Перейти к содержимому
ProG

🌟 2001, 2002, 2012' Sonic Adventure 2 (battle)

Рекомендуемые сообщения

Только уточню - "Хеллоуин" называется правильно Pumpkin Hill'ом. А так, с первым твоим постом^^. Не знаю, во всяком случае поисковые уровни не линейны, в отличае от скоростных и стрелковых. А это уже куда интересней, так еще и кусочки МИ очень трудно бывает найти, а это стоит того:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше "Хеллоуином" нравится называть) Но это снова лишь мое мнение) И спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше "Хеллоуином" нравится называть) Но это снова лишь мое мнение) И спасибо)

 

Ну горы на бэкграунде с ухмылками по сути о хэллоуине и тыквенных головах и напоминают))) Да и название "Тыквенный холм" какбе располагает))) Любил раньше по уровню просто так полетать/поизучать))) Да и в принципе во всей игре любил не спешным шагом пройтись уровни поизучать))) Много всяких фишек интересных можно было найти да и в миссиях где тотемы с мистическими мелодиями надо было искать дискаверинг нужен был))) Еще в версии на Dreamcast кота бига можно было попалить в некоторых местах))) Эх ностальгия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это странное чувство, когда тебя не волнуют обновления в теме по СА2...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхаа. внезапно_неожиданно захотелось и мне что-то написать об игре, кроме защиты или нападения на нее... =)

 

Итак... Распишу я в своем собственном странном стиле... и начнем мы, думаю, с основополагающей - геймплея. Он весьма продуман, вне зависимости от количества его разновидностей. Буду оценивать Battle-версию, т.к. тотально проходил я ее раз семь. У кого-то доступно больше атак и возможностей, кого-то этим наградили катсцены. Отмечу лишь то, что вопреки многим мнениям, моими фаворитами являются Руж и Наклс. причем чем длиннее и серьезнее этап, тем интереснее играть. и не просто играть, а строить какие-то пути прохождения, составлять стратегии или же просто пользоваться помощью братика, а самому смотреть кино. Но это редко, иногда даже я справляюсь лучше. Отмечу также геимплеи и Соника с Шедоу - вот не знаю почему, но играть ими в подобном роде немного неазартно и очевидно, если где и умрешь, то только по неосторожности, ибо путь открыт далеко вперед (да, сразу вспоминаю Анлишед, где немало самых сложных заданий, кучи нервотрепок еще впереди). Но подобный стиль мне нравится больше - играя за них в данной игре, можно расслабиться, прилечь на диван и спокойно так себе бегать, зажимая стик вперед и тыкая периодически кнопки "А" и "В". Мне нравится хотя бы тем, что основополагающей высшего ранга здесь является не скорость и кол-во потраченного на этап времени, а именно соотношение качества прохождения и времени, что напрягает разве что в Metal Harbour. В общем, это мой стиль, который и дается просто, и не заставляет кидать джойстик в экран только из-за того, что Соника вынесло за предел поля по причине чрезмерного заноса и невозможности нормального торможения (к слову, поэтому я и люблю там Верхога). Таким вот отчетливом минусом можно назвать лишь совершенно одинаковую скорость у всех шести основных персонажей, немного неинтересно это смотрится - разве что сверхбыстрые Тикал, Метал Соник, Чао-Уолкер и. наоборот, неповоротливые Эми (не знаю, за что они с ней так), Хаос Зиро и Дарк Чао-Уолкер привносят в геймплей новые черты. Почему я не коснулся геймплея Теилса и Эггмана? Ну, тут уже считайте, как хотите - это не личное мнение, а простое нарушавшееся сочетание летающего на молниеносной скорости лисенка и вот этого вод гибрида, кое-как передвигающего ноги и зачем-то начиненного базукой немного... некрасиво по отношению как к персонажу, так и к игре. Что до Эггмана - приятнее было бы летать, наверное, на том "корыте" (да, я так называю его средство передвижения еще со времен Соник Х), как-то необычнее бы было и ностальгичнее.

Итого, со всеми плюсами и минусами... Смело можно поставить твердую восьмерочку.

