Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Начал играть в PAL-версию, и мне понравилось. Скорость по-моему такой же и осталась (в отличие от обычных мегадрайвовских Соников), и даже скажу, что перемещаться Сонику стало легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начал играть в PAL-версию, и мне понравилось. Скорость по-моему такой же и осталась (в отличие от обычных мегадрайвовских Соников), и даже скажу, что перемещаться Сонику стало легче.

 

Скорость такая же как в Американской и Европейской версии, если хочешь побыстрее - сравни с Японской. Именно Японская версия на Мегадрайв самая быстрая и сложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимая из игр о Сонике на 16-битке. В чичло любимых также входят: Хаотикс, но там Соник только на последнем кадре, хотя игра не хуже и разонравившийся 3Д Бласт (по причине того, что сыграл на Сатурне). К тому же, это 1 из 9 игр на Мега-СД/32х, входящая в личный топ20 игр 16-биток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая игра, по моему мнению. ЗЫ: японские треки самые лучшие, по-моему. Нельсон схалтурил, даже Паст-темы не написал. Палмтри Паник - смешно даже. Металлик Маднесс у него только Бед Фьюча нормальная.

А вообще, стоит пройти обе версии)

Изменено пользователем B. Ametodarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучшая игра, по моему мнению. ЗЫ: японские треки самые лучшие, по-моему. Нельсон схалтурил, даже Паст-темы не написал. Палмтри Паник - смешно даже. Металлик Маднесс у него только Бед Фьюча нормальная.

А вообще, стоит пройти обе версии)

Так они ж ничем, кроме музыки, и не отличаются.

Я играл изначально в японскую версию, а потом переслушал осты обоих одновременно и в американскую играть даже не хотел, мне там только 2 трека понравилось, Соник Бум и тема Босса. Я не навязываю своё мнение, просто считаю, что японские треки гораздо красивее звучат и сами по себе лучше :)

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличаются, немного... опенингами в нескольких кадрах xD

Изменено пользователем B. Ametodarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличаются, немного... опенингами в нескольких кадрах xD

Если я захочу посмотреть отдельно опенинг другой версии, у меня всегда есть интернет в котором он наверняка найдётся. А вообще, где опенинги существенно различны в качестве, это CD и PS2/GC. Во втором он уже выглядит красиво прорисованным, а не походить на очень длинную пиксельную анимацию.

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я шучу. конечно, но так как это моя любимая игра, то разная музыка для меня линчо дает почувствовать разную атмосферу вкупе с игрой ^^

Например, Тайдал Темпест Бед Фьюча японская навевает на меня атмосферу какой-то неуютности и тревоги, будто бы ты на заброшенной свалке ночью, а американская Тайдал Темпест Бед Фьюча навевает какую-то грусть, тоску, как будто я на руинах некогда прекрасного и цветущего города, от которого остались лишь камни да головешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я шучу. конечно, но так как это моя любимая игра, то разная музыка для меня линчо дает почувствовать разную атмосферу вкупе с игрой ^^

Например, Тайдал Темпест Бед Фьюча японская навевает на меня атмосферу какой-то неуютности и тревоги, будто бы ты на заброшенной свалке ночью, а американская Тайдал Темпест Бед Фьюча навевает какую-то грусть, тоску, как будто я на руинах некогда прекрасного и цветущего города, от которого остались лишь камни да головешки.

Совершенно согласен с ощущениями, поэтому в данном случае версия Нильсена нравится больше. Зато на заставке предпочитаю слушать версию от "Cosmic Eternity": она быстрее и веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, никогда раньше не замечал, пока не увидел на Ретро:

И чего тут такого? О_о Планета как планета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется в виду, что планета похожа на рожицу? Тут нужно иметь сильное воображение, чтобы ее тут разглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, точно, на рожицу, причём плачущую. Вот ТУТ вроде виднее.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне одному показалось, что музыка в "прошлом" (в саундтреке Нильсена) звучит не как мп3, а как обычный 16-битный саундтрек. С будущим такого не чувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошлое - это не музыка Нильсена, а японских композиторов!

Изменено пользователем SergSilver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого какие любимые и нелюбимые зоны? Моё отношение:

Palmtree Panic - первая зона в игре с достаточно весёлой музыкой. Радует то, что уже сначала показывают преимущество Мега-СД над Мегадрайвом.

Collision Chaos - ничего особенного не вижу, хотя не худшая зона.

Tidal Tempest - радует аудио сопровождением, особенно на босса, а также рисовка под водой.

Quartz Quadrant - моя нелюбимая зона как по рисовке, так и по музыке, да и простая она.

Wacky Workbench - понравился саундтрек, большая скорость и много прыжков.

Stardust Speedway - скорость ещё больше и любимый босс.

Metallic Madness - радует, что музыка со словами, но не нравится рисовка (подбором цветов). От последней зоны после других Соников ждал большего.

