Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Таковы лайты. Не считаешь себя таковым, значит ты нейтрал или дарк.

P.S. я не говорю, что лайтом быть плохо, нет. Просто каждый человек должен выбрать, что ему больше подходит.

Я спросил тебя, на чём основано твоё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полная свобода одного человека ограничивает полную свободу другого, в этом случае получается ты простое быдло, если действуешь только исходя только из своих желаний, поздравляю.

+1.

 

Я не это имел ввиду, поверь мне дарки тоже бывают эгоистами/альтруистами, зависит от человека. Альтруисты дарки также само думают об окружающих, как альтруисты лайты. Тут без разницы какой ты. Я просто ход мышления, по которому можно определить тех и других. Все остальные мысли/действия зависят от других факторов и от самого человека.

 

Ты не пытаешься ничего определить. Ты просто натягиваешь свои дурацкие шаблоны на всех.

Советую подождать пару лет и потом снова думать о таких вопросах. Сейчас у тебя не те мозги и опыт.

 

Мда, что еще интересно - Дарк, любящий очень добрый мультик "Monster Buster Club".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поверь мне дарки тоже бывают эгоистами/альтруистами, зависит от человека.

Да ты что? Дарк-альтруист - это взаимоисключающие понятия. Дарк скорее будет мизантропом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же, сколько раз вам обьяснять Dark не зло а Light не добро, это не стороны, а принципы жизни, тут не важно слабый ты или сильный, тут надо выбирать, будешь ты жить по законам и идеалом установленным другими людьми, или не поддашься стереотипам и будешь делать всё так, как ты считаешь нужным.

12bb, Вы случаем не путаете такие вещи, как "жить ради других людей или жить ради себя", "жить по законам людей или жить по своим законам", "жить, как все или жить, как хочешь, не считаясь с мнением других людей"?

 

Дарк или Лайт - это и есть "жить ради других людей или жить ради себя". Лайт будет стараться помогать другим людям не ради своей выгоды, а из чистого альтруизма либо из собственных принципов (то есть, либо сам решит, что должен помогать другим людям, либо будеть это делать из религиозных воззрений). Дарк же живет ради себя (и, возможно, своих друзей, если он не одиночка), а на остальных людей ему наплевать. Он позволяет себе ради собственной выгоды вредить другим людям, а помогать он им будет только раджи выгоды.

Существуют и промежуточные значения между этими противоположностями. Например, для нейтрала (срединное между лайтом и дарком) помощь или вред людям не будет представляться чем-то важным. Да, он поможет другому человеку, если его попросят и ему будет не "в лом" помочь, но и уступать в автобусе место старушке он не будет, если сильно устал. Он просто живет, не слишком помогая и не слишком мешая и вредя людям.

Дарк или лайт - не добро и зло. Понятия добра и зла каждый определяет для себя, а "Дарк или Лайт" - общепринятая шкала.

 

Законность - это другая шкала. "Жить по законам людей или жить по своим законам". Человека, для которого закон - превыше всего, никогда его не преступит, даже если его другу будет угрожать опасность. А человек, для которого закон - пустое слово, никогда не будет в своих действиях руководствоваться законом, он преступит его, не задумываясь.

И тут есть промежуточные значения. Большинство людей по шкале законности ближе скорее к нейтральности - они не слишком жалуют закон, но стараются его не нарушать и преступать только в крайнем случае.

 

И наконец, шкала "жить, как все или жить, как хочешь, не считаясь с мнением других людей". Это совершенно другая вещь, чем дарки-лайты или законники-незаконники. Человек, для которого правила и идеалы общества, а также - общественное мнение являются истинными, и будет жить "как все", подчинившись стадному инстинкту. А есть и люди, которые сами устанавливают для себя правила и идеалы, обладают собственным мнением, отличным от мнения общества. И эта шкала, шкала "стадного инстинкта", как я бы ее назвал - совершенно другая вещь, чем "Darkness or Light".

