Перейти к содержимому
ProG

🌟 2001, 2002, 2012' Sonic Adventure 2 (battle)

Рекомендуемые сообщения

И теперь вопрос назасыпку: где он мог хранить одновременно 3 самолёта? (Ответ: Расширил площадь своей мастерской; только так)

У него ангар был, походу, "подземным" (в СА есть момент, когда Тейлз вылетает из скалы под мастерской). И неизвестно, сколько в нём было места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве тяжело было вручить Тейлсу ИХ через время после инцидента? :)

А в СУ появляется Торнадо 1. И теперь вопрос назасыпку: где он мог хранить одновременно 3 самолёта? (Ответ: Расширил площадь своей мастерской; только так) Ну опять же, нам не показывали, что у него 3 самолёта в наличии, так что есть возможность, что он их разбирал, собирал обратно и красил от нечего делать)

1) Ну это глупо же, честное слово. Прошло какое-то время после того, как Тэйлз действительно спас Станционную Площадь от атак Эггмана, сам город разрушен... Если уж вручать и благодарить, так сразу и в целом городе, а то кто это сделает на руинах целого мегаполиса? Ведь население наверняка погибло при вторжении Хаоса...

2) Может, Тэйлз просто мастерскую в другое место перенес, чтобы Эггман не обнаружил... Всякое может быть.

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Ну это глупо же, честное слово.

Нет, это просто недостаток фантазии с вашей стороны :) Такие дела с бордачка не делаются. Не думаю, что жители тут же скинулись на пару миллиардов и купили лисенку Изумрудик. Тут нужны действия властей, согласования, бумажки, церемония, наконец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это просто недостаток фантазии с вашей стороны :) Такие дела с бордачка не делаются. Не думаю, что жители тут же скинулись на пару миллиардов и купили лисенку Изумрудик. Тут нужны действия властей, согласования, бумажки, церемония, наконец :)

Тогда странно, что Тэйлзу подарок сделали, а Сонику ничего не досталось. Конечно, он мог и отказаться...

Просто слова о том, что Тэйлзу подарили изумруд, я воспринимаю буквально - сразу после события ему его и преподнесли. Тогда выходит, что после событий SA1 столицу могли перенести в другой город, который находится дальше, чем тот, частью которого является Станционная Площадь... и там уже подписали необходимые акты, назначили церемонию и вручили Тэйлзу найденный на руинах прежнего города камень...

В таком случае я снимаю свои претензии. Просто в 22 года, кажется, я совсем разучился фантазировать. Зато сюжет в одном кинце 1990 года распутал с легкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прессс релиз от Сеги.

И три новых скрина. Хотя называть это новыми скринами - даже слегка странно.

 

Sonic-Adventure-2-images-3-1024x629.jpg

Sonic-Adventure-2-images-2-1024x576.jpg

Sonic-Adventure-2-images-1-1024x576.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, кнопки как будто делали 5 минут в фотошопе.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прессс релиз от Сеги.

И три новых скрина. Хотя называть это новыми скринами - даже слегка странно.

 

Sonic-Adventure-2-images-3-1024x629.jpg

Sonic-Adventure-2-images-2-1024x576.jpg

Sonic-Adventure-2-images-1-1024x576.jpg

Порадовало, что текстуры и задние фоны не просто улучшили, но даже слегка перерисовали (как на уровне Mission Street). Даже захват цели оружием Тэйлза теперь выглядит как-то более современно, что также неплохо. Если такие же улучшения ждут остальные уровни, куплю это переиздание, не задумываясь.

Хотелось бы только, чтобы не было выскакивающих восклицательных знаков, когда Наклс и Руж находят предмет. Без них как-то естественнее.

ПыСы. Согласен с Неоном, что изображение кнопки B выглядит не слишком хорошо. Вот на Дриме иконки кнопок были - просто заглядение, они выглядели точно так же, как и сами кнопки. Надеюсь, что СЕГЭ все-таки перерисует иконки, хотя если хорошенько подумать...

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...хотя если хорошенько подумать...

 

Дай угадаю. А оно ей надо? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай угадаю. А оно ей надо? )

Ты как всегда права^_^

Хотя мне-то что, у меня PS3, там как ни нарисуй кружок али квадратик на черном фоне, все равно будет смотреться нормально, ибо это геометрические фигуры. Вот, к примеру, как на этой картинке.

o106jn.png

С Xbox 360 же все сложнее, однако вряд ли это испортит впечатление от самой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прессс релиз от Сеги.

И три новых скрина. Хотя называть это новыми скринами - даже слегка странно.

