Перейти к содержимому
Fargus

Emeralds

Рекомендуемые сообщения

Не спорь со словами Сеги. К тому же, Хаос не нейтрален, но и не добрый и не злой полностью. Вернее так, вначале он был добрым, пока жил с другими Чао, потом эмоции и поступки Ехидн наполнили его сердце скорбью и злобой, и он начал желать разрушения. После чего, Супер Соник очистил его сердце и снова сделал добрым. Хаос восприимчив к чувствам и эмоциям, как и Изумруды Хаоса, как и сами Чао (от того они и могут становиться Хиро и Дарк Чао). А что до Икса, то не смотри форкидскую версию – там много бреда (на тот случай, если это было в японской, то Хаос может состоять из энергии Хаоса, как возможно и все Чао).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(на тот случай, если это было в японской, то Хаос может состоять из энергии Хаоса, как возможно и все Чао).

Не думаю, что японский "Икс" обязательно должен концептуально совпадать с играми в этом вопросе. Впрочем, наверное, это не так важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же, Хаос не нейтрален, но и не добрый и не злой полностью.

это и есть нейтральный:

Толковый словарь русского языка Ушакова

НЕЙТРА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [от латин. neuter — ни тот, ни другой].

...3. Не примыкающий ни к одной из сторон (в споре, в обсуждениях, в политической борьбе)...

 

инфа из википедии:

Хаос

...Бог разрушения заточенный в Мастер Изумруд...

нет намеков на чао-мутанта

 

пока не увижу офф сайт где написано, что хаос - это быший чао, не поверю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока не увижу офф сайт где написано, что хаос - это быший чао, не поверю :)

 

Во-первых, я ранее уже ссылался на перевод японского буклета:

Но, согласен, это - не офф-сайт.

 

Во-вторых, раз тебе нужна прямая ссылка но официальный сайт, то вот:

http://sonic.sega.jp/SonicChannel/chara/chaos/index.html (используй переводчик).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ггыы. даже после этого отказываюсь верить - и есть причина. я долго мучал переводчики и онлайн словари - в принципе искал именно пояснение значения комбинации слов, а не перевод. но результат был, мягко говоря неудобочитаем. в конце концов, я пошел к одному знакомому анимешнику, который чуткэ смыслит в японском. ну он мне разъяснил, что возможное значение этой фразы таково: возможно(!) слово чао указывает на схожее происхождение с Чао, а "мутирующий" - основная способность хаоса - изменяться под действием изумрудов. этот чел не соникофан, так что он "от себя" ничего не добавил. Но это может считаться лишь ИМХО. что поделать, если факт перевода "чао-мутант".

:)

ЗЫ: Соник Тим услышь меня! Как вы могли написать такое??? t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теория интересная, но ты не учел, что хаос нейтрален, и действует в зависимости от того что происходит с чао (судя по са1)

По-моему так весьма хорошо вписывается. Пример: зло всё заполоняет, добирается до острова Ангелов, чао начинают нервничать, Хаос это видит и всех злодеев топит))) Т.е. чао у алтаря служат своеобразным стимулятором, который побуждает Хаоса к действиям. И нейтральность Хаоса сюда тоже вполне так вписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты прав. сие я и хотел сказать. но все же я против того, что Хаоса кто-то создал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему так весьма хорошо вписывается. Пример: зло всё заполоняет, добирается до острова Ангелов, чао начинают нервничать, Хаос это видит и всех злодеев топит))) Т.е. чао у алтаря служат своеобразным стимулятором, который побуждает Хаоса к действиям. И нейтральность Хаоса сюда тоже вполне так вписывается.

Тогда ещё острова Ангелов не было. Он отделился от континента при разрушении города ехидн, устроенного Перфект Хаосом.

 

Может я и путаюсь, но на сколько я понял ту ситуацию, Хаос разгневался после того, как подумал, что Пачакамак убил тех чао, которых он охранял (и успокоился, узнав от Тикал через тысячи лет, что они живы).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты прав. сие я и хотел сказать. но все же я против того, что Хаоса кто-то создал.

А почему бы и нет))) Назовём его создателей "ангелами", от которых осталось только название острова)))

 

Тогда ещё острова Ангелов не было. Он отделился от континента при разрушении города ехидн, устроенного Перфект Хаосом.

Хе) Не факт, что такое отделение не было задумано изначально))) К тому же, это гениально - чтобы спрятать остров, сделайте его частью континента!

