Перейти к содержимому
Fargus

Emeralds

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, расстояние не имеет значение... И я не совсем согласен. Скорее у Мастер-изумруда почти такая же роль, как и у Из. Хаоса. У него самого энергии тоже ноль, он проводник. А Наклс его регулирует, как Соник и Шед свои из-ы... Хотя нет, немного подругому. Он еще может Из-ы Хаоса блокировать

(MariaKar, НЕТ! :nyam: )

Изменено пользователем Гаури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попрошу меня с этим .хххх..... НЕ СРАВНИВАТЬ!!!!

Про Наклза не знаю, Арчи нигде достать не могу, а в Иксе об этом ни слова, только про Тикаль говориться и больше ничего. А пожизненная обязанность хранителя- защищать изумруд.

Изменено пользователем MariaKar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попрошу меня с этим .хххх..... НЕ СРАВНИВАТЬ!!!!
эээээ... это про что?

ну, ладно всё равно мудрёно как-то получается. Хранитель его защищает, хранитель же его использует. Что есть главная задача хранителя, а что побочная. И это при том, что Изумруды Хаоса болтаются чёрте где, а Наклз в первых сериях икса только и думает, как побыстрее добраться обратно к Master Emerald.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээээ... это про что?Это про твой Р.S.

I'll be back!!! Меня другое удивляет. В 3 сезоне Наклз сам раздолбал Мастер Изумруд, дабы Соника спасти. И так это и оставил! Ничего себе хранитель!!!

Изменено пользователем MariaKar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. Читай тему Законы Мерфи...:nyam: В СА2 он его тоже раздолбал, чтобы эггману не достался. Хранитель, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу. Читай тему Законы Мерфи...:nyam: В СА2 он его тоже раздолбал, чтобы эггману не достался. Хранитель, блин...

Ну в СA2 он его потом по кусочкам собрал и "Супер Моментом" склеил. А в 3 сезоне даже склеивать не стал. Так кучей на алтарь сложил и спать лег ;D ;D ;D !! =) :) Ладно давайте к Изумрудам Хаоса вернемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделаю поснение: В 3ем сезоне он ещё колебался перед этим делом, и этот момент как-бы показывает, что для Наклза есть вещи важнее чем М.Е. Склеивать не получилось т.к.к он всю энергию потратил, и надо время, чтобы его "перезагрузить" чтоб он склеился.

От.

Что по мне, так я всегда считал, что в Изумрдах сила Хаоса, которая безгранична, а в М.Е. нейтральная, которая умеет гасить эту силу Хоса, и которая тоже безгранична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделаю поснение: В 3ем сезоне он ещё колебался перед этим делом, и этот момент как-бы показывает, что для Наклза есть вещи важнее чем М.Е. Склеивать не получилось т.к.к он всю энергию потратил, и надо время, чтобы его "перезагрузить" чтоб он склеился.

От.

Что по мне, так я всегда считал, что в Изумрдах сила Хаоса, которая безгранична, а в М.Е. нейтральная, которая умеет гасить эту силу Хоса, и которая тоже безгранична.

 

Ну по идее так и есть. И у Наклза оказывается тоже совесть есть. Надо же!!! :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ничегосебе, Наклз раздолбал Изумруд, вот этого не ожидал =)

2MariaKar но сначала про P.S. ну, то что ты be back в этом я не сомневаюсь =), но вобще-то я имел в виду что физика, наука всегда возвращается.

Тут с Изумрудом очень интересно выходит, если отвлечься от значения Master Emerald, и для чего он предназначен, а сконцентрировать внимание на Наклзе. Вот Эми таскает с собой молоток, Крим неразлучна с Чиз, а Наклз так же неразлучен со своим Master Emerald, даже тогда когда его нет. Соник хорошо заметил, что у Наклза всегда свой путь, он всегда всё делает по-своемому. Наклз же обвиняет Соника, что он не думает ни о чём кроме себя, только "Я, я, я". Вот. Значит M.E. для Наклза - это долг. И если M.E. имеет те же свойства, что и молоток Эми - "не можешь контролировать себя - получаешь плачевный результат" - тогда Наклз на Ковчеге проявил себя на 5+. Может последнее "испытание" как хранителя и заключалось, как поступит Наклз, если долг станет вразрез друзьям.