 

Так что я сказать хотел... Можно занимать самые разные места на этих шкалах. Можно быть законником-идеалистом, считая сами законы критериями добра и зла, считая общественное мнения, правила и идеалы чушью. Можно быть и законником-дарком, живущего для себя и использующего законы для собственной выгоды (лазейки в законе, к примеру); естественно, должностные обязанности (в первую очередь - помощь людям и борьбу с преступностью) он будет исполнять кое-как. Можно "жить как все", считая милицию поголовно взяточниками, но, при этом, стараясь соблюдать закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что отношусь к Нейтральным, но при этом с нарушением определённого баланса. То есть я могу быть настроен плохо, а могу и хорошо.

И могу доказать на примере моих раздумий над некоторыми фанфами.

Например жил был герой естественно ему предстояло победить злодея, но потом узнаётся, что это не так-то просто.

И в конечном итоге злодей побеждает и даже достигает своей цели. Но герой не сдаётся и из последних сил пытаестя победить его уже не в одиночку, а со своими друзьями. Кто-то гибнет, а кто-то выживает но при этом в самом конце добро победило зло. Но вот вам догадка разве может Герой теперь сказать, что он на стороне Light так как он убил пусть и ради справедливости? А если бы Злодею удалось добится всех своих поставленных целей и очевидно после этого осознавать всю серьёзность своей ошибки. Путаясь в раскаянии, может ли Злодей после этого сказать, что он на стороне Dark? Нет!(Только если Злодей не безумец и он не знает, что делает) Поэтому Добро порождает Зло, а Зло порождает Добро.

А нейтральный, тот который не Герой, но и не Злодей сводит две стороны к перемирию. Он уничтожает в Добре ненависть, в Зле непокорность и сводит как две различные расы, которые не должны враждовать, но и дружить тоже. Для того чтобы весь мир был в равновесии, а не в беспорядочном разрушении, власти над остальными(Зло) и Возмездии, Правосудии(Добро).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полностью согласен с тобой, Miles Prower. Золотые слова.... t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я дарк. я живу по своим законам и я не чувствую что побегу спасать мир если мне это не выгодно.

Изменено пользователем mark_zlatkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нейтрал/Лайт.

Я вообще живу слегка в стороне от людей, и честно сказать никогда не видел драку добрых и злых, (ибо обе стороны считали себя хорошими парнями и драли задницы инакомыслящим), но когда я вижу вопиющую несправедливость, все мое существо поднимается против этого, и я очень хочу восстановить справедливость, причем нанеся максимально возможный урон так сказать ''темной стороне''. Короче я добро, но очень кровожадное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте создадим секту светлячков;наденем картонные крылья бабочек и будем пугать адептов тьмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*заходит в топик с вентилятором дабы разогнать тучи пафос*

 

Ну, что хочу сказать в качестве вступления. Топик находится в разговорах на любые темы, а посему, это разговор не про сторону вашего персонажа, не про ваши фанфики, не про игры, а именно про нашу с вами обычную жизнь.

Посему, не вижу смысла вплетать сюда вообще какую бы то ни было глобальность, вроде великого добра, зла, и уж менее всего мне понятно определение многих нейтралитета, но о нём позже.

 

Начнём с глобальности. "Добро круче, добро всегда побеждает зло" - о да, как же вы ошибаетесь, ведь, увы, наша жизнь не сказка, и не было такого, чтобы оно действительно побеждало. Боюсь, многим придётся смириться, но в широких вопросах это так. Голодающие голодают, безработные сидят без работы, смертельно-больные умирают, а всякие маньяки подстерегают невинных девушек в подворотнях. Не всё всегда, конечно плохо, но и не всё так хорошо. Иногда что-то склоняется в хорошую сторону, иногда снова перевешивает "тьма" и тут просто стоит взглянуть правде в глаза, и если есть желающие - пусть с этим борются, но, увы, всегда найдутся придурки, или нелепые случайности, которые будут оставлять за собой след несправедливости.

