Перейти к содержимому
MAGNESS.

Великий Пост...

Будем поститься?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. ????? ??????????

    • ??! ??? ?? ??????!
      4
    • ???! ???? ? ?????????? ????????!...
      22
    • ?????? ?????, ???? ??????
      15
    • ????? ????????!... ??...???? ???????
      10


Рекомендуемые сообщения

Просто охота узнать.

 

Лично я не буду! Нафиг надо?

Изменено пользователем MAGNESS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойно лопать всё подряд.

 

 

Не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну.. вообще пост - это не только ограничения в еде. Если только это иметь в виду, то насколько я знаю, растущему организму постится не надо. Наверное, даже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща я напишу великий пост!

Великий пост: НЕТ! Я воспринимаю пост как указание или традицию, а не как закон или просто жесткое правило, так что, думаю, я волен выбирать.

Изменено пользователем Tibernatus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и любой другой русский человек постится не стану, но буду лицемерно праздновать пасху, несмотря на то что праздновал масленицу O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Великий и Ужасный Пост, не боюсь я тебя... никогда не постился и не собираюсь. Нафиг надо? O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ща я напишу великий пост!

+1 Читаешь мои мысли O_O

Вы можете выбирать: поститься или нет. Главное - не флудить. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, один раз попостился. С меня хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Я не христианин, в конце концов. Also, я и так его почти соблюдаю, хотя и неумышленно. O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду. По крайней мере, постараюсь. Почему? Я не считаю себя прямо Христианином, хотя это самая близкая для меня вера. Но я хочу напомнить высказывания Христа: "Не единым хлебом будут сыты".

Для тех кто не понял, объясняю дословным языком: надо думать не только животом и физическими потребностями, в человеке есть не только это.

Кроме того это очень полезно.

 

ЗЫ, детям поститься нельзя.

ЗЫ2, жирные исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пост - это все-таки часть именно религиозных ритуалов. А не диета.

Поститься не буду, ибо еда - вкусно. Воли нет. Да и рьяной христианкой себя не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пост - это все-таки часть именно религиозных ритуалов. А не диета.

Чем бы это не считалось, но уже доказано что это полезно, да и самочувствие человека может намного улучшиться, конечно это не для всех, но многим это пойдет на пользу.

еда - вкусно

Еда - вкусно, алкоголь - потрясно, курение - здорово, наркотики - кайф... человек должен думать не только удовольствиями.

Воли нет.

Так каждый сказать может. Ты конечно может еще не в таком возрасте что бы так тренировать волю, но что бы было бы если все так говорили? Благодаря воли человек бросает курить, пить, встает из инвалидного кресла - воля должна быть в каждом человеке, без этого нельзя.

Да и рьяной христианкой себя не считаю.

Дело не только в этом, в человеке должна жить гармония, из реальной гармонии и равноправенства всех элементов человека, выходит и его отношение к жизни и он становится лучше.

 

Я не заставляю кого-то обязательно соблюдать пост итп, но человек должен мыслить и смотреть на жизнь не только через физические потребности и удовольствия. Хотя о чем я говорю в обществе незрелых детей. Хотя облик человеческой мысли закладывается с детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ви що, издеваетесь? Диеты? Воздержания? ^^*

 

И даже не смотря на то что это церковное дело...

Я говорю - НЕТ!

Ну зачем мучать свое тело?

 

А вы не думали просто есть здоровую пищу и вести здоровый образ жизни, а?

Я не говорю о призыве есть поголовно все что полезно. Но пара-тройка избавлений от вредных привычек даст здоровье и без постов.

 

Али я не правЪ?

Как и любой другой русский человек постится не стану, но буду лицемерно праздновать пасху, несмотря на то что праздновал масленицу ^^*

Масленицу - пожалйста.

Христос воскрес будет уши мазолить.

Изменено пользователем Андрекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великий Пост? я думал тут будет гет =3

 

по теме.

я и так тощий. меня некоторые дистрофиком считают. так что нет. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делать мне нечего? Этот обряд поста был придуман русскими князьями с целью сэконмить деньги из казны на еду, чтобы не обеспечивать бедных крестьян провиантом, и чтобы они думали, что голодают на "законной основе". Этот варварский обычай до сих пор остался в православии, и исполнять его я не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не моя религия. истезаться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, люди, мне вообще просто неприятно ваши посты читать. Ваше заштампованное и дармаедическое отношение к жизни меня просто разочаровало. Пост это не обряд! И не обязательно быть Христианином что бы его соблюдать. Пост это НЕ голодание! Пост - это способ наладить свое здоровье, наладить функции своего организма и почувствовать себя легко и хорошо! Уже давно доказано что пост это отличный способ поправить здоровье и наладить тело и душу. И не надо говорить что в человеке нет ничего духовного, конченные материалисты это отсталые люди, понятия энергии души, ауры, и прочих подобных вещей сейчас уже изучается наукой.

