Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. Видел как-то по телеку давно серию старых черепашек с нестандартным интро, т.е. из песни вырезана часть текста, у крика Майки появилось эхо(что мне очень понравилось), а название появляется,когда черепашки прыгают через реку. Я так понял это перемонтировали не в америке, а где-то ещё. Это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся черепашки я проголосовал А чё неплохо. Я даже щас иногда смотрю и хотелбы посмотреть 5 сезон на русском где настоящий шредер на англиском нечо непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я мечтаю прочитать ВСЕ(!) комиксы TMNT :) у кого нить они остались? tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обажаю черепашекtO.o но старые серии ИМХО лучшеs=) я помню как я маленькая так много искала эти серии на кассетах, покупала, брала у друзей и не возвращала :) ... Очень меня порадовала полнометражка, хотя 3д немного смутило, но много раз пересматриваю её:) Новые серии тоже неплохи но мне почему-то кажется что стиль черепашек утерян=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм....тмнт,помню было очень много видео касет,много игрушек,эх....,конечно я их обожаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А видел-ли ктонибудь TMNT: Superman Legend? Это вроде провалившаяся японская адаптация Черепах.

Superman Legend a.k.a Legend of the Supermutants это не японская адаптация, это 3 эпизода, сделанные для рекламы игрушек черепах в Японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, черепашки, черепашки... ^_^

Сам не очень-то и фанател, но их очень уважаю.

Вариант намбер 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю ЧН, раньше очень любил старый мульт, потом увидел новый мульт - он мне очень понравился, стал ими интересоваться... В общем я большой фанат четвёрки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю Черепашек Ниндзя, оба мульта и фильмы! :) :) :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вначале нравились, а потом интерес угас. Надоели х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый мультсериал "Черепашки ниндзя" - любимый сериал моего детства. Помню, меня радовали серии, где Шредер снимал маску. Радовал Технодром (своим дизайном). Почему-то очень радовал Вернон. (: В детстве я ждал когда у Шредера хоть что-нибудь получится. (: (Было интересно) Но в конце каждой серии с его участием, его побеждали. (: Так же интересовало меня, победят ли черепашки Шредера окончательно. Но, к моему сожалению, сюжет в этом плане сохранял свою статичность. Менялось, в основном, лишь местонахождение Технодрома, сколько я помню. Ну, и жизнь некоторых второстепенных персонажей, вроде Бакстера Стокмана.

 

Сериал, надо заметить, известен своей противоречивостью (люблю я затронуть эту тему).

 

Например, кажется, что серии "The Lost Queen of Atlantis" и "Atlantis Awakes" совершенно взаимоисключающие. В этих сериях показано два совершенно разных варианта Атлантиды (что меня немного разочаровало в своё время). Хотя, может это две разные Атлантиды. (:

 

Немного непонятно кто такой Кренг. В некоторых сериях он - некий инопланетный лидер из Измерения Икс, потерявший своё тело (от него остался только мозг) и получивший от Шредара кибертело. В серии "Invasion of the Krangazoids" Кренг создаёт несколько своих клонов. Сначала они выглядят как мозги. Потом они обростают органами и становятся гигантскими ящерами. Однако, как известно, в серии "The Four Musketurtles" сородичи Кренга в его воспоминании были показаны как раса мозгов, передвигающихся на шагоходах, как само сабой разумеющееся (т.е., как будто Кренг - нормальный представитель своего вида). Впрочем, раз Кренг выжил, потеряв всё тело кроме мозга, то, возможно, это какая-то естественная особенность его вида, и не он один потерял своё тело.

 

Так же не совсем понятно, что такое Измерение Икс - параллельная вселенная, или просто название другой галактики. Больше похоже, что речь идет о другом измерении, но в некоторых сериях упоминается о "далёкой галактике" и/или намекается на то, что Измерение Икс далеко от Земли.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас как раз пересматривал старых черепашек-ниндзя.А перед этим смотрел Соник СаТам.И в голову пришла странная мысль,что в чем-то они похожи.Например,Футовые солдаты и роботы Роботника(такие черные,с красной полоской заместо глаз-они так похожи!И те,и те зашкаливающе тупы и по рабски преданы своим создателям.Плюс еще легко разваливаются.Или крепость Роботника очень смахивает на Технодром.При этом я не в плане плагиата, а просто так.