 

Далее, не следует всё же путать о чём тут речь. И автору темы вообще следовало объяснить, что он подразумевает под "драк" и "лайт". Говорить, что одно "зло", а другое "добро" как-то глупо, согласитесь. И, соответственно, и речи быть не может вообще о подобном разграничении, ибо это сильно и ни к чему всё усложняет. Можно же просто написать о своём характере, скажем "Я меланхоличен, избегаю людей, мне грустно и одиноко, но я никого в этом не виню, и не делаю зла, наоборот, в тишине незаметно всем помогаю =>, я дарк с примесью лайта". Или наоборот, "Я одеваюсь во всё белое, чтю законы, поэтому всем преступникам нужна смертная казнь, тем кто крадёт, надо отрубать руки, поэтому я вроде лайт, но немножко дарка во мне всё же есть". Да-да, это бред, ибо первый в таком случае будет просто лайт, потому что сам по себе любит делать добрые вещи не смотря ни на что. А второй просто дарк, маньяк с жаждой власти и жаждой всех карать. Но, не будем забывать, на этом форуме по большей части дети, поэтому я опять не понимаю, к чему такой пафос и глобализация.

 

Теперь о нейтралах. Ладно, я могу быть согласен с теми, кто говорит, что нейтралы - те, кто иногда делают что-то хорошее, но могут сорваться и сделать гадость, от чего правда, будет потом мучить совесть, но делать они всё равно будут всю жизнь и так, и сяк. Но! Я совсем не понимаю тех, кто говорит, что Нейтралы поддерживают баланс. Простите, а что вы вообще понимаете о балансе? Можно подумать, что когда кто-то делает гадость, придёт Нейтрал, сделает добро и будет баланс? Однако это же определение лайта. И наоборот, на всякое добро будет делать зло - это уже, товарищи, дарк (ну или шизофреник). Но ещё большей шизофренией будет делать попеременно и то, и другое. Скажем, в результате несчастного случая пострадали сотни людей. Добрые спасатели и врачи их смогли вовремя спасти. Ай-я-яй. Баланс нарушен, добра слишком много, надо побежать зарезать сотню-другую людей, или добить спасённых. Да и то о нарушении этого пафосного баланса, которым многие так яро бросаются, можно говорить в принципе в двух случаях:

а) Какому-то гаду не сидится и он делает гадости, соответственно, считайте ваш баланс идёт в сторону зла, тогда нейтрал будет обязан гада покарать и принести добро, но как я уже говорил... это ведь получается лайт, а не нейтрал, раз занимается спасательными или просто любыми добрыми делами, способными исправить действия некоего гада.

б) Если не в результате, скажем теракта, а именно несчастного случая будет какая-то опасность, которую т.н. лайты исправят. Т.к. в первом случае лайты, путём спасения жизней и исправления злых деяний сами вернут это размытое определение баланса, а во втором, никакие дарки (разве только если не считать его карой Господней или проделками Дьявола), по сути и не замышляли зла. Ну или можно просто делать добро на ровном месте, скажем, раздавая деньги тому, кому они не нужны, но это уже дебилизм.

Опять же, объясню свои, довольно общие понятия, пожалуй, тоже. Где под злом, я понимаю любое несправедливое деяние. Будь то дразнилки над девочками в классе, или попытка подорвать соседнюю страну. А под добром, соотв., от обычной человеческой любезности, до серьёзных дел со спасением одной и более жизней.

Так же я не согласен с мнением, что нейтралы - пофигисты. Боюсь, что пофигисты, это тоже дарки. Ведь когда не делаешь ничего плохого - это в принципе не так уж и плохо. А когда не делаешь ничего хорошего - это уж, косвенно, но может сыграть очень и очень даже злую роль. К примеру, при прохождении мимо бандита, которого мог остановить, когда тот наводил дуло пистолета на невинного человека. Хорошего тут ничего нет. А вот плохого - море.

 

Так вот с учётом всего вышесказанного, про себя лично уже скажу, что я человек добрый, не бросаюсь ни в какие крайности, а просто делаю что могу, чтобы существование моё и моих близких и окружающих меня людей не омрачалось ни на минуту, ну и при этом, конечно, не притеснить интересы окружающих.

