Перейти к содержимому
Artemes

Что лучше и веселее читать?


Рекомендуемые сообщения

Мдя.... Война и Мир в картинках =D)))

 

нет, я люблю мангу, комиксы, сама рисую, но менять ЭТО на книгу? Читая комксы ты не задумываешься о том какой персонаж, а просто видишь сюжет) ничего плохого, но полностью переходить на это нелья.

У современного человека и так стодный инстинкт развит больше чем мозг. Так ещё и фантазия закончиться.....

Изменено пользователем HmEra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня соль не в том, в каком виде читать, а в том - ЧТО читать.

 

Хотя есть один момент - кто-нить наварился на книжном деле так, как Marvel наварились на своих комиксах? (а пожже мультах и еще пожже фильмах (все никак от фильма про росомаху отойти не могу [высунутый язык.jpg] )) Ответ: нет!

Изменено пользователем DaNetNavern0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я однозначно за книги. Комиксы это как жевачка для ума и души. Тоже вроде что-то жуёшь, но сколько ни жуй, сытости как от куска мяса не будет.

Изменено пользователем JaseTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно сказать, что лучше, нельзя. И книги, и комиксы бывают откровенно говоря д...отвратительными. Например, Донцова. Фигня какая-то, а не книги :shout: А ещё Марвелловские комиксы/мульты/фильмы.. Никогда не любила. Предпочитаю Арчи ch8D иногда мангу (раз в 300 лет))

Голосую всё-таки за книги - они мне привычнее t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше читать, конечно, книги. Многоуровневый сюжет, возможность насладиться языком, огромный простор для фантазии - все это, несомненно, плюсы. Мораль и поучение - тоже прилагаются.

Впрочем, я только что описала хорошую книгу, а таковых совсем немного.

 

А интереснее читать, конечно, комиксы. Тут и возможность наиболее точно представить себе ситуацию, персонажей, своеобразные построение сюжета и язык.

Хотя, опять же, это для хорошего комикса. Мусора среди них тоже хватает.

 

Вывод: надо читать и то, и другое. Причем стараться вылавливать именно хорошие книги и комиксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигня все эти комиксы.Книги хоть пространственное воображение развивают в наших головах да и вообщем интелект в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комиксы немного в детстве читал. Сейчас они как-то не удовлетворяют. Да и НеТехническую литературу я все-равно редко читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я журналы люблю читать о_О

Ладно... я за книги! но от комиксов не отказался бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше - книги. Веселее? Сборник анекдотов.

 

P.S.: после хорошей манги даже лучшие комиксы отдают ФЭЙЛОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше - книги. Веселее? Сборник анекдотов.

 

P.S.: после хорошей манги даже лучшие комиксы отдают ФЭЙЛОМ.

 

Действительно...Манга,это,конечно,не комиксы в прямом понимании...

В последний раз я брала в руки комиксы лет эдак пять назад.Возможно, из них просто вырастаешь..

Я за книги,без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, всегда ненавидел комиксы, как и супергероев и всю подобную тематику. В итоге исключение составил Город Грехов. Но это ноар-комиксы) Манга для меня - чуточку другое. Но и тут я снизошёл только до Наруто) Просто очень уж наркотические свойства были у аниме, и, в итоге, из двух зол я выбрал меньшее: вместо аниме-серий теперь читаю мангу - меньше времени занимает) Ну и просто вперёд захотелось продвинуться...

А, что касается книжного формата, то "веселее" - это ж всё от произведения зависит, как можно сравнить такие вещи? Даже сравнений, как что вы с чем сравниваете, приводить не хочу - устарело уже) Комиксы, может, и веселее читать, но лично я, не покурив заранее гидропоники, за комиксы ни в жисть не сяду)

Кстати, Арчи - ещё одно исключение, но он пробил в моей стене предрассудков брешь только за счёт связей Соника) И то я ещё не понял, устраивает меня тамошний сюжет или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично для меня - конечно, книги намного лучше. Во-первых, все-таки довольно трудно передать все эмоции и переживания персонажа в картинках или пузырях над головой (хотя,надо сказать, иногда получается). Во-вторых - информативность у книг на порядки больше. Содержание комиксов я узнаю очень быстро, средний комикс читается от 5 до 15 минут, после этого удовольствия уже не получаешь. Конечно, есть и более длинные комиксы, но по-любому книга, напечатанная на таком же количестве страниц, будет читаться дольше. Ну и, конечно, возможностьприменения собственной фантазии - в книге ее больше.

P.S.:

Но нормальный комикс лучше плохой книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если книга хорошо написана - она затянет куда сильнее, чем любой комикс. Ибо самому представлять зачастую довольно ярче и интереснее, чем смотреть на уже прорисованную кем-то обстановку. Книжка с иллюстрациями, если туговато с воображением или обязательно нужно видение художника или автора, помогает.

Веселее или не веселее - это уже смотря что выбирать по направленности. Можно найти унылый комикс, а можно душераздирающий слезливый роман, так что в этом вопросе все зависит от самого читателя.

Из комиксов извлекается, все-таки, меньше. Если вы не собираетесь метить в художники или мангаки, изучая рисовку и пропорции. А хорошая книжка и словарный запас расширит, и пищу для ума подкинуть может.

Не всегда так...Некоторые и на мангу реагируют куда более болезненно чем на книги, и философии в них, как правило,на порядок больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и философии в них, как правило,на порядок больше.

 

:) Это... м... интересное заявление) Философия, пусть даже в хужожественном произведении - это сложная и последовательная цепь мыслей, сомнений, заключений. Имхо, по-настоящему ценной философии (или, может, морали в вашем понимании) или там её элементу даже образы не нужны, не говоря уж о совершенно бесполезных эмоциях, действиях и пр. Признайте, книжный вариант идеален для интересного философского элемента. А манга, всё равно, не более, чем экранизация человеческого хода мыслей. Визуальный подход сужает рамки словесных возможностей, так как вести человека двадцать страниц, допустим, по одному диалогу или монологу - даже самый интеллектуальный отаку заскучает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веселее-комиксы,лучше-книги.

Книги-это другой мир,который ты строишь по своему усмотрению,в комиксах же автор все додумал до тебя,тебе лишь остаеться наслаждаться ЕГО миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комиксыы, они крутые и диномичные! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×