Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А у кого какой Time Attack? Мой 22.04.00

cdeb95ced8fc.png

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть какая-то разница в версии на 2-ю Соню (в компиляции), кроме улучшенного видео в интро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть какая-то разница в версии на 2-ю Соню (в компиляции), кроме улучшенного видео в интро?

Нету, только разве что, в Gems Collection была только версия с музыкой из Американской версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нету, только разве что, в Gems Collection была только версия с музыкой из Американской версии.

Что является эпик фейлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию, буду качать, оригинальная озвучка у меня есть. Если что, включу вместо неё, давно мечтал на консоли поиграть, а не на эмуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что является эпик фейлом.

Сам не в восторге. Если уж так, можно было бы хоть встроить функцию со сменой музыки (и отговорки "места не хватало" или "технологии не позволяли" тут не прокатят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вас не устраивает в саундтреке Нильсена? У меня есть 2 версии, я их обе почти до дыр наслушался и не сказал бы, что одна из них намного лучше другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл в игру,не очень понравилось.Уровни скучные,а боссы не блещут оригинальностью.Ужасно медленно Соник двигается под водой.Игры хватило на полчаса,дальше надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поиграл в игру,не очень понравилось.Уровни скучные,а боссы не блещут оригинальностью.Ужасно медленно Соник двигается под водой.Игры хватило на полчаса,дальше надоело.

Частично соглашусь с этим. Когда играл, было чувство, что играю в фанатскую игру.

Физика Соника проработана не очень хорошо (неравномерно двигается), боссы вообще непонятные.

Один из жирных плюсов - Stardust Speedway и японская музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне игра понравилась) Интересная задумка с машиной времени, отличный саундтрек, неплохие уровни. Вот только Спиндэш подкачал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так когда я что-то нажимаю этот плеер и появляется вместо игры со звуком т.т
Перепутал я, думал это проблема с картой памяти. Попробовал на Gens - у меня тоже звука нет. Проблема в том, что
Грузить через эмулятор нужно Cue файл, а не Iso,
а Gens cue.-файлы не видит. Лучше играть на Kega Fusion, с ним таких проблем нет.
Ужасно медленно Соник двигается под водой.Игры хватило на полчаса,дальше надоело.
Вообще, двигается как в Соник 1. И играть лучше на эмуляторе, от ПК-версии толку никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, двигается как в Соник 1.

 

Точнее в два раза медленней чем в Соник 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре есть секретик (даже доп. концовка): если 3 минуты не двигаться (не ставя при этом игру на паузу), то Соник "спрыгнет" с Маленькой Планеты (при этом он скажет I'm outta here!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В игре есть секретик (даже доп. концовка): если 3 минуты не двигаться (не ставя при этом игру на паузу), то Соник "спрыгнет" с Маленькой Планеты (при этом он скажет I'm outta here!).

О, знаю, знаю, видел такое O_O (при этом тебе будет GAME OVER). В "Knuckles' Chaotix" тоже такой секрет, только лучше (через минуту неподвижного стояния прилетает Метал Соник и атакует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, знаю, знаю, видел такое O_O (при этом тебе будет GAME OVER).

По этому это какбы 3 концовка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По этому это какбы 3 концовка...

Это даже не концовка, это просто прямой проигрыш. Как будто умер и всё. Даже никакого объяснения. Хотя вообще радует, что ещё есть озвученный момент, кроме "Yes!" когда берешь жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашёл ещё 1 способ помереть: берёшь паузу и нажимаешь кнопку прыжка. Зачем интересно так просто, лучше бы А+В+С вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Level select:

Mega-CD: At the title screen, press: B.

PC: At the title screen, press: SPACE.

 

Pro scores:

Mega-CD: At the title screen, press: C.

PC: At the title screen, press: SPACE.

 

Sound test:

Mega-CD: At the title screen, press: A.

PC: At the title screen, press: SPACE.

 

Debug mode:

Mega-CD: Input the sound test code and adjust the numbers to read: FM#40, PCM#12, DA#11, then press START. A picture of Tails will appear along with the text "See You Next Game -- Judy Totoya". ("Judy Totoya" is a pen name for Yasushi Yamaguchi, Tails' original designer. He worked on the Special Stages in Sonic CD.)

A = Changes highlighted item

B = Toggles between items and Sonic

C = Places highlighted item

PC: Input the sound test code and adjust the numbers to read: PCM#12, DA#11, then hit SPACE.

 

Secret Special Stage:

Mega-CD: Input the sound test code and adjust the numbers to read: FM#07, PCM#07, DA#07, then press START.

PC: Input the sound test code and adjust the numbers to read: PCM#07, DA#07.

