Перейти к содержимому
flashvanslyer

Почему девушки ненавидят видеоигры?

Рекомендуемые сообщения

*зашла в тему, озадачена* Как это девушки не любят видеоигры? О.о Вот лично я видеоигры просто обажаю, особенно квесты и антологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите пожалуйста, "антология"-это какой жанр?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите пожалуйста, "антология"-это какой жанр?)

Оффтоп: разве это не подборка на одну тему? Типа, антология симуляторов. По моему оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"антология"-это какой жанр?)

 

Пиратский. ;D

 

По теме:этот стереотип возник раньше,т.к. первые игры выходили ''серьёзные''.Например можете ли представить девушку играющую в Wolfenstein 3D,и тем более где нет симпатичной графики и красивеньких созданий?Да она плюнет на эту игру.И потом лишь разрабы подумали о женском населении и стали делать более красивые игры.Например Соники всякие и т.п.Поэтому сейчас девушки тоже могут быть заядлыми геймерами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оффтоп: разве это не подборка на одну тему? Типа, антология симуляторов. По моему оно и есть.

Угу, только антология это не жанр игр.

 

Может это Онотол(е)огия? bad-wasserman.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например можете ли представить девушку играющую в Wolfenstein 3D,и тем более где нет симпатичной графики и красивеньких созданий?Да она плюнет на эту игру.

Могу представить, спокойно могу. Я говорил, я видел CS'овку. Видел помнится девушку (правда, ту ещё девушку), которая как раз во всякие боевики и играла.

 

И потом лишь разрабы подумали о женском населении и стали делать более красивые игры.Например Соники всякие и т.п.

Да нет, красочные игры тоже родом из 80х и 90х, да и старые игры частенько довольно забавные были "Pac-Man", "Donkey Kong", "Frogger" и т.д. "Серьёзные' - просто одно из многих направлений.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не исповедимы пути господни. у каждого живого существа на нашей планете есть и должно быть собственное "Имхо", и всё равно к чему оно относится - к тараканам или ядерной физике. нет смысла убеждать в чём либо. мы же тоже не горим желанием смотреть сериалы и т.п.? вот, значит, квиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это старый стереотип, что девушки не любят видеоигры. Хотя они и не особо их и любят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы когда вместо того чтобы заниматься работой на работе сидят и раскладывают пасьянс паук или маджонг (у кого семёрка или виста).

Я вот удивляюсь в том что прекрасные леди не любят интерактивные игры, даже если он до безобразия простые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибка в названии

 

Моя девушка очень любит видеоигры.Если я играю максимум час в день,то она может до пяти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоа, десу? Я люблю играть в видеоигры. Но я люблю играть лишь в те игры, в которых не нужно досканально разбираться. Поэтому у меня и не получается играть в ММОРПГ типа РФочек, линеечек и вовочек с РОшечками, ибо я играю в игры не для того, чтобы заучивать, сколько лута надо для крафтинга; Не для того, чтобы рассчитывать статы персонажа на калькуляторе, а для того, чтобы просто развлечься. Короче, дайте мне игру, в которой не нужно разбираться и она станет моей любимой ^^

Но и чтобы она так же была не с видом от первого лица, и чтобы было больше экшена. Если в игре присутствует только вид от первого лица, мне сразу же становится неприятно, нет, гадко играть. У меня развивается паранойя, что вот, враг позади меня, щас он меня прикончит! А с изометрическим видом я играю спокойно, в экшены могу же поиграть при условии, что камера будет максимально отодвинута от чара.

Кстати да, ещё забыла сказать, помимо всего этого мне важно, чтобы в геймплее был экшен. Был драйв. Именно поэтому мне Соник и понравился. Эта запредельная скорость временами даёт даже прилив адреналина *_* в Osu! точно так же ^^

Что же насчёт сюжета, то я не люблю все эти слюни и радугу, я люблю игры, которые тяжёлой психической нагрузкой или которые тяжелы для понимания. По типу Braid или... The Path. Почему - говорить не буду, кто играл, тот поймёт.

 

Ах да, забыла ещё сказать: вообще люблю играть в игры типа Overlord, Prototype и Exteel. Ну и типа Оуенданов с Осу, конечно же.

