Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

И то и другое и десерт. Легко метаюсь с одной стороны на другую. Людям которые мне сильно нравятся помогаю по мере своих возможностей, на людей которые мне не нравятся в лучшем случае не обращаю внимания, в худшем изживаю с совместной территории.

Раньше я старался помогать всем близким и тем кто попросит о помощи и даже предлогал помочь тем кто не просит, но потом заметил что они слишком быстро привыкают к этому и начинают считать что я обязан это делать каждый раз. В результате я забросил это занятие, стал более эгоистичным и начал жить только ради себя.

Эгоистам и тварям, как это ни печально, в этом мире жить проще, этот мир заточен под них. Быть добрым и хорошим, это как биться головой о стену - бесполезно и мало кто оценит. Таково моё мнение.

Великие слова, никакой лести... Но некоторым все ж, надо помогать по мере возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Light. Но не порассуждать не могу. Такой я человек...

Есть многие проявления Добра и Зла, Света и Тьмы. Для кого-то это - первые и вечные, противостоящие друг другу силы мироздания и Вселенной. А для некоторых - просто физические заряды (положительные и отрицательные), а также числа. Те, кто согласен с первым пунктом, связывают его со вторым. А иногда Добро и Зло используются для компьютерных игр и для развлечений. Ведь можно поиграть за мужественного героя, или хитрого злодея. Есть просто добрые люди, однако их легко вывести из себя. А есть спокойные и тихие, но всё же коварные. А также существуют пессимисты и оптимисты. Некоторые это считают связанным со всем, вверху названным первым пунктом. Разные люди, разные проявления существуют в этой Вселенной.

А Свет и Тьма - это некие проявления в материи. Световые. Но вообще лучше говорить: я за Добро: я только за Зло! Кстати, когда имеют ввиду просто добрых или злых людей и т.п, то обычно пишут с маленькой буквы. А когда говорят про т.н великие, первые и вечные силы мироздания и Вселенной, то пишут с большой. Это я уже заметил... Хотя, тоже по-разному бывает. Кому-то нравится сидеть во Свету, словно под холодным душем (образно говорю, конечно). Ну а кому-то лучше быть во Тьме, чёрной и страшной. Но есть те, кто пытается сидеть между Светом и Тьмой, Добром и Злом. Ещё в плане оптимистов и пессимистов, их называют некой группой "пофигистов" и им подобных. Существование нейтралов и пофигистов видно каждому, но что-то между Светом и Тьмой, физическими и субъективными я не вижу. Соответственно, существование нейтралов и пофигистов (но ведь они так и называются!) не отрицается ни кем и к ним вопросов нет. Однако есть зацепки. Если судить по этим разветвлениям, то существование так называемых не отрицается, но оно недостаточное, что ли. Смотрите-ка: у Добра есть Свет и оптимисты; у Зла есть Тьма и пессимисты. А у т.н Нейтральной стороны? "Пофигисты" и... что дальше? Слабый свет, или более светлая тьма? Разумеется, есть "злые" оптимисты и наоборот. Но если судить по более частым случаям, то получается так. По-этому нейтралы или им подобные не полностью нейтралы. Убежденных нейтралов нет, это точно. Ведь Нейтрал - полу-сторона, а это значит, что она не полная. Доказательства есть: Вы и другие люди. Этого мало? Что же, я привожу наиболее философские рассуждения и даже выводы. Некоторые спросят меня: ну вот, и обязательно эти вот рассуждения разводить и заполнять тему? Я отвечу: но тема как раз про это! И тем более, я привожу более менее статистические данные... Не в смысле 40% населения Земли - злые или пессимисты, 50% - оптимисты, а 10% - нейтралы. Но как я уже сверху написал твёрдых, убежденных нейтралов нет. И не будет. Вы меня поймете по-любому, дорогие товарищи нейтрало-добряки, или нейтрало-злодеи и согласитесь со мной. Кстати, вот я задумался: почему бы не сделать опрос? Тогда уж будут хоть какие-то статические данные. И желательно, чтобы проголосовали много человек на этом форуме. И ещё сделать пункт: Нейтрал, или лучше сказать Нечто (ведь дело идёт о субъективных Свете и Тьме, так?). И ещё тогда посмотрим, сколько есть сторонников полу-стороны. Не обижайтесь, некоторые, которые считают, что Нейтрал - отдельная сторона. Нет, это не так! Ведь вы же сами пишите, что на 10% или даже на 1% - частично за Добро или Зло, или их очередное проявление! Советую создателю темы (т.е SonyalS) или кому-нибудь другому прислушаться к моему мнению. Может даже придётся другую тему кому-то или этому пользователю здесь опрос создать. Но эту, тоже лучше не забрасывать. Возможно, есть такие как я, и даже больше. Но это моё т.н ИМХО. Ну что же, я всё сказал. Каждый отнесётся к моим словам и мнению по-разному... Это ваше дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитан Очевидность, это ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, но просто я здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стена текста была лишней - ты сообщил крайне очевидные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе да. Просто кратко бы не получилось. Я знаю, я такой! Чувствительный, внимательный и рассудительный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Ага, а главное скромный.

