Перейти к содержимому
Fargus

Emeralds

Рекомендуемые сообщения

Намекаю всем участникам дискуссии выше о недопустимости перехода на личности, тем паче в агрессивном ключе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как некоторые,но мне всегда казалось, что в мире Соника(мир из игр) никогда не было магии.Соответственно ни сила Хаоса,ни изумруды не являются магией.Для меня изумруды-просто альтернативный источник бесконечной энергии.Не уверенна правда,что они именно альтернативную энергию вырабатывают,но мне кажется,что определенная,но малая часть энергии, все таки расходуется для поддержания "жизни" изумрудов.

Изменено пользователем Lyon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл кое-что о изумрудах Хаоса:

 

Изумруды Хаоса - это изумруды, содержащие огромную силу и энергию. Они появляются практически во всех сониковских играх (начиная с самой первой), комиксах и мульт-сериалах о Сонике. Всего Изумрудов Хаоса 7. Энергию Изумрудов Хаоса может остановить только Мастер Изумруд. Изумруды используются в разных целях, некоторым героям они позволяют принимать облик своей супер-формы. Энергия изумрудов безгранична, как показано в SA2, где Эггман с помощью Пушки Затмения (в нее были активизированы 6 изумрудов Хаоса) уничтожил половину луны, а со всеми 7 изумрудами мог бы уничтожить всю луну. Также с помощью Изумрудов можно телепортироватся из другого места в другое (эта способность называется Хаос Контролем). Каждый Изумруд состоит из позитивной и негативной энергии, которая делает их неиссякаемым источником энергии и позволяет им летать в воздухе. Два человека могут одновременно преобразоватся в супер-форму, но один будет использовать позитивную энергию, другой - негативную (пример - Соник и Хаос в SA). Когда используется негативная энергия, то Изумруды становятся бесцветными (ну или серыми).

Изумруды существуют много веков, судя по племени ехидн, Блэк Думу и предкам Воров Вавилона, которые в свое время уже знали об изумрудах (а они существовали более 2000 лет назад). Цвета Изумрудов в некоторых играх различаются. В комиксах Арчи Изумруды разбросаны по всей галактике, их насчитывается более 100. На Мобиусе вначале было всего 12 Изумрудов Хаоса, которые поддерживали Остров Ангела. Изумруды были названы в честь "бога разрушения" - Хаоса.

В мегадрайвовских играх и в Sonic Heroes, Изумруды можно найти в Специальных Стадиях. В современных сониковских играх - на уровнях. Немного странно, что после каждого использования Изумруды, кажется, теряются... В каждой следующей игре нужно их снова и снова собирать.

 

Ещё нашёл о Сол Изумрудах, Мастер Изумруде, Супер Изумрудах и Искуственных Изумрудах:

 

Super Emeralds

Супер Изумруды - они появляются только в игре "Sonic the Hedgehog 3 & Knuckles". Эта игра - соединенные уровни "Sonic 3" и "Sonic and Knuckles". Кроме того, там можно играть за Тейлза. Если в Специальных Стадиях собрать все 7 Изумрудов Хаоса, то можно потом собирать Супер Изумруды. Если собрать все Изумруды, то можно играть неуязвимым Гипер Соником (который, в отличий от Супер Соника, может дышать под водой и имеет специальные атаки, прыгает еще выше) или Гипер Наклзом. Тэилз, правда, может с этими 14 изумрудами превратится только в Супер Теилза.

Цвета изумрудов - голубой, красный, фиолетовый, зеленый, желтый, белый и синий. К сожалению, после "Sonic the Hedgehog 3 & Knuckles" Супер Изумруды больше не появлялись...

Sol Emeralds

Изумруды Сол (или "солнечные изумруды") - еще одни Изумруды, хранительницей которых является кошка Блейз. Они практически копия Изумрудов Хаоса, но прямоугольной формы. Они тоже могут преобразовывать в супер-форму. Согласно Эггману и Эггману Неге, Изумруды Хаоса могут притягивать и отталкивать Изумруды Сол, но это может привести к уничтожению мира. Сейчас они существуют в будущем (на 200 лет вперед), но их история создания неизвестна. Есть предположение, что они названы в честь поражения бога солнца, Солариса, т.к sol обозначает "солнце".

