Перейти к содержимому
ProG

🌟 2001, 2002, 2012' Sonic Adventure 2 (battle)

Рекомендуемые сообщения

1) Как раз таки это был порт, просто подтянули графику и улучшили Сад Чао. А в остальном игра осталась той же самой. Вот если бы добавили новых уровней, новых усилителей, тогда бы это было переиздание.

2) Ты немного не понял, я как раз не очень люблю разноцветных чао. Обычные, золотые и серебряные - больше ничего не надо!

1). А еще вставлены более четкие текстуры, немного изменена конструкция части этапов, немного изменен счетчик эмблем, добавлено очень многое в мультиплеер, персонажи в мультиплеере, можно сказать, новые, ибо теперь у каждого свои навыки, свой характер, свой голос, своя сущность. Обновлен и карт-рейсинг, стало на порядок больше героев. Костюм у Руж клевый. Короче говоря, "Издание второе: дополненное", как оно называлось, например, во вторых "Дальнобойщиках".

2). Бред, конечно, но мне почему-то везло с фиолетовыми Чао. По крайней мере в ДХ. У них показатель силы изначально был на уровне "S". Но это уже совсем не по теме. Любовь-ненависть, а свою аудиторию эти цветастики нашли. А про то, какими классными они выходят после скрещивания с простыми - уж и говорить не стоит (обожаю делать чао-мадамку, правда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вроде о Хаос-чао ты говоришь. Они есть везде. Наоборот чао-саду на кубе было уделено много внимания, значит урезать их не могли. Тем более у меня на куб был сейв, где все три хаос-чао присутствовали (нейтрал, светрый, тёмный). Скорее всего - условия получения лишь изменились, не более.

Нет, это вот эти ребята

chao_black.gifth_moon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страницу снесли, но сами скриншоты все еще доступны по прямым ссылкам. Вероятно, убирают скриншот с интерфейсом из PS3-версии. Либо MS опять опростоволосились и выложили все раньше времени.

 

Жду новую волну «Где скачать SA2???7».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это вот эти ребята

chao_black.gifth_moon.gif

Первого чтобы вырастить, нужно скрестить серого с простым (примерно так в этой игре выглядит та самая "мадамка" в гонках, второй же, вроде, на ГБА добывается, но я играл на Wii, так что как-то особо не парился. Хотя, в коде есть тысячи разных видов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого чтобы вырастить, нужно скрестить серого с простым (примерно так в этой игре выглядит та самая "мадамка" в гонках, второй же, вроде, на ГБА добывается, но я играл на Wii, так что как-то особо не парился. Хотя, в коде есть тысячи разных видов)

Насчет первого не знаю, на Chao Island одно время висела информация, что этого Чао можно было только на Дриме получить, на Кубе же с помощью кодов можно было получить Лунного Чао (на Дриме он загружался из Интернета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сказанному выше добавить особо нечего, кроме

- Биг в некоторых катсценах есть, на уровнях его убрали

- Создаётся впечатление, что при всех преимуществах кубовской версии, дримовскую некоторые люди считают лучшей только из-за каких-то двух разноцветных чао... WTF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Создаётся впечатление, что при всех преимуществах кубовской версии, дримовскую некоторые люди считают лучшей только из-за каких-то двух разноцветных чао... WTF?

Nope. Из-за сочетания наличия консоли (и ее большей доступности тогда, в отличии от Куба), ну и, собственно, детских впечатлений. Так что их, думаю, можно понять. В меру. :) Изменено пользователем ~Infinity~
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Создаётся впечатление, что при всех преимуществах кубовской версии, дримовскую некоторые люди считают лучшей только из-за каких-то двух разноцветных чао... WTF?

Нет, не из-за них, а потому, что это оригинал. В кубовской версии все-таки изменения не настолько глобальны (хотя над режимом для двух игроков и Садом Чао поработали на славу), чтобы она существенно отличалась от Дримовской - сюжет и уровни остались теми же, новых этапов нет.

Когда я играл в кубовскую версию, ощущения были уже не те - словно часть атмосферы игры куда-то улетучилась.