 

P.S. А моей самой любимой, судя по всему, навсегда останется Ultimate Knight Windom XP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антология - это сборка видеоигр из какой-то одной серии к примеру "Антология Need For Speed" причём продавцы прекрасно понимают, что вы хотите если так сказать.

Впрочем извиняйте, что не по теме вякаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какие, со своей мне повезло (хоть вдвоём можно посидеть только не во что-то кровожадное), а вот у одногруппника - просто не переносит любые, включая мобильные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтоа, десу? Я люблю играть в видеоигры. Но я люблю играть лишь в те игры, в которых не нужно досканально разбираться. Поэтому у меня и не получается играть в ММОРПГ типа РФочек, линеечек и вовочек с РОшечками, ибо я играю в игры не для того, чтобы заучивать, сколько лута надо для крафтинга; Не для того, чтобы рассчитывать статы персонажа на калькуляторе, а для того, чтобы просто развлечься. Короче, дайте мне игру, в которой не нужно разбираться и она станет моей любимой ^^

Но и чтобы она так же была не с видом от первого лица, и чтобы было больше экшена. Если в игре присутствует только вид от первого лица, мне сразу же становится неприятно, нет, гадко играть. У меня развивается паранойя, что вот, враг позади меня, щас он меня прикончит! А с изометрическим видом я играю спокойно, в экшены могу же поиграть при условии, что камера будет максимально отодвинута от чара.

Кстати да, ещё забыла сказать, помимо всего этого мне важно, чтобы в геймплее был экшен. Был драйв. Именно поэтому мне Соник и понравился. Эта запредельная скорость временами даёт даже прилив адреналина *_* в Osu! точно так же ^^

Что же насчёт сюжета, то я не люблю все эти слюни и радугу, я люблю игры, которые тяжёлой психической нагрузкой или которые тяжелы для понимания. По типу Braid или... The Path. Почему - говорить не буду, кто играл, тот поймёт.

 

Ах да, забыла ещё сказать: вообще люблю играть в игры типа Overlord, Prototype и Exteel. Ну и типа Оуенданов с Осу, конечно же.

 

P.S. А моей самой любимой, судя по всему, навсегда останется Ultimate Knight Windom XP

Вау, сестра по разуму! :)

В том и дело, что у каждого свое мнение и отношение ко всему.

[offtopic]Советую вам игры серии Мегамен ^^[/offtopic]

Изменено пользователем B. Ametodarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама девушка, но, честно говоря, не понимаю, почему многие девушки ненавидят игры. В оновном, это зависит от характера. Возьмём, кпримеру, трёх моих подруг, совсем не играющих в любые виды видеоигр. Но при этом у них совершенно разные характеры. В чём же дело? А вот в чём.

 

Первый этземпляр (назовём его Н*) моя подруга Н*. Она скромная, робкая, миролюбивая. Н* стремится приуспевать в учёбе и рисовании. Нелюбит насилее, кровь и сражения. Вывод: компьютор - это машина для работы, а не развлечений

Второй экземпляр - подруга И*. Она - позитифчик! Любит общаться и сплетничать. И* нравится наблюдать и слушать. Но если это делают за неё. Вывод: компьютор - это средство общения с другими людьми и способ обменивания мыслями.

Третий экземпляр - подруга В*. Её жизнь - шоппинг, парни и музыка. Она ненавидет сидеть дома. Часто В* можно увидеть с кучей друзей, гуляющих в парке или по городу. Вывод: компьютор - это устройство прослушивания музыки и общения с друзьями, если ты под домашним арестом.