Искусственные Изумруды

Доказано Тейлзом в SA2, что можно создать искусственные (или фальшивые) Изумруды Хаоса с теми же самыми сверхспособностями и даже с Хаос Контролем (именно это спасло Соника в SA2, когда он чуть ли не сгорел в атмосфере) как и оригиналы. Правда, эти фальшивые изумруды постепенно утрачивают свои сверхспособности и становятся хрупкими и бесполезными.

В 3 сезоне Sonic X Метарекс сделали кучу таких поддельных изумрудов (штук по 500!) и Соник там случайно ими воспользовался и превратился в Дарк Соника

Master Emerald

Мастер Изумруд - большой зеленый изумруд. Хранителем этого изумруда на данный момент является Наклз (до него были и другие, его предки охраняли изумруд). Он содержит столько энергии, сколько содержать все 7 Изумрудов Хаоса вместе (возможно даже в 2 раза больше, чем изумруды Хаоса, это неизвестно). Он хранится на Острове Ангела в небесах, если его разбить на куски, то Остров Ангела упадет в океан т.к его не будет держать энергия Мастера Изумруда. Изумруд также может останавливать энергию Изумрудов Хаоса.

 

По моему это хорошая информация об изумрудах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они действуют как хранители энергии. У них есть нейтрализатор - мастер-изумруд. В Изумрудах Хаоса может закончиться энергия, и тогда они сильно отталкиваются друг от друга. Во время перехода в супер-форму все изумруды тратят свою энергию, и разбрасываются по виду, набирая свою энергию за считанные секунды. Но пока супер-форма действует, изумруд можно "зарядить" только за счет энергии хаоса ввиде колец.

 

Не знаю как некоторые,но мне всегда казалось, что в мире Соника(мир из игр) никогда не было магии.Соответственно ни сила Хаоса,ни изумруды не являются магией.Для меня изумруды-просто альтернативный источник бесконечной энергии.Не уверенна правда,что они именно альтернативную энергию вырабатывают,но мне кажется,что определенная,но малая часть энергии, все таки расходуется для поддержания "жизни" изумрудов.

1.Пирокинез Блейз

2.В SA2 Наклз мог призывать молнии из воздуха. (И mystic melody. А еще на египетских уровнях, и уровнях с тыквами и призраками...)

3.Уровень Lost World в SA. То, что вытворяет Тикал...

4.Уровень Dark Castle в SH.

Так можно до бесконечности же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,что они вырабатывают настолько СИЛЬНУЮ энергию,что один из этих изумрудов может зарядить своей энергий к примеру,Токио,лет на 50 лет,как мне кажется.А что если взять все эти изумруды???Этой энергии хватит всеё планете лет на 350.Это жутко много.А если туда добавить Мастер Изумруд...ну,не будем приувиличивать,что он типа "сможет зарядить своей энергией всю вселенную".Такое невозможно.Может планетарную систему ещё да(хотя там только наша планета цветёт и пахнет),но вселенную...Я не могу сказать точно,сколько энергии содержитяс в одном изумруде,а уж тем более во всех.Скажу одно - её много.Очень много.(Также это поможет сэкономить кучу денег на электичесве)

Изменено пользователем Style The hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Изумруды... Содержат такую мощь, что уму непостижимо. Они - это самовоспроизводящие источники энергии, т.е. при минимальной затрате силы камни её тут же восстанавливают. Однако изумруды не подчиняются некоторым законам природы, а значит, обладают магическими силами. С помощью законов физики невозможно объяснить, почему изумруды парят в воздухе ( в природе существует ТОЛЬКО положительная энергия ) и придают некоторым существам Супер форму. В подтверждение этого видео

Изменено пользователем Dark Moon The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в природе существует ТОЛЬКО положительная энергия