Пожалуй, будь моё поведение и возможности идеальными, это я бы и назвал чистым лайтом, но увы, иногда и меня захлёстывает плохое настроение и не всё всегда получается так, как хочется.

Добавлю пожалуй тоже, что, хоть и в самых далёких мечтах, идеальную способность сделать этот мир лучше за счёт лайтов я вижу в умении подавить любую агрессию, не отвечая на неё при этом агрессией, а только мирными методами. Просто учить людей на собственном примере, что если обращаться к ближнему с добром и открытым сердцем, ближний с удовольствием ответит тем же. Но, опять же, увы, такой мир не всем был бы по душе, и справиться с этим вряд ли кто бы смог, ведь идеальных людей нет. Кому-то было бы скучно, кто-то бы показывал на примере одно, а за спиной делал другое, или просто срывался.

 

Вот, в общем-то и всё, что я думаю по этой теме. Многое грустно, лично мне...

Изменено пользователем Zenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zenon, спасибо и низкий поклон за такой развернутый и умный пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zenon, но тогда как ты назовёшь того, который вообще ни с кем не связывается и живёт своей спокойной жизнью?

Либо того, кто периодически помогает бороться с несправедливостью, но потом уходит?

Может ли лайт быть лайтом, но по одиночке?

Будет ли он лайтом, если он отвергает от себя весь мир и живёт в себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Zenon, но тогда как ты назовёшь того, который вообще ни с кем не связывается и живёт своей спокойной жизнью?

2.Либо того, кто периодически помогает бороться с несправедливостью, но потом уходит?

Хм, я бы назвал так:

1. Отшельники – Персонажи, живущие отдельно, обычно это спокойные, мудрые существа, либо на пенсии, либо отошедшие от дел, либо не желающие принимать в них участие. Минус такого персонажа: как только ”история” затрагивает такого персонажа, он Обязан Принять какую-либо сторону, а там уже посмотрим.

2. Выходит - значит свой! (Лайт) Даже великие герои а-ля Человека-Пука не могли валить преступников 24 часа в сутки, а какие перерывы они делаю между "рейдами на беззаконие", это уже их личное дело, главное, чтоб цель была "благородная" ("положительная")

А вобще, где-то в "Соник:Прочее" была такая хорошая тема типа "Распределение Фан-персов" я там всех что знал повыписывал, и отшельники, и герои и тд.

 

Может ли лайт быть лайтом, но по одиночке?

Будет ли он лайтом, если он отвергает от себя весь мир и живёт в себе?

Ээээ... А почему нет? Если он Тупо не живет вдалеке от всех а хотя бы иногда появляется и делает добрые дела, не важно как далеко/глубоко он живет, он станется Лайтом. А если нет... См. Пункт 1

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zenon, но тогда как ты назовёшь того, который вообще ни с кем не связывается и живёт своей спокойной жизнью?

Либо того, кто периодически помогает бороться с несправедливостью, но потом уходит?

Может ли лайт быть лайтом, но по одиночке?

Будет ли он лайтом, если он отвергает от себя весь мир и живёт в себе?

Ну, я как бы высказал своё общее мнение по той глобальности, которую тут развели. Я и не претендую на предмет знатока сей области, так как тут уже надо разбирать конкретный случай конкретного человека, а это уже будет психология.

1. Это либо отшельник, как уже упомянул Reven, но таких крайне мало сейчас, особенно среди нас. В более близком нам случае, я бы сказал, что такие люди попросту эгоисты, либо замкнутые в себе асоциальные личности, хорошего тут мало и это уже надо лечить. В любом случае, совсем не связываться ни с кем, и вести спокойную жизнь невозможно, везде будут нюансы, потому как нужен контакт с родственниками, если они есть, чем-то надо зарабатывать на жизнь и ходить в магазин, скажем. В таком случае люди вынуждены поддерживать контакт, а игнорирование видимых вокруг проблем, это то, о чём я уже говорил до этого.

