Перейти к содержимому
Manic

Лучший мульт про Соника


Рекомендуемые сообщения

Говори за себя...большая часть ЗА Икс, и ничего против него не имеют. Некоторые только Икс и видели...

В этом в общем и есть причина столь высокой популярности Икса.

не знаю, почему на него так набросились..
Потому что тема к этому распологает. Она создана конечно не для того что бы "набрасыватся на Икс, но что бы отмечать его недостатки.
нарисовка, сюжет, озвучка, что ещё нужно?

Нарисовка - объективно она лучше, чем в старых мультах, но мне лично старая нравится больше.

Сюжет - скомканый из тупого уничтожения роботов (1 сезон), игр (2 сезон), и ни как не вяжущейся с ними космической одисеи (3 сезон).

Озвучка - )) улыбнуло. А что предыдущие мультики были немые?

Ещё нужно: большее раскрытие персонажей и их характеров. Обоснованное включение персонажей в сюжет. Некоторое единство сюжета. и пр.

 

Я раньше говорил за что я люблю, и за что не люблю Икс. Он мне конечно тоже довольно нравится, но всё же ИМХО Андеграунд на уровень выше, а СатАМ на два.

Изменено пользователем malfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э-эх, зря я когда-то отдал голос за Икс. Я тогда ещё не посмотрел остальные, но с чего-то взял что они мне не понравятся. Сейчас с радостью отдал бы голос за СатАМ. Хочется конечно и за Андеграунд, но всё же мне СатАМ больше понравился. После просмотра всех мультов (кроме AoSTH ну и Андеграунд пока не до конца) вообще Икс смотрю с трудом. Кроме 3-го сезона - он мне очень нрав. Конечно может AoSTH мне больше понравится, но пока я за СатАМ.

 

Гыы, какой глупый пост. Одно и тоже два раза повторил, но редактировать уже не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говори за себя...большая часть ЗА Икс, и ничего против него не имеют. Некоторые только Икс и видели...не знаю, почему на него так набросились...нарисовка, сюжет, озвучка, что ещё нужно?

 

Ничего. Только всеравно я ИКС недолюбливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие возносят Х потому что кроме него больше мультов о Сонике не видели. Я в их числе (в смысле не видевших).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про персонажей просьба обосновать мнение.
Я не говорю, что мне не нравится то, как раскрыты персонажи, их взаимоотношения и вплетение в сюжет. Мне не нравятся САМИ ПЕРСОНАЖИ :-[ как это ни странно.
Нет я не спорю мульт американский, и следовательно юмор американский, но насчет "тупого" я не согласен.

Скажем что это моё личное мнение и осадок поле просмотра.....

во всех сериалах присутствует волшебство и даже в Иксе (вспомни серию с призраками)

Ну не выражается в остальных сериалах это НАСТОЛЬКО ЯВНО :sos: Если сценаристы ТАК представили мир Соника и Мобиус в целом то это остаётся на их совести...... Народу это нововведение понравилось, шоу продержалось на экране, сценаристы получили деньги......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магия всегда была в мире Соника.Теже изумруды и кольца.С помощью магии всегда боролись с техникой Эгги.Но не ею одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне всякие нра.....

Но больше-Соник Икс, тк там много кто есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник Ихс. Потому-что красиво и неокоенчено! 3 сезон дэ бест! (Даеш по нему игру!) Ну и Шед С Хаосом... :)

Андеграунд пытался но не осилил... Может в детстве мне б и понравилось, однако пропустил.

Соник с Гитарой для меня сейчас лишние нервные клетки... :) (Личное мнение сильно,не бить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... вы что, почти все на русском их смотрели? Да ещё и по TV? Ужасть какая... хотя, опять-таки, не моё дело... )

 

Fireball, ССПС - где Sonic OVA? Это мой любимый, причём - полнометражничек :)

Голосовать не буду - SonicX мне нравится эммоциями и их проявлением, остальные - юмором, Movie не смотрела, так что...

Изменено пользователем Hellyna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OVA и Movie - одно и тоже. Просто путаница с названием, но имеется в виду именно эта полнометражка.

 

Соник Х эмоциями??? Если честно, ИМХО там они наименее слабо отображены. Т. е. я соглашусь - ключевые моменты, очень эмоциональны и не могут не трогать. В этом Икс опережает всё остальное. Но вот "повседневные" эмоции там показаны намного слабже, того же самого OVA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Malfred, про повседневные - согласна

одно и то же? Тогда голосую )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне STM всегда нравился больше Икса - отличием юмора... и вообще, в Иксе есть недоработка... Соник не ест чилли-доги! Это меняет индивидуальность Соника... его индивидуальность в том, КАК он их ест и в каком количестве )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я голосую за Соник Х.Потому что 1.В нем есть Шед 2.Лучше нарисован 3. Хороший сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic X одночначно

1.В нем есть Knuckles

2.Художники мастера

3. Только его видел <_<... ну а сюжет мне не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic the movie потомучто самый смешной.А потом Sonic X.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за SatAM. Посколько это лучшее.