 

Я говорю - НЕТ!

Ну зачем мучать свое тело?

Это может сказать тот человек который понятия не имеет что такое пост, и вообще мыслит только плотской стороной жизни. Тебе не нравятся духовные вещи, это твое дело, но думать одним телом еще хуже чем духом.

 

Делать мне нечего? Этот обряд поста был придуман русскими князьями с целью сэконмить деньги из казны на еду, чтобы не обеспечивать бедных крестьян провиантом, и чтобы они думали, что голодают на "законной основе". Этот варварский обычай до сих пор остался в православии, и исполнять его я не буду.
Ну да, какой ты умный, прямо раскрыл тайну мироздания. ^^* Я извиняюсь, но это меня честно взбесило, и не потому что я верующий, а просто такое отношение, ничего кроме жалости к духовному уровню этого человека не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду поститься, ибо я отрицаю всякую религию. Я и так уже отпостился тут. super_smilies072.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я - жалкий человек) я буду поститься, в темах, правда...

 

Квитрон, не парься, людей не изменить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто отношение людей к подобным вещам раздражает. "Я не буду, я не верующий, мне еда дороже жизни!". Сами ничего вообще про это не знают, и оставляя подобные посты только показывают свою необразованность в этом деле, да доказывают свое наплевательское отношение к здоровью. Просто я имею хоть основное представление о духовной и оздоровительной дисциплине, поэтому мне всех этих "умников" и "зрелых" личностей жалко. Они на завтрак, обед и ужин поглощают гамбургеры, чипсы и острые крылья, запивая это все колой и энергетиками. Из таких здоровых людей не выйдет. Извиняюсь за некое утрирование, но мне тоже иногда нужно высказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дабы не было флуда... пока тебя не трогают, не трогай их. это их дело что им делать. Я тоже не люблю, когда мне что то указывают, этого не любит никто. Может быть и меня многие вещи раздражают до шизофрении... Не парься в общем. Пока человек сам не захочет он не будет шевелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон X, не называй меня "конченым материалистом" и бездушным человеком, я прекрасно знаю, что у человека есть душа, есть невидимая энергетическая аура и т.д. и знаю, что это доказано учёными. Я привожу факты из истории, и говорю, что в религиях есть свои чёрные стороны. Если веришь в бога- верь, но зачем делать так, чтобы кто-то твою веру направлял? Вера- это личное дело каждого, а не личное дело церкви и все посты исполнять ненужно. Да кстати чтобы отчистить свою душу, необязательно ничего не есть, Квитрон, если хочешь очиститься от тёмного- просто делай людям добро, всем желай удачи и улыбайся на любые невзгоды, а прекратить есть вкусную еду- ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ ДАЖЕ САМОМУ ГРЕШНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НА СВЕТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квитрон X, не называй меня "конченым материалистом" и бездушным человеком, я прекрасно знаю, что у человека есть душа, есть невидимая энергетическая аура и т.д. и знаю, что это доказано учёными.
Я извиняюсь, просто те кто постили до тебя вызвали у меня раздражение, поэтому произошел некий порыв после твоего текста.
Я привожу факты из истории, и говорю, что в религиях есть свои чёрные стороны.
Я так же считаю, что церковь это не есть что-то абсолютно чистое, за историю и сама церковь делала черные дела, но это от того, что ей руководили люди, которые считались служителями Бога только формально.
Если веришь в бога- верь, но зачем делать так, чтобы кто-то твою веру направлял? Вера- это личное дело каждого, а не личное дело церкви
Бог с большой буквы пишется. ^^* Я не имел в виду что-то такое, что ты сейчас сказал, я сам считаю, что вера в Бога должна быть внутри самого человека, а церковь это механизм, к которому не обязательно относиться как к чему-то полностью правому. Церковь нужна, что бы вести/направлять/заставлять людей верить в Бога, это ее главная задача, ведь без основных религиозных центров сама религия не сохранилась бы, именно церковь смогла донести до нашего времени ту веру, которой она посвящена, именно для этого она и нужна, что бы люди под ее воздействием становились верующими, и эта вера и связь с Богом не исчезла. Но это не делает Церковь чем-то абсолютно чистым и прямым по отношению к Богу. Ведь на самом деле учения современной церкви не во всем сходятся с оригинальными учениями Иисуса Христа, церковь это отредактированная версия его учения, измененная для того, что бы держать средневековый народ в вере.
и все посты исполнять ненужно. Да кстати чтобы отчистить свою душу, необязательно ничего не есть, Квитрон, если хочешь очиститься от тёмного- просто делай людям добро, всем желай удачи и улыбайся на любые невзгоды, а прекратить есть вкусную еду- ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ ДАЖЕ САМОМУ ГРЕШНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НА СВЕТЕ.
Эхх... в последнее время у меня складывается мнение что смысл моих постов перестал доходить до читателя. Я и не говорю, что нужно обязательно соблюдать все посты, и это самый важный или единственный путь к очищению. Очищение человека в его сердце и душе, если они открыты свету и добру, я это прекрасно понимаю. Я просто хочу дать понять, что вовсе не нужно относиться к посту как к обязательной части веры, как к "исправлению грехов", и особенно как к какому-то лишению в свободе и жизни или как к издевательствам над собой. Пост можно соблюдать и без веры в Бога, религия это просто источник напоминания народу о посте, но меня расстраивает такое "штамповое" отношение к посту у людей, как-будто из них монахов хотят сделать. Пост это прежде всего проверенное лекарство, курс терапии по оздоровлению человека. Вас никто не заставляет переставать испытывать радости жизни или запрещает есть вкусную пищу. Но почему у детей и подростков постоянное понятие что вкусно только всякая гадость как чипсы, кола, жирные продукты, консерванты итп! Что, неужели все остальные продукты в мире это какие-то помои со вкусом грязи? Пост это просто время культурно-дисцеплинарного очищения организма, то что запрещается есть вредную пищу вовсе не означает что нельзя есть вкусно! Из овощей, фруктов, зерновых и прочих постных продуктов можно приготовить очень вкусный и сытный обед, но при этом это пойдет на пользу! Как вы думаете, почему в школе ученика заставляют сидеть с прямой спиной? Да потому что это правильная дисциплина, соблюдая которую не возникнет проблем с позвоночником, и человек развивается здоровым. Так же и пост, соблюдая его человек не только налаживает функции своего организма, но и получает заряд сил и облегчения, ведь без употребления всей той гадости из нашего повседневного рациона мы очищаемся как физически, так и духовно. "Ты это то, что ты ешь". Это все не просто так соблюдают уже на протяжении долгого времени, в человеке должна быть гармония тела и духа, а какая может быть гармония со стороны тела, когда мы нажираемся жареной картошкой с жирным куском отбивной? Проблема в том, что современные народы мира не могут найти эту гармонию. Например запад развился в физическом смысле, технологии, коммуникации, общественные нормы, развитие экономики и более комфортные условия жизни, но при этом совсем зачахла духовная сторона, западные люди думают о карьере, зарабатывают деньги, но о том что у них в сердце, о том что у них в сознании, мыслях и душе, они забыли. Некоторые восточные страны наоборот ушли в духовную сторону, у них развита философия, монастыри, строгие духовные правила, но у них намного хуже с теми показателями в которых лидирует запад, т.е. с условиями жизни.