 

Далее распишем горячую а форуме тему - сюжета. Что можно сказать... Очевидный он, или нет, но он есть,что уже в своем роде хорошо. Он не банален, как сюжет Соника из аркады 06-07 года. Некоторые интриги также привносят в него свои краски: забавные отношения Наклса и Руж. попытки (причем среди детей вполне удачные) создать мега-сильного противника Сонику, полного пафоса. В целом, нет ничего такого особенного - ряд видеороликов, стоящих на ступень выше роликов С2К6. Но... Я до сих пор думаю, что он все-таки на ступень ниже первой части игры... Мне сейчас вообще фиолетово - сурьезный он там, или же детский - просто перед нами полностью рассказанная книга, лишенная каких-либо сверх идей, догадок, додумок, даже вопросов, которые можно своевременно задавать на том же банальном прохождении линий. Нет каких-либо изюминок (в предшественнике - Хаос, реально стеревший целый город с лиц Земли, в последователи - неожиданный поворот событий, связанный с предательством своего же подопечного). Для меня сюжет не значится количеством слов, сказанных героем или же общей длительностью роликов - интересны лишь нейтральные его точки - точки притяжения к игре, точки интриги. Здесь же можно увидеть три подобных типа разворота - комико-стратегическую - Наклс и Руж, работающие отдельно и вместе - совершенно разные личности с разным характером; полностью комическое сплетение Соника и внезапно инвалида, не способного ни на что, Эми; внезапную бэст-френд дружбу Соника с Наклсом и ополоумевшего и ставшего чересчур странным и слишком смешным Эггманом. Все эти лаборатории, воины, проекты, ОМИ в игре о Сонике попросту ни к чему даже с самой простой нейтральной точки, что в будущем, весьма недалеком, было доказано. Но если и сравнивать данную игру и тот странный шутер пятого года, то эта игра побивает все пункты, ибо здесь всего в меру, без лишнего бреда. Короче говоря, ската в никуда такого резкого не произошло, что есть хорошо и что дает игре вполне того заслуженную семерочку.

 

Дальше, наверно, зацепим сочетание первого и второго - музыку. Да, ее тоже все расхваливают, но... Но есть два пункта, не дающие мне поставить ей высший балл. Первая - это однообразие: если Соник, то полу-техно, полу-поп-рок, если Наклс, то сплошные хип-хопы и поп-рэпы, если Руж, то ненавязчивая поп-музыка, но особенно не понимаю тематику музыки Шедоу - то немного психоделическая, хоть и интригующая порой, электроника, то самый простой поп-рок, а-ля Соник. Ничего сказать о музыке Теилса не могу по той причине, что она вполне так хорошо написана, более разнообразна и вполне вписывается в атмосферу стадий. Так что игре попросту не хватает тех ноток, что были в предшественнике и будут в последователе - разнообразия в музыке - если что-то такое мрачноватое, вроде Lost World, то и музыка подходящая, если что-то такое древнее с пустыней в лидерстве - необычные приемы из мелодии для Sand Hill. Хоть немалая часть музыки была "синтетическо", она была более прекрасно спродюссированной и атмосферной, в ней чувствовались те нотки, что нам хотели передать с помощью самих этапов. Здесь же все узаконенно и весьма однообразно. Кстати, особенными можно назвать мелодии, связанные с Чао и боссами - вот на этих местах они реально постарались на славу.