 

Sonic-Adventure-2-images-3-1024x629.jpg

Sonic-Adventure-2-images-2-1024x576.jpg

Sonic-Adventure-2-images-1-1024x576.jpg

Эй а где инфа про пк?Или они троллят нас как раньше или самые худшие опасения подтверждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настала очередь написать следующий отзыв к самой лучшей игре серии, в которой живет очень и очень великолепный сюжет. Начну же я:)

 

Часть 1. Вступление.

Игра была приурочена к 10летию ежа Соника. И это десятилетие ежа, на мой взгляд удалось. В СА2 впервые появляются так полюбившиеся многими персонажи, такие как еж Шедоу, Совершенная форма жизни, созданная дедом Эггмана, Джеральдом Роботником, и летучая мышь Руж, агент ГАН. Все начинается с того, что Эггман, после прочтения дневников деда, узнает об оружии, способном уничтожить всю планету. Док пробирается на Тюремный остров, где ГАН хранит самых опасных преступников. Отобравшись через всю охрану и большую часть тюремного комплекса, Эггман попадает в секретную комнату, в которой находилась капсула. Она открывалась лишь при помощи Изумруда Хаоса, который по чистой случайности оказался в руках дока. Вставив камень в специальное гнездо, открывается капсула, из которой вылезает... "Соник?" - подумал док, однако в капсуле находился не его заклятый враг, а совершенно незнакомый еж, который представляется как Шедоу. Тот говорит, что был создан профессором Джеральдом Роботником. Также Шедоу упоминает про оружие, способное уничтожить полпланеты, но оно находится в космосе, на закрытой космической колонии АРК. Также для активации оружия требуются 7 изумрудов Хаоса, которые в течении игры будут собраны Эггманом в конце игры. Так начинается темная история.

Геройская история начинается в небе, на вертолете, в котором находился арестованный Соник, подозреваемый в краже изумруда Хаоса. Тот, обезвредив солдатов ГАН, благополучно сбегает с вертолета по городу. Вечером, после погони, солдаты все таки застают ежа врасплох, натравив на него своего робота. Соник благополучно побеждает его. После сражения появляется Шедоу. Соник в недоумении, и вдруг до ежа доходит, что это он подставил Соника. Также узнается, что Шедоу может вызывать энергию хаоса, используя лишь один изумруд. Шедоу уходит, а Соника ловят.

Далее расписывать я не стану, ибо сюжет ну очень большой.

 

Часть 2. Сюжет.

В этой части серии на мой взгляд самый лучший сюжет за всю историю Соника. Сейчас в наших нынешних играх такого проработанного сюжета, к сожалению, не увидишь. В этой игре две сюжетныц линии, которые перекликаются между собой и объясняют некоторые моменты друг друга. Самым серьезным моментом в сюжете является "смерть" Шедоу, который приносит себя в "жертву" ради просьбы Марии, единственного друга, которого убили 50 лет назад. Последние слова, которые произнес Соник: "Sayonara, Shadow the Hedgehog", несущая очень много смысла в себе.

 

Глава 3. Геймплей.

На счет Геймплея такого не скажешь. В СА2 появляется такая вещь, как одинаковый геймплей. Теперь у нас имеется 3 типа: скоростной тип, за Шедоу и Соника, идентичный онному в СА за Соника, то есть беготня по уровню от точки А до точки В, попутно собирая колечки и уничтожая противников; стрелково-ходилковый тип, за Тейлса и Эггмана на своих машинах: "Торнадо 3" и "Эгг-мобиль" соответственно. Игра за этих двух гениев похожа на игру Е102ГАММА в СА. Из машин персонажей требуется стрелять по противникам и так же добраться из точки А в точку В. Нужно заметить, что эта игра первая, в которой можно поиграть за Эггмана, а также появление шкалы здоровья, пополняемой кольцами и аптечками; поисковый тип за Наклса и Руж, в котором геймплей повторяет онный в СА за Наклса, так что без коментариев. В общем, геймплей я ругать не стану, ибо мне очень понравилось стрелять за Эгга и искать кусочки МИ за Наклса и Ружку :3

 

Часть 3. Саундтрек.

Что тут можно сказать? Восхитительно! Блестяще! Самый лучший, самый красивый, самый атмосферный, самый самый! Главная тема игры... Чудо, а ни песня *о*. А на сколько грустная тема прощания с Шедоу... В общем, все весело)))

 

Часть 5. Заключение.

Мдя... Самый маленький мой отзыв (не считая СА) по самой любимой игре серии... Игра, повторюсь, самая лучшая в серии за всю историю ее существования! Если давать ей оценку, то готов дать ей все 10 баллов из 10:)

Изменено пользователем Tim The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Эй а где инфа про пк?Или они троллят нас как раньше или самые худшие опасения подтверждаются.

