Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

6ZyL0Hk.png


Sonic Boom - мультсериал франко-американского производства, основанный на серии видеоигр Sonic the Hedgehog. Это первый мультсериал в истории медиафраншизы, выполненный целиком с помощью CGI-графики. Его созданием занималось американское подразделение SEGA совместно с OuiDo! Entertainment. Премьерный показ мультсериала состоялся 8 ноября 2014 года на канале Cartoon Network в США и 19 ноября на Canal J во Франции.

 

События мультсериала разворачиваются в альтернативном мире, отличном от вселенной видеоигр. Каждая серия представляет собой отдельную историю с участием главных героев: ёжика Соника, лисёнка Тейлза, ехидны Наклза, ежихи Эми Роуз и барсучихи Стикс, противостоящих очередному коварному плану доктора Эггмана.

 


 

  • Лайк 3
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый мультик про Соника? Неплохо.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...о.о

 

А откуда инфа вообще? о.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же вроде слух, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по информации, к нам идет AoStH 2. Только на этот раз в виде MLP:FiM-флешки. И чую я, что этот мультфильм окончательно поставит клеймо "Соник для детсада. Только для людей ДО 12 лет" (как минимум оформлением в стиле детсадовской флешки). Ну а так... время покажет. Пока что я к этой новости отношусь с опасением.

Изменено пользователем ZardimTJ
  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, дорогие друзья, что мы имеем? Мы имеем мегапопулярный мульт, от которого фанатеют люди от 18 до 45, имеем его создателей, которым удалось сгрести много еды с этого мульта. Также имеем толпу фанатов Соника и толпу фанатов MLP:FiM, которые иногда даже где-то пересекаются. Но мы также имеем жутких ненавистников MLP (которых чуть меньше, чем брони и понелюбителей), а так же наличествуют нелюбители Соника, которые уже около 10-20 лет говорят о том, что Соник для маленьких детей. 

Итак, "дано" так называемое у нас есть. Теперь внимательно необходимо подумать, что может сделать с Соником человек, который создал очень популярный мультфильм? Версий несколько: сделать Соника популярнее MLP, то есть создать годный мульт, который понравится чуть ли не всем. ОДНАКО! Создатель MLP жестоко офейлился с аудиторией, вместо маленьких девочек MLP  стали смотреть мои одноклассники и студенты ВУЗов. Есть вероятность, что Sonic Boom , как сказал камрад ZardimTJ, будет рассчитан под совсем детское население, а значит давление со стороны хейтеров Соника может резко усилится, мало кому это понравится. Хейтеры MLP не хухры-мухры, если такое размахнётся и на сониковскую вселенную, это будет катастрофой для истинных фанатов, а это слишком дорогая цена за детский мультфильм. Версия номер 2: создатель MLP снова офейлится и аудитория станет абсолютно той же, что и аудиторией MLP, то есть люди от 18 до 45 и так далее. Если это пони не подошло, то Сонику это сделает цену, и он будет популярнее уже в более старшей среде, а это хорошо.

Следующий вопрос состоит в том, что будет в этом мультфильме? Какой сюжет? Какие персонажи, кроме основных? Но это не самое неудачное, что может быть.

Хочу напомнить, что иногда я наблюдал такую вещь по телевизору: увидел однажды персонажей из "Царя Горы" в "Симпсонах" . Я очень боюсь того, что тут тоже редакторы "пошутят" и вставят пони в Sonic Boom. Чем это может обернуться - совершенно неизвестно, явно не мне такое предсказывать, опять же потому, что зрители Соника и MLP будут различаться, потому что это слишком разные среды восприятия, мультфильмы явно будут нести совершенно разный смысл.

 

 

Судя по информации, к нам идет AoStH 2. Только на этот раз в виде MLP:FiM-флешки. И чую я, что этот мультфильм окончательно поставит клеймо "Соник для детсада. Только для людей ДО 12 лет" (как минимум оформлением в стиле детсадовской флешки). Ну а так... время покажет. Пока что я к этой новости отношусь с опасением.

Тоже боюсь того, что репутация Синего может упасть. Это опасно.

 

 

Это же вроде слух, не?

Сомневаюсь, хотя если это утка, то я просто махну рукой - без мульта с Соником проживём.

 

 

Новый мультик про Соника? Неплохо.

Кому неплохо? Создателям Соника или нам, фантам? Потому что нарваться на откровенную чушь можно. 

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в духе М:ВГЗ.

Не делай так больше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, несмотря на ненависть некоторых к МЛП (каждый имеет право на противоположное мнение), я буду ждать этот мульт. Даже если это слух, как фаната ежа, которого уже новые игры не радуют вообще и надежда поугасла, тут хоть какое-то приободрение чем просто гробовая тишина отовсюду. Было бы неплохо глянуть на такое.