 

И да, как выше заметил Infinity, у меня просто Дрим в 2001 году появился, и он по-прежнему у меня. А Куб в нашем городе можно было купить лишь в двух местах, и с играми на него было негусто. Соника точно не было. О Сонике на Кубе я вообще только в 2008 году узнал.

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому, что это оригинал.

И ЧТО?... Оригинал, который хуже почти во всём.

А ну да.. тёплый ламповый...

И да, способность/неспособность найти/купить куб с игрой не делает саму игру хуже. Что это вообще за логика?!

Изменено пользователем Тёма
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ЧТО?... Оригинал, который хуже почти во всём.

А ну да.. тёплый ламповый...

И да, способность/неспособность найти/купить куб с игрой не делает саму игру хуже. Это же маразм.

1) Но мне этот оригинал до сих пор близок сердцу. Что бы там кто ни думал.

2) Да, я застрял в 90-х. Но я люблю это время.

3) 6990 тенге... если эту сумму отнять от моей зарплаты (8900 в месяц), получится, что жить не на что. Как Куб у нас продавался за 6990 в 2005 году, так и сейчас продается в одном-единственном магазине (вот это точно маразм). И я не говорил, что игра на Кубе хуже из-за того, что сам Куб было трудно найти. Просто атмосферу Дрима ничто не заменит.

[end of offtop]

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала играл в простую версию - в году, так, 2003-м, у знакомых был Дримкаст и игра. Ну, тогда я как-то нейтрален был к Сонику и поэтому особого ничего не было, кроме, вроде, чересчур огромного блина в руке. Потом я играл на эмуляторе - ок, игра как игра, разве что такие моменты, как сад Чао и мультиплеер очень втягивали, но это не касается к оценке. Проходил полностью раза два (с компами нам везет, да). Проходил, естественно, полностью, со всеми эмблемами. Позже, намного позже, сыграл в Геймкуб версию - ощущения были СОВЕРШЕННО другими, они были яснее, чище. Нравилось в игре все, что встало в список обновлений, абсолютно. До сих пор в голове хранится это незабываемое и даже правдивое "Дримкаст версия в сравнению с Кубовской очень похожа на бета-версию игры, где все начато, но заброшено". А разве не так? Столько планов на Сад Чао было, которые только ко второй версии стали реальностью. Тот же мультиплеер - многие стаддии уже готовы к двум игрокам - они капитально перестроены, но, в конце концов, заброшены - вот именно это и вывело у меня ту цитату. Да, в обновленном издании нет Бига, но, убрав него, появилось несколько лишних килобайт памяти, которые забили более важными вещами, а этапы привели в порядок. Плюс, на фоне других героев, Биг смотрелся до боли квадратно, с тонкими руками, зачастую мы были довольно близко около него. А так как привести его в порядок - потратить кучу полигонов, я "за" то, чтобы выглядели нормально именно стадии - они как-то важнее, нежели котик, выглядящий как наркоман (особенно под водой или где-то на веточках над бездной). Все! Технически, игра точно также, только выглядит она в разы и разы привлекательней. Ну, и грузится/сохраняется моментально!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)Лол, Котик-наркоман xD

Ну а по делу, в Кубовскую не играл, прошел всю Дримовскую (На эмуле). Не смотря на это, считаю Бэттл лучше, во всем... Пояснять, не буду, боюсь все повторить за ~Infinity~ )

UPD: 100 пост =)

Изменено пользователем Я Соник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гляжу, что сносить страницы в Лайве - это уже целая традиция.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Наконец-то анонсировали дату выхода юбилейной игры. Жаль что Сега запоздала с юбилейным Соником на целый год, но лучше поздно чем никогда. Рад что мы получим юбилейную игру, а не только графические римейки прошлых игр с ухудшенным геймплеем и движком, фан-порт игры с Сеги СД с в большей степени вырезанными Сегой новшествами, да игру про Марио. Правда новая иконка жизни уродлива хотя бы более примитивным и несбалансированным ракурсом головы, ну да ладно. Всем гулять!