 

Боюсь, скорей всего, 2-ое... Даже в Steam Registery нет намёков (как это было с СГ и двумя эпизодами Соника 4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное,скорее SA3 выйдет,чем SA2 портируют на ПК х)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное,скорее SA3 выйдет,чем SA2 портируют на ПК х)

Уж лучше так. А если выйдет достойный SA3, то снимут по нему новый сезон Sonic X, я надеюсь.

 

Настала очередь написать следующий отзыв к самой лучшей игре серии, в которой живет очень и очень великолепный сюжет. Начну же я:)

 

Часть 1. Вступление.

Хорошее вступление, думаю, я бы заинтересовался игрой, если бы ни разу в неё не играл.

 

Часть 2. Сюжет.

Согласен, сюжет очень интересный и сложный. А ещё загадочность всего завораживает. и до сих пор не раскрыты все тайны, как я думаю.

 

Часть 3. Геймплей.

Впервые, мы, как трюкачи, катаемся на рельсах ^^ Обожаю СА2 за это. Единственное, что мне не очень нравится, так это похожесть уровней у Наклза и Руж (Хотя Aquatic Mine и Security Hall оставили о себе хорошее впечатление), очень много полезных апгрейдов заставляют игроков облазить уровни как следуют. Может быть, это кого-то раздражает, а меня только радует.

 

Часть 4. Саундтрек.

Джун действительно был тогда на пике своей творческой деятельности! А главная тема - это просто яркая искра среди всей рок-музыки. Я, кстати, один раз наткнулся на неё, когда наблюдал по телику тайм-аут одной игры НБА, было это где-то в 2010, что ли Тема Kick the Rock! лучшая во всей игре для меня, большой респект Ханниду и Охтани за это!

 

Часть 5. Заключение.

Мдя... Самый маленький мой отзыв (не считая СА) по самой любимой игре серии... Игра, повторюсь, самая лучшая в серии за всю историю ее существования! Если давать ей оценку, то готов дать ей все 10 баллов из 10:)

В минусы я припишу как раз похожесть некоторых уровней. Не нравится мне бегать по одинаковым локациям...

 

Дальше - геймплей Тейлза не самый лучший. Полеты типа Sky Chase выглядят более активными, чем прогулки по городу в синем механизме.

 

По сюжету, Эггман хоть и многого сотворил, но так и остался с пустыми руками, и в последний момент, он просто ушёл. Слишком гуманно со стороны человека, который полчаса назад хотел взорвать планету ко всем чертям. Если у него такие шутки, то... пусть он так больше не шутит.

 

В плюсы, улучшенные сады чао, разделение их на три стороны. Всё это очень интересно.

 

Итог: 7 из 10.

Изменено пользователем ElectroWolfling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не заметил, что у Тейлза-то иконку жизней еще не поменяли)

И что это? Как заметил Echigo, то они и фон уже подлатали а иконку "не успели"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сюжету, Эггман хоть и многого сотворил, но так и остался с пустыми руками, и в последний момент, он просто ушёл. Слишком гуманно со стороны человека, который полчаса назад хотел взорвать планету ко всем чертям.

Ну так в этом и заключается интересность СА2шного Эггмена :) А еще он был бы рад не взрывать планету, а получить ее в свое пользование :) Да и не собирался он ее взрывать - одной страной меньше, вот и все :)
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл в эту игру. Что могу сказать? Игра ни в коем случае не легенда. Почему? Давайте по пунктам.

1. Хотите вы этого или нет, но играть скучно. Серьёзно. Игра за Наклса\Руж - Долгая и нудная. Пока пытался пройти один уровень их компании (а я прошел все) Я успел вскипеть ровно 5 раз. Тейлз\Эггман - Расчитан на более или менее игроков, которые любят аркады. То есть такой тир, что не есть хорошо. Понравился геймплей за Соника\Шедоу. Но от этих этапов, удовольствие от игры не очень увеличивается. Почему? Потому что знаешь, что после них будут нудные уровни пилотов и искателей.

2. Сюжет. Согласен, есть интрижка, но довольно плоская. Мотивы Шедоу ясны как день. То, что Руж агент Г.А.Н. - Что, неплохо, но лучше чтобы это мы узнали не из её уст, а из Шедоуских. Интрига ломается. Из-за этого игрок только и может сказать: "Ой да ну?!"

3. Музыка. Что-то с ней не так. она не очень подходит к событиям, происходящим в это время.

Вот мои доводы. Если вам они не нравятся, ваше право. Но позвольте уважать моё мнение. На это у меня тоже есть право.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл в эту игру. Что могу сказать? Игра ни в коем случае не легенда. Почему? Давайте по пунктам.