 

Таким образом, каждая девушка по разному относится к разной технике и её использованию. Есть те, кто считают, что играть в игры - пустая трата времени, поэтому читают книги, слушают музыку, общаются с друзьями. Другие не видят в этом ничего лишнего и глупого, поэтому прыгают по леанам, носятся по трасам и мочат зомби в вертуальном мире. Собственно, как и я. За компьютером в день я провожу минимум 5 часов. Обычно с 13:00 до 18:00 если не повезёт. На каникулах - сижу сутками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они (девушки) сами порой не знают почему ненавидят всякого рода игры. Общественное мнение типа это плохо, отложило на них свой отпечаток, они мнительны, даже очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг знает. Когда ко мне приходит девчонка выбирать ноутбук, и я задаю влопрос "Что вы ожидаете от ноутбука в плане возможностей?" и она мне отвечает, что хочет чтобы на нём работали Metro и Bioshock 2 - то я начинаю на женскую половину смотреть иначе. Но блин, гламурные заразы порой мозги выносят, когда говорят что пареньки, играющие в видеоигры - идиоты. Хотя тупой базар типа "Я такая, она такая, мы ездили тупо на большой чёрной машине с парнями и качала музыка..." тупее ничего не придумаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по своему наблюдению могу заметить, что у девушек менее пытливый ум. игра может быть интересная, но долго разбираться в десятке кнопок управления, сюжете и т.п. для девушек бывает утомительно и игра быстро надоедает. игра должна слишком быть интересной, чтобы заставить девушку её изучить.

 

а мальчики с детства любят что-нибудь разобрать и посмотреть как оно работает (для чего не важно), докопаться до самых мелочей, потому им больше нравятся игры/программы/компьютеры.

бывают разные исключения и это ни в коем случае не является чем-то плохим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детский сад

Готов убить тех, кто считает видеоигры "детским садом". Интересно, что бы они ответили на то, откуда же дети берут деньги на PS3, Xbox 360, Nintendo Wii и другие некстгеновые приставки? А сколько стоят диски?

А жанры игр? Неужели детям разрешено играть в хорроры? А рейтинги игр? 18+, 16+ ничего не говорит?

Короче, не понимаю я таких людей, по мне - не разбираешься в сабже и не вякай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, что бы они ответили на то, откуда же дети берут деньги на PS3, Xbox 360, Nintendo Wii и другие некстгеновые приставки? А сколько стоят диски?

 

Эм... клянчат у родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только у девушек такое отношение к видеоиграм. "Детским садом" игры называет и старшее поколение, лет 40-50.

А среди девчонок у меня есть те, кто в детстве увлекался видеоиграми (в частности, одна одноклассница балдела от Соника на SMD), и те, кто очень любит компьютерные игры, но не только всякие Sims-Любимая_Ферма и другие казуалочки. У меня на примете есть девчонки, которые любят иногда, наряду с Sims и др., поигрывать в Grand Theft Auto, Need for Speed, есть одна девушка, играющая в S.T.A.L.K.E.R., и др. При этом т.н. хардкорщиков среди них я не видел, все любят играть казуально, но наряду с этим постоянно общаются во вконтактике, слушают музыку и т.п.

Плюс в журнале "PC-игры" видел примечательную статью "Женские игры" о факторах влияниях компьютерных игр в целом на женскую аудиторию.

Изменено пользователем Rive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я у одной девчонки спрашивал как она относится к видеоиграм, она говорит что одобряет игры, но играть надо в меру. То-есть не надо быть задротом и нужно уделять внимание другим вещам. Конечно же будет неправильно если парень уделяет контре больше внимания чем своей девушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше в контру играть чем уделять внимание своей девушке,так как на контру времени не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше в контру играть чем уделять внимание своей девушке,так как на контру времени не останется.

Уверен в своих словах?) Я посмотрю на тебя лет в 40.

 

Почему они не любят видео игры? Ну это зависит от типа девушек. Основную часть представителей слабого пола (если говорить про молодежь) составляют любители гламура, Дома 2 и т.д. Всякие по их мнению красивые и дорогие сумочки, юбочки, очечки и прочее для них представляет куда больший интерес посему с компом большинство не знакомо и не сильно к этому стремятся. Про игры и говорить нечего для них это что-то далекое максимум они могут играть в какие-нибудь "веселые фермы" или что-то вроде.(По правде сказать я не знаю что хуже прозябать за компом все свободное время или за Домом 2 (если фанаты есть уж извините, что то зараза, что то зараза). Однако не все такие есть еще два типа девушек. Те которые увлекаются спортом, рыбалкой, компом и короче почти всем тем, что любят парни. С ними легче всего найти общий язык, правда их мало. А есть те кого лично я считаю через чур легкомысленными а то и вообще безмозглыми. Ум погружен в пьянки, гулянки, распутный образ жизни и т. п. Не спорю нет смысла сидеть всегда дома как монах\шка и ждать у моря погоды однако перегибать палку не стоит. Для них комп нужен только для нета.