Человек это не только плоть и кровь, да шлаки, человек состоит из жизненной энергии, он весь пропитан ею, и живет благодаря ей. Если человек ведет неправильный образ жизни, как в духовном плане (скверные мысли, плохое отношение к окружающим, сквернословие, негативные эмоции), или в физическом (неправильное питание, разгильдяйный образ жизни, плохой режим сна итп), то это очень вредит его энергии, она чахнет, засоряется, человек начинает плохо себя чувствовать, у него понижается хорошее настроение, он впадает в депрессии, становится раздражительным, кишечные колики, гипертония, ит.п.ит.д.ит.д.б.ит.д.с.к.н.в.п.

 

Именно поэтому нужно думать не только удовольствиями и удовлетворение слабостей, что бы быть здоровым, человек должен быть чист телом и душой. В Советском Союзе говорили что «В здоровом теле здоровый дух», а не, здоровье в их совокупности и гармонии.

Вот что я имею в виду под соблюдением некоторых на самом деле не сложных вещей, одним из которых является пост. Ведь пост помогал людям и в бросании дурных привычек, как алкоголь, курение и даже наркотики. Поэтому я хочу что бы вы поняли, что ничего страшного или принудительного здесь нет. Если вы не верующий человек, то не обязательно соблюдать все посты и есть только правильную пищу в течении 40 дней, но такие очистительные перьюды организму пойдут только на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Духовная или какая там сила у организма никуда не девается, в прочем, она и не берётся ниоткуда... Люди слишком увлеклись играми, копируют шкалы жизней и тд, усиленно считая, что они могут летать, просто силы духовной не достаточно на преодоление гравитации. Наш организм - сложный механизм, для безупречной работы которого требуется хорошенько изучить его функции, влияние различных факторов и наладить "техобслуживание". Да и геном никому не перепрыгнуть, веди ты хоть трижды правильный образ жизни, вероятность того, что ты переживёшь человека с геном долголетия крайне низка.

