Перейти к содержимому
Manic

Лучший мульт про Соника


Рекомендуемые сообщения

Кстати, напомнили про сафари. Я не фанатичный патриот, но долбает видеть снова в американских мультах подобия на классических "Бориса" и "Сергея", которые вотс мол, гады, а наш славный Крис спас Африку от русских. Скрытое насмехалово над чужой страной, право на что янки не имеют. После этой серии я стал смотреть Х через две серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Epodemus, "янки"? X вроде японцы рисовали... :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший мульт про Соника для меня это только полнометражка. Она хороший пример как надо делать мультики про Соника. Там лучший и быстрый сюжет, юмор и лёгкий к восприятию просмотр. Может в иксе и лучше с трагизмом и воприятием чувств, но разве в Сонике это главная цель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый лучший мульт про Соника для меня это только полнометражка. Она хороший пример как надо делать мультики про Соника. Там лучший и быстрый сюжет, юмор и лёгкий к восприятию просмотр. Может в иксе и лучше с трагизмом и воприятием чувств, но разве в Сонике это главная цель?

Наверное, да, в X-се был напор на трагизм, и отношение персов к друг другу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Epodemus, "янки"? X вроде японцы рисовали... :-[

Он их просто тоже решил как-нибудь обидеть, вот и обозвал!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, напомнили про сафари. Я не фанатичный патриот, но долбает видеть снова в американских мультах подобия на классических "Бориса" и "Сергея", которые вотс мол, гады, а наш славный Крис спас Африку от русских. Скрытое насмехалово над чужой страной, право на что янки не имеют. После этой серии я стал смотреть Х через две серии.

Это все поганые Форкидсы! В японской версии никаких русских имен нет! Мне тоже эта серия из-за этого не понравилась, но благо есть оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой перевод, это в некотором роде адаптированая к пониманию иной массы людей версия изначального продукта... Для Запада Россия по-прежнему является воплощением Зла. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

X как никак принёс славу Сонику больше чем другие сериалы. Меня сначала он разочаровал, но всё таки это Соник и нужно было просто немного терпения чтобы оценить его по достоинству. Благодаря иксу я узнал что есть ЦИС и другие неплохие мультики. И пусть он продолжается почему бы и нет.

 

SatAM один из настоящих Соников, просто шедевр (вторую серию хоть в рамку вставляй). Но тоже не все серии мне понравились, но в целом оно ничего не портит. Это не "автоматное" производство, а похоже даже на ручную работу - Очень красивые фоны (Том и Джери тем же может похвастать), но в иксе почемуто для меня сами герои лучше выглядят.

 

Sonic Underground это настоящий провал. Просто кошмарный сон. До того он хочет быть похожим на SatAM, а нового ничего не вносит. Первые серии я смотрел с большим интересом, а дальше просто зевать уже охота (авторы наверное тоже заснули на 40й серии).

Но первые серии очень даже неплохи. Первая песня спета в идеал, но потом ууу... И опять у Соника гитара потому что в SatAMе он класно репетировал,и там он с гитарой нравился мне больше даже чем в первой песне.

 

Полнометражка OVA ну наконец чистый настоящий Соник без всяких примесей. Как любитель игр я больше всего уважаю именно это. Подумаешь что персонажи нарисованы не слишком блестяще и в чуть другом стиле, да и долгий серьёзный сюжет там даже и не нужен был для этого "шедевра".

 

AOTH я никода бы не знал что Эггман(Роботник) поженился на Сонике в самой первой серии самого первого мультика ^^* Это самое начало начал, не надо относиться к этому мультику с критикой. Тупой американский юмор там конечно царствует безраздельно(особенно раздражают переодевания), но есть серии на которые всё же важно обратить внимание. Подарок Тейлса Сонику на день рождения, знакомство с Соником, 27я просто улёт :) Но даже это для меня лучше чем Underground.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше нравится Sonic X, так как: В нём появился Шадоу, мой любимый персонаж, после SA2, интересные сюжеты и хорошая прорисовка деталей. Также смотрел полнометражный фильм, но мне он понравился меньше, даже сам не знаю, почему - сюжет интересный, опять же хорошая прорисовка, но что-то в фильме ненужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic Underground это настоящий провал. Просто кошмарный сон. До того он хочет быть похожим на SatAM, а нового ничего не вносит. Первые серии я смотрел с большим интересом, а дальше просто зевать уже охота (авторы наверное тоже заснули на 40й серии).