Вобщем не думаю, что роль M.E. для других Изумрудов Хаоса так же велика, как роль M.E. для Наклза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скорее согласен с тем, что энергия Изумрудов чисто природная, чем в то, что они - солнечные батарейки. Любые камни имеют природную основу, даже драгоценные, а Изумруды Хаоса вроде как напрямую связаны с окружающим миром. И, как уже было продемонстрировано не раз, их мощь вовсе не безгранична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Изумрудов Хаоса. Я считаю что И.Х. не создают энергию, а впитывают ее из окружающей среды. Подтверждением того что их энергия не бесконечна служит момент из СА, когда Перфект Хаос высасывает из изумрудов всю отрицательную энергию и они становятся серыми. В играх видно что Изумруды парят в воздухе. Но что-бы преодолеть гравитацию они должны излучать некоторое количество энергии. Так-как их вес не очень большой, то и выделяемая энергия тоже не должна быль большой. Из-за этой самой энергии они светятся.

 

Фальшивые Изумруды очень похожи на настоящие, но они не парят в воздухе и не светятся. Соответственно они не излучают никакой энергии. Возможно их сразу напитали энергией до отказа. Но так как они не могут впитывать энергию из вне, то с временем, истратив всю силу становятся просто бесполезными.

 

Мастер Изумруд это совсем другое, нежели обычные И.Х. Он излучает намного больше энергии, возможно даже больше чем все изумруды вместе взятые. Ведь ему необходимо держать Остров Ангелов в воздухе. Мне кажется что вокруг острове существует "пленка" из энергии, которая позволяет острову парить в небе. так-же хочется отметить то, что изумруд может реагировать на свои осколки. Возможно внутри М.И. есть небольшой слой из энергии. И когда изумруд разбивается, эта энергия преобразуется в тончайшие "нити". Так М.И в СА показал где последние его осколки.

 

Ну и в довершение пара слов о Супер Изумрудах. И.Х. якобы преобразуются в С.И. когда все семь собираются у М.И. Но почему тогда в Са, еще в времена Тикаль, все семь Изумрудов и сам М.И.

быль в алтаре, а трансформаций не происходило. Я могу объяснить это только тем что для превращения нужно чтобы все изумруды и М.И. находились в Затерянном Дворце (Хайден Паласе) из С3ИН. Мне думается что это место тоже излучает энергию Хаоса. Вместе с энергией М.И. она преобразует Изумруды.

 

А! И еще одна идея - почему Изумруды Хаоса так назвали? Мне кажется что его создателя так называли (не путать с именем). И Изумруды так назвали.

 

Всё это лишь ИМХО, так-что не берите в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

темка интересная, нада бы поднять :D

 

пара слов, насчет изумрудов:

то, что изумруды хаоса - "батарейки", а не "проводники", ясно как день - об этом сплош и рядом говорилось как в SA, так и в иксе.

почему изумруды ХАОСА - спорный вопрос, было мнение что их создал Хаос, понравилось мнение про броуновское движение - вполне логичное; мое же имхо таково: хаос - есть первозданная энергия, из которой появилось все (теория большого взрыва), она же энергия все разрушающая, а так как в изумрудах тоже есть отрицательная и положительная энергия, то вполне возможно что в них заложена та самая движущая сила, которая правит вселенной (разумеется в мире соника).

как происходит "подзарядка" изумрудов - объяснила тикал: "хаос - это сила, которую может увеличить сердце" (ни придирайтесь к особенностям перевода), такая подзарядка была наглядно показана в SA, в игре за супер соника.