 

Art screens:

Mega-CD: To access these hidden graphics, input the sound test code and adjust the numbers:

MC Sonic: FM#42, PCM#03, DA#01

Sega forever: FM#46, PCM#12, DA#25

Demonic Sonic: FM#42, PCM#04, DA#21

ゆ-あ-く-る: FM#44, PCM#11, DA#09

PC: To access these hidden graphics, input the sound test code and adjust the numbers:

MC Sonic: PCM#03, DA#01

Demonic Sonic: PCM#04, DA#21

Sega Forever: PCM#12, DA#25

ゆ-あ-く-る: PCM#11, DA#09

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно не люблю СД. Игра скучная, медленная, с плохим левел-дизайном и спрайтами в целом. Телепорты во времени только путают, из-за них не понятно сколько я вообще прошёл и на каком я уровне. Боссы тоже какие-то... унылые. Что хорошо - так это ролики, вполне приятная музыка (японская) и неплохие вокалки из английской версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читы

 

Кому это надо ? Тогда перевёл хотя бы для незнающих на русский.... А так, копипаста с СоникРетро, etc. никому не нада

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда перевёл хотя бы для незнающих на русский....

 

Выбор Этапа:

 

* Mega-CD: На титульном экране введите: Верх, вниз, вниз, влево, вправо, B.

* PC: На титульном экране введите: Верх, вниз, вниз, влево, вправо, SPACE.

 

Sound test:

 

* Mega-CD: На титульном экране введите: вниз, вниз,вниз,влево, вправо, A.

* PC: На титульном экране введите: вниз, вниз,вниз,влево, вправо, SPACE.

 

Debug mode:

 

* Mega-CD: Войдите в Sound test, и поставте значения: FM#40, PCM#12, DA#11, нажмите START.Появиться изображение с Тэилсом и надписью "See You Next Game" после этого Debug mode станет активен

* PC: Войдите в Sound test, и поставте значения: PCM#12, DA#11, и нажмите SPACE.

 

Secret Special Stage:

 

* Mega-CD: Войдите в Sound test, и поставте значения: FM#07, PCM#07, DA#07, и нажмите START.

* PC: Войдите в Sound test, и поставте значения:: PCM#07, DA#07.

 

Art screens:

 

* Mega-CD: Чтобы получить скрытое изображение, войдите в Sound test, и поставте значения:

MC Sonic: FM#42, PCM#03, DA#01

Sega forever: FM#46, PCM#12, DA#25

Demonic Sonic: FM#42, PCM#04, DA#21

ゆ-あ-く-る: FM#44, PCM#11, DA#09

* PC: Чтобы получить скрытое изображение, войдите в Sound test, и поставте значения:

MC Sonic: PCM#03, DA#01

Demonic Sonic: PCM#04, DA#21

Sega Forever: PCM#12, DA#25

ゆ-あ-く-る: PCM#11, DA#09

 

Кому это надо?

Некоторые люди нет так хорошо играют, чтобы дойти до... К примеру Метал Соника, а погоняться с ним хочется... Или посмотреть секретные картинки.

 

А так, копипаста с СоникРетро

Я с СоникРетро ничего никогда на беру...

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые люди нет так хорошо играют, чтобы дойти до... К примеру Метал Соника, а погоняться с ним хочется... Или посмотреть секретные картинки.

 

Я например не пользуясь читами,ведь с ними неинтересно играть в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку играя в Джемс Колекшене в Соник СиДи словно принудили слушать американский саундтрек, то прошел с ним. В принципе, послушав его подольше отношение к нему улучшилось, даже были некоторые любимые, но всё равно японский как-то... роднее, что ли... Видимо с каким начал знакомство с игрой, тот и больше в душу запал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поскольку играя в Джемс Колекшене в Соник СиДи словно принудили слушать американский саундтрек, то прошел с ним. В принципе, послушав его подольше отношение к нему улучшилось, даже были некоторые любимые, но всё равно японский как-то... роднее, что ли... Видимо с каким начал знакомство с игрой, тот и больше в душу запал.

Японский скорее всего просто душевней. Я сам его люблю в сто раз больше чем американский ост, и он придаёт игре больше драйва. Американский вообще какой-то унылый.

п.с. Зачем вообще нужно было менять музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я американский ост слушал заочно (то есть вне игры), он мне вполне даже понравился, не так сильно, как японский ingame, но все-равно. (: Разве, что только Boss Theme вообще не порадовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема босса из US-версии эта: http://www.youtube.com/watch?v=Y8cSOUz0Fv8? Мне она тоже не нравится, впрочем я бы не сказал, что оригинальная лучше. А вот последний босс в JP версии - одна из любимых композиций во всей игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема босса из US-версии эта: http://www.youtube.com/watch?v=Y8cSOUz0Fv8? Мне она тоже не нравится, впрочем я бы не сказал, что оригинальная лучше. А вот последний босс в JP версии - одна из любимых композиций во всей игре.

а мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играй в:

  1. В версию на MegaCD через эмулятор.
  2. В версию, которая присутствует в Sonic Gems Collection (если не имеется нужной консоли, то лучше первый вариант).

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×