Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ну во-первых, они и при наличии магнитного поля успешно взаимодействуют с атмосферой - ионосфера в честь этого и названа - как слой ионизированного газа. Во-вторых скорость теплового движения газа тоже далеко не маленькая. К примеру, средняя скорость молекул водорода при 0 цельсия - 1800м/с. Так что ещё вопрос кто кого утащит. В-третьих, атмосфера и так беспрерывно "утекает" в космос. Мнение о том, что атмосфера удерживается только благодаря магнитному полю так же распространено, как и ошибочно. Первое место в вопросе плотности атмосферы занимает "дыхание" планеты. В первую очередь активность вулканическая. Тот же Меркурий или Луна не имеют плотной атмосферы просто потому что там ей неоткуда взяться. В-четвёртых, атмосфера у Меркурия есть. По плотности она соответствует примерно атмосферез Земли на высоте 620 км. И стотит, кстати, практически полностью из захваченного планетой солнечного ветра.

Изменено пользователем JaseTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы запасся оружием, провиантом и конечно же, лоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irishbastard: Наверное, чтобы умереть в окружении оружия, провианта и лолей? Х))) Впрочем, нестрашно, ответите через неделю! O_O

Изменено пользователем FlinkTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы на планете не было вулканической активности, это были бы попросту большие астероиды, шарообразного типа.

Если тело называется планетой, оно предпологает собой наличие у планеты ядра, иагмы, а потом уже коры. То есть изначально, если это планета, то там, по идее, попросту должна была быть вулканическая активность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чё вы, так? Наверно когда наступит 2012, вы наверно перед сном будете в ванне от ужаса говорить себе "Напомощь господь, друг когда мы будем спать, начнётся конец света библейского масштаба!". Кончайте со своими теориями! КОНЦА СВЕТА НЕ БУДЕТ! O_O =) :) :) ;) k>:( k>:( k>:( k>:( k>:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да чё вы, так? Наверно когда наступит 2012, вы наверно перед сном будете в ванне от ужаса говорить себе "Напомощь господь, друг когда мы будем спать, начнётся конец света библейского масштаба!". Кончайте со своими теориями! КОНЦА СВЕТА НЕ БУДЕТ! O_O =) :) :) ;) k>:( k>:( k>:( k>:( k>:(

Докажи это мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Докажи это мне.

 

Докажи обратное O_O О чайнике Рассела, небось, не слышал))

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Докажи обратное O_O О чайнике Рассела, небось, не слышал))

В отличии от Рассела Гора я не заявлял, что чайник конец света точно есть\нет будет\не будет.

А он утверждает, что не будет. А я нет. Чего мне доказывать? А он пусть докажет, он это сказал, ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yukari, может хватит уже столь категорично нести псевдонаучные мысли в массы? Во-первых магнитное поле и солнечная радиация вещи из разных опер. От радиации нас спасает озоновый слой. Во-вторых магнитное поле может сместить полюса, но не исчезнуть. Ибо притяжение Земли имеет место быть, благодаря тому что Земля имеет массу. Исчезновение притяжение может случится если масса Земли станет равна нулю или близкой к тому. Не вижу условий, что бы это случилось.

Если бы на планете не было вулканической активности, это были бы попросту большие астероиды, шарообразного типа.

Если тело называется планетой, оно предпологает собой наличие у планеты ядра, иагмы, а потом уже коры. То есть изначально, если это планета, то там, по идее, попросту должна была быть вулканическая активность.

Странное суждение для человека проходившего астрономию. А Сатур и Юпитер в таком случае что? У них нет ни коры, ни вулканической активности.

 

А вообще можно быть спокойными, Гор гарантирует, что конца света не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще можно быть спокойными, Гор гарантирует, что конца света не будет.

Спасибо malfred! O_O

mix лучше устроим пари, если конец света будет ставлю все свои вещи, чтобы ты мог ими воспользоватся перед тем как мы все умрём. А если конца света не будет, ну ты делай ставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
магнитное поле может сместить полюса, но не исчезнуть. Ибо притяжение Земли имеет место быть, благодаря тому что Земля имеет массу. Исчезновение притяжение может случится если масса Земли станет равна нулю или близкой к тому. Не вижу условий, что бы это случилось.