Я думаю, что положительная и отрицательная энергия Изумрудов - это немного из другой оперы t^_^ У них такие названия не из-за физики, а из-за того, что они связаны с положительными и отрицательными эмоциями, как было показано в СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем. Эмоции делают изумруды гораздо мощнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не исключено, что в реальности тоже появится "Изумруд Хаоса", но не природный, а созданный людьми специальный ради энергии. В соник-вселенной изумруды были, а потом им нашли применение. В реальности наоборот - есть применение, и поэтому попытаются создать что-то вроде И.Х. - источника желательно бесконечной энергии. Собственно тут и различие, что "магия" - то что создала природа, а человек еще не понял, а "технология" - то что человек понял в природе и создал. Когда-то ныне банальное электричество называлось магией.

А вот про положительную и отрицательную энергию И.Х. даже не знаю. Кто сказал, что она в И.Х. не нейтральна, а "знак" приобретает именно в руках того, кто эту энергию использует.

Изменено пользователем DaNetNavern0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В СА1 и Иксе было сказано, что Изумруды содержат как позитивную, так и негативную энергию (в том же СА1 Хаос использовал негативную часть, а Соник позитивную), и думаю что это как отрицательные и положительные заряды магнитов, поскольку и И.Х. и Изумруды Сол, все работают по принципу магнитов, это так же четко прописано в сюжетах.

 

И кстати, мы не знаем как образовались Изумруды, только легенду что конкретно М.И. был создан богами. А так, в сюжете Раш Адвенчера была даже мысль, что И.Х. и Сол имеют свой собственный разум, как и М.И. в СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о положительной/отрицательной энергии Хаоса. Вспоминаю СА: Перфект Хаос подпитался "отрицательной" энергией -> Изумруды загадочным образом опустели. Их пришлось подпитывать новыми эмоциями. И только после этого Соник смог использовать "положительную" энергию.

 

В общем, как-то странно получается: и положительная, и отрицательная энергия не могут находиться в ИХ одновременно, только поочередно.

 

Ну или же нет отрицательной и положительной энергии, есть только нейтральная, которая усиливает персонажа вне зависимости от того, герой он или злодей. Перфект Хаос и до контакта с ИХ был зол - он взял нейтральную энергию и усилил свою злость. Соник хотел остановить Хаоса - взял нейтральную энергию и стал Супером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К вопросу о положительной/отрицательной энергии Хаоса. Вспоминаю СА: Перфект Хаос подпитался "отрицательной" энергией -> Изумруды загадочным образом опустели. Их пришлось подпитывать новыми эмоциями. И только после этого Соник смог использовать "положительную" энергию.

 

В общем, как-то странно получается: и положительная, и отрицательная энергия не могут находиться в ИХ одновременно, только поочередно.

 

Ну или же нет отрицательной и положительной энергии, есть только нейтральная, которая усиливает персонажа вне зависимости от того, герой он или злодей. Перфект Хаос и до контакта с ИХ был зол - он взял нейтральную энергию и усилил свою злость. Соник хотел остановить Хаоса - взял нейтральную энергию и стал Супером.

 

Конечно это всё догадки. Но скорее всего в Изумрудах сидит просто готовая нейтральная энергия, которая ждёт, как её используют. Помысли (злые или добрые) контактируют с нейтральной энергией камней и преобразуются в нужную и конечную персонажу энергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное что-то упустил, но до сих пор не понял, почему в "Анле" не подходил адвенчеровский способ подзарядки Изумрудов. Почему в "SA" персонажам не надо было мотаться по всему свету, ища какие-то "храмы Гайи" для подзарядки камней, а тут понадобилось?

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наверное что-то упустил, но до сих пор не понял, почему в "Анле" не подходил адвенчеровский способ подзарядки Изумрудов. Почему в "SA" персонажам не надо было мотаться по всему свету, ища какие-то "храмы Гайи" для подзарядки камней, а тут понадобилось?

Потому что это Анлишед, к нему нельзя применять логику.

