Перейти к содержимому
Квитрон X

Музыкальный топик

Рекомендуемые сообщения

Попса, а-ля поп-музыка наверняка описана в Википедии, при том досконально. Я не ходячая энциклопедия, чтобы определения давать, ае?

Википедия с тобой не согласна. Это два разных понятия.

Почитай сам: Попса и Поп-Музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И много времени на это ушло? (fuu) Ведь точно таким же методом можно описать любой саундтрек, даже тот же Анлишед, ей-богу.
Безусловно, если человека реально вдохновила музыка, он может про нее много расписать. ) Я даже, исходя из своих ощущений могу представить, что можно написать про СУ и СК. Но это дело не меняет, попса и школореп не способны вызвать в человеке то, что вызвали во мне, а то, что до тебя подобное не дошло - твои проблемы.
Какие бы не были поджанры, список основных, на которые все это делится, не так велик.
Увы, но сами под-жанры стали настолько разнообразными и различными, что "основной" термин может использоваться только как обозначение совокупности нескольких самых разных направлений, которые исходят из под-жанров. Дэс-метал и Поп-рок это один "общий" жанр, если говорить глобально, но суть, звучание и набор инструментов у них разный.
Что до любви, они ж не говорили, что им конкретно нравится, м? Разве что L&L и CE - все, но в то же время по мелодичности им до тех же OYH и WIMF как мне до Луны.
Джун на СоС прямо говорил, что его любимая работа это то, что он сделал для: 1 - СА1, так как он изменил направление франчайза, 2 - СА2, ибо он писал ост в момент нового этапа жизни, и это все очень вдохновляло его, и до сих пор он считает это лучшим моментом свой жизни/карьеры. И знаешь, если сам автор считает лучшей песней ЛиЛ, то твой субъектив меня как-то не волнует. )
Ну а что до тебя - игра детства, первые впечатления, первый ОСТ, само собой - оспаривать не буду...)
ЛОЛЩТО, решил использовать против меня мой же ход из нашего спора о СХ? Ок, для справки, когда я играл в СА2 в начале двухтысячных, я уже был в среднем подростковом возрасте, моей первой игрой в целом был С3, а первой игрой на Дриме - СА1. Soooo... you're fail, my dear. :p
Но какие бы жанры не входили в состав треков - они все равно стали банальные и максимально однообразные. Когда музыка длится от 20 секунд до 1,5 - 2-х минут и растягивается - это особый минус музыки второй части.
Из моего поста можно сделать вывод, что эти треки могут быть очень даже разнообразны, если воспринимать музыку на более высоком уровне, а не только ограничиваясь восприятием тупо жанров. ~:-( С длинной треков у меня так же не было проблем, просто потому что хороший средний трек лучше унылого длинного. )
Тот же Наклс, слова - без какой-либо смысловой нагрузки и логики, банальность. Единственное, что они и могут сказать, что он пал сильно вниз в сравнении с тем загадочным хранителем камня из первой части. Самые банальные - Pumpkin Hill, Meteor Herd - которые мало того, что ничего не привносят интересного, а лишь только отталкивают от себя своей однообразностью пятнадцатисекундной мелодии и четырех куплетов, проходящих за минуту и зацикливающихся на хз сколько времени.
Мда, я давно заметил, что ты на волне хейтерства можешь вытаскивать доводы из пустого мета, ок. ) Так по минимуму - Дикий Каньон помог нам понять начальные чувства Наклза к Руж; Пампкин Хилл показал всю глубь той связи, что есть у М.И. с Наксом, и плюс что Наклз показывает что не боится призраков, что потом выльется в встречу с Кинг Бум-Бу, где покажут его реальные эмоции; в Водной Шахте рассказывается о том нелегком психологическом выборе, что делает Накс в процессе выполнения своего долга, о всех тех сомнениях, что его посещают, и как он их преодолевает; Гробница Смерти показывает нам общую упрямую сторону Наклза, которая вызывала у него проблемы с остальными членами команды; ну а Метеор Херд, да, пожалуй весьма малосодержательный, и то, он прекрасно отображает все чувства, что Наклз испытывает в тот момент, включая его отношения с друзьями. НУ, и в чем именно все вышеописанное так сильно портит образ СА1? :) Жду от тебя подобных фактических каноничных расписаний, а не пустых речей чтобы показать ненависть. ~:-(
Что бы не входило в состав мелодии - это не спасает их от противостоящего толчка. Единственная мелодия, оная хотя бы звучит достойно и имеет хоть какие-то человеческие биты - Deeper [эту музыку я люблю, да].
Это настолько субъективный субъектив, что его и обсуждать нет смысла. )

 

Из музыки Теилса, Эггмана и Соника такой же рок, как из ночного Адабата хиви-метал - самые обычные, примитивные бенчалки, в которые ничего толком не вложено. Звучание пустое, изюминки никакой, с убиранием "верхних" каналов музыка только более пустой становится, ей богу. Один Лост Волд из первой части стоит как все мелодии за Т/Э/С...