 

Кстати, вот скажи зачем тогда жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это может сказать тот человек который понятия не имеет что такое пост, и вообще мыслит только плотской стороной жизни. Тебе не нравятся духовные вещи, это твое дело, но думать одним телом еще хуже чем духом.

Насчет того что я не знаю что-такое пост, пожалуйста не лгать. А насчет плотской стороной жихни - согласен на все 120%. В яблочко.

Делать мне нечего? Этот обряд поста был придуман русскими князьями с целью сэконмить деньги из казны на еду, чтобы не обеспечивать бедных крестьян провиантом, и чтобы они думали, что голодают на "законной основе".

В первый раз такое слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Духовная или какая там сила у организма никуда не девается, в прочем, она и не берётся ниоткуда...
Я знаю, я имею в виду поддержание жизненной энергии человека в "хорошей форме", поскольку болезни могут возникнуть именно из-за ее "загрязнения".
Люди слишком увлеклись играми, копируют шкалы жизней и тд, усиленно считая, что они могут летать, просто силы духовной не достаточно на преодоление гравитации.
Хех, я про это вообще не говорил. Физическая и духовная сторона бытья параллельны, и не влияют друг на друга, но человек это уникальное сочетания этих сторон, и он должен их держать в нужном русле.
Наш организм - сложный механизм, для безупречной работы которого требуется хорошенько изучить его функции, влияние различных факторов и наладить "техобслуживание".
Человек уже много постиг в свое организме и своей сути, как со стороны физической, благодаря науке, так и со стороны духовной, благодаря верным учениям и познанию духовной истины. Что бы быть счастливым, человек должен следить и за телом и за духом. Даже если человек не верующий, он должен следить за своим сознанием, я уже писал об этом, одной зарядкой здоровье не поправишь, нужно быть чистым и внутри.
Да и геном никому не перепрыгнуть, веди ты хоть трижды правильный образ жизни, вероятность того, что ты переживёшь человека с геном долголетия крайне низка.
Во-первых, гены это еще не все, они играют главную роль в развитии организма, но это еще не все. Во-вторых, я и не говорил что соблюдая самый правильный образ жизни человек будет жить сто лет, но образ жизни играет не последнюю роль. Никто не знает когда человек умрет, никто не знает что с ним будет, он может прожить долгую жизнь больным, а может абсолютно здоровым умереть от сосульки упавшей на голову. Фактор случая как говорится. Я прочитал много литературы по поводу энергии человека, и она на самом деле играет очень важную роль. Многие восточные духовные учения и дисциплины, как например Тибетская и Индийская Йога, показали, что человек может излечить даже самые страшные заболевания при помощи очищения своей энергии. Это уже даже начинают изучать в некоторых сферах медицины.
Кстати, вот скажи зачем тогда жить...
Многие духовные учения говорят, что наша жизнь это только начало. Некоторые говорят о загробной жизни типа Рая и Ада, кто-то о перерождении типа реинкарнации, точно это никому не известно. Но то, что жизнь не кончается после остановки сердца, уже доказали. Что бы нас не ждало, мы покинем это наше плотское тело, и в любом случае примем некую информационно-энергетическую форму. Жизнь - это испытание. Это проверка, при который мы покажем насколько мы сможем справиться с трудностями, которые она нам преподносит, и из этого выйдет качество нашего дальнейшего существования, ибо то, что мы сделаем с нашим духом, душой, энергией, сознанием, да как угодно это назови, в любом случае, если человек прожил что ни на есть никчемную и пагубную жизнь, в том плане что жил только негативом, загрязняя себя, и существовал только для удовлетворения своих удовольствий и низших потребностей, то при этом вся энергетическая сущность придет в запущение, что же будет, когда от человека только она и останется? Вот именно поэтому человек должен помнить, что такой ужасный образ жизни не приведет не к чему хорошему. Поэтому были созданы заповеди, и учения о правильной жизни; основная цель духовных учений заключается в том, что бы заставить человека отказаться от всего пагубного, что бы он не превратил свою сущность в шлак, и после смерти тела не столкнулся с возможными последствиями. Но не каждый человек готов отказаться от той жизни и мира где он был рожден, и это правильно. Если человек верующий, то это не означает что он круглые сутки должен молить прощения перед иконами со свечкой, это наоборот плохо, если человек проведет всю жизнь в мольбах к высшему, то он так и не познает ту самую жизнь, для которой он был рожден, что бы ее преодолеть и показать свою реакцию на испытания. Но тоже отворачиваться от всего духовного так же плохо, человек может жить без лишений, не ходить в церковь и не молиться если он не хочет, но у него в душе должно быть чисто, он должен иметь светлое и доброе отношение к жизни, и просто жить по законам добра. И пускай в мире есть зло и несчастья, они для этого и нужны, что бы человек их преодолевал и становился чище. А посвятить жизнь Богу, или жить обычной мирской жизнью, это уже дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×