Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Отличная серия, отличное выступление Эггмана, отличный генератор фоновой музыки. 10 из 10 Бабахов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но... Космо...

Не вижу смысла из-за этого бугуртить или переживать... К сожалению, а для кого-то к счастью, в подобных мультсериалах частенько герои либо никак не развиваются, либо каждый раз имеют разные черты характера... Такое свойственно недорогому сериалу без общей сюжетной ветки и сделанный исключительно в развлекательно-ржаковых для детей целях. Так что не удивлюсь, если про эту подружку вспомнят ещё максимум полтора раза и всё.

Но серия и правда порадовала - несколько шлаковых и заштампованных шуток были разбавлены чем-то действительно милым и забавным. И это тащит. Тащит и паршивейшую анимацию, и другие шутки тоже.

 

Вообще, я начала задумываться о предназначении Эггмана в этой вселенной. У меня такое чувство, что он тут - как Селествия в понях. Сущность у них примерно одна и та же, только Селестия для поучения носит маску доброй и невинной владычицы (которая временами почему-то не может ничего сделать сама, ага, как же), а Эггман носит маску с отрицательным оттенком, дабы скрыть свои настоящие чувства.

Нет, правда, он в этом сериале похож на любящего отца, который учит "от противного" и иногда, когда не помогает, как в этой серии, даёт ценные советы прямо в лоб. Серьёзно, что бы он не делал - это всегда так юморно, так несерьёзно. Но я и не припомню, чтобы он когда-то пытался сделать что-то всерьёз, а всего его действия удивительным образом являются толчком к тому, чтобы ГГы выучили о себе и о взаимопонимании друг с другом какой-то новый урок.

Хотя может я просто слоу и все уже давно до этого додумались, а может кто-то найдёт нечто, что мою теорию пошатнёт, но она мне всё же нравится х)

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для детей

Ну опять акцент на этом! Для детей можно и нужно сделать и качественно, другое дело - получилось ли качественно в данном случае.

Такие сериалы, я думаю, вообще смотрят только ностальгирующие взрослые, у детей планка качества будет повыше.

 

Хотя может я просто слоу и все уже давно до этого додумались, а может кто-то найдёт нечто, что мою теорию пошатнёт, но она мне всё же нравится х)

А что, вполне интересная мысль. Х)

Изменено пользователем Алфавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут это, Метал Соника в мультсериал завезли.

CNwF-e7WgAEeAhW.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь с Металом будет сюжетная арка, более чем на 1 серию.
в буме помимо прочего огорчает, что нет перетекающего из серию в серию сюжета..но Метал-это определенно +

первый мой комментрий за 5 лет, отлично

Изменено пользователем Dania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Долго и гадать не пришлось.

nkU2pleYwCw.jpg

 

CPWLMPJWoAAn903.png

Изменено пользователем Spееdy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фап фап на модельку. Совсем другое дело, не то что в игре.

 

 

А Метал просто позорно слился :/

 

Изменено пользователем Omnitrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фап фап на модельку. Совсем другое дело, не то что в игре.

 

 

А Метал просто позорно слился :/

 

Одно слово...

Подкова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Boom- мультсериал-неопределенность. Он старается казаться нам приключенческим мультсериалом со множеством интересных мест и храмов со знакомыми нам персонажами, однако и старается быть смешным и комедийным, разбавленный бытовухой, однако получается странная каша из повседневности, гегов, малой доли экшена и неразвитости и клишированности персонажей. (исключениями являются Эми и Тейлз: они обладают характером, не то что эгоист Соник и Наклз Невский.) Однако могут попадаться стоящие эпизоды и в каждой серии можно устойчиво найти одну хорошую шутку, пореже- две. Поэтому посмотреть можно, если вы не знакомы с серией игр.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же сказать о сериале? Это сплошной Кек. Под Кеком я подразумеваю странность. В первой серии мне вообще показалось, что начало явно взято с Лары Крофт, ИМХО. Обидно за Наклза. Не в том деле, что его тело, мягко говоря, подкорректировали, так ещё сделали очень тупым (Как Свету Букину). При этом, если он говорит глупость, для меня это смехом не является: я просто беру руку и прикладываю её к лицу. Лицо Эми мне лично не нравится. Стикс...вот это чудо явно не вписывается никак. ИМХО, Тэйлз - единственный не тронутый персонаж. 

Однако хочется отметить, что сама озвучка Соника и Эггмана довольно качественная и приятная на слух, а лицо Наклза кажется довольно няшным.

Минусов у этого мультика хоть и много, посмотреть его всё равно приятно после того, как ты сделал все дела по дому вечерком, заваришь чаёк, садишься за компьютер и включаешь Бум.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(((Почему мне не сообщили, что Металл появился в сериале?((( 

 

Круто! Жаль, анимация по-прежнему сосёт.