Руж - попса попсой. Какие-либо элементы стиль музыки не меняют - важная основа. А основа - попсятская... ~:-(

В общем, возвращаюсь к своему старому совету, иди читай Википедию и другие нормальные источники, и прекрати определять жанр исходя из своей фантазии. По поводу жанра Руж ты вообще поспорил с самими разработчиками и композиторами, что вообще уморительно. )) Что до жанра С/Т/Э/, если бы автор этих треков услышал как безграмотные хейтеры характеризуют его треки, он бы удавился. Эх ты, как тебе не стыдно, я бы на твоем месте пожалел Джуна. (troll)
PS. Блин, у меня кое из за кого спагетти замерзли... :(
А я вообще сегодня не успел поесть из-за написания моего прошлого поста, так что мы квиты. ) Вернее Квит только я, а мы в расчете. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намекну всем, во избежание недоразумений, что полезно перечитывать свои посты перед отправкой с целью снижения количества личных нападок. (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слиньте, пожалуйста, музыку Super Sonic Racing из sonic generation в миссии с Теилзом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые встречаю ремикс на Sonic Spinball (troll)

Sonic Spinball - Bag The Worm (Toxic Caves Remix)

+mp3

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впервые встречаю ремикс на Sonic Spinball (troll)

Sonic Spinball - Bag The Worm (Toxic Caves Remix)

+mp3

 

При всём уважении к автору, трек почему-то не зацепил. Оригинал лучше звучал. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинал явно круче звучит. Этот не такой динамичный и смелый что-ли, слишком простой вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Джун Сенной до последнего времени работал над 20-летним саундтреком Соника, то что делала другая половина Крашей?

Оказывается, Джонни выступал на Taste of Newport, штат Калифорния, в сентябре этого года. Джонни является бизнес-партнёром Real NY Pizza. Песен его мы не услышим, но

, которое свидетельствует об его присутствии на том мероприятии. ) Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию. Видео придало заряд позитива <_<

Но я думаю, что Джонни вряд ли занимался только этим. Недавно поступила информация, что он занят каким-то проектом совместно с Frontier Records (кто не знает — лейбл, выпустивший все альбомы Хардлайн). Хотя это не совсем в тему, извиняюсь за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саундтрек Эндвенчуров, точнее, вокальный саундтерк, хорош хотя бы потому, что он там есть. У каждого персонажа своя тема, и это круто, когда тебе нравится какой-то персонаж, ведь ты можешь узнать его ещё лучше, если у него есть собственная музыкальная тема, в свое жанре и со своей лирикой. Тема сразу характеризует настрой героя, его поведение и т.д., как это верно отметил Квитрон. Жаль, что такая тенденция упала и после Хироус с Некст Геном (ну и ШХЗ, где у глав героя много класных тем, особенно среди тех, которые не вошли в финальную версию игры) мы видим в основном ремиксы, или очередную тему Соника/самой игры. Я не хочу сказать, что они плохи, мне очень нравится Knigh of the Wind и Endless Possibility, но блин... Крутые ведь были катсцены, где появлялся персонаж и играла его тема. А сейчас об этом как-то позабыли в играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут в одном из топиков речь зашла о Chaos Angel..Решил снова поискать что-нибудь достойное по нему.

Наконец-то я нашёл достойный ремикс! Это даже не совсем ремикс, а ремастер. Звучит обалденно!

Рекомендую послушать другие ремастеры этого талантливого парня!

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй он мне почему-то не очень и понравился...

или Bak.R - Sonic The Hedgehog 1 - Final Boss - Voice from the hell намного лучше... Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если честно,я вообще не узнал Final Zone.Музыка красива,но совершенно неузнаваема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут в одном из топиков речь зашла о Chaos Angel..Решил снова поискать что-нибудь достойное по нему.

Наконец-то я нашёл достойный ремикс! Это даже не совсем ремикс, а ремастер. Звучит обалденно!

Рекомендую послушать другие ремастеры этого талантливого парня!

 

Вот ещё Chaos Angel ремиксы которые мне понравились:

 

 

 

 

 

и самое главное

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От прослушивания этого ужаса мои уши свернулись в трубочку, отсохли и улетели в Китай.

 

Предложения Рейзора пришлись мне по вкусу больше.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чёто я не услышал final zone,точнее услышал но музыка очень сильно отличается инструментами и скоростью от оригинала также здесь иной стиль и смысл .

у рейзора действительно музыка лучше ! здесь остался тон оригинала,и также она стала торжественной.

хотя каждому своё.