 

По сути сказать девушки не то что ненавидят видео игры. Для кого-то эта резкая антипатия проявляется просто из-за непонимания, вот опять на примере Дома 2, парень смотрит и не видит смысла и сразу забраковывает, а девушка взахлеб смотрит и потом еще и с подругами обсуждает тоже и с парнями. А кому-то попросту неинтересно, а конкретней вообще фиолетово, им и без этого есть о чем поболтать, конечно находятся единицы которые как-то увлекаются, а остальная часть увлекается всякими женскими штучками. Проявление женской агрессии в адрес играющих, характеризуется зачастую банальным недостатком внимания и чувством заброшенности. Как бы к примеру вам понравилось если вас вот также игнорировали? Вам хочется чего-то особенного, а ваша вторая половинка сидит в комп без конца режется. Видеоигры - главный конкурент девушек ищущих пару(по статистике около 68% мужского населения увлекается видеоиграми в разной степени тяжести). Хотя проблема может быть не только в компе источником могут быть и другие вещи. Я думаю что для того чтобы все было в порядке надо уметь совмещать.

Изменено пользователем EshiMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверен в своих словах?)

Угу

вот опять на примере Дома 2, парень смотрит и не видит смысла и сразу забраковывает, а девушка взахлеб смотрит и потом еще и с подругами обсуждает тоже и с парнями.

Можете смеяться,но я смотрю,так как это шоу и я жду в этом шоу драки и смешные моменты.

Я думаю что для того чтобы все было в порядке надо уметь совмещать.

Или найти девушку задрота ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на меня моя дуется, когда я в Контру играю =(

Стараюсь пореже геймерить, ради второй половинки на все готов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видел мало девушек, действительно ненавидящих видеоигры. Просто девушки относятся к ним менее серьезно. Да и то отношение к играм зависит от характера и интересов, и уж во вторую очередь от пола.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эм... клянчат у родителей?

20 тыщ рублей за приставку и по две тыщи рублей за каждый диск. Много родителей смогут себе это позволить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 тыщ рублей за приставку и по две тыщи рублей за каждый диск. Много родителей смогут себе это позволить?)

 

Можно прошить между прочим (если ты о боксе).

 

П.С. У подруги моей мамы тоже дочь в Сталкер играет... А сам я ни разу не играл в Сталкер (влом чёто, я стимозадрот и тф2 задрот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По правде сказать как девушка, выросшая на компьютерных и видео играх, сама не могу просто сообразить, откуда у девушек может появиться нелюбовь к компьютерным играм. Но сказать честно - большинство из них наверняка ветреные... ведь игры на самом деле развивают логику. Но, если честно, то мало припомню девчонок, ненавидящих игры. В играх всё продуманно до точности, даже если сюжет является нелогичным или же только обуславливает действия персонажа. Девушкам, скорее всего, не нравится эта возня с управлением и не сразу доходят до понимания цели в игре. Не зря говорят, что мужчины куда логичнее и глубже размышляют в то время, когда женщины склонны преувеличивать :)... также согласна с EshiMan'ом, что лучше какое-то время развлечься в какой-нибудь игре, но не до фанатения вплоть, а уж тем более всякие там Домы2 практически ничего не показывают, кроме своих отношений, которые нам сто лет не нужны...

Сейчас я сама намного реже играю в компьютерные игры... ибо времени нет, в основном играю на эмуляторе, когда чувствую себя очень свободно, без груза (я даже аниме смотрю в основном, когда полностью свободна), есть у меня некоторые достаточно мощные игры, которые у меня компьютер не тянет практически (но с этим я постараюсь разобраться сама), да и проблемы с компьютером - устранять пора

Кстати, уже учеными доказано, что у людей геймеров куда лучше развиты разные навыки ,качества (в зависимости от ихнего любимого жанра игр), чем у не играющих товарищей :). Даже те же "стрелялки" развивают наблюдательность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×