2. Опять что-то слишком глобальное. Супер-мэнов среди нас, пожалуй, нет, поэтому и такую ситуацию вообще трудно представить возможной для конкретно представителей этого форума. В остальном же, ярлыков "лайт" или "дарк" на человека вешать не стоит. Просто судить по поступкам. Делал добро глобально - хорошо. Его же можно делать и в повседневности. А если же после добрых дел встал на тропу вандализма и пр., то, тут уже на очереди расстройство личности, имхо.

3. Ну почему нет, вполне. Ведь никто не мешает какому-то одному человеку делать какие-то хорошие вещи и быть при этом одиноким, но переборовшим свои проблемы человеком, и помогающим их перебороть и другим.

4. См. два поста выше и вообще додумать самому тут уже не сложно.

 

Да и вообще, во всех этих случаях с добрыми и злыми людьми масса нюансов и сложностей. Всегда есть причины, приведшие к тому или иному поведению. Что-то, повлёкшее за собой какие-то плохие поступки, всегда имеет место быть и должно быть решено, в особенности если это перетекает во что-то более серьёзное, и уже должно решаться с помощью специалиста-психолога.

Так что я в принципе считаю неправильным ставить рамки для себя на "добро/зло", "лайтов/дарков". Всегда будут нюансы для каждого отдельного поступка, даже не то, что для одного человека в целом. Плюс, если учитывать, что, как говорится, "для русского хорошо, то для немца - смерть". То есть какой-то добрый поступок, если не вникать в детали, с какой-то стороны может быть и не очень хорошим. Поэтому в этом смысле однозначно что-то сказать вообще не представляется возможным. Остаётся только в качестве ответа на всю эту тему просто говорить, кто и что понимает под сабжевыми терминами, и потом уже просто, но подробно рассказать, каким он/она себя в этих понятиях видит. Тогда, на мой взгляд, эта тема будет иметь какой-то смысл вообще.

Изменено пользователем Zenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще, на самом деле, я немного не соглашусь с Зиноном.

Цитата:

Топик находится в разговорах на любые темы, а посему, это разговор не про сторону вашего персонажа, не про ваши фанфики, не про игры, а именно про нашу с вами обычную жизнь.

А теперь цитата первого поста в теме:

Но гораздо понятнее стало бы всем вокруг ваше поведение, если бы всем было известно, что вам больше по душе. Некоторым больше нравится....

И именно в словах "Что вам больше по душе" состоит Основа всей темы. Zenon, Ты правильно сказал, что нет абсолютно чистых или злых людей, НО этот топик и не обсуждает людей в Реально Жизни. Человек(Например Я - Дима Ковальчик) с которым ты говоришь, и Человек который сидит за клавой, слушая музыку и печатая "умные посты", это обычно два абсолютно разных человека, а Герой (aka Фан-персонаж) это что-то вроде "улучшенный" Человек Сидящий За Клавой. Я скажу честно, как бы я (Человек) не старался, я не могу быть Чистым Лайтом (И у меня есть на это причины), так же, как на этой земле не осталось 100% отшельников и так же, как вероятность того, что человек являющийся Дарком в жизни (преступником/злодеем и тд) уж ТОЧНО не будет отписываться в этой теме (нет, возможен вариант с "хулиганом" но у меня еще сохранилась вера в то, что все Соник-фаны хорошие интеллигентные люди, на сколько это возможно) НО у меня есть Ревен - мой фан-персонаж, который и является мной в идеале, а точнее, тем самым Лайтом.

Так вот, о чем я... Да! Ты абсолютно прав, что нет чистых Лайтов/Дарков Нейтралов, и отписавшееся тут люди или ими не являются, НО (у каждого свое) Ревен, сидящий за клавой и пишущий это сообщение является Лайтом, в независимости от того, какой он жестокий, хладнокровный или сильный, почему? Потому Я, его создатель так хочу. Так вот, эта тема именно создана для того, чтобы мы говорили, кем Мы (наши персонажи) хотим быть/казаться, хотя каждый (ну или хотя бы некоторые) точно знают, что они энными не являются, и хотя каждый отвечает "за себя", а на самом деле, имеется в виду либо "Человек За Клавой" либо Фан Перс.

