Перейти к содержимому
Rain

The Neverhood

Рекомендуемые сообщения

Silent, ищи в длинном коридоре^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в самом конце длинного коридора, или в месте, в какую нужно пройти используя знаки, недалеко от мухомора.

Это два самых сложных картриджа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, кстати, один раз делать было нечего, и я весь коридор прочитал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жжешь

Можешь вкратце рассказать о чем там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там среднеприближённая история мира. В частности, рассказано про богов (не уверен правда, но некоторые отцы и сыны там точно были), про папу Вилли (луркайте комнату на самой верхотуре острова) , солюшен игры и ещё много всякой дребедени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это у вас)))

У меня русскоязычная локализация) Там анегдоты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает про вторую часть?.. skullmonkeys я не играла но слышала про игру

Изменено пользователем Fast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффтоп?

Играла в эту игру. Лол чистейшей крови :)

Фактически единственный квест, который меня заинтересовал. Главным образом из-за окружения и дико прикольного главного перса. Ток я даже до середины не дошла - запоролась на звуковых заданиях, т.к. в игре звук отсутствовал напрочь. Пиратская копия?

Изменено пользователем DamnThing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оффтоп?

Играла в эту игру. Лол чистейшей крови :)

Фактически единственный квест, который меня заинтересовал. Главным образом из-за окружения и дико прикольного главного перса. Ток я даже до середины не дошла - запоролась на звуковых заданиях, т.к. в игре звук отсутствовал напрочь. Пиратская копия?

 

Ты про что?

З.Ы. сорри зя ЭТОТ оффтоп ;D

Изменено пользователем Fast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто знает про вторую часть?.. skullmonkeys я не играла но слышала про игру

Играл. Прошёл всю. Весело, хотя и не сравнится с оригиналом. Есть и третья часть - BoomBots

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играла. Игра прикольная. хоть и старовата. Я блин долго мучилась на квесте с мышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, кста, на мышке зависают, говорят, что она мол вообще рандомно туда-сюда бегает.

Странно, я на бумажке зарисовывал ходы ее. Так и прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все, кста, на мышке зависают, говорят, что она мол вообще рандомно туда-сюда бегает.

Странно, я на бумажке зарисовывал ходы ее. Так и прошел.

 

лично я эту мыш на раз два прошла! Секрет-мышка чует сыр! и нюхом определяет в какую нору идти! Надо ей довериться! или- http://a1.beon.ru/i/temp/6989667/x_c7f8e1d6.jpeg

 

Играл. Прошёл всю. Весело, хотя и не сравнится с оригиналом. Есть и третья часть - BoomBots

 

О такой не слышала...

Изменено пользователем Fast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О такой не слышала...

Мало кто слышал... Провальный проект. Лучше оригинала не будет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легендарная игруха! На мой взгляд, её главная сила в мелочах, коих немало и которые и сделали эту игру великой ) Лично меня почему-то больше всех радует "перескакивающая" дверь (это та, которую нужно поднять, чтобы пройти, при этом дверь за персонажем станет такой же маленькой, какой и была нужная дверь до этого ). Ещё понравились саундтрэки, они ну ОЧЕНЬ подходят к игре)

Игра не из лёгких, да, до конца я её так и не смог пройти D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщена самом деле игра довольно лёгкая, так как там почти нет вещей, до которых просто так нельзя додуматься. Почти всё либо с ходу очевидно, либо тебе очень явно подают подсказки ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну извините, что мы не такие умные ) Мб, если знаешь точную последовательность действий и полегче, но с самого начала изрядно придёться побродить в любом случае ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну с мышью и сыром например можно застопориться, но и она максимум за полчаса проходиться.

Хвостатый лис, вот где ты застрял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для темы про Армикрог это будет являться несколько оффтопом, поэтому подниму ту, с которой всё и завертелось.

 

 

 

Честно скажу: саундтрек Армикрога мне понравился больше, чем Неверхуда. Не сказала бы, что он мрачный, скорее таинственный, спокойный и даже чутка грустный. Хотя заглавная песня почему-то повеселила
 

Думаю, Вы уже в курсе, но не могу не упомянуть такую вещь, как саундтрек The Neverhood в metal-обработке. На мой взгляд, то, как его перенесли в другой жанр, просто потрясающе. 