Изменено пользователем Sphinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ: Соник Тим услышь меня! Как вы могли написать такое??? :)
Интересно ещё когда это было написано, до самой игры или насколько позже, и кем? А вообще, конечно я давно слышал такое, но тоже до сих пор не вериться. Мутировавший Чаос умеющий пользоваться изумрудами отличается от нейтрального хаос чао примерно так же как Джимовский щенок Питер до и после общения с пылесосами. Плюс откуда те же разговоры и картинки на изумруде.
Т.е. чао у алтаря служат своеобразным стимулятором, который побуждает Хаоса к действиям. И нейтральность Хаоса сюда тоже вполне так вписывается.
Но в конце же он появился только когда под угрозой был сам изумруд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в конце же он появился только когда под угрозой был сам изумруд.

Как ни странно, чао тусовались около алтаря, на котором находился Главный Изумруд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хе) Не факт, что такое отделение не было задумано изначально))) К тому же, это гениально - чтобы спрятать остров, сделайте его частью континента!

Ценой гибели целого народа? И разрушения города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ценой гибели целого народа? И разрушения города?

Да. Возвращаемся к началу моей теории - Хаос должен "очищать" мир от глобальных угроз. Чем не угроза войско ехидн-захватчиков с полным набором Изумрудов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Возвращаемся к началу моей теории - Хаос должен "очищать" мир от глобальных угроз. Чем не угроза войско ехидн-захватчиков с полным набором Изумрудов?

"Очищал" мир от опасных цивилизаций некто Аргус из "Хроник", заточавший целые народы в Сумеречную клетку. Он затащил туда город клана Ноктюрнус - врагов клана Наклз, вскоре после того, как Перфект Хаос разрушил город клана Наклз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очищал" мир от опасных цивилизаций некто Аргус из "Хроник"

Имхо-херимхо,в Хрониках это уже высосано из пальца.Соглашусь со Sphinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sphinx, твоя теория интересна, но вот ее минусы:

1. Ты говоришь, что Хаоса, как и изумруды, кто-то создал, кто-то задал ему цель "очищать" мир от угроз, кто-то "спрятал" остров Ангелов. Но вот незадача: этот кто-то должен как-то проявить себя, показать нам, зрителям, цель создания Хаоса. Вот тут то и неувязка: если эта цель корыстна (установить контроль над миром - жестким или мягким способом, проявляя или не проявляя власть, но все же контроль), то этот кто-то никак себя не проявил, даже когда Хаос практически достиг этой цели; если же цель бескорыстна (мир во всем мире) то Хаоса создал сам Бог, а его сюда впутывать не надо.

 

2. Ты говоришь цель Хаоса - "очищать" мир от угроз. А как же Еггман? Разве это не угроза? В SA он вообще встал на его сторону!

 

И вообще, если поиграть в SA не читая этой темы, то первая мысль пришедшая бы в голову - Хаос защищает Чао без всяких причин, просто он должен их защищать, как например Наклз защищает М.Е., хотя сам до конца не понимает зачем он это делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично моя точка зрения по этому поводу. Я считаю, что изумруды Хаоса были придуманы и созданы самим богом Хаоса. Изумруды в свою очередь стали вместилищами его энергии. Раньше бог Хаоса был намного могущественнее и сильнее. Но обладал слишком малой степенью контроля. Из-за чего он создал изумруды для вместилища этой энергии. А затем и главный контроллер этой энергии "Главный Изумруд." И если честно, я считаю, что никто из нас ещё не видел истинное воплощение бога Хаоса. То что мы видели была лишь его оболочка, в которую он превратился, когда потерял свою энергию. Но вы можете сказать, что в Sonic Adventure он как бы вернул себе энергию поглотив все семь изумрудов хаоса. И тем не менее он всё равно остался в той же оболочке, при этом сменил лишь форму. Вы скажите, что я ошибаюсь? Нет! Моя теория о происхождении этих изумрудов более логично и понятно передана! Объясняю: Бог Хаос сохранил свою оболочку, лишь потому что поглотил только негативную энергию. К тому же, даже если поглотил и обе стороны энергии, этого было бы не достаточно, для того чтобы вернуть себе прежнюю внешность. Потому что наибольшее количество энергии он отдал Главному Изумруду, это объясняется тем, что Главный Изумруд может контролировать все семь изумрудов Хаоса. И ещё он на протяжении всего третьего сезона являлся главным источником питания на "Голубом Тайфуне", который соорудил Тейлз. Так же, потому что Главный Изумруд имеет свойство восстанавливаться после разрушения, а для этого требуется огромное количество энергии. Задаётся единственный вопрос почему бог Хаоса расстался со своей силой и почему не может вернуть её? На этот вопрос нет однозначного ответа. Но я бы хотел высказать свой ответ по этому поводу. Он расстался с ней, потому что уничтожение и разрушение всего приводит, к тому что наступает полный хаос и разрушать больше нечего. А бог Хаоса не мог вернуть всё как было, чтобы снова разрушать, поэтому он решил заключить свою энергию в изумрудах, чтобы больше не сотворять подобного Армагеддона. Он стал понимать, что всё должно быть в меру. Так почему же он теперь не может вернуть себе свою же энергию? По моей теории, дело в том, что древняя раса Ехидн увидев тайное пророчество преднамеревавшее полное уничтожение, решили помешать Хаосу вернуть свою силу и каким-то образом запечатали его основной источник энергии - Главный Изумруд. После чего бог Хаос не коим образом не может его поглотить.(Кстати говоря про древнюю расу Ехидн, я имел ввиду ещё ту что была до вождя племени Покахамака и Тикал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хаос не бог, а высшая эволюция Чао. Богом его посчитали ехидны, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хаос не бог, а высшая эволюция Чао. Богом его посчитали ехидны, не более.

