Перейти к содержимому
Квитрон X

Музыкальный топик

Рекомендуемые сообщения

внебрачное дитя Sonic Adventure и Sonic CD

 

Есть такое :) На самом деле, западный фэндом всегда именно что-то такое и делает, сочетая гитарные нотки Джуна с электронным звучанием Хатаи, и получается очень здорово. Tee Lopes - не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Противников этой игры ты где увидел?

 

Мне тоже трек очень понравился. Боюсь даже много слушать, а то ещё надоест, и впечатлений в игре не будет. Правда, я не могу сказать, что он идеальный, мелодия всё-таки сложновата для того, чтобы сразу запомнить её, но на 8/10 потянет вполне. Композитор явно вдохновлялся Магистралью Звёздной Пыли из Компакт-Дискового Соника. Сам я за то, чтобы в Сонике была электронная музыка, инструментальная и оркестровая, а здесь как раз смесь электронной и инструментальной. И пианино всегда люблю, так как сам на нём играю.

Если таковые есть. Вчера мы много что увидели :D

 

У меня он уже по четвёртому кругу идёт, не могу остановиться. У моих ушей пир горой, а сознание плачет от восторга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы можем обсудить здесь выпущенный трек Studiopolis'а? Если честно, послушав это, я не нахожу себе места от счастья, потому что это внебрачное дитя Sonic Adventure и Sonic CD, следствие сумасшедшей любви. За один только трек я ощутил ту полноту ощущений, что при моём первичном опыте с этими двумя играми. Это обилие музыкальных инструментов: галдящий синтезатор, успокаивающее фортепиано, а также голосовой сэмпл — будто бы машет ручкой из прошлого века. Всегда полагал, что определяющий жанр Соника как игровой серии — фанк с жирными штрихами рока, и именно поэтому этот трек удовлетворил все мои музыкальные потребности. Слушая это чудо, я почти что окунаюсь в другую атмосферу, а плохой трек такие чувства вызвать не может. Не знаю, что творится в мыслях противников этой игры, но на данный момент я испытываю практически детскую, беззаботную радость.

 

Не сказать, что я прямо-таки  в неописуемом восторге, но трек очень приятный ушам, да. :) 

Вообще, пока мне музыка из этой игры нравится.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hyper Potions поделились своим треком, который запускали на Sonic 25th Anniversary Party - Chao Dance Mix.

 

https://soundcloud.com/hyperpotions/chaodancemix

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда полагал, что определяющий жанр Соника как игровой серии — фанк с жирными штрихами рока, и именно поэтому этот трек удовлетворил все мои музыкальные потребности.

Фанк? Да ни за что. Краши с их металом не считаются уже, что ли? Или саундтреки к классике теперь фанк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанк? Да ни за что. Краши с их металом не считаются уже, что ли? Или саундтреки к классике теперь фанк?

Я не говорил, что его в Сонике больше, чем других жанров, не стоит перевирать мои слова. :) Фраза "фанк с жирными штрихами рока" относится к духу Соника, но со мной можно не соглашаться, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорил, что его в Сонике больше, чем других жанров, не стоит перевирать мои слова. :) Фраза "фанк с жирными штрихами рока" относится к духу Соника, но со мной можно не соглашаться, конечно.

Негритянский полурэп-полупопса как вообще относится к Сонику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Негритянский полурэп-полупопса как вообще относится к Сонику?

 

А при чём здесь история жанра? Достаточно вспомнить обилие реклам ранних 2000-х, где Соник крутит пластинки и исполняет брейк-данс. Я ещё раз повторюсь, что не в чистом виде фанк, конечно, но и не без него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при чём здесь история жанра? Достаточно вспомнить обилие реклам ранних 2000-х, где Соник крутит пластинки и исполняет брейк-данс. Я ещё раз повторюсь, что не в чистом виде фанк, конечно, но и не без него.

 

Если так, то почему фанк не встречался вообще в сониковских саундтреках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так, то почему фанк не встречался вообще в сониковских саундтреках?

Соник СД? СА? Раш? Ова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник СД? СА? Раш? Ова?

Раш - одна из худших частей серии, в СА он не встречается, ну а Look Alike из овы до сих воспринимается мной как какофония.
  • Лайк 1
  • Дизлайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раш - одна из худших частей серии

Что, простите?

ну а Look Alike из овы до сих воспринимается мной как какофония.

Скорее всего, тебе просто такой стиль не нравится. Отличная же песня.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раш - одна из худших частей серии, в СА он не встречается, ну а Look Alike из овы до сих воспринимается мной как какофония.

Имхо пожалуйста, чувак. :)

Я принимаю чужие мнения, но не надо навязывать их как факт.

И в СА он встречается. Переслушай ОСТ.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что, простите?

Соники на DS были одной большой ошибкой, большéй, чем все ненавидимые соникосообществом игры вместе взятые (я хз что у вас сейчас принято хейтить, слв, бум, или ещё что).

Скорее всего, тебе просто такой стиль не нравится. Отличная же песня.

Исполнитель просто, блин, фальшивит дико.

Имхо пожалуйста, чувак. :)

Я принимаю чужие мнения, но не надо навязывать их как факт.

И в СА он встречается. Переслушай ОСТ.