Итого: входящий в тройку лучших на 16-битках набор зон для Соника + уникальная система прошлого/настоящего/плохого и хорошего будущего, итого 84 зоны делают игру возможной для регулярного переигрывания. Жаль только, что нет Мега-СД, а эмуль даёт лишь примерное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит так.

Palmtree Panic. "YAAAAAAAAAAAAAAAY!!!" .Вот она, красота мира Соника. Светлая и позитивная зона в духе Green Hill'a. Есть шутка разработчиков в виде силуэта Соника, пробившего стену. Музыка также приятна. Зона очень нравится, одна из двух любимых.

Collision Chaos. "Тын-тын, тын, ты-дын-ты-дын". Нормальная по геймплею зона, но не из любимых.

Tidal Tempest. Интересная зона с очень атмосферной музыкой, передающей капанье воды.

Quartz Quadrant. Тоже интересная зона. Нравятся цвета в прошлом.

Wacky Workbench. Не очень люблю эту зону, хотя прыгать высоко и быстро приходится много.

Stardust Speedway. Ещё одна любимая зона. Удовольствия от сумасшедшей скорости тут бесчисленное количество. Сама зона не мрачная, в отличие от предыдущих трёх, и музыка классная.

Metallic Madness. Сложная зона. Разобраться с последним боссом без потери колец ещё пока не удавалось.

Точно одна из лучших игр (есть мнения, что самая лучшая) про Соника и одна из моих любимых игр про Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет дополнительных кадров в мувиках ПС2 версии.. опишу те что запомнил так как заскринить нет возможности.

 

Титульная заставка

 

1 добавлен кадр где Соник спирально бежит внутри дупла огромного дерева

2 пробежка сквозь облака над озерами образуя радужные всплески

3 Соник прыжками отчаянно переберается через реку

 

Хорошая концовка

 

1 когда Соник смотрит на планету вокруг падают разноцветные звезды вместо белых

2 момент когда планета выресовывает мордашку Соника добавлен кадр с подмигиванием

3 улетая планета движется не просто вверх, а по спирале оставляя красивый камето-образный розовый след

 

Это далеко не все кадры но больше пока не помню.

 

По игре

 

Кто нибудь находил голограмму Метала начиная с зоны Quartz Quadrant ? Я находил только в первых трех...

 

Смотрю у многих проблемы пройти финал босса без потерь.. но все очень просто.

 

1 при начале битвы бежим в правый угол и садимся..

Ход босса : он опустится и начнет катится вправо, потом влево

2 продолжаем держаться правой стороны но уже можно подняться

Ход босса : после катания он будет летать на середине экрана и поднявшись выпустит лопасти

3 увертываемся от падающих лопастей и становимся ровно под босса

Ход босса : востановив лопасти он ровно опустится на Соника

4 отходим в сторону после чего лопасти слегка приоткроятся и в этот момент по диагонале бьем Эгга.

 

Дальше все примерно также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel

Игрушечка просто атасс! Понравилось там всё! Особенно музыка, что в Японии, что в Америке. sl;) Игрушка *ИМХО* THE BEST *ИМХО* t:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А отдельное удовольствие в игре доставляют бонусы, где летают НЛО. Тут уж без вариантов считаю эти специальные этапы любимыми среди таковых на 16-битках в играх о Сонике. Или кто-то предпочитает какие-либо другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel

Игра действительно обалденная, лучшая в Ретро Эпохи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel

А причём тут Хаотиксы? Они слабы по сравнению с Соник СД. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не сказал, что Хаотикс слабее Соник СД, просто геймплей в нём другой, и мне хотелось бы держать 32х/Мега-СД хотя бы ради этих 2 и ещё 7 игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel
Я бы не сказал, что Хаотикс слабее Соник СД, просто геймплей в нём другой, и мне хотелось бы держать 32х/Мега-СД хотя бы ради этих 2 и ещё 7 игр.

ГеймПлей в хаотиксах и в правду очень не удобный, но игра кульная. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хаотикс делит у меня первое место с Соником СД по званию лучшая игра 16-биток. В теме по нему подробно опишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel
Хаотикс делит у меня первое место с Соником СД по званию лучшая игра 16-биток. В теме по нему подробно опишу.

Самое главное, это то, что хаотикс 32-битный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel
Хаотиксы хуже СД, все равно.

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно.

 

Да? А постами выше написал, что игра кульная. Определись, Белка. Не раз ловлю тебя на том, что ты тупо соглашаешься со всеми чужими мнениями подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel
Да? А постами выше написал, что игра кульная. Определись, Белка. Не раз ловлю тебя на том, что ты тупо соглашаешься со всеми чужими мнениями подряд.

В обще-то игра кул, а сама фигня, так-что я всё правильно говорю. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel
-Что сказал, сам сказал! -

 

А ты и впрямь подлиза, мле

''Подумай, прежде чем говорить''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×