Изменено пользователем Whitelightstorm
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати, Дейв Полск режесировал Самый страшный фильм...



Это будет хуже AoStH, если вспомнить этот шлаковый фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

будет рассчитан под совсем детское население, а значит давление со стороны хейтеров Соника может резко усилится, мало кому это понравится. Хейтеры MLP не хухры-мухры, если такое размахнётся и на сониковскую вселенную, это будет катастрофой для истинных фанатов,

И чем таким эти хейтеры опасны для фанатов? Если опасность заключается всего лишь в разведении срачей немалых масштабов, то остаётся только запастись попкорном. Понятие "катастрофы" тут лишнее.

 

 

Тоже боюсь того, что репутация Синего может упасть. Это опасно.

Для кого? Соникофаны ведь стали соникофанами не только благодаря Sonic X, который в комбинации с правками Fox Kids до сих пор вызывает бугурты у дилетантов, а благодаря играм. Хотя в связи с выходом Sonic Lost World клеймо "12-" все ближе и ближе подбирается к ежиной вселенной.

 

 

Кому неплохо? Создателям Соника или нам, фантам? Потому что нарваться на откровенную чушь можно. 

Ориентировка идёт на западных фанов. Зато теперь по текущим событиям можно определить, в какую бездну скатываются западные понятия о "Истинном Сонике и Ко". Конечно можно как-то повлиять на развитие событий в их среде, если засылать им в стан своих "казачков". Но это уже из разряда фантастики.

 

Как бы то ни было, буду ждать нововыходящий мультфильм (если это не фэйл).

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень хочу, чтобы это оказалось неправдой. Что тому же Иидзуке мешало организовать команду ребят, которые сделали бы мультик наподобие того же Ральфа? У самого ведь были какие-то мыслишки по этому поводу. А тут такое...

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это рисуют не японцы. Я могу забыть про это. 

Изменено пользователем Woun
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу лишь добавить, что обычно о разработке новых сериалов известно по крайней мере за два года. Слухи могут появится и раньше. Не значит, что его два года подготавлтвают, это значит что он стоит в планах, ну или как большинство это делают, хотят завершить хотябы половину сезона перед премьерой чтобы потом каждую неделю радовать новой серией. Поэтому, не торопитесь, сами можете рассчитать когда мультик появится. Даже первые промо арты появятся через год-полтора, как это обычно случается. Просто напишу, может кому это понадобится. От комментариев воздержусь. И да, никто adventure time не будет вдохновляться. Мне больше интересно какой канал это заказывает.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень хочу, чтобы это оказалось неправдой. Что тому же Иидзуке мешало организовать команду ребят, которые сделали бы мультик наподобие того же Ральфа? У самого ведь были какие-то мыслишки по этому поводу. А тут такое...

Ему даже Хаотикс 2 сделать не дали, хотя игра по определению более прибыльна чем мультсериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я был бы рад новому мультсериалу, независимо от уровня серьёзности (буду недоволен несерьёзностью, только если про то, что Наклз - хранитель, совсем забудут).

А то, что он от авторов МЛП, не говорит о том, что он девчачий, ведь то, что сценарии игр от авторов ХТФ, не говорит о том, что там кровища. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почти уверен что он будет CGI, btw.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понифанка. Мульта американской стилистики не хотеть. Наверняка все скатится в побегушки-веселушки, которые идут беззаботным милым вселенным, но которые станут очень милым и красивым гвоздичком в гроб серьезности соников.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я был бы рад новому мультсериалу, независимо от уровня серьёзности (буду недоволен несерьёзностью, только если про то, что Наклз - хранитель, совсем забудут).

А то, что он от авторов МЛП, не говорит о том, что он девчачий, ведь то, что сценарии игр от авторов ХТФ, не говорит о том, что там кровища. (=

Во время изучения содержания англоязычных сведений я получил стопроцентную уверенность, что мультфильм будет позиционировать себя как комедия. И едва ли не... только как комедия... чисто повеселить зрителя - и не более.

 

Но комедию можно сделать по-разному. Можно так провернуть сюжет, что куча моментов надолго врежется в память и будет постоянно вызывать улыбки в хорошем смысле слова. А можно создать якобы забавную шизофрению на манер Adventure of Sonic the Hedgehog, наполненную шутками для олигофренов (ибо у среднестатистического человека они и робкой улыбки вряд ли вызовут... разве что забавное употребление Пингаса - но не более). Лично я плохо понимаю тех людей, которые относятся к AoSth как к хорошему анимационному опусу. Скорее дешевый по всем параметрам трэшак. Хотя даже с точки зрения трэша этот мультфильм совсем плох, ибо во многих комедийных трэш-поделках черный (и не только) юмор действительно заставляет улыбнуться, так как он часто связан с реальной жизнью (своего рода смех над самим собой и обществом)... в Aosth же - сплошной плоский юмор, не связанный с жизнью.