Что же касается вокальных тем... О римейках/ремиксах песен первой части ничего хорошего сказать не могу - песня Соника скатилась в ранеточный поп с элементами электрогитары (к слову, в подобном поп/глэм-рок хуке построен и EftC), мелодия Теилса же приятна к уху, но сравнивать с оригиналом все же не буду, ибо в данном случае это две совершенно разные композиции с разной тематикой эмоций и стиля (хотя, альтернативчик первой части без слов несколько разнообразней будет). Что же до главной темы Наклса - опять же, ставлю не свою персональную оценку, а сравниваю с первой частью. И скажу лишь, что самая соль ее убрана - тот хриплый профессиональный голос остался позади, впереди новое поколение с более мягким, иногда даже чересчур, пением.Большинство оригинальных приемов в мелодии также кануло в небытие. Далее идут, скажем так, новинки: Шедоу, Эггман и Руж. Насчет второго ничего особенного сказать не могу, ибо опять же простенький поп-рокчик с довольно-таки простеньким и не принужденным текстиком и весьма милым, но однообразным мотивчиком. Вот тема Шедоу - уже что-то. Хоть текст до жути простой и в нем достаточно много повторяющихся припевов - на первый план выдвигается мелодия - в отличие от парочки этапных мелодий, здесь все исполнено четко, гладко и сбалансированно - несколько частей с идеально наложенным голосом, где даже постоянно повторяющиеся, но с разной напевкой припевы слушаются на одном дыхании (это если слушать песню от начала до конца, а не отрывками). Музыка Руж немного чересчур спокойная - с одной стороны несколько милая, непринужденная поп-композиция, которая, как и присуще жанру, не особо запоминается, но в то же время может привести в чувство, если включить ее в список композиций, которые могу помочь вам вылезть из витающего состояния (отсутствие настроения, чрезмерная лень, нежелание о чем-либо думать и лишних мыслей). Как-то так. Что же касается главной темы - особенностью можно называть лишь текст самой песни и акапеллу. Что же касается мелодии - она слишком проста для главной темы: интро-куплет-подприпев-припев-куплет-подприпев-припев-бридж-припев-припев", причем мелодии первого и последующих подприпевов и припевов совершенно одинаковые, в отличие от тех же замечательных Open Your Heart, которую тут склоняют ко второму месту обычно и With Me, которая по составляющей также превосходит данную композицию, хотя является лишь фоновой мелодией для финального босса и часто не воспринимается всерьез многими человеками, составляющие свои "топ-5" или "топ-20". По стилистике ее можно отнести к чему-то вроде легкой альтернативы с элементами классического хард-рока и современного поп-рока, что, в принципе, не особо отличает ее от большинства внутриигровых мелодий, а также мелодий последователся (пока в ShTH данная группа не начала эксперементировать со своей музыкой). Так что, за некое однообразие внутри и некое моральное удовольствие снаружи, ставлю шестерку (за однообразие стерлось много, за последующее разнообразие свое прибавилось).

 

К прелестям игры могу отнести ее графику и даже дизайн уровней. тут тоже очевидно, что она прекрасна для своего времени. Да что уж там своего, на аркадах этого года далеко не всегда можно найти экземпляры получше. Тут они точно стремились к максимуму, не даром каждая третья сеговская приставка уже давно в утиле или же в шкафу нерабочая. Как города и их элементы (вроде вывесок, стендов, заботы о незаметных деталях), так и темные леса, которые стали на себя похожи после тех странных джунглей первой части, где не то, чтобы не провернуться, даже не додумаешься сразу уверенно, что это джунгли. Но вот никак из головы не вылетает эти египетские бои с бошками ехидн - вот именно это кощунство, да... Ведь даже в сравнении с тем же южным Шамаром из Анлишеда, где статуи выражены так, как они должны быть выражены, данное можно списать на недостаток, а ведь они стоят там повсюду, в различных вариациях и их невозможно не заметить, в отличие от Анлишеда. Насчет АРКа ничего отрицательного сказать тоже не могу, ибо вроде как все сделано на уровне с акцентом на всякие мелочевки, которые не мозолят глаза, да и не раздражают. Так что тут даже девятку можно поставить.

 

Далее можно расписывать всякие мелочи вроде сада Чао, мультиплеерных примочек, но проще сразу поставить десятку, ибо что-что, а это реализовано более, чем добротно, здесь реально не жалко потратить очень большого количества времени.

 

Ну, итого, по моему банальному пятиклассному (ох, не люблю ж я заумную математику) подсчетам выводим средний балл (из десяти), отчего получаем цифру 8. Причем восьмерка эта более, чем заслуженная, без углубления в фанатизм, но и без язвости тоже. так что одна из игр детства себя оправдывает и сейчас, пока я, собрав 50 тысяч колец, жду появления тем в магазинчике в саду Чао, оправдает и осенью, когда приобрету ее даже с достижениями на свой ящик. И, да, в переводе на нормальный язык этой восьмерки: "80%"

Внезапно оценка выше, чем у большинства критиков, ну да и в баню их с их припадками и странностями... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзор достойный, очень достойный. Правда, некоторые моменты все-таки получились у тебя теми самыми нападками, от которых ты попытался уйти...