 


Что же касается самой игры, то впервые поиграл в неё я совсем недавно и не проникся в той мере, в коей мог бы в прошлом. Она мне показалась миниатюрной и экспериментальной, и оставляла она после себя впечатление подготовки к чему-то воистину монументальному. Лишь видеоролики выдавали профессионализм, с которым игра была сделана. Учитывая, насколько энергозатратна покадровая съёмка, где за вменяемый показатель FPS приходится платить огромную во всех смыслах цену, плавность происходящего и разнообразие ракурсов в игре поражает воображение. The Neverhood — это игра, где просто гуляешь по небольшому пластилиновому миру и смакуешь каждую секунду, проведённую в нём. В этом главная сила игры и главное достижение её разработчиков. Вроде бы и нет ничего особого, но этот причудливый мир и его не менее причудливые обитатели навсегда отпечатываются в мозгу.

 

Возможно, зайдусь когда-нибудь обзором серии, но для начала нужно прочитать Библию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама металл-обработка показалась просто неплохой, где ритм оригинала перенесли, так сказать, в лоб. Это хорошо, т.к. не будет возмущений о том, что всё было не так. Но иногда хочется экспериментов ''в духе'' оригинала, что слишком субъективно.

Сама же игра мне нравится не столько сеттингом, а тем более сюжетом или геймплеем, сколько объёмом проделанной работы. Несмотря на закрытость и сюрреалистичность я все равно прочувствовал ''живость'' этого мира, причём больше не в глобальном сюжете, а по мелочам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл совсем написать, что выше упомянутые KGB Projekt снова прошлись по саундтреку Неверхуда с электрогитарами наперевес, на сей раз, правда, куда более вдумчиво и дух музыки Терри Скотт Тейлора передали с особой щепетильностью.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как я мог проглядеть эту тему? Сразу слёзки ностальгии на глазах :)

 

Игра хоть и лёгкая, но где-то реально ступоришь. Но больше всего раздражает постоянная беготня из локации в локацию. Поскольку Глинко (простите, Клейман) и так медленно ходит, то постоянная ходьба начинает заседать.

 

Но это единственный минус. Сюжет, саундтрек, головоломки, пластилин - всё реально шикарно. Первое прохождение - около недели, потом прошёл за день. Но не пожалел этот день))) Очень хочу Армикрон или, хотя бы, Скаллманкиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но это единственный минус. Сюжет, саундтрек, головоломки, пластилин - всё реально шикарно. Первое прохождение - около недели, потом прошёл за день. Но не пожалел этот день))) Очень хочу Армикрон или, хотя бы, Скаллманкиз.

Армикрог очень короткий. Скаллманкиз мне понравился больше, хотя там и геймплей другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное в Skullmonkeys — даже не пытаться пройти её нахрапом. Она долгая, репетативная и монотонная. Максимальное удовольствие от неё можно получить, если играть малыми порциями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из моих любимейших квестов за все время. При том, жалею, что сыграл в эту игру. Аналогов нет. ):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное в Skullmonkeys — даже не пытаться пройти её нахрапом. Она долгая, репетативная и монотонная. Максимальное удовольствие от неё можно получить, если играть малыми порциями. 

Ну не знаю. Я нахрапом играл и мне очень даже нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Всё хочу перепройти The Neverhood, и всё никак. Отличный квест, играл в него давно, правда не в оригинале, а с переводом Дядюшки Рисёча (Туборги и Виндовсы прилагаются). Сценку с убеганием от ласки пересматривал уже сотню раз отдельно от игры.

 

Ещё, кажется, где-то валяется ром с незаконченным портом игры на Мегадрайв...

 

Skullmonkeys тоже пробовал проходить на эмуляторе, но уже не помню, почему не прошёл. Вроде там была проблема - платформы на уровнях не отображались, приходилось вслепую прыгать.

А Armikrog не понравился особо чего-то. В отличие от неверхуда, не ощущается, эээ... цельности, что ли. Косяки с анимацией, видно, что сделали спрайты с пластилиновых моделек и вставили в игру. Музыка не очень, юмор не очень (ну точнее, они нормальные, только не очень в духе неверхуда). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×