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот выставленный Ромой ремикс очень даже понравился. <_< Честно говоря, все эти стандартные оркестровые аранжировки может быть красивые и эпичные, и все такое, но для меня уж слишком банальные и скучные, совершенно не оригинальные, и слушал я их пачками. В этот же трек внесена идея, и звучит он для моих ушей вполне атмосферно, лирично и меланхолично, да и вокал так же придает чувственности композиции. В общем, тут вложенные составляющие и идеи авторов мне нравятся куда больше чем стандартные "уууЭпикОркестр®" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот выставленный Ромой ремикс очень даже понравился. <_< Честно говоря, все эти стандартные оркестровые аранжировки может быть красивые и эпичные, и все такое, но для меня уж слишком банальные и скучные, совершенно не оригинальные, и слушал я их пачками. В этот же трек внесена идея, и звучит он для моих ушей вполне атмосферно, лирично и меланхолично, да и вокал так же придает чувственности композиции. В общем, тут вложенные составляющие и идеи авторов мне нравятся куда больше чем стандартные "уууЭпикОркестр®" )

+1, полностью с тобой согласен, Кви =)

Честно сказать, от оркестра, что выложил Рэйзор, уже начинает, мягко скажем, воротить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуй, лучший ремикс на Final Zone за всё время существования франчайза.

Если бы я не успел уже заслушать до дыр оригинал, то и не узнал бы даже. Сильно энергетику переиначили, по-новому слушается трек. А вот вокал зря, могли бы уж и саксофон какой-нибудь. Музыкальные инструменты почти всегда лучше голоса.

 

Наконец-то я нашёл достойный ремикс! Это даже не совсем ремикс, а ремастер. Звучит обалденно!

Вот буквально вчера-позавчера натолкнулся на него, за счёт улучшенного качества трек звучит словно тысяча грохочущих тайфунов! * . * Необычайно мощная работа. Что оригинал, что ремастер.

 

Вот этот очень крут. Лёгкая ассоциация с Лунной Сонатой и, соответственно, последним этапом Earthworm Jim 2.

 

И, раз Адвансы вспомнились, скину приятный полуремикс-полуремастер трека Moon Zone из первой части Sonic Advance:

 

И, отдельно, не самой первой годности Boss Theme из Sonic Spinball, но меня зацепивший, как ни странно:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не то, чтобы "вах", но звучит местами действительно потрясающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот выставленный Ромой ремикс очень даже понравился. <_< Честно говоря, все эти стандартные оркестровые аранжировки может быть красивые и эпичные, и все такое, но для меня уж слишком банальные и скучные, совершенно не оригинальные, и слушал я их пачками. В этот же трек внесена идея, и звучит он для моих ушей вполне атмосферно, лирично и меланхолично, да и вокал так же придает чувственности композиции. В общем, тут вложенные составляющие и идеи авторов мне нравятся куда больше чем стандартные "уууЭпикОркестр®" )

Да, лучше переделать оригинал до неузнаваемости и заявить, что это ремикс. Я на вскидку знаю около десятка композиций, которые сошли бы за оригинал этого "ремикса", поэтому это такой же ремикс Final Zone, как я премьер Великобритании. Вокал и вовсе отвратителен, лучше бы автор хоть этим маразмом не занимался.

 

Да, в тех оркестровых ремиксах я тоже услышал авторскую составляющую, может даже и идею, так что каждому по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут вспомнились некоторые ремиксы, которые очень понравились (Chaos Angel, который выставил Тёма, тоже <_< )

Особенно:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, лучше переделать оригинал до неузнаваемости и заявить, что это ремикс. Я на вскидку знаю около десятка композиций, которые сошли бы за оригинал этого "ремикса", поэтому это такой же ремикс Final Zone, как я премьер Великобритании. Вокал и вовсе отвратителен, лучше бы автор хоть этим маразмом не занимался.

 

Да, в тех оркестровых ремиксах я тоже услышал авторскую составляющую, может даже и идею, так что каждому по вкусу.

Ну, лично для моих ушей, этот ремикс сохранил все для того, что бы я узнал оригинальную мелодию, но при том и почувствовал что-то совершенно новое. И знаете, после целого года пичканья ремиксами со стороны Сеги, для меня такая формула даже более приятна, чем просто та же мелодия, но со слегка другим звучанием за счет замены инструментов. Опять же, дело вкуса. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю как для всех, но для меня это новые ремиксы:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю как для всех, но для меня это новые ремиксы:

 

Два уже довольно старых, третий не слышала. Понравился. А вот All Of Me какой-то злостный получился. )) И ударные перенасытили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю как для всех, но для меня это новые ремиксы:

 

Первый трек взял за душу своей красотой и даже вдохновил на что-то. Второй не получился удачным, так как не в меру жирный бас и слабые ударные. Третий вышел в какой-то мере интересным, но пила портит впечатление. Чётвёртый просто хорошо долбит и драйвит, но не всегда гармонирует музыка с драмом и выдерживает ритм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваааа *__* Я просто в диком восторге, изумительный ремикс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достал оригинальный мп3 файл ремикса. Он немного отличается от youtube версии:

PARANOiD DJ - I Am (All Of Me)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо тебе, Квитрон, за то, что выставил список этих песен! Идея насчет музыкального топика очень удачная!(troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×