P.S Люди как вы можете голосовать за Икс если ничего другого не смотрели?

Изменено пользователем Rusflex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже незнаю что сказать... Я считаю что SatAM лучшее. А икс делали чтобы срубить бабла, как и Шеда. Икс конкретно притянут за уши. А эти "трагическии" иксовские сцены... Я ржу... У меня иногда создаються ощущение, а половина людей либо не смотрело что нибудь кроме Икса, либо смотрят из за Шеда.

 

Всё вышесказаное это моё личное ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете что я вам скажу.. я, наверное, уже всех с этим достала^^* , но русская версия действительно ужасная, а если посмотреть японскую...

Во-первых. Музыка и озвучка в нашей версии ужасная.

Во-вторых. Урезан сюжет (японская версия длится 24 минуты, русская 19).

В-третьих. Не правильный перевод. Скажу даже почему.. русская версия сделала этот мультик более детским, а в японской версии кое-где есть грубые выражения.. Но все равно так нельзя( Есть места, где высказана японская мудрость.. наши же эо перевели по-другому ^^* .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Semper in motu, один минус в японской версии Sonic X все же есть - не все знакомы с языком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Semper in motu, один минус в японской версии Sonic X все же есть - не все знакомы с языком...

 

Субитры есть.. и как я подозреваю правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Semper in motu, в японской версии начальная заставка 1.5 минуты длится, а в русской 33 секунды. Вот что сюжет урезан - это обидно. Хотя по я по Jetix смотрел (russian) - там пропуска кадров небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто в иксе лучше прорисовка, чем в сатаме или андерграунде.Но я за underground и за OVA! :nyam: Хотя икс тоже не плох!Не понимаю почему он вам не нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я за underground и за OVA!

 

наш человек! они тоже мои любимые. OVA ржачный а underground интересный и музыкальный.

 

З.Ы. underground тоже не лишён юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш человек! они тоже мои любимые. OVA ржачный а underground интересный и музыкальный.

 

З.Ы. underground тоже не лишён юмора.

Только мне этого юмора полностью не понять-английский знаю не очень хорошо! x(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю почему он вам не нравится!

Как нассчет гупости в определленных моментах, слишком много детского (особенно вначале), однообразность, шаблонность и американщина, и, пожалуй, люди...

На подсонательномо уровне почти любой соникофан завидует людям из Соник Х, и , как следствие не любит людей из Соник Х, особенно Криса (это обсуждалось в теме о нем)....

А еще за то, что авторы уж очень стараются угодить зрителям, придумывая все новые и новые глупые обороты, повторения и т.п. и т.д. В итоге мне очень не нравится соотношение сюжета (жестокий мир, в войне), и мирровозрение гавных героев (для них это очередное приключение)

 

P.S. Такую же тему можно создать и по другим мультфильмам, и постов будет меньше, но только потому, что другие мультфильмы смотрело меньше человек с этого форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал только первые посты, поэтому отвечу в основном на них: Очень близко, но не полностью согласен с Маником и Фаргусом- Соник икс это плохой мульт, но тем не менее имхо- там хороший сюжетец- он не заставляет вдумываться в каждую фразу...

Да, прорисовка отвратительно--покемональная, но как это не странно- она считается щас эталонной (Хотя я не вижу на что там можно равняться...)

 

В общем моё мнение такое: Соник икс хорош незамысловытыми историями, всё остальное ужасно сделано!

Соник андерграунд смотрел еле-еле, но всё-же немного смотрел,

смотрел AOSTH, но о сатаме не слышал (Сильно не бейте, тока на форуме надписи видел...)

В принципе нормальные мульты, просто в иксе персонажи основные идут, а в остальных мультах столько персонажей, что ужасаться...

Я высказал своё личное мнение... Но всё-таки очень согласен с Фаргусом- покемонный стиль- это уж0с, который нужно убрать- его и так много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня Икс никогда не будет,настолько хорошим как Sonic OVA и Андерграунд.Оба смешные и веселые.Первый точная копия с Мегадрайвоских игр,а у второго отличный мир.СатАМ мне так нравиться как эти два,но Икс рядом с ним даже не стоял.Так что сериал посредственный.Но смотреть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосовал за Андерграунд - мой самй любимый мульт про Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же? Я одинаково люблю Андеграунд и Х x(, а СатАМ не смотрел ^^*...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник OVA!Класный мульт, и ктому же там есть Металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×