный полюс (находящийся около Северного географического, для тех, кто не в курсе) медленно "ползёт" по направлению к России.

Нет таких факторов, благодаря которым в 2012 это произошло бы скачкообразно. Кстати, каким образом смещение полюсов может так губительно повлиять на биосферу?

 

Сами себе противоречите. =)

Где вы увидели противоречие в посте Эйлар? Массовые вымирания происходили на нашей планете как минимум пять раз. Вспомнить хотя бы Пермское и Меловое. Другое дело, что врядли они происходили из-за инверсий магнитных полюсов.

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем. Например мной была просмотрена одна передача, именующуяся "Ложь во имя науки". Так там говорится, и ОЧЕНЬ ХОРОШО обьясняется откуда взялся этот всемирный потоп. Так же там говорится что до него атмосферное давление было в два раза больше, и уровень кислорода значительно выше, чем и может обьясняться гигантизм тех же динозавров. Однако там так же представлены доказательства того, что динозавры и люди, современные, но не так развитые (хотя может и не факт), жили совместно с динозаврами. Если кому то интересно, могу дать ссылку на это. Но оно у меня в контакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yukari: Вконтактовые передачи, определенно, крайне легитимный научный ресурс, да...

 

По теме - кому какой источник больше нравится, тот той теории и будет придерживаться. Единственное, что тут можно сделать полезного и интересного это проанализировать все варианты и теории (десятки их!) и выявить закономерности и какие-то общие элементы, но это долго, сложно и надо овер 9000 свободного времени. Посему тут все сводится, действительно, к верю/не верю по тем или иным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FlinkTH, то есть, если залить в контакт каскую-нибудь научную запись, она автоматически будет считаться уже не научной? Простите, но вы бредите.

Я говорю, что контакт использован как хостинг, потому что на том же ютубе искать это проблематично в той силе, он у меня попросту не грузится.

В прочем, видео вроде везде называется "Ложь во имя науки".

Изменено пользователем Yukari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yukari: Я к тому что инди-псевдодокументалистика как раз и ютится по ютубам да вконтактам, что не прибавляет ей ни грамма легитимности. Да, бывает, что выкладываются серьезные научные программы и фильмы, но на их фоне подобное выглядит еще смехотворнее) Так что переходить на личности не будем и сойдемся на том, что бредят авторы "Лжи во имя науки" и подобной жести! =)

Изменено пользователем FlinkTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, каким образом смещение полюсов может так губительно повлиять на биосферу?

 

Во-первых, никто не знает, с какой скоростью полюса могут поменяться. Это может произойти как и быстро, практически мгновенно, так и медленно, растягиваясь на столетия.

Во-вторых, во время смены полюсов магнитное поле сильно слабеет. Со всеми вытекающими...

Изменено пользователем Эйлар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто не знает, с какой скоростью полюса могут поменяться. Это может произойти как и быстро, практически мгновенно, так и медленно, растягиваясь на столетия.

А откуда знают, что в 2012 это произойдёт? O_O

 

во время смены полюсов магнитное поле сильно слабеет. Со всеми вытекающими...

Поподробней. Хочется узнать об этих "вытекающих".

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вытекающие... Понимаешь, есть такая штука, называется солнечный ветер, солнечная радиация, и прочее. Как раз за счет этой ереси мы загораем на пляже, а на полюсах видим полярные сияния. А магнитное поле есть щит нашей планеты от убивающего воздействия. И вот, щит падает, и всё живое на земле либо выгорает, либо быстренько дохнет от лучевой болезни, а со временем атмосферу нашей планеты просто сдувает этот ветер и она превращается в голый камень, как, например, Меркурий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yukari: *выглядывает в окно* Нет, не Меркурий( Хотя полюса земли меняются с определенной периодичностью, каждый раз армагеддон почему-то не наступает, и в оплавленный камень планета не превращается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух та, как я мог забыть о функциях нашего поля O_O

Извиняюсь, действительно, полюса могут вести себя так непредсказуемо, совсем забыл о новости, которую читал совсем недавно. \\клик// Заметьте, специально для паникёров есть абзац, в котором говорится, что это не катастрофа.

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно страшными и неотвратимыми последствия будут, если смена полюсов произойдёт практически мгновенно. Среди возможных ужасающих последствий возможны - никто не заметит сего в силу мгновенности процесса. Ужасающие потоки ветра из за закрутившихся одновременно по всему шару стрелок компасов. Массовое чтение учебников физики, людьми ожидающими смерти от солнечной радиации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я о Меркурие говорю как о планете без атмосферы. Во первых, он мелкий, потому ему тяжело держать атмосферу. Во вторых он очень близко к солнцу, потому его атмосферу попросту сдуло еще очень давно. То есть, если наделить его хоть очень плотной атмосферой, ту вскоре сдует.

 

Я не говорю что при смене полюсов это ПРОИЗОЙДЁТ. Читай внимательнее.

Я говорю, что будет ЕСЛИ это произойдёт и магнитного поля станет недостаточно. Разницу улавнилваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yukari: Недостаточность магнитного поля... звучит как диагноз, поставленный земле Доктором Хаусом) А Меркурий здесь все равно не при чем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

facepalm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оукей... Солнечное излучение представляет собой смесь электромагнитных излучений, таких как видимый свет, инфракрасный, и ультрафиолетовый и альфа- и бета- излучений. Из школьного курса физики известно, что магнитное поле не влияет на прохождение электромагнитного излучения. Для того, чтобы остановить альфа-излучение достаточно метрового слоя воздуха. Бета- - десятиметрового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yukari: Содержательно до дрожи) И что-то я не вижу слова "chan" в названии данного форума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yukari: Содержательно до дрожи) И что-то я не вижу слова "chan" в названии данного форума)

Кэп уже спешит на помощь!

Yukari привёл Меркурий в пример как планету без атмосферы и вообще криво-безжизненную жарящуюся под солнечным излучением!

Так-то!! *улетел*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оукей... Солнечное излучение представляет собой смесь электромагнитных излучений, таких как видимый свет, инфракрасный, и ультрафиолетовый и альфа- и бета- излучений. Из школьного курса физики известно, что магнитное поле не влияет на прохождение электромагнитного излучения. Для того, чтобы остановить альфа-излучение достаточно метрового слоя воздуха. Бета- - десятиметрового.

Хотите сказать, нам хватит только атмосферы для защиты от солнечного ветра? Солнечный ветер состоит из ионов, имеющих огромные энергии и скорости. Если бы не было магнитного поля, то эти ионы взаимодействовали бы с верхними слоями, постепенно "утаскивая" с собой составляющие атмосферы. Вспомните, что такое импульс. Так вот, эти ионы, взаимодействуя с молекулами атмосферы, придают им дополнительную скорость, позволяющую покинуть Землю.

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×