неповоротливые Эми (не знаю, за что они с ней так)

Эми и в SA1 не отличалась быстротой, но там у нее был уникальный геймплей, а в SA2 ее зачем-то причесали под одну гребенку с Соником. Это можно списать на нехватку персонажей для режима для двух игроков, однако... почему Эми? Довольно-таки странный выбор. Как она могла ЗА ГОД (!!!) выучиться бегать почти так же резво, как Соник, и разучить его приемы? Нет, это, конечно, вполне возможно сделать. НО ДЛЯ ЧЕГО? Этот вопрос до сих пор не дает мне покоя.

Дальше, наверно, зацепим сочетание первого и второго - музыку. Да, ее тоже все расхваливают, но... Но есть два пункта, не дающие мне поставить ей высший балл. Первая - это однообразие: если Соник, то полу-техно, полу-поп-рок, если Наклс, то сплошные хип-хопы и поп-рэпы, если Руж, то ненавязчивая поп-музыка, но особенно не понимаю тематику музыки Шедоу - то немного психоделическая, хоть и интригующая порой, электроника, то самый простой поп-рок, а-ля Соник. Ничего сказать о музыке Теилса не могу по той причине, что она вполне так хорошо написана, более разнообразна и вполне вписывается в атмосферу стадий. Так что игре попросту не хватает тех ноток, что были в предшественнике и будут в последователе - разнообразия в музыке - если что-то такое мрачноватое, вроде Lost World, то и музыка подходящая, если что-то такое древнее с пустыней в лидерстве - необычные приемы из мелодии для Sand Hill. Хоть немалая часть музыки была "синтетическо", она была более прекрасно спродюссированной и атмосферной, в ней чувствовались те нотки, что нам хотели передать с помощью самих этапов. Здесь же все узаконенно и весьма однообразно. Кстати, особенными можно назвать мелодии, связанные с Чао и боссами - вот на этих местах они реально постарались на славу.

Что же касается вокальных тем... О римейках/ремиксах песен первой части ничего хорошего сказать не могу - песня Соника скатилась в ранеточный поп с элементами электрогитары (к слову, в подобном поп/глэм-рок хуке построен и EftC), мелодия Теилса же приятна к уху, но сравнивать с оригиналом все же не буду, ибо в данном случае это две совершенно разные композиции с разной тематикой эмоций и стиля (хотя, альтернативчик первой части без слов несколько разнообразней будет). Что же до главной темы Наклса - опять же, ставлю не свою персональную оценку, а сравниваю с первой частью. И скажу лишь, что самая соль ее убрана - тот хриплый профессиональный голос остался позади, впереди новое поколение с более мягким, иногда даже чересчур, пением.Большинство оригинальных приемов в мелодии также кануло в небытие. Далее идут, скажем так, новинки: Шедоу, Эггман и Руж. Насчет второго ничего особенного сказать не могу, ибо опять же простенький поп-рокчик с довольно-таки простеньким и не принужденным текстиком и весьма милым, но однообразным мотивчиком. Вот тема Шедоу - уже что-то. Хоть текст до жути простой и в нем достаточно много повторяющихся припевов - на первый план выдвигается мелодия - в отличие от парочки этапных мелодий, здесь все исполнено четко, гладко и сбалансированно - несколько частей с идеально наложенным голосом, где даже постоянно повторяющиеся, но с разной напевкой припевы слушаются на одном дыхании (это если слушать песню от начала до конца, а не отрывками). Музыка Руж немного чересчур спокойная - с одной стороны несколько милая, непринужденная поп-композиция, которая, как и присуще жанру, не особо запоминается, но в то же время может привести в чувство, если включить ее в список композиций, которые могу помочь вам вылезть из витающего состояния (отсутствие настроения, чрезмерная лень, нежелание о чем-либо думать и лишних мыслей). Как-то так. Что же касается главной темы - особенностью можно называть лишь текст самой песни и акапеллу. Что же касается мелодии - она слишком проста для главной темы: интро-куплет-подприпев-припев-куплет-подприпев-припев-бридж-припев-припев", причем мелодии первого и последующих подприпевов и припевов совершенно одинаковые, в отличие от тех же замечательных Open Your Heart, которую тут склоняют ко второму месту обычно и With Me, которая по составляющей также превосходит данную композицию, хотя является лишь фоновой мелодией для финального босса и часто не воспринимается всерьез многими человеками, составляющие свои "топ-5" или "топ-20". По стилистике ее можно отнести к чему-то вроде легкой альтернативы с элементами классического хард-рока и современного поп-рока, что, в принципе, не особо отличает ее от большинства внутриигровых мелодий, а также мелодий последователся (пока в ShTH данная группа не начала эксперементировать со своей музыкой). Так что, за некое однообразие внутри и некое моральное удовольствие снаружи, ставлю шестерку (за однообразие стерлось много, за последующее разнообразие свое прибавилось).