 

И да, по поводу ДК вс ГК, могу сказать почему Я ставлю СА2 выше СА2Б в своей личной оценке.

- Вырезали достаточно материала с Бигом, чтобы это можно было считать минусом.

- Освещение и в правду хуже оригинала, и прочие эффекты вроде тумана в оригинале лучше. К этому же можно отнести большую ядовитость цветов, но в этом я не до конца уверен в конкретике.

- Карты Чао Садов хуже. Тот же Темный Сад так вообще загублен чрезмерным упрощением. Плоский зал против полноценной локации с возвышенностями, пещерой с котлом итп. Другие сады тоже пострадали. Хотя ввели некоторые новые фичи, достаточно того, что вырезали, при том функции на мой взгляд интереснее чем введенные Чао Карате. Так же из главного зала Чао по непонятной причине вырезали мой любимый трек, один из самых атмосферных на мой взгляд, заменив его мелодией из СА1.

- В оригинале куда больше анлоковых финтифлюшечек и костюмов в частности. Очень обидно что все это добро не включили в порте на ГК.

- Совсем субъектив, но не нравятся мне опознавательные восклицательные знаки в охоте за сокровищами. Я прекрасно и без них справлялся, и они бесят так же как прицел на хомминге и прочие подобные нововведения, которые с каждым годом становятся все абсурднее и халтурнее.

- Модели персонажей. Вот вы что угодно считайте, а мне более угловатые модельки оригинала нравятся больше. Тот апгрейд количества полигонов в Баттл версии стал так же частичным даунгрейдом самого дизайна этих моделей. И в целом мне модельки из римейка нравятся меньше многими стилистическими тонкостями, например зрачки у Соника, Шедоу и Руж. У Шедоу они особенно сильно приблизились к центру/друг другу возможно за счет увеличения окружности, и Шед выглядит несколько более нелепо. И так же направление взгляда, мелочь, а при большем сравнении видна, особенно таким СА2-повернутым как я. В частности в интро мультиплеера направление взгляда порой кажется более безжизненным за счет того, что персы смотрят больше в одну точку, а не в камеру (хотя может тут виной изменение ракурса камеры, ибо интро весьма упростили и ускорили в сравнении с оригиналом, что тоже минус). Еще лично мне больше нравится оригинальное туловище Соника из ДК, оно было менее шарикообразным, более расширенным в грудной клетке и слегка заостренным снизу, при том всегда мне нравилось тем, что придавало некую мужественность в телосложение ежа. На ГК желтое пузо сделали более округленным и мелким и вроде как убрали объем грудной клетки. Так же у ежей уши стали слишком округленными, создавая тот эффект "медвежности", который когда-то давно критиковал Тёма. И это побочный эффект халтурного растягивания старых моделей на новое число полигонов. Такое же было когда дримкастовские модели правили в простейших функциях редакторов. У той же Ружки более гладкая модель на ГК оказалась при том менее детализированной. Помню Люкс троллил модель Руж, у которой груди выглядят как нечто однородное за счет отсутствия линии декольте. Это проблема именно даунгрейда качества моделей в ГК версии. На этом я пожалуй остановлюсь, ибо суть вы поняли.

 