Разве тут хоть кто-нибудь говорил об исчезновении притяжения? Эйлар сказала, что в 2012 году сменятся полюса, из-за чего ослабнет магнитное (не гравитационное) поле. Всё. После неё больше никто не утверждал, что оно исчезнет.

 

От радиации нас спасает озоновый слой.

Я уже запутался, что нас от чего защищает >_< Радиация, она же разная бывает... Как ЭМВ, так и ионы... Я думал, что озоновый слой защищает только от ультрафиолета... Магнитное поле - от ионов...

Уважаемый JaseTF, как человек, разбирающийся в этом больше многих, пожалуйста, можете это объяснить?

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странное суждение для человека проходившего астрономию. А Сатур и Юпитер в таком случае что? У них нет ни коры, ни вулканической активности.

Это газовые гиганты. То есть они не сжались достаточно для образования более плотных веществ.

Как высказались в одной из передач: это "недозвёзды". То есть те звёзды, которым просто не хватило массы для "старта" своей деятельности.

Я же говорю о твёрдых телах в нашей Солнечной системе.

Например, тот же Плутон исключили из списка планет почему? Потому что было доказано что у него нет ядра, как "положено" планете. То есть это только планетоид, то есть крупный очень, шарообразный, то есть подобный по форме планете астероид.

Я не несу псевдонаучный бред. Я не придумываю от себя. Я говорю то, что точно знаю и в чем у меня есть полная уверенность.

 

А вообще, если уже от себя... Тут я могу ошибаться конечно, но...

Магнитное поле создается за счет движения ферромагнетических масс в самой Земле. То есть просто как у катушки индуктивности возникает ток на обмотке, если есть движение вокруг нее магнита. (принцип электрического моторчика)

То есть, что бы у Земли пропало магнитное поле, надо что бы вся эта громаднейшая масса остановилась.

А теперь вспомним мой пример: возьмите яйцо, его на мотор\дрель\пофиг, просто что бы раскрутить вокруг своей оси. Раскрутите, а потом остановите резко. Оно попросту может лопнуть.

Признать, я не представляю на сколько огромна должна быть сила, что бы остановить движение магмы в Земле. И особенно, как на это может повлиять солнечные излучения.

В итоге, если уже да, то магнитное поле будет спадать медленно, по мере остановки вращения. (энерцию никто не отменял)

А за счет того, что энерцию никто не отменял, а сама Земля, всё таки не такое маленькое тело, я не думаю что всё таки что-то может случиться.

 

Вообще, эти ваши концы света...

Ну прилетит еще один астероид, упадёт на каменный календарь Майа, и что там будет? Еще один каменный календарь до 5612 года, и с надписью "Спасибо за использование наших каменных календарей".

Изменено пользователем Yukari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве тут хоть кто-нибудь говорил об исчезновении притяжения?

Я по поводу этой фразы:

Понимаешь, есть такая штука, называется солнечный ветер, солнечная радиация, и прочее. Как раз за счет этой ереси мы загораем на пляже, а на полюсах видим полярные сияния. А магнитное поле есть щит нашей планеты от убивающего воздействия. И вот, щит падает, и всё живое на земле либо выгорает, либо быстренько дохнет от лучевой болезни, а со временем атмосферу нашей планеты просто сдувает этот ветер и она превращается в голый камень, как, например, Меркурий.

Загораем мы за счёт ультрафиолета. А атмосфера удерживается за счёт притяжения (и возможно за счёт "дыхания планеты", но я не уверен)

 

Уважаемый JaseTF, как человек, разбирающийся в этом больше многих, пожалуйста, можете это объяснить?

Если вы внимательней почитаете его посты, то увидите, что он уже всё объяснил:

Мнение о том, что атмосфера удерживается только благодаря магнитному полю так же распространено, как и ошибочно.
Из школьного курса физики известно, что магнитное поле не влияет на прохождение электромагнитного излучения. Для того, чтобы остановить альфа-излучение достаточно метрового слоя воздуха. Бета- - десятиметрового.

 

Сорри, за оверквотинг, но если с первого прочтения не видят...