 

Кстати, ведь Изумруды используются и во всяких устройствах, таких как Торнадо или Пушка Затмения. Видимо, тут мы имеем дело именно с нейтральной энергией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наверное что-то упустил, но до сих пор не понял, почему в "Анле" не подходил адвенчеровский способ подзарядки Изумрудов. Почему в "SA" персонажам не надо было мотаться по всему свету, ища какие-то "храмы Гайи" для их подзарядки, а тут понадобилось?

Я бы не стал пользоваться Unleashed'ом как источником верной информации.

 

На счёт бесконечности энергии могу пересказать лишь фразу Эйнштейна "В мире есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость. Хотя на счёт первой я не уверен". Как оказалось, вселенная таки конечна.

 

Может изумруды работают как самодостаточные генераторы? Например, Хаос забрал всю энергию изумрудов, сгенерированную на отрицательных эмоциях и они остались с нулевым зарядом. Может быть, (я думаю, что именно так и будет) изумруды сами со временем перезарядятся. Но есть так же вариант с перезарядкой другим типом эмоций - положительных. Но вот снова вопрос: а могут ли изумруды содержать в себе энергию, сгенерированную на разных ресурсах (положительные/отрицательные эмоции) одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не стал пользоваться Unleashed'ом как источником верной информации.

И я бы тоже не хотел этого делать, но канон есть канон. "Анлишд" всё же относится к основной линейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, Хаос забрал всю энергию изумрудов, сгенерированную на отрицательных эмоциях и они остались с нулевым зарядом. Может быть, (я думаю, что именно так и будет) изумруды сами со временем перезарядятся.

 

По сути они действительно сами способны перезарядиться, так что вы не одни так думаете. Ещё как известно очень быстрый способ перезарядки - это положить их около Главного Изумруда.

 

И я бы тоже не хотел этого делать, но канон есть канон. "Анлишд" всё же относится к основной линейке.

 

Анлишд - это огромная чёрная дыра. Всё наперекосяк с ней. Единственное, что остаётся - это не воспринимать тамошние факты всерьёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит заметить, что когда энергия изумрудов используется машинами, не всегда она нейтральная. Типичный тому пример- суперформа Меха Соника. Он ведь явно использует энергию главного изумруда с какой-то целю, а не как в случае с Эклипс пушкой и ещё какой-нибудь другой железякой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наверное что-то упустил, но до сих пор не понял, почему в "Анле" не подходил адвенчеровский способ подзарядки Изумрудов. Почему в "SA" персонажам не надо было мотаться по всему свету, ища какие-то "храмы Гайи" для подзарядки камней, а тут понадобилось?
And that's why its story sucks. (:
На счёт бесконечности энергии могу пересказать лишь фразу Эйнштейна "В мире есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость. Хотя на счёт первой я не уверен". Как оказалось, вселенная таки конечна.
Забавно то, что в каноне Арчи Изумруды содержат именно что бесконечную энергию. Ян Флинн объяснял это, когда у него спросили "почему когда миллионы изумрудов соединились в семь, их энергия в единичном экземпляре не увеличилась?", на что он ответил "поскольку энергия каждого И.Х. бесконечна, то соединения множества в один ничего не изменили, поскольку бесконечность+бесконечность=бесконечность". Я понимаю, что товарищ Флинн плохо знает матчасть, и это он выдумал как объяснение и обоснование своего сюжетного хода, но в любом случае это официальный канон комиксов. Правда к играм это никак не применить, там мы знаем что И.Х. могут опустеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё вы, конечно, баттхёртите от Анлы, даже смешно.

 

По сути я придерживаюсь мнения, что сила в ИХ бесконечная. И сила таки своя , не та, что от сердца, а сама энергия Хаоса, как-то так. Хотя если судить по СА, то там ИХ только серверы. Впрочем, может они и имеют нечто большее, чем просто возможность проводника.