а вот почему ее может использовать только соник и шед - я не знаю как объяснить, в голове вертится только мысль о том, что соник - главный герой, а шадоу - его копия (насчет шеда-коппии-соника: только не рассказывайте мне про блек дума, улф, пришельцев, а также про заморочки со временем, это уже было сделано в другой теме)

 

про мастер-изумруд:

тут фактов мало только имхошные рассуждения: М.Е. - наверняка не обладает собственной энергией, а призывает силу изумрудов - та же фраза тикал и наклза: "контроллер служит для объединения хаосов". мне даже кажется что М.Е. не извечен, как изумруды, а создан кем-то, возможно предками клана ехидн.

 

про хаоса и чао:

они связаны - это очевидно. но в чем заключается их связь? мне кажется что хаос сам появился из изумрудов. т.е. раньше он существовал и в виде невидимой неосязаемой энергии, витающей в воздухе, до того как разрушили алтарь. и небольшое имхо: чао - это положительная энергия изумрудом, хаос - сама энергия изумрудов, осталось найти отрицательную :)

 

фууух. вроде бы все. будут ли ответы в эту тему? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему изумруды ХАОСА - спорный вопрос

Согласно японской предыстории к "SA", Изумруды Хаоса во времена ехидн так не назывались (и если вспомнить слова Пачакамака в игре, он называет их просто "Изумрудами", в отличии от "Sonic X", где он называл их "Изумрудами Хаоса"). Изумрудами Хаоса они стали называться после того как были утеряны после нападения Перфект Хаоса.

 

http://sonicjam.wikidot.com/sisghzs:dc-sonicadventure-osg-t1

 

мне даже кажется что М.Е. не извечен, как изумруды, а создан кем-то, возможно предками клана ехидн

Согластно "Хроникам":

 

The Master Emerald is older than recorded time, a powerful relic created by the gods as a balance against the power of the Chaos Emeralds. The one who controls the Master Emerald can nullify and control the Chaos Emeralds, making the Master Emerald a very valuable gem. Many people have tried to steal the gem throughout history, and each time, they were thwarted.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, почему они так назывались с самого начала, с Sonic the Hedgehog ? Ведь тогда клана ехидн и в планах у СТ небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласно японской предыстории к "SA", Изумруды Хаоса во времена ехидн так не назывались (и если вспомнить слова Пачакамака в игре, он называет их просто "Изумрудами", в отличии от "Sonic X", где он называл их "Изумрудами Хаоса"). Изумрудами Хаоса они стали называться после того как были утеряны после нападения Перфект Хаоса.
Да, но само понятие "Сил Хаоса" было задолго до этого. Поскольку еще бабушка Тикал знала древнюю мантру к Изумрудам: "The servers are the 7 Chaos. Chaos is power, power enriched by the heart. The controller is the one that unifies the chaos."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согластно "Хроникам":

 

The Master Emerald is older than recorded time, a powerful relic created by the gods as a balance against the power of the Chaos Emeralds. The one who controls the Master Emerald can nullify and control the Chaos Emeralds, making the Master Emerald a very valuable gem. Many people have tried to steal the gem throughout history, and each time, they were thwarted.

вау, я угадал! :D (в хроники то я не играл, хотя пытался, но заморочился с эмулем :) )

 

Изумрудами Хаоса они стали называться после того как были утеряны после нападения Перфект Хаоса.

как так? ведь в са соник и ко называли их изумрудами хаоса всю игру еще до того как хаос стал "перфектом" =)

Изменено пользователем Ungobo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, но само понятие "Сил Хаоса" было задолго до этого. Поскольку еще бабушка Тикал знала древнюю мантру к Изумрудам: "The servers are the 7 Chaos. Chaos is power, power enriched by the heart. The controller is the one that unifies the chaos."

Да, тоже верно. Как-то немного непонятно. Возможно, (учитывая возникновение названия Изумрудов) можно предполоить, что у разных понятий со словом "Хаос" в мире Соника разная этимология (как и у чао-мутанта по имени Хаос). Хотя, не уверен...