Изменено пользователем Тёма
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, подскажите, пожайлуста, сколько вообще вышло серий Бума(т.к. я просмотрела всего 20 серий)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я просто беру руку и прикладываю её к лицу.
На самом деле, на это и рассчитывали сценаристы, формируя таким образом его характер в мультсериале. Просто некоторые люди одновременно прикладывают руку к лицу и смеются.

Ребята, подскажите, пожайлуста, сколько вообще вышло серий Бума(т.к. я просмотрела всего 20 серий)?

Американских - 44. Французских - все 52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Американских - 44. Французских - все 52

 

При многом благодарна  =)

На самом деле, на это и рассчитывали сценаристы, формируя таким образом его характер в мультсериале. Просто некоторые люди одновременно прикладывают руку к лицу и смеются.

 

Да, бывает такое, что прикладываешь руку к лицу и смеёшься, однако всё же большая составляющая таких шуток сделана на том, что ты только прикладываешь руку. Например, "рукалицо" производится из-за "тупости" главных героев. Ну, например, Эггман и Соник: что он только не делал(Эггман): и делал роботов из банок томатного соуса, сделал механическую собачку Стикс гигантским чудищем (не помню, как это произошло). И при этом, когда Эггман говорит, что больше не злодей, Соник верит ему, как ни в чём не бывало. Ну, легкомыслие зашкаливает. Извиняюсь за спойлер :blush2:

 

 Сразу спешу сообщить, что всё это писалось по моему скромному мнению, и не надо мне говорить, что основная аудитория должна быть дошкольного или школьного возраста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультсериал Sonic Boom идет во второй сезон.

Компания LER, которая занимается дистрибуцией мультсериала в США и странах Азии, на закрытой выставке MIPCOM во Франции посвященной телевидению, официально сообщили о том, что ведется работа над вторым сезоном Sonic Boom, за который отвечают все те же SEGA совместно с OuiDO! Productions.

 

Также LER сообщили, что Sonic Boom уже запустят в Венгрии, Румынии, Молдове, Чехии и Словакии, а также ведутся переговоры с телевизионными компаниями в России, Канаде, Турции и странах Бенилюкса.

 

Также не исключено появление мультсериала на DVD/Blu-ray дисках.

Изменено пользователем Spееdy
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Episode 47

 

http://www.youtube.com/watch?v=0lT0jWnVxiI

 

Episode 48

 

http://www.youtube.com/watch?v=0x9Vcfluc-Y

 

Episode 52

 

http://www.youtube.com/watch?v=SWXczVImI0I

 

Все на Французском

Изменено пользователем Relivos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20151013_074041_zps4tb8tsx8.jpg

Ну вот у нас Соник и в одной толпе с телепузиками, а раньше это было иносказание.
Тут ещё какие-то фотки:
http://www.tssznews.com/2015/10/13/sonic-boom-25th-anniversary-merchandise-spotted-at-brand-licensing-europe/

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20151013_074041_zps4tb8tsx8.jpg

 

Ну вот у нас Соник и в одной толпе с телепузиками, а раньше это было иносказание.

Тут ещё какие-то фотки:

http://www.tssznews.com/2015/10/13/sonic-boom-25th-anniversary-merchandise-spotted-at-brand-licensing-europe/

 

К сериалу это не совсем относится. Тебе сюда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В серии про деревню уступчивых белок (номер 9) великолепный сюжет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наверное не весь. Мне в RoL понравился дизайн боссов и вообще стилистика в игре очень неплохая. Метал Соник тоже классно получился. Сюжет тоже намного лучше, чем в том же СЛиВе. Пожалуй, это всё.

А что тебе нравится в Буме?

Взяла именно эту тему, не игровую тк игру мне не довелось опробовать лично. Поэтому по поводу игры буду немногословна, больше про мультсериал

В обоих случаях мне нравятся дизайны персонажей. Да, сначала было жутко не привычно: странные иглы у Соника, Стикс аля Марин, кучи бинтов. Сейчас даже к Наклзу спустя время удалось привыкнуть.Стилистика вполне устраивает, сюжет тоже.

В мультсериале сюжет, конечно, не серьезен, но там проскальзывают интересные моменты, которые давно хотелось увидеть: что колючки Соника колются (Эгг продемонстрировал), что на ежа можно надеть ежиный поводок. В последних сериях приятно было заметить что не скрывается, что у ежа большое эго и оно высмеивается персонажами. Много задействовано событий с Эггманом: и телами успели поменяться, и Эггман отдельно приобрел суперскорость, став синим. Также танцевальная дуэль между ними на особом у меня месте.А то, что там Сонэмные моменты есть, для меня это было особо важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что на ежа можно надеть ежиный поводок

 

Крайне сомнительный плюс.