Но первые серии очень даже неплохи. Первая песня спета в идеал, но потом ууу... И опять у Соника гитара потому что в SatAMе он класно репетировал,и там он с гитарой нравился мне больше даже чем в первой песне.

Извиняй, но насчёт Underground я буду с тобой спорить! -_-

Во-первых: есть ли в SatAme брат и сестра Соника? Нету! А в Underground это придаёт свою атмосферу, согласись!

Во-вторых: насчёт песен! Тут я тоже не согласен! Там не тока первая серия классная, там ещё такие, как "I'm looking for someone",

"I should be faster", "Just is calling", "Wake up! It's sound of freedom", "Some we have in all again" и т.д.

К каждому соундтреку нужно прислушаться! У меня лично есть нарезки этих соундов, я их слушаю на плеере!

В-третьих: в первой серии Underground у Соника была не гитара, а балалайка какая-то!

Это всё! ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел первые серии Икса (запоем), но после отлета Соника на Мобиус (хз какая серия), закончил смотреть. Чуть позже гляну: ба! Да продолжается же! Правда, после всенародного-отлета-в-космос мне ну совсем расхотелось эту муть смотреть! (не пинайте ногами, но больше всего меня в Иксе бесят три вещи: метарексы, Крис и Космо!)

Еще смотрел серий 20 мульта про Соника, сторенького такого, только не помню как называется (всмысле аббревиатура). Вроде СатАМ был (см. ниже).

Лично мне не нравится (так уж сильно) ни один из мультов про Соника (хотя я не все видел). Для меня вселенная Соника состоит в основном из вооброжаемых образов (из своей мозги). Я, как правило, не привязываюсь к какому-либо мульту или игре (исключение: СА 2 - я в нее играл тока в мультиплеер, но именно за это она мне и полюбилась).

зы. Народ, кому не тяжело, напишите, как расшифровываются аббревиатуры SatAM, OVA, AOTH.

Изменено пользователем Jelu Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

redlight и я с вами поспорю по поводу того что Андеграунд провал. Я так не считаю, и вижу его достойным, как и его предшественника Сатам. Во первых отличный юмор. Все трое как сейчас бы сказали, жгут нереально!!! Просто надо учить инглиш и ни в коем случае не смотреть русский вариант, дабы не испортить впечатление. Саундтрек отличный просто, достоен отдельного диска. Ну а вся история - просто шедевр и главное от серии к серии все лучше и лучше.

 

special for Jelu: SatAM (сокращение от Saturday AM - так он называется из за того что его транслировали по субботам утром, OVA - это тебе анимешники объяснят, но что то вроде предназначанного для выпуска на видео, AoStH - сокращение от Adventures of Sonic the Hedgehog - самый первый сериал о Сонике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто у меня наверное не появилось впечатлений, что я смотрю Соника. Он похож на SatAM (это наверное и раздражает), но там было намного лучше с качеством персонажей, и в это действительно верилось. А в Undeground,e появляется слишком много новых персонажей, и они не так чётко продуманы. А сюжет как будто вилял сам по себе, не опираясь особо на цель, слишком легкомысленно что ли (даже чувство побед как то отсутствует).

Хоть и ругали в начале Икс, но Undeground для меня менее похож на Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасиб, Маник! Хотя у меня появилось больше вопросов, чем ответов. Дабы не засорять здесь все оффтопом, спрошу у тя в личке.

з.ы. Ну да-да - это оффтоп ^^*. Сорь 4 ит.

Изменено пользователем Jelu Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю насчет Икса, но по мне все мульты хорошы в своем смысле.

 

Икс - мне он нравился до 2-го сезона, дальше началась скука смертная и я сильно разачаровался в Сонике (На тот момент Икс - все что я знал о Сонике.)

 

СатАм - Это классика, для меня это лучшее творенье из всего что я видел про Соника (В плане смысла) Правда то что он на английском и без титров (Может они есть, но я их не нашел) жутко мешало, но я кое-как все-таки мог переводить. Правда пока я просмотрел лишь половину, но уже мульт мне нравиться куда больше чем 3-ий сезон Икса.