 

Так... отвлеклись - и хватит.

 

Короче, я больше чем уверен, что мультфильм, который изначально показывает себя как несерьёзный, окажется еще и глуповатым, а то и хуже. Соник и Ко - это не Губка Боб и не Финес и Ферб (и не дятел Вуди и его друзья). В Сонике с юмором надо быть поаккуратнее, иначе может наступить приступ тошноты и "Где пульт? Срочно на другой канал! Я этого ужаса не вынесу! Кто-нибудь, заставьте меня забыть то, что я видел!"

Изменено пользователем ZardimTJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати, Дейв Полск режесировал Самый страшный фильм...

 

 

 

Это будет хуже AoStH, если вспомнить этот шлаковый фильм.

Scary Movie 2. This is a good thing.

%)
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут вороны с других сайтов говорят, что Польски в понях не может и что его серии ужасны. Конкретно - он не понимает персонажей. Повод для ахтунга, ящитаю.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут вороны с других сайтов говорят, что Польски в понях не может и что его серии ужасны. Конкретно - он не понимает персонажей. Повод для ахтунга, ящитаю.

Похоже что он написал Feeling Pinkie Keen и Over a Barrel.

Вообще, его лучшим эпизодом считают Too Many Pinkie Pies, и мне он понравился, какой-то даже жестокий слегка. Логика правда тоже хромает чуток, но это далеко не Generations.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы забыли, сколько раз СЕГА нас жирно троллила? Нельзя быть уверенным на 100% в том, что мультик будет ИМЕННО с такой стилистикой. Может он окажется вполне нормальным детско-подростковым мультом, с хорошими поводами задуматься и со всякими хорошими вещами.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы забыли, сколько раз СЕГА нас жирно троллила? Нельзя быть уверенным на 100% в том, что мультик будет ИМЕННО с такой стилистикой. Может он окажется вполне нормальным детско-подростковым мультом, с хорошими поводами задуматься и со всякими хорошими вещами.

Со времён Анлишеда нехорошие для нас слухи имеют тенденцию подтверждаться.
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может он окажется вполне нормальным детско-подростковым мультом, с хорошими поводами задуматься и со всякими хорошими вещами.

Хороший повод задуматься и многие такие вещи можно вставить даже в АоСТХ 2. Черт возьми, это даже в "South park" вставляли. А уж это первостатейный трэшак. Так что одно другому не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коль серьёзности от сабжа уже точно не ожидать, очень надеюсь хотя бы на такой уровень:

 

http://www.youtube.com/watch?v=Zl4DBiAOKkI

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коль серьёзности от сабжа уже точно не ожидать, очень надеюсь хотя бы на такой уровень:

 

http://www.youtube.com/watch?v=Zl4DBiAOKkI

Да хотя бы такого рода опус увидеть, да. По крайней мере, можно будет спокойно смотреть и мысленно произносить "могло быть и хуже, намного хуже"... и даже получать какое-то удовольствие от несерьёзного продукта.

Изменено пользователем ZardimTJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне другое интересно стало.. А этот сценарист вообще что-нибудь знает про вселенную ежа? Или он как нынешняя команда СТ - знаний минимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые серии поноты за авторством Польски полны петросянства и глупостей. Чего стоит серия про косорукого Спайка... С другой стороны, Польски - автор вполне вменяемых серий про клонов Пинки и про исправление Дискорда, так что есть шанс на нечто адекватное. Но и вероятность петросни велика. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне другое интересно стало.. А этот сценарист вообще что-нибудь знает про вселенную ежа? Или он как нынешняя команда СТ - знаний минимум?

Делаю ставку на то, что ничего не знает. Даже приблизительно. Поэтому больше чем уверен, что Соник у него будет понтоваться и одновременно петросянить, Тейлз будет шаблонным заучкой-задротом политехнического розлива, при этом очень закомплексованным, Эми - шаблонной до психоза влюбленной "маньячкой" с молотом и почти без мозгов (персонаж, который будет существовать чисто для лулзов в стиле обломов), Наклз - персонаж, который будет помешан на поиске сокровищ на уровне "золотой лихорадки"... и так далее.

 

В общем, ничего не зная о Сонике и Ко, он поверхностно изучит какую-то доминирующую черту того или иного персонажа, в тысячу раз утрирует ее (опять же в связи с тем, что ничего не знает о вселенной, пользуется лишь самыми общими сведениями о каждом)... и в итоге создаст не то AoStH 2, не то Sonic Colors 2 animated series.

Изменено пользователем ZardimTJ
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×