Кстати,в голову пришла дикая мысль:было бы интересно,если бы Технодром из черепашек-ниндзя случайно попал бы во вселенную Соника СаТама!(по фильму-кроссоверу "Черепашки навсегда" мы знаем,что он это может)Ну типа,черепашки что-то испортили на Технодроме,и он вместе со Шредером и Кренгом(но без черепашек) унесся в другое измерение.Представьте себе:Соник с Салли победил Роботника,Снайдли куда-то сбежал вместе с чем-то непонятным с красными глазами,все ликуют,мир,дружба,жвачка...И тут раз!-из ниоткуда появляется гигантская боевая машина смерти,которая стоит половины всей армии Роботника,с технократом Кренгом и подлецом Шредером.Было бы интересно посмотреть,как Соник с Салли сражался бы против Технодрома.

А вы как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своеобразно и интересно.

А на счёт схожести, мало что там похоже. Хотя было бы круто если бы следующий сониковский мулььт был бы в духе Черепашек Ниндзя (и Мортал Комабата с Трансформерами). Конец оффтопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему конец...Тема-то интересная.И Крэнгу,в отличие от Роботника не пришлось бы изобретать всякие вундервафли,чтоб уничтожить Великий Лес.Ему достаточно разок проехаться по лесу на Технодроме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,хочу сделать еще пару заметок.

Что меня всегда интересовало в старых классических Черепашках-ниндзя-так это то,что там было показано,что Кренг-не самый могущественный инопланетянин в Галактике.Я помню,что там время от времени возникали абсолютно левые инопланетяне,которые были намного могущественнее Кренга.Будь то другие завоеватели(Трицератоны из серии "Ночь черепашек",группа каких-то инопланетян в Кибер-костюмах,увеличивающих силу в сто раз,с каким-то Супер-кристаллом-8 сезон не-помню-какая серия) или просто космо-туристы(Венерианцы в какой-то серии прилетели на Землю за своей "игрушкой" с помощью которой Кренг хотел зарядить Технодром и захватить Землю;или в серии "Исчезновение Черепашек" появился какой-то турист,который фотал всех на свою камеру,и все,что он сфотал,исчезало.Кренг о таком вообще впервые слышал :) ).Это,по моему плюс сериалу.Почему?Потому что это наглядно показывало,что Вселенная необъятна,что Кренг всю ее не завоюет,при всем своем желании.

А в новом сериале,насколько я помню,такого вроде не было.То есть ЧРелл-Утром был АБСОЛЮТНЕЙШИМ злом,и завоюй он Планету Утромов-кирдык всей Вселенной.Боже,у них там что,вся Вселенная настолько мала,что в стакане умещается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что меня всегда интересовало в старых классических Черепашках-ниндзя-так это то,что там было показано,что Кренг-не самый могущественный инопланетянин в Галактике.

Да, но он из некоего Измерения Икс, а другие - нет (ну, по крайней мере, не все из них; не очень хорошо помню деталей).

 

А в новом сериале,насколько я помню,такого вроде не было.

Кренга? Мелькнул некий утром по имени Кренг в серии "Secret Origins, Part 3". Но это не аналог данного Кренга. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,нет,я помню,что в качестве пасхального яйца в новом мультсериале мелькнул утром Кренг,который еще жаловался,что не любит ходить на своих ножках,т.к. очень быстро устает,и поэтому использует экзокостюм.Я про то,что в новых Черепашках ЧРелл был едва ли не самым могущественным инопланетянином во Вселенной.Потому что других, более могущественных инопланетян там не показали(и скорее всего их и не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,по-моему,Измерение Икс-это все-таки параллельная вселенная.Потому что в этом измерении они летают в открытом космосе(космосе ли???) абсолютно без скафандров.Те же нейтрино летают в своих открытых турбомашинах по всему измерению.В то время как в нормальном "земном" измерении они выходили в космос только в скафандрах.

