Перейти к содержимому
Artemes

Что лучше и веселее читать?


Рекомендуемые сообщения

Я люблю читать некоторые комиксы (а точнее всего один), но книги мне как-то больше по душе. Конечно с картинками сподручней, зато в книгах можно все представлять по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше-книги,веселее-комегзы! Комиксы это лишь куча картинок. ;D Эта куча врядли научит читателя чему-нибудь. Ну разве, что поможет познакомиться со вселенной про которую комикс. Ну а книги... Книги это же ведь то самое разумное,доброе,вечное! Куда лучше проштудировать Пушкина или Гончарова (Обломов рулезз). От этого хоть польза будет. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книги - ибо когда их читаешь,можно представлять,как будто ты в гуще событий. И собсно их и интересно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какие комиксу.И для кого.Имхо там интересней,но книга...Книга это тоже очень хорошо,особенно если ты сам выбрал ее и тебе хочется читать ее,а не когда какую нить нудятину заставляют читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно комиксы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

книги ИМХО.

если хочу посмотреть картинки то лезу в нэт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше читать определённо книги, а насчёт веселее это в зависимости что читаешь, я сейчас читаю книгу Михаила Задорного(писатель-сатирик), книга такая смешная что я не могу без слёз (от смеха) её читать

вообщем, я за книги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это комиксы Арчи, то только они! А книжки...тоже ничего...когда время есть..,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комиксы!Они и интересней и понятней на случай если не можешь представить себе ту или иную сцену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как-же сайты ? Башорг =)

Книги . Комиксы не так смешны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно книги. Даже батальные сцены, которые так часто встречаются в комиксах, гораздо интереснее читать в книгах, чем все эти "Бдынь! Быш! Свуш!" в комиксах. Я их в принципе никогда не читала, даже в детстве. Сейчас - только мангу, и то не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, их нельзя сравнивать, т.к. это совершенно разные вещи. Книги относятся к литературе, а комиксы больше к изобразительному искуству. В книгах делается упор на интересный сюжет и красочное описание, а в комиксах на красивую прорисовку и эффектные сцены. И книги и комиксы по-своему хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю книги и исключительно по настроению, бывает просто не хочется, но если разойдусь ЭЭЭХ (Всего Властелина вместе с Хоббитом и Сильмариллионом в 5 ночей уложил , но это скоростной вариант обычно читаю медленнее).

А вообще некоторые просто не любят читать, сам был таким пока не ...не знаю ,что случилось.

Просто лет до 11 читать не любил ,не нравилось и все, а потом началось , помню первое, что прочел в этом(читательском) периоде было "Пикник на обочине" и может он скатализировал ,а может он и не причем , но с тех самых пор я практически всегда что-то читаю (в том смысле, что всегда есть книга в стадии прочтения,но как и говорил читаю периодами).

Ну а комиксы, я не против но особо не нуждаюсь.

Комиксы!Они и интересней и понятней на случай если не можешь представить себе ту или иную сцену

Ну не знаю у меня во время чтения перед глазами вообще нет ни букв ни слов (но это если действительно чтение увлекло)

Гре....ный Функ. Ан. к этому отношения не имеет (Функциональный анализ- :) ... =) ... ;D ... :? ... :) ... а потом экзамен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К моему величайшему позору я никогда не читала комиксов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так, лучше книги, по одной просто причине, что они развивают воображение. А это на мой взгляд, намного интереснее, когда ты сам представляешь себе героев/место действия/да хотя бы, те же оружия, чем когда используешь уже выдуманный кем-то видеоряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно книги!Комиксы для детей и американцев!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же книги, а комиксы не рекомендуются если не хотите превратиться в американца, в них только картинки и текста чуть-чуть. Для того чтобы читать комиксы много ума не надо: сидишь себе и тупо смеешься глазея на картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще, когда читаешь комиксы, очень сложно следить за действием - т. к. обычно смотришь только в центр картинки, а периферию оставляешь на потом. А в книге читаешь себе неторопливо строчку за строчкой, и вся картинка выстраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятный вопрос.

Есть книги хорошие и плохие. Так же как и комиксы. Книги я предпочитаю серьезные (хотя не всегда), а комиксы я читаю только Сониковские.

Комикс и книга две разные вещи сравнивать которые нельзя. Это тоже самое что сравнивать книгу и фильм.

 

P. S.: Американцем делает Американское гражданство, а не как не комиксы, кока-кола и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P. S.: Американцем делает Американское гражданство, а не как не комиксы, кока-кола и т. п.

Хоть и не в тему, но +1 x)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так лучше читать книги...(Фантастику всякую =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

книги,а комиксы это всё ерунда детская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы считаете, что комиксы лучше и веселее книг... Хм, значит вы не читали действительно хорошие книги =)

Комиксы читаю только когда их младшему брату покупают, а я дома сижу и мне делать нечего Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит от качества.И книги, и комиксы бывают разными.Мне больше нравятся книги, т.к. самой додумывать обстановку и облик героев интересней.Хотя когда-то мне очень нравился комикс "Ведьма", да и комиксы про Соника интересно было бы почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня, что лучше, зависит от языка. Если русский, то комикс, если английский, то книга. Но в общем считаю, что книга получше, её сложнее прочитать за один присест. <_< Растягиваем удовольствие, товарищи. =)

 

ЗЫ - проголосовал за комиксы, ибо за них так мало проголосовало... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книги, однозначно. Комиксы недолюбливаю (сам не знаю, почему).

В заголовке темы сказано: "Что лучше и веселее читать?"

Так вот, по моему, лучше читать - книги, а веселее - комиксы. Хотя и это не факт. Смотря какая книга/комикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАНГА!... ;D

 

Комиксы в большинстве своем не люблю, особенно Марвелловские... Ну не нравится мне рисовка.

Хотя почитать мини-комиксы - святое дело, здорово поднимает настроение. ^^

 

Книги, как и комиксы, тоже бывают разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря что и от кого читать.

Комиксы у меня ассоциируются с небольшими мини-книжками и маленькими справочниками. Комиксы вызывают улыбку от всей этой бредовости, но не более.

В общем - книги как серьёзное чтиво, комиксы как расслабуха. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне комиксы лучше. Ибо фантазии на персонажей у меня и так не хватает, так ещё и обстановку придумывать, нет, мне нужно чёткое представление о происходящем... Хотя ещё зависит это всё от того, как нарисован комикс\манга. Если каждый фрейм был старательно прорисован и чуть-ли не дышит жизнью, и сюжет не запутан или растянут, то я, естественно, буду его читать. А если это криворисованое нечто, растянутое на 400 выпусков\томов и с отвратным переделом сюжета-выброшу и чёрту и пойду читать книгу, да.

Короче читаю комиксы как обычно, книги в крайнем случае. Да и то не факт, что книга будет мне интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×