Итого, на деле ГК версия улучшила только режимы мультиплеера и количество полигонов в выборочных местах. Но возникшие обстоятельства с моделями я описал. Больше режимов для мультиплеера это не то, что я поставлю как фактор прощающий все и вся в СА2. И кому-то названные мною пункты могут показаться недостаточно существенными, так как мало влияют на игровой процесс. Но ставлю перед вами как факт, что приоритеты и восприятия бывают разными из-за тех или иных вещей. О вкусах не спорят. И говоря о моих вкусах, возможно это проблема тех, кто прошел СА2 изначально в оригинале, и потом после этого провел в игре сотни часов, но все эти вещи что я описал, даже все те тонкости которые неискушенный взгляд не увидит, все это четко бросается в глаза таким как я. Я бы сказал даже порой режет внимание, ибо я ничего специально не выискивал с лупой, мне все это просто заметно при просмотре и прохождении. Думаю это Эчиго и подразумевал как разницу в атмосфере. И от этого возникает четкий привкус частичной переработки оригинала, далеко не всегда в лучшую сторону эстетических и стилистических предпочтений. И поверьте, это может влиять на впечатление не меньше чем игровой процесс, ибо является частью все того же целого. И может даже раздражать, как та противная рамка со статистикой вставленная в порт Соника 1 на какую-то там очередную консоль, которая только отвлекает внимание и сжирает пространство и фокусировку (судя по некоторым мнениям). Меня это не то чтобы раздражает, но все равно заставляет сделать свой выбор в сторону одной из версий. И оригинал мне намного приятнее визуально, говоря не только про отдельные детали, но и про всю атмосферу процесса в целом. Что для меня не маловажно. Ну и да, повторю снова, очень обидно за все вырезанные вкусности из Дримкастовского оригинала. Вот мое мнение, никому не навязываю, но может так будет понятнее почему не все видят в больших полигонах и количестве карт для 2П бесспорный перевес для своего предпочтения.

Изменено пользователем Квитрон X
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кубовскую версию не играл, да и в принцкпк уже не придётся)

 

Ура! Наконец-то анонсировали дату выхода юбилейной игры. Жаль что Сега запоздала с юбилейным Соником на целый год, но лучше поздно чем никогда. Рад что мы получим юбилейную игру, а не только графические римейки прошлых игр с ухудшенным геймплеем и движком, фан-порт игры с Сеги СД с в большей степени вырезанными Сегой новшествами, да игру про Марио. Правда новая иконка жизни уродлива хотя бы более примитивным и несбалансированным ракурсом головы, ну да ладно. Всем гулять!

 

И да, по поводу ДК вс ГК, могу сказать почему Я ставлю СА2 выше СА2Б в своей личной оценке.

- Вырезали достаточно материала с Бигом, чтобы это можно было считать минусом.

- Освещение и в правду хуже оригинала, и прочие эффекты вроде тумана в оригинале лучше. К этому же можно отнести большую ядовитость цветов, но в этом я не до конца уверен в конкретике.

- Карты Чао Садов хуже. Тот же Темный Сад так вообще загублен чрезмерным упрощением. Плоский зал против полноценной локации с возвышенностями, пещерой с котлом итп. Другие сады тоже пострадали. Хотя ввели некоторые новые фичи, достаточно того, что вырезали, при том функции на мой взгляд интереснее чем введенные Чао Карате. Так же из главного зала Чао по непонятной причине вырезали мой любимый трек, один из самых атмосферных на мой взгляд, заменив его мелодией из СА1.

- В оригинале куда больше анлоковых финтифлюшечек и костюмов в частности. Очень обидно что все это добро не включили в порте на ГК.

- Совсем субъектив, но не нравятся мне опознавательные восклицательные знаки в охоте за сокровищами. Я прекрасно и без них справлялся, и они бесят так же как прицел на хомминге и прочие подобные нововведения, которые с каждым годом становятся все абсурднее и халтурнее.