 

К тому ж,недавно пересмотрел старых черепашек ниндзя и заметил,что в них практически нет насилия.Н-дааа...Впрочем,в детстве я все домысливал за создателей мульта.Можно сказать,в какой-то степени благодаря им,у меня очень хорошая и развитая фантазия.Хотя,если подумать,новый мульт иногда уж слишком жесток.Например,мне очень жалко Бакстера Стокмана(тот,что негр).Да,он чванливый самовлюбленный урод.Но как создатели над ним поиздевались.. .На протяжении всего мульта ему ломали руки-ноги все кому не лень,всячески унижали,а в конце от него вообще только мозги остались.Это мультсадизм какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,по-моему,Измерение Икс-это все-таки параллельная вселенная.Потому что в этом измерении они летают в открытом космосе(космосе ли???) абсолютно без скафандров.Те же нейтрино летают в своих открытых турбомашинах по всему измерению.В то время как в нормальном "земном" измерении они выходили в космос только в скафандрах.

 

К тому ж,недавно пересмотрел старых черепашек ниндзя и заметил,что в них практически нет насилия.Н-дааа...Впрочем,в детстве я все домысливал за создателей мульта.Можно сказать,в какой-то степени благодаря им,у меня очень хорошая и развитая фантазия.Хотя,если подумать,новый мульт иногда уж слишком жесток.Например,мне очень жалко Бакстера Стокмана(тот,что негр).Да,он чванливый самовлюбленный урод.Но как создатели над ним поиздевались.. .На протяжении всего мульта ему ломали руки-ноги все кому не лень,всячески унижали,а в конце от него вообще только мозги остались.Это мультсадизм какой-то

Ну и ладно что садизм. Это же не русский соник икс где все самое интересное вырезали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше фанател от черепашек! собирал комиксы... игрушки... в игры разные играл но сейчас чтото не очень от них фанатею... ничего нового нет... t:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AntiMetal, как нет? Как раз всё есть t:) В 2012 мультсериал дают у Nickelodeon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да,новый компьютерный(в смысле 3D анимация) сериал обещают.Хотя я не представляю себе черепашек в 3D.Хотя нет,я видел глупую муру,мультфильм 2007 года-кошмар.Вроде как это сделали по сериалу 2003 года-там были все те же герои и пр.,но там был абсолютно левый сюжет(какие-то каменные болваны из прошлого-это они что,каменных содат Кренга из сериала 87 вспомнили?),какие-то монстры и пр.Из антагонистов там была только Караи со своим кланом.А как же Хан,Бишоп и прочие?

Правда, интересно,что там Никелудеум надумает.Говорят,что это будет новая,независимая от двух старых сериалов,франшиза.Ну да ладно.Те оба сериала имели свое логичное завершение(хотя как сказать...в 2003 все закончилось нормально,а в 87-черепашки просто зашвырнули Лорда Дрегга в измерение Икс.Погиб он или нет-вообще неясно)

Кстати,тем кто видел последние сезоны черепах 87 года-так называемые Red Sky series(это с 8 по 10)-согласитесь,что он были просто шикарны.Кое в чем они даже превосходили черепашек 2003 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 87-черепашки просто зашвырнули Лорда Дрегга в измерение Икс.Погиб он или нет-вообще неясно

Кстати,тем кто видел последние сезоны черепах 87 года-так называемые Red Sky series(это с 8 по 10)-согласитесь,что он были просто шикарны.Кое в чем они даже превосходили черепашек 2003 года.

Можно про это поподробней рассказать? =) Я помню совсем немного. О том, как инопланетяне втёрлись в доверие к властям, как Черепашки иногда повторно мутировали, их нового союзника... Вы ведь про эти серии говорили?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,про эти самые.В 8 сезоне Кренг и Шреддер остались без Технодрома.Но потом они нашли давнего союзника Кренга Дракуса,который окопался на окраине Нью-Йорка,в заброшенной лаборатории.И у него была куча оружия,роботы,новейшие технологии и пр-пр.Черепашки победили Дракуса,и Кренг и Шреддер спокойно забрали его лабораторию себе.Но в основном весь 8-ой сезон был посвящен дебильной организации "СМУТА"(так в русском переводе),в которую входили всякие мутанты,чья цель была-превратить всех остальных людей в мутантов).Черепашки их разгромили,но из-за какого-то луча черепашки принялись мутировать,превращаясь в страшных монстров.Также в конце 8-го сезона черепашки окончательно победили Кренга и Шреддера.Это произошло в измерении Икс.Черепашки сели в летающий танк и добили остатки каменной армии Кренга,а затем уничтожили главный двигатель Технодрома,выведя его из строя навсегда.В 9-ом сезоне у черепашек появился новый враг-Лорд Дрегг.Он вторгся на Землю во главе своей банды Техногангстеров,чтоб своровать с земли все запасы золота(видно,он хотел обрушить мировые рынки :D )А к черепашкам присоединился новый союзник-какой-то черный парнишка,который,как и черепахи,страдал от неконтролируемых мутаций.Ну и они боролись против Дрегга,который кстати,в отличие от Кренга со Шреддером,торчал большую часть времени в космосе,на орбите около земли.Также Дрегг смог расположить к себе жителей земли,типа он Дрегг,благородный пришелец,прилетевший,чтоб принести земле вечное счастье,а черепашек выставил бандитами и негодяями.