Не могу не вставить парочку своих слов.

То, что может показаться однообразием в плане музыки, звучащей на уровнях, на самом деле есть не что иное, как попытка передать характеры персонажей, манеру игры за них и атмосферу каждого уровня. К примеру, у Наклса уровни такие же, как и он, суровые, сам он - норовистый парень, привыкший стоять на своем, и для этого как раз подходит рэп. Под МЕТАЛ не очень-то приятно собирать куски М.И. - отвлекает (эксперимента ради попробовал выключить звук на NullDC и поиграть под Doraid, X Japan и Annihilator. И как раз игра за Наклса и Тэйлза с такой музыкой не сочетается, другое дело Соник)

Что касается SA1, то там музыка была тоже привязана к конкретному этапу. НО: некоторые этапы у некоторых же персонажей повторялись, значит, и музыка была одной и той же. Да, она передавала атмосферу каждого этапа, и с этой задачей Дзюн Сэноуэ и компания справились на твердую десятку. Но в SA2 был сделан шаг вперед к еще большей индивидуальности, и этим музыка в SA2 хороша. Слышишь какую-нибудь мелодию, и сразу становится ясно, на чьих уровнях она звучит... Девятка за музыку (некоторые композиции раздражают, такие, как Security Hall, Mad Space, Crazy Gadget и Eternal Engine)

А вот когда мы говорим о темах персонажей, хочется моментально внести некоторую ясность. Ну нет в теме Соника попсы в манере Ранеток (фу!), нет ее там. Рок есть, причем такой бодренький, почти как в девяностых годах, и эта песня, хоть она и явно хуже темы Соника из SA1, очень подходит самой манере игры за этого персонажа. Соник в SA2 более уверенный в себе и озорной, вот и его тема озорная.

Изменено пользователем Echigo
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, все-таки рахнообразие бы не помешало - вот у Шеда же есть мотивчики в легком, задором роке - те же фоны Radikal Highway, Sky Rail. Что до темы Соника - там, скорее, глэм-рок, фирменный стиль исполнителя. Но вот стиль пения и текст не подходят жанру - все-таки он как-то более такой серьезный, чем мелодия. Так что глэм-рок вряд ли можно приписать. Лирика софт-рока и простого рока - свобода, любовь, честность тоже не подходят, так что она вполне себе энергичный поп-рок с небольшими альтернативными вставками, либо же немного более серьезный глэм-рок с легким мотивчиком.

Кстати, Секьюрити Холл и Крейзи Гаджет - одни из моих фаворитов в плане фоновых мелодий. =)

 

Что до Эмки.. Ну не знаю, в первой части игры персонаж лихо разгонялся на склонах, а если перенести ее к этапам синего - там на ускорителях и мертвых петлях ее аж выталкивало вперед... Здесь же, наоборот, даже замедляет. Хоть ею и очень просто порой выиграть (каждые 10 колец атака - любой герой позавидует), но мне больше нравится стиль, скажем, SH, ShTH - экшен персонаж, имеет свои преимущества и недостатки: скорость там тоже далеко не высокая, однако карабканье и акселерация ее спасают. И молоток фирменный используется, и на инвалида не очень похожа... Как-то так...

Изменено пользователем ~Infinity~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, все-таки рахнообразие бы не помешало - вот у Шеда же есть мотивчики в легком, задором роке - те же фоны Radikal Highway, Sky Rail. Что до темы Соника - там, скорее, глэм-рок, фирменный стиль исполнителя. Но вот стиль пения и текст не подходят жанру - все-таки он как-то более такой серьезный, чем мелодия. Так что глэм-рок вряд ли можно приписать. Лирика софт-рока и простого рока - свобода, любовь, честность тоже не подходят, так что она вполне себе энергичный поп-рок с небольшими альтернативными вставками, либо же немного более серьезный глэм-рок с легким мотивчиком.