 

Андеграунд (Сорри не знаю как пишется по английски) - На мой взгляд тоже неплохо, правда похуже чем СатАм. Я люблю смотреть как Соник делает что-нибудь под хорошую музыку, но здесь он ее сам исполняет. Это тоже привлекательно, конечно бывало пара неприятных моментов (Скажем меня раздражают спецэфекты сопроваждающие некоторые песни, + некоторые песни сами по себе), Но в целом общего впечатления мне это не испортило. Единственное что разачаровало это то что все там почему-то тараторят, я и так английский плохо знаю, так тут еще ничего не разберешь, а титров нет. Но с грехом попалам я все же немного понимал о чем смысл.

 

Единственный из всех мультов про Соника меня бесит последний: ASoTH (Или как его там?) Я не запомнил название скорее потому что хотел забыть и поскорее! На мой взгляд это самый ужасный мульт про Соника который я видел! После просмотра первой и второй серии мне захотелось повешаться! о нем я нимогу сказать ничего положительного!

 

И наконец OVA. К сожалению я его смотрел лишь частично и к тому же не понял, т.к. он на английском, а долбанные титры не устанавливаються.... правда прорисовка и сюжет (который я ели понял по обрывкам фраз и изображениям) порадовали. Возможно смогу как-нибудь посмотреть нормально и наконец доконца вникнуть в смысл...

 

Фух... вот и все... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, такой большой топик требует разборки и некоторой критики с моеё стороны.

СатАм - Это классика, для меня это лучшее творенье из всего что я видел про Соника (В плане смысла) Правда то что он на английском и без титров (Может они есть, но я их не нашел) жутко мешало, но я кое-как все-таки мог переводить. Правда пока я просмотрел лишь половину, но уже мульт мне нравиться куда больше чем 3-ий сезон Икса.

Тут я соглашусь. Я считаю, что СатАм гораздо лучше X-са и по сюжетке, и по прорисовке (!), и даже по персам, хотя казалось бы, как в Диснее, волшебные зверюшки спасают мир. Но нет! СатАм на редкость интересный и ;) слишком короткий мульт-сериал.

Икс - мне он нравился до 2-го сезона, дальше началась скука смертная и я сильно разачаровался в Сонике (На тот момент Икс - все что я знал о Сонике.)

Здесь я тоже согласен, я считаю самым интересным сезоном второй. Первый ещё можго смотреть сносовым платочком, но третий просто =) убтл меня своей наивной новизной сюжетки. Поэтому отношусь к X-су терпимо, ведь если бы не X, я бы никогда не узнал бы о существовании остальных мультов про Соника.

Андеграунд (Сорри не знаю как пишется по английски) - На мой взгляд тоже неплохо, правда похуже чем СатАм. Я люблю смотреть как Соник делает что-нибудь под хорошую музыку, но здесь он ее сам исполняет. Это тоже привлекательно, конечно бывало пара неприятных моментов (Скажем меня раздражают спецэфекты сопроваждающие некоторые песни, + некоторые песни сами по себе), Но в целом общего впечатления мне это не испортило. Единственное что разачаровало это то что все там почему-то тараторят, я и так английский плохо знаю, так тут еще ничего не разберешь, а титров нет. Но с грехом попалам я все же немного понимал о чем смысл.

Здесь я абсолютно не согласен! Я считаю Underground (посмотри как пишется) лучший мульт из всей серии Соника. К сожалению, его часто недооценивают из-за схожести с СатАмом, но уверяю, этот мульт нужно рассматривать оттельно. Особенно хороши саундтреки, может быть кто-нибудь меня поймёт.

Единственный из всех мультов про Соника меня бесит последний: ASоTH (Или как его там?) Я не запомнил название скорее потому что хотел забыть и поскорее! На мой взгляд это самый ужасный мульт про Соника который я видел! После просмотра первой и второй серии мне захотелось повешаться! о нем я нимогу сказать ничего положительного!

Он, по-моему, самый первый. Извиняйте, не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня извините,но я люблю Соник Х,и не люблю СатАм и Андерграунд. Мне просто не нравится нарисовка персонажей,и вставленые персонажи(Банни,Салли,Антуан)они совсем не сониковские...

А Соник Х,мне кажется более интересныйм,там персонажи нарисованы красивее(как для меня)

 

 

Простите,но это чисто моё мнение...прошу не наезджать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так видно по вашей аватарке что вам нравится. Вас никто не заставляет любить СатАМ и АНдеграунд, но позвольте заметить, что Салли и Антуан вполне сониковские персонажи, которые придумала Арчи.