Чем примечательно:резко сменилась рисовка-стала более качественной и стильной.Цвет неба теперь все время красный.Черепашки больше не едят пиццу.Шреддер взорвал здание 6-го канала.Эйприл уволили за то,что она защищала черепашек,и она ушла работать на другой канал.Кстати,она больше не носит желтый комбинезон и цвет ее глаз стап однозначно голубым.Кренг в 8-ом сезоне оказался без тела и ходил в какой-то нелепой механической "курице".Красиный король был пойман и посажен в тюрьму.

Вот парочка скриншотов: сначала Лорд Дрегг,потом "переделанные" черепашки и последняя картинка(мне было больно это видеть =) )-разрушенный заброшенный Технодром в последней серии

post-11368-1312124280_thumb.jpg

post-11368-1312124337_thumb.jpg

post-11368-1312124517_thumb.jpg

Изменено пользователем Haru Mamburu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за вкусный пост =)

Нужно будет когда-нибудь взяться за Черепашек, поностальгирую заодно :D

Технодром действительно жалко... Многим, я думаю :dwarf: Вообще многие за злодеев болеют О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,забыл упомянуть,но в Red Sky series наконец-то появились настоящие боевые сцены,где черепашки реально дают по щам негодяям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эйприл уволили за то,что она защищала черепашек,и она ушла работать на другой канал.

Кстати, обратил внимание, что в серии "Once Upon a Time Machine" 5-го сезона, пожилая Эйприл в будущем работает на 6-м канале. Ещё одна несостыковка сериала? (Да и вообще эта серия как будущее мира сериала в сочетании с "краснонебыми" сезонами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне,так эта серия вообще лишняя.Старые черепашки...я думал,что черепахи живут где-то 200 лет.И старая Эйприл...Это же ужасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выговорюсь о черепашках.

В конце 90х начала 00х (ибо то что было раньше я элементарно не помню), каждое утро (а может и не каждое, давно это было) перед дет. садом показывали "черепашек", даже в садик не хотелось идти, чтоб не пропустить очередную серию =) . Но даже несмотря на это, я того же "Человека-паука" любила больше (да и сейчас так считаю). Сейчас для меня "старики" через чур детские.

Спустя много лет я имела возможность удить "новых". Как по мне они намного лучше "стариков (хотя это ИМХО). Они более мрачные, более взрослые (насколько позволяет "детский мультик"), герои не тупят, злодеи устрашают... вообщем всё, что я люблю :) .

Итог: "Старики" для ностальгии. "новые" я и сейчас с удовольствием посмотрю :crazyha:

P.S. О полнометражке (2007) лень писать, хотя её студии-производителю ой как невезёт...

P.P.S. Всё выше изложенное моё ИМХО. И если вы не согласны, то это ваше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сапсанка,да старый сериал более детский и наивный по сравнению с новым,но посмотри все-таки Red sky series.Многие говорят,что при создании нового ЧРелла-Шреддера просто тупо скрестили Кренга и Шреддера из старого мультсериала(в принципе,это правда).От себя добавлю-они еще добавили злобность Дрегга.Потому как Лорд Дрегг просуществовал всего двадцать серий,потом он психанул и попытался уничтожить черепашек раз и навсегда с помощью наносуперкостюма.Ну и исход известен-черепашки запихали его в измерение Икс,где он,вероятнее всего, погиб.Блин,да он продержался еще меньше,чем ЧРелл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×