Кстати, Секьюрити Холл и Крейзи Гаджет - одни из моих фаворитов в плане фоновых мелодий. =)

Тут уже тогда к Дзюну надо претензии предъявлять, ведь музыку для It Doesn't Matter варианта 2001 года все-таки он написал. С текстом 98 года эта песня выглядит еще более несерьезной, но она по-прежнему остается неплохой музыкальной темой.

Музыка же этапа Crazy Gadget сама по себе неплоха, но если вспомнит сам уровень, который просто выбешивает, особенно если играть на эмуляторе либо пытаться завоевать рейтинг A, эта мелодия сразу зачисляется в разряд ненавистных. Отдельно она звучит великолепно, не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как она могла ЗА ГОД (!!!) выучиться бегать почти так же резво, как Соник, и разучить его приемы?
Позвольте вам напомнить, сэр, что вы принимаете геймплей призового персонажа за чистую монету :) Вы бы еще спросили, как Руж научилась поднимать Омегу :)
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте вам напомнить, сэр, что вы принимаете геймплей призового персонажа за чистую монету :) Вы бы еще спросили, как Руж научилась поднимать Омегу :)

Тем не менее, я до сих пор не могу понять, почему именно Эми, ведь в SA1 у нее был неповторимый геймплей (да, я вынужден повториться). Только потому, что она просто присутствовала в сюжете? Но ведь как известно, в основной игре Эми ни с кем не сражалась, а от Эггмана она убегала, как от огня... И тут вдруг откуда-то берется резвость вкупе с атаками, ранее не свойственными Эми...

А как тогда Крим, которая куда как младше Руж, сумела поднять в воздух и Эми, и Бига? Ответ один - это просто игра. SH не стоит воспринимать всерьез, и это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А призовых персонажей, которых вставили просто для фана, надо воспринимать исключительно серьезно и строить на их основе далекоидущие теории? :) Почему вы тогда не спрашиваете, откуда возникли Хаос и Тикал, и почему побежали крушить роботов? откуда взялся Чао в роботе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А призовых персонажей, которых вставили просто для фана, надо воспринимать исключительно серьезно и строить на их основе далекоидущие теории? :) Почему вы тогда не спрашиваете, откуда возникли Хаос и Тикал, и почему побежали крушить роботов? откуда взялся Чао в роботе? :)

Рекстон, в свое время (а это был 2003 год) я задавался подобными вопросами относительно Чао. Но так как я уже в те времена был отчаянным любителем игр-поединков, сиречь файтингов, я не обращал внимание на появление в режиме для двух игроков в SA2 Тикал и Хаоса. Это еще не так страшно и странно, как человек-ящер в Соул Калибуре или тенгу в DOA2. Вот когда я увидел, что Эми гоняет по уровням аки Соник и аююююююючэ использует все его атаки, я сразу понял, что тиде фактыште чыным уке. А еще не было понятно, почему на Темной стороне сражается Биг (также в режиме для двух игроков). В 2003 году мне было все равно, в 2012 - нет (после КОФов и Покемонов я привык к структурированным и продуманным вселенным, спискам персонажей и атакам). Хотя тут можно предположить, что у СЕГИ не было идей. В 2002 году они слегка реабилитировались, заменив Бига в режиме для двух игроков Темным Чао.

У СЕГИ всегда была неординарная фантазия, и только сейчас, кажется, я это понял (вспомнил просто монстров в Шаффле, над которыми в том же 2003 году я смеялся как угорелый).

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему на Темной стороне сражается Биг

может по той причине что он многих раздражал в первой игре (я не в этом числе(в са было сложно но я прошёл))?

У СЕГИ всегда была неординарная фантазия,

может не у сеги а у тех людей которые придумали этих монстров?--------------

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нет каких-либо изюминок (в предшественнике - Хаос, реально стеревший целый город с лиц Земли, в последователи - неожиданный поворот событий, связанный с предательством своего же подопечного).