А разве Доктор Эггмен не говорил, что Хаос бог разрушения в Sonic Adventure!? А то что он высшая форма чао этот вывод могла сделать сама Тикаль. Я понимаю, что где то на офф сайте и написано так, но то что он бог вне всякого сомнения! Это всё потому что его нельзя убить. Хаос бессмертное существо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chaos, known to the echidnas as the God of Destruction
Sonic Channel asserts that Chaos was, in the dim and distant past, a humble Chao himself. However, prolonged exposure to the Master Emerald mutated him into his familiar translucent, watery form. Chaos adopted a role as protector of the Emerald Shrine and his Chao bretheren.

Хаос всего лиш чао-мутант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что он Бог Разрушения - ничто иное как стереотип народа Ехидн, который был ему присвоен после того, как он устроил армагедец. А так, его бессмертие это лишь твоя догадка. Хаос - жидкая форма жизни, высший Чао, но никак не бог. Богом его лишь считали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве Доктор Эггмен не говорил, что Хаос бог разрушения в Sonic Adventure!?

Это док так считал.

 

А то что он высшая форма чао этот вывод могла сделать сама Тикаль.

Так написано в офф. буклете. Хотя я так же негодую по этому поводу. :)

 

то что он бог вне всякого сомнения

Это вряд ли. Ведь Соник все же не мифология.

 

Это всё потому что его нельзя убить. Хаос бессмертное существо!
А так, его бессмертие это лишь твоя догадка.

Хотелось бы сказать насчет бессмертия. Хаос вполне может оказаться бессмертным существом, ибо является неуязвимым (по крайней мере ему так никто и не нанес существенного урона), что близко недалеко от бессмертия.

Изменено пользователем Ungobo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всё потому что его нельзя убить. Хаос бессмертное существо! :)

 

А может, его можно испарить, раз он водная форма жизни? 0_o

Просто никто не пробовал.

Правда, рано или поздно он выпадет в виде осадков. :)

Круговорот Хаоса в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу ещё добавить, то что он является высшей формой Чао-Монстра ещё не означает, что он не бог! Если честно можно выдвинуть и ту теорию, что все Чао произошли от него. Для того, чтобы охранять его силу заточённую в изумруды. Пусть он и был Чао-Монстром он всё же бессмертен и только поэтому он бог. Никому в жизни не уничтожить Хаоса он будет всегда жить, как инь и ян. Как одна частичка противоположного, и дело не в том, что Соник не мифологический сериал, а в том, что без такого бога как Хаос, который приносил бы разрушения, не было бы мира Соника. Ведь как мы знаем учёные уже доказали, что вся вселенная появились в результате огромного взрыва. Разрушение это начало, нового обновлённого мира, в котором потом будут жить долго и счастливо. А большего и не надо! Думайте, что хотите, но кем бы ни был Хаос, какое бы обличье не имел включая Чао-Монстра, он всё равно остаётся богом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу ещё добавить, то что он является высшей формой Чао-Монстра ещё не означает, что он не бог! Если честно можно выдвинуть и ту теорию, что все Чао произошли от него. Для того, чтобы охранять его силу заточённую в изумруды. Пусть он и был Чао-Монстром он всё же бессмертен и только поэтому он бог. Никому в жизни не уничтожить Хаоса он будет всегда жить, как инь и ян. Как одна частичка противоположного, и дело не в том, что Соник не мифологический сериал, а в том, что без такого бога как Хаос, который приносил бы разрушения, не было бы мира Соника. Ведь как мы знаем учёные уже доказали, что вся вселенная появились в результате огромного взрыва. Разрушение это начало, нового обновлённого мира, в котором потом будут жить долго и счастливо. А большего и не надо! Думайте, что хотите, но кем бы ни был Хаос, какое бы обличье не имел включая Чао-Монстра, он всё равно остаётся богом.

Товарищ Прауер, ваши голословные утверждения о том, что все на свете не правы, кроме вас, уже порядком начинают надоедать. Вы не могли бы выдвигать аргументы более весомые, нежели ваша отсебятина, которую мы все должны принимать за истину? :)

Никто не говорил, что Хаос бессмертен. НЕ ДОКАЗАНО.