- Модели персонажей. Вот вы что угодно считайте, а мне более угловатые модельки оригинала нравятся больше. Тот апгрейд количества полигонов в Баттл версии стал так же частичным даунгрейдом самого дизайна этих моделей. И в целом мне модельки из римейка нравятся меньше многими стилистическими тонкостями, например зрачки у Соника, Шедоу и Руж. У Шедоу они особенно сильно приблизились к центру/друг другу возможно за счет увеличения окружности, и Шед выглядит несколько более нелепо. И так же направление взгляда, мелочь, а при большем сравнении видна, особенно таким СА2-повернутым как я. В частности в интро мультиплеера направление взгляда порой кажется более безжизненным за счет того, что персы смотрят больше в одну точку, а не в камеру (хотя может тут виной изменение ракурса камеры, ибо интро весьма упростили и ускорили в сравнении с оригиналом, что тоже минус). Еще лично мне больше нравится оригинальное туловище Соника из ДК, оно было менее шарикообразным, более расширенным в грудной клетке и слегка заостренным снизу, при том всегда мне нравилось тем, что придавало некую мужественность в телосложение ежа. На ГК желтое пузо сделали более округленным и мелким и вроде как убрали объем грудной клетки. Так же у ежей уши стали слишком округленными, создавая тот эффект "медвежности", который когда-то давно критиковал Тёма. И это побочный эффект халтурного растягивания старых моделей на новое число полигонов. Такое же было когда дримкастовские модели правили в простейших функциях редакторов. У той же Ружки более гладкая модель на ГК оказалась при том менее детализированной. Помню Люкс троллил модель Руж, у которой груди выглядят как нечто однородное за счет отсутствия линии декольте. Это проблема именно даунгрейда качества моделей в ГК версии. На этом я пожалуй остановлюсь, ибо суть вы поняли.

 

Итого, на деле ГК версия улучшила только режимы мультиплеера и количество полигонов в выборочных местах. Но возникшие обстоятельства с моделями я описал. Больше режимов для мультиплеера это не то, что я поставлю как фактор прощающий все и вся в СА2. И кому-то названные мною пункты могут показаться недостаточно существенными, так как мало влияют на игровой процесс. Но ставлю перед вами как факт, что приоритеты и восприятия бывают разными из-за тех или иных вещей. О вкусах не спорят. И говоря о моих вкусах, возможно это проблема тех, кто прошел СА2 изначально в оригинале, и потом после этого провел в игре сотни часов, но все эти вещи что я описал, даже все те тонкости которые неискушенный взгляд не увидит, все это четко бросается в глаза таким как я. Я бы сказал даже порой режет внимание, ибо я ничего специально не выискивал с лупой, мне все это просто заметно при просмотре и прохождении. Думаю это Эчиго и подразумевал как разницу в атмосфере. И от этого возникает четкий привкус частичной переработки оригинала, далеко не всегда в лучшую сторону эстетических и стилистических предпочтений. И поверьте, это может влиять на впечатление не меньше чем игровой процесс, ибо является частью все того же целого. И может даже раздражать, как та противная рамка со статистикой вставленная в порт Соника 1 на какую-то там очередную консоль, которая только отвлекает внимание и сжирает пространство и фокусировку (судя по некоторым мнениям). Меня это не то чтобы раздражает, но все равно заставляет сделать свой выбор в сторону одной из версий. И оригинал мне намного приятнее визуально, говоря не только про отдельные детали, но и про всю атмосферу процесса в целом. Что для меня не маловажно. Ну и да, повторю снова, очень обидно за все вырезанные вкусности из Дримкастовского оригинала. Вот мое мнение, никому не навязываю, но может так будет понятнее почему не все видят в больших полигонах и количестве карт для 2П бесспорный перевес для своего предпочтения.

Полностью согласен,только деревья и чао-каратэ...

И вообще, думаю что сега попробует совместить всё самое лучшее из обои версий

(P.S.После обзора Квитрона Батлл версий, приставка HD маленько пугает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не может быть Баттл-версия, так как тут есть тени и освещение на персонажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И таки старый мем "а всем остальным хватит HD ремейка SA2" оправдал себя х) Хорошо, будет чем ещё забить винчестер XBox 360, интересно будет поиграть в HD без эмулятора.

И да, кстати, о споре DC vs. GC, поддам аргумент в сторону первого, что играть в Соника на консоли от SEGA - совсем другое чувство, чем от консоли Nintendo, такой дух особый х) Пусть может игра и хуже в некоторых аспектах, но в неё играть куда приятнее.

*с улыбкой посмотрел на диск с японской версией SA2 на DC*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*поглаживает заслуженную дримку* Теперь по крайней мере она будет изнашиваться медленнее... :)

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело продвинулось с мёртвой точки, и это радует. Разрешение 16:9, что-то там про HD, скриншотик с кнопочкой от PS3...