Протестую!А как-же события которые произошли после вставки последнего изумруда хаоса в eclipse cannon(поправьте если не правильно),ведь никто не ожидал подобного,всё близилось к концу игры,и тут резко появляется угроза похуже Эггмана-огромный и почти неуязвимый ящер способный перемещаться в пространстве и обладающий возможностью и желанием уничтожить станцию вместе с планетой.Так-же на поле появляется некий Джеральд роботник объясняющий что он запрограммировал станцию на уничтожение земли после вставки всех изумрудов хаоса и причины по которым он желает уничтожения земли,и главное-Людей которые отняли у него внучку ради излечения которой он проводил многочисленный опыты. Подобные повороты я видел и в са(об этом писал ~Infinity~) и увидел в не сониковской игре Risen 2 (я сильно удивился когда узнал от шамана что на самом деле командир в лагере аборигенов-это капитан гарсия),обычно подобные повороты вызывают целую бурю эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекстон, в свое время (а это был 2003 год) я задавался подобными вопросами относительно Чао. Но так как я уже в те времена был отчаянным любителем игр-поединков, сиречь файтингов, я не обращал внимание на появление в режиме для двух игроков в SA2 Тикал и Хаоса. Это еще не так страшно и странно, как человек-ящер в Соул Калибуре или тенгу в DOA2. Вот когда я увидел, что Эми гоняет по уровням аки Соник и аююююююючэ использует все его атаки, я сразу понял, что тиде фактыште чыным уке. А еще не было понятно, почему на Темной стороне сражается Биг (также в режиме для двух игроков). В 2003 году мне было все равно, в 2012 - нет (после КОФов и Покемонов я привык к структурированным и продуманным вселенным, спискам персонажей и атакам). Хотя тут можно предположить, что у СЕГИ не было идей. В 2002 году они слегка реабилитировались, заменив Бига в режиме для двух игроков Темным Чао.

У СЕГИ всегда была неординарная фантазия, и только сейчас, кажется, я это понял (вспомнил просто монстров в Шаффле, над которыми в том же 2003 году я смеялся как угорелый).

Все гораздо проще - геймплей в Сониках почти никогда нельзя принимать за часть сеттинга или сюжета :) Точно так же, как в почти любой игре есть свои геймплейные издержки. Ну а говорить что-то о призовых деталях геймплея даже не приходится, ибо чистой воды фансервис и серьезные рассуждения на его темы смотрятся крайне сомнительно :)

 

P.S. Кажись, Тенгу был по сюжету =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

As I said.

 

Не, ну после кучи троллингов с аж тремя играм подряд по поводу Steam, кто-то сомневался, что в этот раз по-другому будет? t^_^

Изменено пользователем bH7
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а после пяти игр на РС кто-то сомневался?

 

Кстати, если мне не изменяет память, то на этом же сайте говорилось, что Соник СД и С4Э1 выйдут на РС до того, как Сега это подтвердила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

As I said.

 

Не, ну после кучи троллингов с аж тремя играм подряд по поводу Steam, кто-то сомневался, что в этот раз по-другому будет? t^_^

Ну если хочешь знать, то на текущий момент политика Сеги по отношению к ПК была в основном рекламной. На ПК забрасывались неважные игры, ничего особо из себя не представляющие, и играющие роль затравки. САДХ был затравкой для СА2, Райдерсы-затравкой для Зеро Гравити, Хироус- затравкой для ШЗХ и 2006, Джени-затравка для всей Модерн эры, про Классик Коллекшн я и не говорю. Нам давали кости с барского стола, как бы говоря: "ПКшники, переходите к нам!", и это работало. Если Сега-таки выпустит СА2 на ПК, не важно даже, какую версию, то она изменит своим принципам, которых придерживается уже почти 10 лет. И это будет очень странно, и очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если хочешь знать, то на текущий момент политика Сеги по отношению к ПК была в основном рекламной. На ПК забрасывались неважные игры, ничего особо из себя не представляющие, и играющие роль затравки. САДХ был затравкой для СА2, Райдерсы-затравкой для Зеро Гравити, Хироус- затравкой для ШЗХ и 2006, Джени-затравка для всей Модерн эры, про Классик Коллекшн я и не говорю. Нам давали кости с барского стола, как бы говоря: "ПКшники, переходите к нам!", и это работало. Если Сега-таки выпустит СА2 на ПК, не важно даже, какую версию, то она изменит своим принципам, которых придерживается уже почти 10 лет. И это будет очень странно, и очень интересно.