1. Хотите вы этого или нет, но играть скучно. Серьёзно. Игра за Наклса\Руж - Долгая и нудная. Пока пытался пройти один уровень их компании (а я прошел все) Я успел вскипеть ровно 5 раз. Тейлз\Эггман - Расчитан на более или менее игроков, которые любят аркады. То есть такой тир, что не есть хорошо. Понравился геймплей за Соника\Шедоу. Но от этих этапов, удовольствие от игры не очень увеличивается. Почему? Потому что знаешь, что после них будут нудные уровни пилотов и искателей.

2. Сюжет. Согласен, есть интрижка, но довольно плоская. Мотивы Шедоу ясны как день. То, что Руж агент Г.А.Н. - Что, неплохо, но лучше чтобы это мы узнали не из её уст, а из Шедоуских. Интрига ломается. Из-за этого игрок только и может сказать: "Ой да ну?!"

3. Музыка. Что-то с ней не так. она не очень подходит к событиям, происходящим в это время.

Вот мои доводы. Если вам они не нравятся, ваше право. Но позвольте уважать моё мнение. На это у меня тоже есть право.

Как-то вы уж слишком субъективно оцениваете. То есть, "игра не является не достойна быть легендой, потому что она мне не нравится"?

Если перед этим вы играли только в УгАнлишед или Калорс - тогда все ясно. :)

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Анлишд я играл. Но кроме него ещё много во что.

Я привёл некоторые причины ОБЩЕГО характера. Может они и субъективны, но всё же.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геймплей Наклса и Руж самый интересный в этой игре. и вообще один из самых интересных геймплеев за всю историю Соника :)

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геймплей Наклса и Руж самый интересный в этой игре. и вообще один из самых интересных геймплеев за всю историю Соника :)

Согласен, но в СА2 он сделал хуже, чем в СА.

И да, он действительно становится скучным, явный пример - уровни Egg Quarters, Death Chamber и Mad Space.

Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэд Спейс один из самых клевых уровней в Адвенчерах, что с вами, люди? :)

А мне больше нравится геймплей в СА2. Подсказки круче =)

Изменено пользователем Konstructor Rexton
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, присутствующие в СА2 виды геймплея продуманнее и интереснее, чем в СА. Да и физика улучшена.

Умелое прохождение скоростных уровней СА2 вообще кажется акробатическим искусством, так красиво для меня выглядит :)

Изменено пользователем Umberto
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прессс релиз от Сеги.

И три новых скрина. Хотя называть это новыми скринами - даже слегка странно.

 

Sonic-Adventure-2-images-3-1024x629.jpg

Sonic-Adventure-2-images-2-1024x576.jpg

Sonic-Adventure-2-images-1-1024x576.jpg

Очень этому рад,наконец-то смогу поиграть в Sa2 на консолях.Где-то читал что к релизу(оригинальному)Sa2 чавикам хотели сделать больше возможностей,но их отменили.Может быть к переизданию их добавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один из самых характерных минусов в SA2 по сравнению с SA для меня, так это отсутствие "полей приключений"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень этому рад,наконец-то смогу поиграть в Sa2 на консолях.Где-то читал что к релизу(оригинальному)Sa2 чавикам хотели сделать больше возможностей,но их отменили.Может быть к переизданию их добавят.

Очень врятли, их не добавят. Да и кому это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как кому?

мне например...

хоть конечно вероятность того, что добавят очень мала...

(особенно если судить по переизданию SA на PS3 и Xbox360, где от чао много чего забрали...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как кому?

мне например...

хоть конечно вероятность того, что добавят очень мала...

(особенно если судить по переизданию SA на PS3 и Xbox360, где от чао много чего забрали...)

Не, если бы в оригинале были поля приключений, то их бы и добавили в переиздание. А что там с чао-садом, можно в личку по-пдробней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, присутствующие в СА2 виды геймплея продуманнее и интереснее, чем в СА. Да и физика улучшена.

Умелое прохождение скоростных уровней СА2 вообще кажется акробатическим искусством, так красиво для меня выглядит :)

Аплодисменты и брофисты. Я бы не смог сказать лучше!

 

КвиК: ...И лаконичнее.

Кави: И понятнее.

КвиК: И менее занудно.

Кави: И менее фанатично.

КвиК: И без глупого петросянства.

Кави: Эй КвиК, а разве не мы как раз сейчас это самое петросянство?

КвиК: После разрушения четвертой стены, или до? [/sarcasm]

 

...Ну все, набежали при первой возможности... надо побыстрее возвращать их в КвиКомиксы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра очень понравилась. Правда немного скучнова-то было играть за Наклза и Руж. Часто вскипала и просто прекращала играть... Но кому-то нравится. Хотя должна признать что один из уровней Наклза с "Хеллоуином" мне понравился. Но, увы, только из-за обстановки вокруг. Зато играть за Тейлза и Эггмана! Вот за них играть мне было одно удовольствие. И за Соника и Шедоу. В общем в игре мне не нравится только уровни за Наклза и Руж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×