 

Всё слишком утопично, ну не может СЕГА так прекрасно сработать. Я не верю. Это просто какой-то счастливый сон, а я всё никак не могу проснуться.

 

Но посмотрите, тот факт, что игра переиздаётся на шайтанкоробке и мыловарне, не означает её выход на PC. Да, вы со слюной у рта будете доказывать мне, что такая ситуация уже была, и что DX всё-таки оказался в Стиме, практически одновременно с версиями на консолях. Но не будем забывать, что DX была на PC с 2004-го года, что уже 100% означало появление переизданной версии на PC. Я понимаю, что шансы "скачать SA2 на ПеКа" в недалёком будущем увеличились в сотни раз, но всё же не хотелось бы упускать из внимания, что игра так и может остаться на консолях.

 

Чтобы потом себе волосы на голове не драть, не хочу раньше времени остаться лысым.

 

Ну, допустим, что SA2 вышла-таки в Steam. И всё же я не уверен, что системные требования останутся прям нетронутыми. Сейчас уже 2012-ый год, эпоха Dreamcast и Gamecube уже давно прошла. Поэтому и системные требования наверняка поднимут, хоть и не намного, но достаточно, чтобы она не запустилась на моей Banka.

 

А любителям PS3 я могу только позавидовать, у них наконец-то появится игра.

 

Ну а сам я возьму в охапку другой телевизор, включу Дримкаст и буду играть в оригинал. Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб мне PS3 купили,это же супер! (русский)"залез на потолок =D"Теперь остаётся молиться,чтобы переиздание вышло на ПК. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умываю руки. Уже на пальцах объяснил преимущества баттла, но я вижу, многим просто нравится примитив и какие-то мелочи, до которых врядли кроме них есть кому-то дело. Ну что ж, любите тёплую ламповую дримовскую версию. В конечном итоге SEGA портирует Баттл, что лично меня только радует.

Но посмотрите, тот факт, что игра переиздаётся на шайтанкоробке и мыловарне, не означает её выход на PC.

Не расстроюсь сильно. Единственное, зачем сейчас нужна PC версия, это для модов. А поиграть сейчас можно на Dolphin с возможностями, которые никогда не будут доступны ни в одном порте.

 

Бонус: несколько скринов с Бигом из Баттла)). Снято с использованием функции Free Look в эмуляторе Dolphin. Как раз такого ни в одном порте сделать не получится.

dolphin2010032419562239.png

dolphin2010032419554896.png

dolphin2010032419543260.png

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всё же я не уверен, что системные требования останутся прям нетронутыми.

Не думаю, что системные требования порта на ПК будут выше таковых для эмуляции геймкуба.

Буду надеяться на порт для ПК. Как минимум будет один весомый плюс - не нужно будет возиться с настройками эмуляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что биг забыл там ?(типа пасхалки чтоле?)

я его еще видел когда эми с шедоу говорила (перед битвой с биолизардом) он там пробежал так быстро, я аж испугался t:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умываю руки. Уже на пальцах объяснил преимущества баттла, но я вижу, многим просто нравится примитив и какие-то мелочи, до которых врядли кроме них есть кому-то дело. Ну что ж, любите тёплую ламповую дримовскую версию. В конечном итоге SEGA портирует Баттл, что лично меня только радует.

СЕГА портирует кубовскую версию лишь потому, что ее легче портировать, а не потому, что она лучше. В ней нет привязки к VMU, которую можно только сэмулировать, но это делать незачем.

многим просто нравится примитив

Ты только что усомнился в оценке 94%, которую присвоили Дримовской версии. Просто так ее не поставят.

По-твоему, SA2 на Дриме выходить не должна была?

а что биг забыл там ?(типа пасхалки чтоле?)

Вроде того.

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СЕГА портирует кубовскую версию лишь потому, что ее легче портировать, а не потому, что она лучше.
В кубовской версии графика заметно лучше и больше полигонов. Ты серьёзно думаешь, что СЕГА сейчас стала бы портировать дримовскую версию вместо кубовской, будь у них такая возможность? Подумай ещё раз.
Ты только что усомнился в оценке 94%, которую присвоили Дримовской версии. Просто так ее не поставят.