Пока я не говорю "это факт", я не навязываю что-либо, а высказываю своё личное мнение. Как и все мы, впрочем. Изменено пользователем Emerald Phil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соники на DS были одной большой ошибкой, большéй, чем все ненавидимые соникосообществом игры вместе взятые (я хз что у вас сейчас принято хейтить, слв, бум, или ещё что).

Прости, чувак, но ты сейчас несёшь совсем какую-то околесицу. Раши были отлично приняты и критиками, и поклонниками, и обычными игроками. Не могу понять, чем же тебе настолько не угодили эти игры.

Я точно не на вброс отвечаю?

 

P.S. И да, тема называется "Музыкальный топик", поэтому продолжать здесь оффтоп на тему Рашей я не стану.

Изменено пользователем RingShock
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно снова объявились ребята из Zone Runners и записали трек совместно с 1-UP, на этот раз это ремикс Mad Space из SA2

послушать можно тут: https://1ups.bandcamp.com/track/8-madspace-ft-zone-runners

или на soundcloud: https://soundcloud.com/creativemindframe/8-n3s-mad-space-ft-the-zone-runners

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, спасибо за новость! Трек шикарный, ребята молодцы, но лучше всех, конечно же, Sir J <3

Кстати, на OCR некоторое время валяется новый (уже нет) ремикс по Sonic Colors - шикарная электронная аранжировка Planet Wisp - Act 1, истоки которая зародилась в качестве одного из треков для одного из альбомов SSMB:

 

Изменено пользователем Black_Doom
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оживим сию тему, пожалуй :) Тут нашёл новую вкусняху и решил поделиться. Замечательный коллектив Opus Science Collective вдруг выпустил альбом по Сонику. Всего в него вошло 12 треков, правда некоторые из них треками можно назвать с натяжкой, ибо они представляют собой фразы, вырезанные из документальных фильмов, наложенные на музыку. Нормальные же ремиксы являются крайне годным ретровейвом с примесью чиптюна. Меня зацепило сразу же. Рекомендую послушать всем: https://opussciencecollective.bandcamp.com/album/zoned

Изменено пользователем Black_Doom
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, отпишусь здесь :)

 

Я уже давно собираю всякий музон, но тут около года назад наткнулся на замечательную группу Super Soul Bros. Как можно догатаься по названию, эти ребята играют джаз. И, чёрт возьми, они действительно разрывают мою душу своими шедеврами на части. Я вообще довольно сильно люблю джаз, но то, что вытворяют эти парни порой, как мне кажется, находится за гранью фантастики. А их импровизации - это уже отдельная тема. Я бы вечно их слушал. Естественно, они и к Сонику прикоснулись. Вот несколько их творений:

 

Spring Yard Zone:

 

Aquatic Ruin Zone:

 

Flying Battery Zone:

 

Chemical Plant Zone (10 минут!):

 

Вообще, рекомендую поближе с ними познакомиться - потрясающая группа :)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фан-версия вокальной темы Соник Форсес. И хотя в паре моментов девочка чуть не попла в ритм, тема звучит весьма драйвово, если и немного "легко" (за счет женского вокала) по сравнению с привычными заглавными музыкальными темами/темами Соника. В общем оставлю здесь, вдруг кому понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый саййт OverClocked ReMix сегодня выпустил новый альбом! И да, он посвящён Сонику... А точнее Наклзу! И называется он "& Knuckles"! 10 мощнейших треков от 10 отличных музыкантов. В альбоме представлены Knuckles Chaotix, Sonic 3, Sonic & Knuckles и, конечно, Sonic Adventure! Enjoy: http://ocremix.org/info/&_Knuckles С первым апреля, кстати ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый саййт OverClocked ReMix сегодня выпустил новый альбом! И да, он посвящён Сонику... А точнее Наклзу! И называется он "& Knuckles"! 10 мощнейших треков от 10 отличных музыкантов. В альбоме представлены Knuckles Chaotix, Sonic 3, Sonic & Knuckles и, конечно, Sonic Adventure! Enjoy: http://ocremix.org/info/&_Knuckles С первым апреля, кстати ;)

Четвертый тряк самый лучший.!*?:23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четвертый тряк самый лучший.!*?:23

Ещё 5 и 8 довольно неплохи. Но да, четвёртый трек - шедевр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин... Я даже не знаю с чего начать... Короче, я уже четыре с половиной года являюсь большим поклонником сайта OverClocked ReMix, который посвящён созданию ремиксоов музыки из видеоигр. И ещё мне, конечно, нравится музыка из различных Соников. В общем да, я меломан. И вот пришла мне в голову три года назад идея начать разработку альбома, который должен был бы выйти 23 июня 2016 года. Подумав немного как следует я взял и начал этим заниматься. И всё пошло как надо, к моему удивлению! Скажу честно, было трудно; в какой-то момент я даже хотел всё бросить. Но в один момент мне на помощь пришёл ещё один парень и вместе с ним мы вновь как следует взялись за дело. К Юбилею ежа мы не успели, но и бросать такое дело мы не собирались. И довели мы его до конца. И посему спешу представить вам свою гордость: альбом Speeding Towards Adventures: 25 Years of Sonic the Hedgehog! Его можно скачать, перейдя на сайт альбом :)

 

А вот вам для затравки трейлер:

 

 

20 треков (+ 3 бонусных) самых разных жанров, представляющих 11 игр серии - от самого первого приключения ежа до Sonic Lost World! Мне будет очень приятно, если вы не пройдёт мимо и оцените то, над чем я так долго работал :)

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×