Ученые предполагают, что вселенная появилась в результате взрыва. НЕ ДОКАЗАНО.

Суммируя слова предыдущих ораторов и отсутствие каких-либо адекватных аргументов с вашей стороны, получаем вывод - НЕ ДОКАЗАНО, что Хаос бог.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищ Прауер, ваши голословные утверждения о том, что все на свете не правы, кроме вас, уже порядком начинают надоедать. Вы не могли бы выдвигать аргументы более весомые, нежели ваша отсебятина, которую мы все должны принимать за истину? 0_o

Никто не говорил, что Хаос бессмертен. НЕ ДОКАЗАНО.

Ученые предполагают, что вселенная появилась в результате взрыва. НЕ ДОКАЗАНО.

Суммируя слова предыдущих ораторов и отсутствие каких-либо адекватных аргументов с вашей стороны, получаем вывод - НЕ ДОКАЗАНО, что Хаос бог.

Ничего такого не хочу сказать кроме, как аналогично. Ты хотя бы иногда мыслишь логически или объективно а? С другой стороны рассмотри такую ситуацию: ты являешься автором персонажа Хаос. Вот мне и интересно, когда ты пишешь о своём персонаже и ничего доказывать, то не надо. С другой стороны, почему надо считать НЕ ДОКАЗАННЫМ то, чего автор не написал или просто не додумался этого сделать? А может они делали намёки на то, что он бессмертный и им лень было прямо написать! Как тебе такой вариант? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээээ....

 

1. То что нам не показали, и то что мы додумали, это наши фантазии, максимум предположения, но не факты.

2. Нигде не сказано что Хаоса нельза убить.

3. Чао существовали и до Хаоса, ибо сам Хаос из их племени.

4. Шедоу бессмертен, значит по твоей терминологии он бог, не так ли? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4. Шедоу бессмертен, значит по твоей терминологии он бог, не так ли? (:

Нет! Он не бог. Он высшая форма жизни. И кстати следуя вашей логике нигде не было написано о том, что Шедоу бессмертный. Если я не ошибаюсь. Всё же согласитесь, что моя теория хоть и объективна, но весьма логична. Да я знаю, что она не доказана. Но стоит ли доказывать, то что и так очевидно? Лично для меня, то что автор не смог привнести в персонажа, можно привнести самому. Пусть моя теория не доказывается, зато она таким образом всё объясняет откуда взялись Изумруды Хаоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что Шедоу бессмертный, напротив - официальный факт. То что Хаос бессмертный - твое предположение. То что Хаос бог - мнение народа ехидн, твое мнение, но никак не очевидный факт, который все разделяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего такого не хочу сказать кроме, как аналогично. Ты хотя бы иногда мыслишь логически или объективно а? С другой стороны рассмотри такую ситуацию: ты являешься автором персонажа Хаос. Вот мне и интересно, когда ты пишешь о своём персонаже и ничего доказывать, то не надо. С другой стороны, почему надо считать НЕ ДОКАЗАННЫМ то, чего автор не написал или просто не додумался этого сделать? А может они делали намёки на то, что он бессмертный и им лень было прямо написать! Как тебе такой вариант? :)

 

Товарищ Прауер, проблема в том, что автор персонажа - это обычный человек вроде тебя, а автор Хаоса - сценарист офф игры, поэтому все, что он не рассказал попадает в категорию предположений. Никаких явных намеков в сценарии нет. Соник тоже получал по морде весьма нехило, также нигде не сказано, что он смертен. Он тоже бессмертен? 0_o И не надо, пожалуйста, переходить на обсуждение моего мышления - это уже близко к переходу на личности.

 

Нет! Он не бог. Он высшая форма жизни. И кстати следуя вашей логике нигде не было написано о том, что Шедоу бессмертный. Если я не ошибаюсь. Всё же согласитесь, что моя теория хоть и объективна, но весьма логична. Да я знаю, что она не доказана. Но стоит ли доказывать, то что и так очевидно? Лично для меня, то что автор не смог привнести в персонажа, можно привнести самому. Пусть моя теория не доказывается, зато она таким образом всё объясняет откуда взялись Изумруды Хаоса.
Ничего объективного в твоей теории не вижу, ибо она противоречит официальным фактам, которые упомянул Квитрон, и исходит из сомнительных предположений. И не надо, пожалуйста, аргументировать правоту своего личного субъектива тем, что он якобы очевиден. Превносить в персонажа что-то свое можно сколько угодно, но не стоит забывать, что это уже будут твои личные фанатские додумки, а не офф факты, на которые можно опираться. Наконец, если теория объясняет происхождение Изумрудов, это не делает ее ценной, ибо можно придумать сколько угодно таких бессполезных теорий - например, что изумруды были неудачным проектом древней расы Ксел-Нага по изобретению светящихся пирожков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×