Изменено пользователем malfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да умрем, не умрем какая разница. Вот какой там? 2004 или 2006 такой человек как Нострадамус предсказывал конец света, шумихи куча было, и что? Я пишу это, значит существую. Умрем, не умрем никто, что того, что того доказать не может. А все эти догадки и перепалки, к чему? Ладно обсуждали бы, а то превратилось в шоу кто лучше знает физику и астрономию :)

 

Я за конец света!

с такими темпами у этой темы, судьба темы про религии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GADER: А вы записывайте, товарищ, записывайте - физика и астрономия в жизни могут пригодиться и без привязки к концу света) А догадки и перепалки к тому, что любому нормальному человеку свойственно стремиться к истине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Истина где то рядом...

xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо malfred! :)

mix лучше устроим пари, если конец света будет ставлю все свои вещи, чтобы ты мог ими воспользоватся перед тем как мы все умрём. А если конца света не будет, ну ты делай ставку.

Я дурак штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, никто не знает, с какой скоростью полюса могут поменяться. Это может произойти как и быстро, практически мгновенно, так и медленно, растягиваясь на столетия.

Во-вторых, во время смены полюсов магнитное поле сильно слабеет. Со всеми вытекающими...

БРЭД.

 

Магнетизомь у нас на планете водится, если я не сошел с ума и вконец не оматанел - из-за перемещения чудовищно огромных масс расплавленного металла где-то не так далеко от центра.

Так ну и с какого дьявола магнитные поля могут поменяться ВНЕЗАПНО?! Изменения в магнитном поле должны быть более-менее линейными.

 

П.С.: А я, как вижу, слоупок и плагиатор.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yukari, может хватит уже столь категорично нести псевдонаучные мысли в массы? Во-первых магнитное поле и солнечная радиация вещи из разных опер. От радиации нас спасает озоновый слой.

 

Ты, наверное, просто не видел эту передачу) National geographic - не псевдонаучная шляпа какая) Вообще, все, кто тут сидит, чувствуется, насмотрелись одного и того же) Yukari, тот чувак, приверженец теории сотворения, который расписал исторический процесс вплоть до 7 тыс. лет назад, он же псих!!! Так лучисто расставить точки над "i"... Это надо быть на отличненько) От него ещё, помню, видел перевод статьи какого-то академика забугористого. Тоже довольно интересно... а быть точнее, гораздо интереснее отсебятины про сферу льда и великанов. Всё-таки хоть содержит научные знания. Правда, там всего лишь разоблачались самые знаменитые мифы о 2012ом. Нибиру, кстати, в частности, да и всё остальное, о чём здесь перемалывают по сотому разу) Обязательно надо, чтобы все, кто ещё не видел растиражированную массово инфу спорили с теми, кто её пересмотрел. Мозги приберегите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GADER: А вы записывайте, товарищ, записывайте - физика и астрономия в жизни могут пригодиться и без привязки к концу света) А догадки и перепалки к тому, что любому нормальному человеку свойственно стремиться к истине.

Истина как идеал...

Записывать? :) что тут писать? Нет, уж, увольте. Докажи, что астрономия мне пригодится в жизни. Про физику молчу, 2 с половиной года учить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грибос Башня, я не есть сторонник теории какого либо там божества или прочего. Я вообще не верующая тварька.

Что ты от меня видел? Какой перевод статьи? Ты бредишь. Я никакие статьи не перевожу-познаний языка забугрового нет. Так что не надо тут гнать о том, чего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GADER: Доказать? Что? Что нужно заполнять пробелы в образовании? Х) Дык, это личное дело каждого) Я просто советовал на будущее вот и все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Древний календарь майа заканчивается,мы все умрем)))))А вообще поживем увидем.....

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GADER: Доказать? Что? Что нужно заполнять пробелы в образовании? Х) Дык, это личное дело каждого) Я просто советовал на будущее вот и все. :)

Ха Ха перепрочитай, там написано что нужно доказать. Хотя бы примеры приведи.
Пробелы в образовании? Я не считаю это пробелом, просто у некоторых есть астрономия, а у некоторых философия, либо много английского, литературы.
Если ты говориш записывать/конспектировать посты Yukari то это как то даже нелепо. Все это бла бла бла про газовые гиганты и кинетическую силу я изучал на уроке физики и смотрел в детстве много Дискавери :) Уверен, это знают все здесь.