 

По поводу того, что Изумруды пустеют - может, они передали свою бесконечность Хаосу/Биолизарду/кому-то там ещё. А потом энергия другого сердца подпитала ИХ - вот вам и "позитивная" энергия. Можно тогда предположить, что Изумруды могут взаимодействовать с двумя энергиями - сердца и самой энергией Хаоса. Ну ладно, это всего лишь предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, Sonic Unleashed - моя любимая игра, хотя играю на PS2... Там надо было носиться по храмам Гайи, чтобы полностью восстановить энергию изумрудов Хаоса, так как Эггман использовал абсолютно всю их силу (изумруды стали чёрными), значит, их сила имеет конец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, канешна, ищите оправдания ляпам этого вашего Анлишда. В СА1 с Изумрудами было подобное, и они тоже почернели, однако чтобы вернуть им силу, достаточно было использовать силу сердец, как было узаконено в каноне 98-06 года. А в Анлишде сценаристам просто нужно было юзать их гениальный сюжетный гиммик, вот они и наплевали на все что было в каноне до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стойте, стойте, стойте...

А мне вот казалось, что Изумруды по всему свету таскали в Анлишде, чтобы куски планеты восстановить. Что я упустил?

 

UPD

Пересмотрел катсцену, где Проф. Пикл объяснял, как восстановить планету. Суть в том, что Планета заряжает Изумруды, Изумруды восстанавливают планету. Но поскольку походу игры сами Изумруды персонажам нужны не были, вам так важно, чтобы Соник вручную их зарядил ещё до этого? По-моему, это даже было бы лишним.

Квит, можешь спорить о ляпах в Анлишде сколько угодно, но конкретно здесь я его в упор не вижу.

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... В СА1 изумруды потеряли ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ энергию, а положительная осталась, а в Sonic Unleashed камни потеряли и положительную, и отрицательную энергию; и, похоже, вы не Тикал, не Наклза не слушали. Цитирую:"... Наши сердца усиливают энергию Хаоса!.."

Изменено пользователем Dark Moon The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в Sonic Unleashed камни потеряли и положительную, и отрицательную энергию; и, похоже, вы не Тикал, не Наклза не слушали.

Где это было сказано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве не понятно? Если бы Эггман использовал только положительную или отрицательную энергию, Соник смог бы превращаться в Супер Соника, и не надо было тогда бегать от одного храма к другому, так как изумруды при любом количестве энергии (кроме 0) способны её уравновесить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве не понятно? Если бы Эггман использовал только положительную или отрицательную энергию, Соник смог бы превращаться в Супер Соника, и не надо было тогда бегать от одного храма к другому, так как изумруды при любом количестве энергии (кроме 0) способны её уравновесить

Нет, не понятно. Я могу предположить что угодно и мы будем просто бесконечно выяснять, кто же из нас прав. =)

 

А вот теперь давайте перейдём к "ляпам".

Соник даже не додумался использовать Изумруды для перемещения по Земле, так как тут ВНЕЗАПНО появился Тэйлз со своим Торнадо-1.

 

Что я хочу этим сказать? Соник МОГ восстановить энергию, но ему на ум не пришел хотя бы один мотив, чтобы восстановить ихнюю энергию самому. (да, привет, Квитрон)

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ты же сам сказал, что ПЛАНЕТА восстанавливает энергию изумрудов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ты же сам сказал, что ПЛАНЕТА восстанавливает энергию изумрудов =)

Я сказал, что услышал, что это сказал Профессор Пикл, но ведь это же не отрицает возможности восстановки энергии способом из СА1? Всё равно бы изумруды пришлось тащить по храмам...

ОЙ! Получается, в каждом храме надо оставить Изумруд и если хоть один уже оставил, у тебя их не семь => Нет Супер Соника. А Тэйлз-то нужным оказался.

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в СА1 сердца персонажей УСИЛИЛИ энергию (которая в них осталась, поскольку Хаос использовал отрицательную энергию) изумрудов, а не восстановили =)

 

Я сказал, что услышал, что это сказал Профессор Пикл, но ведь это же не отрицает возможности восстановки энергии способом из СА1? Всё равно бы изумруды пришлось тащить по храмам...

ОЙ! Получается, в каждом храме надо оставить Изумруд и если хоть один уже оставил, у тебя их не семь => Нет Супер Соника. А Тэйлз-то нужным оказался.

Очень смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×