Где-то так... a3ba339a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все темы в этом разделе затрагивают рассуждения о нашей реальной жизни. Темы про фан-персонажей же находятся в основном в "Соник:прочее", где обсуждать стороны персонажей было бы уместнее.

Можно тогда попросту уточнять, к чему сам человек тяготеет, и каким хотел бы быть, к каким идеалам стремится. Именно в жизни, потому что в приведённой тобой цитате как раз говорится про наше поведение, а не поведение наших персонажей. В таком русле можно сказать, что человек любит сторону тьмы и хотел бы, скажем, убежать из дома с какой-нибудь бандой рокеров и путешествовать по миру на мотоциклах, либо же его идеал - помогать обездоленным, стать врачом и т.п., но реальной возможности так делать пока нет или же, что человеку просто-напросто симпатизируют люди с вышеупомянутым поведением. Полагаю тема создавалась для того, чтобы узнать поближе самого человека, его стремление и идеалы, нежели об образе, созданном его сознанием, и поступки которого останутся вымышленными и никого, собственно и не волнуют. А уж приписывать себе качества своего персонажа, отписывая, что так есть на самом деле, по-моему уже немного бредово и опять же требует вмешательства психолога, или, в крайнем случае, психиатра. Хотя и сама создательница темы упомянула в конце первого поста о персонажах, но я полагаю, это исключительно в силу того, чтобы именно обозначить о том, что человеку нравится, а не каким сам человек является на самом деле, ибо это-таки разные вещи, потому что относить себя к той стороне, которая нравится, при этом не делая ровном счётом ничего, увы, к этой стороне не отнесёт.

А для того, чтобы отписывать за наших персонажей, при этом не рискуя назваться троллем или психом, существуют ролевые игры =)

Изменено пользователем Zenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лайт. Хоть мой альтер-эго немного и не соответствует этой стороне, все же свет круче : D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Light!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нейтрал, ближе к светлому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Light и только Light. Зло не переношу, к нейтралу нейтрален :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нейтрал, но дарк(на 0.99999999999999999999999999999999999%) немного перевешивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхх...Философия детектед...

 

Лично я за Darkness

 

...Как говорил один злодей одной игры: Лучше править в аду, чем работать в раю ^_^

Да и вообще я живу не ради кого то а исключительно ради себя.

 

Скажу о себе так: Сам я при разговоре могу соблюдать вежливость но мои мысли могут быть грязные :)

 

 

ЗЫ

 

-Переходи на Дарк Сайд, у нас есть печеньки.

-Переходи на Лайт Сайд! Мы стырели у них печееееенькииииииииииииииАААААааАаААААА......

-У нас нейтрал! Каждому достанется половина печенюшки!

 

Холивары о_О они такие О_о

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нейтрал.

Но большая часть дарк.(60% из 100%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще я живу не ради кого то а исключительно ради себя.

 

Во-во... А то делаешь кому добро, а они!

Я выбираю ЛайтДарк:)

Хочу быть злым, но не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Лайт.

Никогда не хотел быть злым, да и сам по себе я добрый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И то и другое и десерт. Легко метаюсь с одной стороны на другую. Людям которые мне сильно нравятся помогаю по мере своих возможностей, на людей которые мне не нравятся в лучшем случае не обращаю внимания, в худшем изживаю с совместной территории.

Раньше я старался помогать всем близким и тем кто попросит о помощи и даже предлогал помочь тем кто не просит, но потом заметил что они слишком быстро привыкают к этому и начинают считать что я обязан это делать каждый раз. В результате я забросил это занятие, стал более эгоистичным и начал жить только ради себя.

Эгоистам и тварям, как это ни печально, в этом мире жить проще, этот мир заточен под них. Быть добрым и хорошим, это как биться головой о стену - бесполезно и мало кто оценит. Таково моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×