 

как так? ведь в са соник и ко называли их изумрудами хаоса всю игру еще до того как хаос стал "перфектом" =)

Так то же он во второй (как минимум) раз стал Перфектом. Спустя тысячи лет, после того, как превращался в Перфекта во времена ехидн.

 

вау, я угадал! :) (в хроники то я не играл, хотя пытался, но заморочился с эмулем :( )

Там, вроде, не говорится, что Местер Изумруд был создан предками клана. :D Кстати, то, что Изумруды извечны, это тоже ещё спорный вопрос.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно изумруды появились во время появления мира соника и служили его опорами и поддерживали баланс (не зря же они разных цветов, и еще - может это тонкость перевода но в са фраза тикал у мя звучит так: "контроллер служит для объединения хаосов" значит он не один (имея ввиду не водяного монстра а тип энергии)! но это имхо)

Изменено пользователем Ungobo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно изумруды появились во время появления мира соника и служили его опорами и поддерживали баланс (не зря же они разных цветов, и еще - может это тонкость перевода но в са фраза тикал у мя звучит так: "контроллер служит для объединения хаосов" значит он не один (имея ввиду не водяного монстра а тип энергии)! но это имхо)

Я тоже не думаю, что Тикал упомянала монстра-Хаоса (я и говору, видимо разные происхождения у понятий со словом "Хаос"). Что до появления Изумрудов Хаоса, то я думаю, что не надо скидывать со счетов существование различных других камней - Камни Времни, Изумруды Солнца (которые, впрочем, в другом измерении). Надо полагать, они как-то связанны между собой. Мне кажется более подходящей версия, что их, как и Мастер Изумруд, кто-то создал, с какой-то целью (возможно, как "универсальные батарейки" или усилители), отголоски чего и остались в легендах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно, идея несвежая, но осмелюсь высказать...

 

Возможно, когда-то мир Соника существовал без Изумрудов, но потом что-то или кто-то угрожал этому миру и создали Хаоса, чтобы он всех нехороших ребят с поверхности планеты смыл. По завершении "зачистки" силу Хаоса при помощи Главного Изумруда запечатали в семь Изумрудов Хаоса, Хаос перестал быть большим и зубастым, построили алтарь, на который всё это добро поместили и улетели в космос. От неизвестных создателей Изумрудов остался лишь Альтарь и Чао. Теперь же в момент, когда снова что-то будет глобально угрожать миру, Хаос может впитать в себя Изумруды и вновь "обновить" планету тотальным потопом. Без Изумрудов Хаоса остров Ангелов поднимается в воздух и всё это переживает. По завершении "зачистки" Хаос успокаивается, Изумруды возвращаются на алтарь, а мир восстанавливается. Это в теории. Но на практике Тикал заточила Хаоса с Главном Изумруде и он уничтожил лишь древних ехидн. Видимо, она не могла перенести таких глобальных разрушений. В итоге, Хаос в Главном Изумруде, Изумруды Хаоса разлетелись по планете, остров Ангелов спрятан в облаках, хранитель охраняет Главный Изумруд от опасностей, которые могут освободить Хаоса. Вот так))) Или типа того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(я и говору, видимо разные происхождения у понятий со словом "Хаос")

гыы. интересно, но мне все же кажется, что Хаос(монстр) - лишь материальное проявление Хаоса(энергии) наделенной в изумруды.

 

Вероятно, идея несвежая, но осмелюсь высказать...

 

Возможно, когда-то мир Соника существовал без Изумрудов, но потом что-то или кто-то угрожал этому миру и создали Хаоса, чтобы он всех нехороших ребят с поверхности планеты смыл. По завершении "зачистки" силу Хаоса при помощи Главного Изумруда запечатали в семь Изумрудов Хаоса, Хаос перестал быть большим и зубастым, построили алтарь, на который всё это добро поместили и улетели в космос. От неизвестных создателей Изумрудов остался лишь Альтарь и Чао. Теперь же в момент, когда снова что-то будет глобально угрожать миру, Хаос может впитать в себя Изумруды и вновь "обновить" планету тотальным потопом. Без Изумрудов Хаоса остров Ангелов поднимается в воздух и всё это переживает. По завершении "зачистки" Хаос успокаивается, Изумруды возвращаются на алтарь, а мир восстанавливается. Это в теории. Но на практике Тикал заточила Хаоса с Главном Изумруде и он уничтожил лишь древних ехидн. Видимо, она не могла перенести таких глобальных разрушений. В итоге, Хаос в Главном Изумруде, Изумруды Хаоса разлетелись по планете, остров Ангелов спрятан в облаках, хранитель охраняет Главный Изумруд от опасностей, которые могут освободить Хаоса. Вот так))) Или типа того...