И умрем мы от увеличения солнца, оно нас высушит через пару миллиардов лет. Бойтес! Вот это научно доказанная гипотеза, а не всякие догадки. Изменено пользователем GADER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GADER: Ну не считаете, так не считаете.

А насчет солнца можно не беспокоиться - так или иначе мы планету покинем раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грибос Башня, я не есть сторонник теории какого либо там божества или прочего. Я вообще не верующая тварька.

Что ты от меня видел? Какой перевод статьи? Ты бредишь. Я никакие статьи не перевожу-познаний языка забугрового нет. Так что не надо тут гнать о том, чего не было.

 

Yukari, ну ты даешь) Советую адекватнее воспринимать вещи, чтобы не брать на свой счет то, что к тебе очевидно не относится.

 

Например мной была просмотрена одна передача, именующуяся "Ложь во имя науки". Так там говорится, и ОЧЕНЬ ХОРОШО обьясняется откуда взялся этот всемирный потоп.

 

Я говорил об этом любителе фэнтезийных фанфиков. Это он еще статьи переводит, а не ты. Так что спокойнее) и да, "очень хорошо" улыбнулось еще) ты б в конце, как многие сейчас любят, еще приписывал "инфа 100%!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грибос Башня: Ну, надо отдать должное автору фильма - я например, давно не ловил столько лулзов от просмотра! Х) С нетерпением жду следующих его работ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте придерживаться темы топика. А то развели тут черт знает что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грибос Башня

Адекватнее? Советую адекватнее эти вещи подавать, следовательно и воспринимать их будут адекватнее.

ты б в конце, как многие сейчас любят, еще приписывал "инфа 100%!"

Вот только не надо меня путать с розовыми девочками, у которых даже клоуны блюют радугой.

Я говорю что-то, основываясьб на каких-либо сведениях, в которых предпологаю верность, и говорю против тех, которые считаю не верными. Что твой мозг из этого не может воспринять?

 

Фаргус, может мы тут и развели черти что, но от темы топика тут, пока что, никто, вообще то, не отклонялся. Тут идёт разговор, если ты не видишь, о различных версиях и сценариях конца света, чем и является сабж. Так что единственное, к чему тут можно адекватно придраться-это к той манере речи что тут идёт. И то, кстати, тут никто не матерится, никто никого не посылает и прочее, так что даже и тут нет никакого НОРМАЛЬНОГО повода. Так что, я считаю, что тут твой комментарий не уместен. Кстати, как раз, и выбивается из сабжа. То есть является оффтопом.

 

 

Грибос, ролик, на самом деле, не плохой. Там вполне не плохо расписано то, что говорит библия. Просто расписано языком не стукнутого в веру человека, а скорее того, кто анализирует. Хотя да, в некоторых вещах тоже есть мои не согласия.

Опять же вспомним то, что ВСЁ ТО, ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ПРОЦЕССАХ ПРОШЛОГО, к тому же сотворения, есть ТЕОРИИ, а не ФАКТЫ. Разница между теорией и фактом вам известна? Факт-это то, что определенно было. А теория-это предположение, что "Может быть было вот так". То есть теория лишь подбирает один из вариантов развития событий, того что было, и того, что будет. А кто сказал, что так оно и есть?

Это просто то, до чего додумался человек. Но кто сказал что то, что он додумался, есть полноценный файт? А может мы просто видим то, что хотим видеть, и просто, опять же, не додумали до того, что есть, и воспринимаем всё в меру того, что знаем?

Как сказал один из философов: мы не знаем сколько мы знаем.

Но то, что знаем, есть ничтожество, почти ничего, учитывая вселенную, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yukari, любые возражения необходимо направлять исключительно в ПМ, иначе они могут рассматриваться как публичное несогласие с решением администрации и караться соответственно. Ответ на этот пост, если Вы пожелаете таковой дать, должен быть послан мне в ПМ. В противном случае будет вынесен ворн.

 

Требования друг к другу на повышенных тонах не относятся к теме и не приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×