Ой да ладно! Всем известно, что когда дело касается оценок на сониковские игры, объективность - зверь редкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... SA2 всё же портируют на Бокс и PS3? Да ещё Баттл-версию? Это же замечательно! Думаю в Стиме тоже игра появится. А если это так, то я наконец смогу нормально поиграть в SA2. Ну или хотя бы в демку на Боксе.

Я уж, честно говоря, не ожидал таких хорошей новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кубовской версии графика заметно лучше и больше полигонов. Ты серьёзно думаешь, что СЕГА сейчас стала бы портировать дримовскую версию вместо кубовской, будь у них такая возможность? Подумай ещё раз.

 

Ой да ладно! Всем известно, что когда дело касается оценок на сониковские игры, объективность - зверь редкий.

1) Я так не думаю. С дримовской версии просто возни будет больше. СЕГА даже такой вариант, наверное, не рассматривает. И это логично - куда как лучше иметь дело с тем, с чем ПРОЩЕ обращаться.

2) Оценки могут ставить и субъективно, это верно. Но если игра их заслуживает на самом деле, их выставляют. К примеру, поставили FF10 93%. Разве несправедливо? Как по мне, это лучшая финалка после восьмой. Точно так же и SA2 - одна из лучших игр о Сонике. Разве это не так?

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Я так не думаю. С дримовской версии просто возни будет больше. СЕГА даже такой вариант, наверное, не рассматривает. И это логично - куда как лучше иметь дело с тем, с чем ПРОЩЕ обращаться.
Слушай, просто поверь мне. Сега не стала бы портировать игру с худшей графикой. Это вызвало бы очень много недовольства как со стороны фанатов, так и со стороны прессы.
2) Оценки могут ставить и субъективно, это верно. Но если игра их заслуживает на самом деле, их выставляют.
Это не относится к сониковским играм. Рекомендую пойти почитать рецензии и сравнить их выводы со своими.

Ты недавно стал увлекаться франчайзом? Создаётся впечатление, что да. Иначе ты бы всего этого не говорил. Поэтому ещё раз говорю, послушай меня. Я знаю, о чём говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, просто поверь мне. Сега не стала бы портировать игру с худшей графикой. Это вызвало бы очень много недовольства как со стороны фанатов, так и со стороны прессы.

Это не относится к сониковским играм. Рекомендую пойти почитать рецензии и сравнить их выводы со своими.

Ты недавно стал увлекаться франчайзом? Создаётся впечатление, что да. Иначе ты бы всего этого не говорил. Поэтому ещё раз говорю, послушай меня. Я знаю, о чём говорю.

Нет, не недавно, с 2001 года им увлекаюсь. И очень часто случается так, что мое мнение совпадает с мнением критиков. Так, SA2 и SA1, а также классические игры серии я оцениваю высоко (разве что Спинболл мне не понравился), а вот SH не люблю. SHTH - так, на 6,5-7 баллов из 10 вполне потянет, Райдерс - красиво, только вот музыку бы еще поразнообразнее... В Некст-Ген мало играл, сказать ничего не могу. Но вот за Анлу на PS3 я готов критиков просто уничтожить. И так же за Дженерейшнз - ну за что им 8,5, когда игра насквозь вторична?

В общем, такова моя позиция: игры до 2002 года я оцениваю высоко, после этого рубежа мое мнение с мнением критиков может и не совпадать.

Больше я на эту тему спорить не буду. Если кому-то нравится Баттл - что ж, это хорошо. Но я не люблю, когда SA2 на Дриме освистывают только за то, что в ней что-то хуже, чем на Кубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никто его не освистывает)). Это в конце-концов, одна и та же игра. Я лишь объективно указал, что графику в Баттле подтянули и много чего добавили, убрав, в основном, только мелочи. Не надо воспринимать мои слова так, как-будто я Са2 ненавижу, а Баттл люблю. Это одна и та же игра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×