 

теория интересная, но ты не учел, что хаос нейтрален, и действует в зависимости от того что происходит с чао (судя по са1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тикал кстати отдельно разговаривала с изумрудом, плюс даже Наклзу была подсказка насчёт Эггкэриера. Хаос же вроде как появляется из самого изумруда, то же было и при первой встрече с Тикал. Далее Тикал уговаривала изумруд покинуть это место, и когда наконец пришли ехидны опять появился Хаос. Похоже это такая защита, изумруд превращает себя в Хаоса и таким образом может себя защищать. Как я понимаю Хаос уничтожил все угрозы, а выжившие ехидны стали охранять главный изумруд дабы больше ничего подобного не происходило, и сам изумруд "покинул это место " т.е. в его изумрудном понятии взлетел вверх в воздух. Как то Эггману удалось узнать про это и и нарушить заплатку Тикал и высвободить Хаоса, видимо без своих чао Хаос снова был не в настроении, но после победы Соника он увидел что его чао не только живы, но и живут во всём мире даже вне его прошлой изумрудной территории. Решилась вообще вся проблема, может и поэтому главная тема игры это Open Your Heart, и возможно после этого случая Наклзу уже не так обязательно надо сторожить изумруд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже это такая защита, изумруд превращает себя в Хаоса и таким образом может себя защищать.

таково никогда не происходило. во времена тикал хаос еще витал над алтарем в виде какого-то духа, а когда произошло нападение на алтарь, то он материализовался, а М.Е. ни во что не превращался. после чего тикал "запечатала" хаоса и собственную душу в Главный изумруд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят. Хаос не дух, и не часть М.Е. и не механизм армагедеца, а просто высшая форма эволюции Чао.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят. Хаос не дух, и не часть М.Е. и не механизм армагедеца, а просто высшая форма эволюции Чао.

Когда-нибудь Перфект Хаосы захватят этот мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю Хаос это единичный случай когда Хаос-Чао превратился в водного монстра способного впитывать силу И.Х. Вероятно эта эволюция была неестественной, хотя кто знает. В любом случае эта мысль действительно забавна. )))

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят. Хаос не дух, и не часть М.Е. и не механизм армагедеца, а просто высшая форма эволюции Чао.

 

почему это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что так сказали СТ. На официальных сайтах есть такая информация. Да и кто не знал, самая совершенная эволюция, которой можно добиться в Чао Саде это Chaos Chao, которая имеет много схожего с Хаосом 0. А сам Хаос это еще более высокая ступень эволюции, которую достиг всего один представитель Чао.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, Чао - духи/частицы М.Е.? В таком случае, это будет верно и по отношению к Хаосу.

Мне Чао кажутся слишком чуждыми даже миру Соника, чтобы возникнуть естественным путём, эволюцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та ну. даже, если Хаос - самый древний чао достигший такой формы эволюции, остается неувязка - Хаос нейтрален, а чао добрые. А в SA2 сделали эволюцию чао и сделали так, что они могут быть и добрыми и злыми, только потому, что там две соответствующие команды, да и для разнообразия конечно. Плюс еще одна неувязка - в иксе, во втором сезоне, еггман упоминал Хаоса как существо из "чистого хаоса", а не как чао-мутанта (хотя даже если он не знал бы о том что хаос - это чао, он знал что хаос состоит из "чистого хаоса"). вот такэ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×