Интересных ситуация в сериале много, вот только дальше бытовухи и веселухи дело не пошло. Всё-таки, Соник  - это не какой-нибудь ситком, а приключение. В игре RoL было отличное приключение. В Сериале по Буму именно что ситком и ничего более. Персонажи не развиваются, цельного сюжета нет. Один сплошной фарс. Лично я осилил где-то первые 5-8 серий, прежде чем понял, что весь этот балаган ни к чему не ведёт. 

Отдельно стоит упомянуть отвратительные типично американские и совершенно не сониквские дизайны всяких NPC подобных персонажей. Анимация, кстати, тоже весьма слабенькая. Даже фпс не 29.97, а всего лишь 23.976, что простительно рисованной анимации, но совершенно глупо в случае с CG анимацией. Освещение в основном очень жиденькое, мир не выглядит живым. Что тут сказать? Дешёвка.

 

Это, конечно, моё личное мнение. 

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайне сомнительный плюс.

Интересных ситуация в сериале много, вот только дальше бытовухи и веселухи дело не пошло. Всё-таки, Соник  - это не какой-нибудь ситком, а приключение. В игре RoL было отличное приключение. В Сериале по Буму именно что ситком и ничего более. Персонажи не развиваются, цельного сюжета нет. Один сплошной фарс. Лично я осилил где-то первые 5-8 серий, прежде чем понял, что весь этот балаган ни к чему не ведёт. 

Отдельно стоит упомянуть отвратительные типично американские и совершенно не сониквские дизайны всяких NPC подобных персонажей. Анимация, кстати, тоже весьма слабенькая. Даже фпс не 29.97, а всего лишь 23.976, что простительно рисованной анимации, но совершенно глупо в случае с CG анимацией. Освещение в основном очень жиденькое, мир не выглядит живым. Что тут сказать? Дешёвка.

 

Это, конечно, моё личное мнение.

Просто смотрела как-то комедию одну старую, где рассказывалось про это поводок...впрочем, ладно.)

Кстати да, первые 10 серий для меня шли скучновато, самое пошло с серии 20-й примерно.

Тоже личное мнение, но, увы, противоположное.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто смотрела как-то комедию одну старую, где рассказывалось про это поводок...впрочем, ладно.)

Кстати да, первые 10 серий для меня шли скучновато, самое пошло с серии 20-й примерно.

Тоже личное мнение, но, увы, противоположное.)

Мнение есть мнение (хотя оно и меняется иногда), но неужели ты и во втором сезоне хочешь опять такой же ситком наблюдать на протяжении ещё нескольких десятков серий? O_o

  • Лайк 1
  • Дизлайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнение есть мнение (хотя оно и меняется иногда), но неужели ты и во втором сезоне хочешь опять такой же ситком наблюдать на протяжении ещё нескольких десятков серий? O_O

А что такого-то?) Конечно, стану. =) *пожала плечами.*

Еще и бумовского плюшевого ежа прикуплю.х)

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересных ситуация в сериале много, вот только дальше бытовухи и веселухи дело не пошло.

Кстати, в том же иксе мне нравились бытовые сцены (которые многие критиковали), когда персонажи просто жили своей жизнью, гуляли, отдыхали, ходили по магазинам... там всё это было показано без особых нелепостей и сплошных гэгов.

 

Лично я осилил где-то первые 5-8 серий, прежде чем понял, что весь этот балаган ни к чему не ведёт.

Я только первые три серии посмотрел, и то в компании. Но этого оказалось достаточно, чтобы понять, сериал этот явно не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в том же иксе мне нравились бытовые сцены (которые многие критиковали), когда персонажи просто жили своей жизнью, гуляли, отдыхали, ходили по магазинам... там всё это было показано без особых нелепостей и сплошных гэгов.

Что мне нравится в сониковских мультсериалах- все пять веток настолько разные, что мне рука не поднимается их между собой сравнивать. Каждый по-своему хорош и свои минусы имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В иксе такие серии разбавляли напряжённость и/или приключения. В иксе персонажи не были карикатурами на самих себя. Сериальчик по Буму же - это одна сплошная пародия. Я не знаю, как можно посмотреть с наслаждением 50 серий ни о чём, а потом ещё попросить добавки. Дело твоё, конечно.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал лично для меня понравился, не смотря на то что Наклза сделали сильнее и тупее (параллельный мир же).

 

Но есть вопрос...

 

Когда начнут транслировать в России?

Изменено пользователем E.G.G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Когда начнут транслировать в России?
Пока неизвестно, но то, что сериал покажут в России это несомненно. Предлагаю запастить терпением и тупо ждать.
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×