А насчет прорисовки...хммм...я уже просто устал спорить, статическая японская анимация мне никогда не нравилась и я не понимаю о какой красоте вы говорите. Да срисовывать Соника из Х значитаельно проще чем более мультяшного и живого из СатАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...И тут между спорами о Сатаме&Андерграунде и иксе прихожу я,и говорю,что смотрела японский Икс с субтитрами и Соник ОВА с субтитрами - по незнанию английского ^^* .Мне оба понравились одинаково - даже не могу сказать,за что каждый.С другой стороны,в ОВА интересный оригинальный сюжет,хорошая озвучка,необычная но приятная прорисовка...Но в Иксе то же самое (ну кроме 1-2 сезонов,там ведь по сюжет играм,хотя кое-что придумано).Для меня,как я уже сказала,оба мультфильма равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно сказать, прорисовка не лучшее что есть в Иксе, частая смена аниматоров сериалу явно не на пользу, но считать мультт плохим только поэтому я считаю неправильным. А вообще кому-то ближе диснеевская анимация, кому-то японская аниме... это исключительно дело вкуса... Да, анимация Сатама в плане прорисовки деталей и цветов выглядит очень хорошо, да, анимация Икса в некоторых планах хуже, но у Икса есть другие достоинства о которых я много говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник Х мне не нравится, не то что бы из-за прорисовки, просто я считаю, что Соник относится больше к играм нежели к мультам. Но я видел полнометражку с Соником, и мне она понравилась. Тем более относительно икса. :)

Изменено пользователем charmi01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так видно по вашей аватарке что вам нравится. Вас никто не заставляет любить СатАМ и АНдеграунд, но позвольте заметить, что Салли и Антуан вполне сониковские персонажи, которые придумала Арчи.

А насчет прорисовки...хммм...я уже просто устал спорить, статическая японская анимация мне никогда не нравилась и я не понимаю о какой красоте вы говорите. Да срисовывать Соника из Х значитаельно проще чем более мультяшного и живого из СатАМ

 

В чём то вы конечно правы,но на вкус и цвет товарищей нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...но у Икса есть другие достоинства о которых я много говорил.

Знаем, знаем...японская версия с русскими сабами, в которой очень много взрослого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, нет, не взрослого, а глубины и чувств которых нет в запкадной переделке, сам то мульт детский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю икс, ибо это лишь переделка очень хороших игр, при чем переделка не самая удачная.

икс смотрю лишь для того, что бы быть в курсе происходящего. Но уж больно детское представление о мире Соника и его жизни. Характеры некоторых персов переврали. Нё, тогда уж лучше игры =З

А СатАМ и Андеграунд форева =З Все серии на ангийском и СатАМ на русском (чисто для коллекции =З)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем мне нравится Sonic X?

Я просто не вижу причин чтобы он мне не нравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Меня недавно проперло! Я ведь оказывается еще и АоСтХ смотрел! Правда, только одну серию - "Рождественский Салют" ака "Christmas Blast". В общем, этот мульт - первый мульт о Сонике, который я увидел. Он меня жутко бесил тогда прорисовкой Соника, уродским Роботником (я к тому времени в СА уже играл на дримке) и некой загадочной белкой :yes: Хотя когда я узнал, что это Салли (а это произошло нескоро) - этот фактор меня раздражать перестал. И хоть я не видел ОВА - я считаю АоСтХ самым *** мультом о Сонике. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не люблю Соник Х. Наиполнейший филлер. В Соник Х нравится только те серии, где история взята из оригинальных игр. Там хоть есть на что посмотреть. А из всех мультфильмов больше выделяю Адвенчур. До сих пор помню серию как Соник Тэйлзу родителей искал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё ляп: в той серии по SA2, где Руж крадёт M.E., Наклз НЕ знает её. В игре это так, но в Иксе они были знакомы ещё в первом сезоне.

О, я нуб, не в той теме написал.

Тогда по сабжу: в SonicX хороши только серии по SA-SA2. А при просмотре некоторых из остальных серий складывается впечатление, что сценаристы работали с похмелья. Раздражает ещё машстабность событий 3 сезона. Ага, население сотен планет уничтожено... Глупо и нетипично для 'соника'.

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати, помните серию, где Соника затащили на круиз на корабле? Он еле пережил те несколько дней на палубе, и это объяснимо, ведь больше всего на свете Соник дорожит свободой и движением. В третьем же сезоне он вообще почти не двигается, причем особого недовольства он не выражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×