Понимаешь Кэп и рассудительный две радикально разные вещи. Ты говоришь банальные истины, о которых и без тебя все знают.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но почему-то этих же истин никто не пишет, и не говорит, и даже не замечает их! Почему-то некоторым тоже, кто описывает такие же "простые истины" (не в обиду vetalfox), говорят "великие слова, без лести"... В принципе, я этого не требую. Я не самолюбивый человек, и не герой. Но кстати говоря, почему это, то что я пишу - "банальная истина"? Чем же она банальна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что это нають все) Kapitanus)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может хватит мне говорить, что это все знают? Я просто высказал своё мнение, ИМХО, а не докторскую диссертацию для обсуждения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я светлая.Я всегда была доброй и буду такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам не знаю. Все зависит от ситуации, самого меня и великого Random'а. Чаще дарк, но время от времени могу быть идеальным лайтом.

 

Впрочем, кого это волнует, посмотрите лучше, какие Сосиски Хаоса купили мы с Джелу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По характеру больше к тёмной стороне, но проблема в том, что часто одеваю светлую маску, сама этого не замечая. В конце-концов частенько путаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая мой характер, нрав и отношение к другим, то я явно на тёмной стороне, хотя я и не самый добрый человек на земле, меня и не навзвать самым злым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзики на первой странице не грузятся, выбираю Light.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туды-сюды, туды-сюды... Нейтрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Light с крошечной примесью нейтральности. Но в основном Light.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убеждённый, непоправимый нейтрал, считающий что востановить мир во всём мире можно путём полного уничтожения понятий свет-тьма, добро-зло. А вообще важно то, во что мы верим, а не к кому пренадлежим. Мы ведь все люди, живущие на одной планете, под одним небом, верно. Такие-же примеры есть и во вселенной Соника. К примеру Шедоу, Руж, E-102 Gamma, Наклз, тот-же Эггмен.

Изменено пользователем Bein the Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тьма зовёт меня ... но всё же свет, определённо ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой персонаж - Light.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объяснения? Мотивация?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше тянет к темной стороне.

Грубость, одинокий образ жизни, жажда применять рукоприкладство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы что?! Темная сторона? Разве приятно быть злым, скорее наоборот. В то время как добрые поступки приносят умиротворение и, в конце концов, помогают спасти бессмертную душу. А злые постуки уничтожают все человеческое в нас. Поэтому я за добро! Возможно я наивный идеалист, но таковы мои убеждения.

Изменено пользователем Z-corp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с предыдущим юзером! Я - Light. Знаешь, Nori, есть персонажи прям по твоему описанию, но тем не менее на стороне Light.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×