Какие затравки? Это полноценные игры. Которые я бы не рискнул назвать костями с барского стола. Кроме сборников, конечно.

А СХ назвать затравкой для ШЗХ и С06 - как до этого вообще можно было додуматься?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие затравки? Это полноценные игры. Которые я бы не рискнул назвать костями с барского стола. Кроме сборников, конечно.

А СХ назвать затравкой для ШЗХ и С06 - как до этого вообще можно было додуматься?

Соглашусь, ибо всё-таки как-то звучит несколько бредово, да и субъективно в этом смысле.

 

По мне, всё проще - Сега рубит бабки по всем направлениям, ибо оценки у игр достаточно высокие, чтоб можно было сделать ПК-порт и не прогадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие затравки? Это полноценные игры. Которые я бы не рискнул назвать костями с барского стола. Кроме сборников, конечно.

А СХ назвать затравкой для ШЗХ и С06 - как до этого вообще можно было додуматься?

И полноценные игры, и затравки одновременно, так как вторая часть обычно в чём-то лучше предыдущей. А СХ по сравнению с предыдущими и последующими играми это как чупа-чупс по сравнению с борщом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

crystallize, SADX не мог быть затравкой для SA2, поскольку вышел как минимум на 2 года позже. SA2 вышла в 2001, SADX - в 2003-2004 (Gamecube и PC-версии).

А если ты имеешь в виду версию, которая вышла в Dreamcast Collection, то это тем более нельзя назвать затравкой, поскольку этот порт имел ещё больше проблем, чем предыдущий, и SA2 в таком виде мало кому нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

crystallize, SADX не мог быть затравкой для SA2, поскольку вышел как минимум на 2 года позже. SA2 вышла в 2001, SADX - в 2003-2004 (Gamecube и PC-версии).

А если ты имеешь в виду версию, которая вышла в Dreamcast Collection, то это тем более нельзя назвать затравкой, поскольку этот порт имел ещё больше проблем, чем предыдущий, и SA2 в таком виде мало кому нужно.

Люди, поигравшие в САДХ, захотят поиграть и в СА2, и им не важно, когда она вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джени-затравка для всей Модерн эры

Эм... Юбилейная игра не может быть затравкой. Не логичнее бы было тогда выпустить на ПК Анлишд? Ведь это он был первой модерн игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... Юбилейная игра не может быть затравкой. Не логичнее бы было тогда выпустить на ПК Анлишд? Ведь это он был первой модерн игрой.

Джени, считай, рекламирует каждую игру, из которой взят какой-нибудь её уровень. Анлишед же нельзя вспомнить без раскритикованного вдоль и поперек геймплея Верхога, а такой славы Сеге больше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как полноценные... Во всяком случае я могу сказать точно, что СА:ДХ на пк была разработана именно для пк (на что нам указывают кнопки навигации). Все последующие игры являются кривыми в основном портами с других консолей (СХ - геймкуб, Райдерсы - хбокс, СГ - тоже бокс, только 360). Если и порт СА2 будет таким, то это будет печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если и порт СА2 будет таким,

Если он вообще будет (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если он вообще будет (troll)

 

Да скорее всего так и будет, ибо СЕГА уже 5 портов на ПК отчеканила, так что... К сожалению, СЕГА лишь рубит деньги с нас, пкшников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё-таки это переиздание, а на моей памяти, на ПК( объявлено) выходит только MDK 2

Изменено пользователем High_Speed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как полноценные... Во всяком случае я могу сказать точно, что СА:ДХ на пк была разработана именно для пк (на что нам указывают кнопки навигации). Все последующие игры являются кривыми в основном портами с других консолей (СХ - геймкуб, Райдерсы - хбокс, СГ - тоже бокс, только 360). Если и порт СА2 будет таким, то это будет печально.

Ну, вообще-то, SADX был портирован с Гейм Куба, причём не так уж безупречно.

По теме:

Я думаю, что грядущее переиздание SA2 таки выйдет на PC. Уже есть на то намёки, да и после появления в Стиме столь многочисленного количества сониковских игр, думаю, ждать PC-версию вполне логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×