Перейти к содержимому
chelovekbeznika

Кто, если не СЕГА?

Рекомендуемые сообщения

А мне пока что все равно!Вы забегайте вперёд,а я здесь посижу! ~:o(

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте уж сразу id Software, у них хоть в послужном списке платформеры значатся =)

Серьёзно говоря - даже если такое случится, то достаточно очевидно, что как бы иронично это ни было, но скорее всего Соник отойдёт именно к Nintendo. Это стало очевидно после разных Олимпийских игр и специальных для Нины калорсов, да колец с рыцарями. Вполне возможно, что к большой N переведут всё отделение Sonic Team.

Но будучи давним соникофаном я даже не знаю, смеяться над такой иронией, или плакать.

Изменено пользователем Flaest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффоп// Тём, Соника от Близзард я бы подождал и 6 лет :) //Оффтоп

Да, пожалуй соглашусь))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алё гараж, только русские лапти вроде нас считают Соника "серьезным" да "сюжетным", вернее даже только русские лапти хотят такого Соника. Ну и еще некоторые иностранные фаны, конечно, но они в отличие от нас на своей территории еле-заметны. По крайней мере для Сеги так точно. А так, мне даже странно объяснять такое К.О., которое как бы давно известно - ЦА, они же в основном Соникфаны признающие ретро истинным путем Соника, не хотят серьезного и сюжетного, они хотят бегать по ярким уровням и собирать колечки только за Соника, ну или еще за Тейлза и Наклза. Это для многих из них вполне себе идеальная формула не нуждающаяся во всех "излишествах" которые по их мнению только опустили Соника в УГ, из которого он начал вылазить с выхода СУ. Для них все что заходит за грань ретро-минимализма чаще всего становилось нелюбимыми вещами, будь-то "нелепые сопливые драмы/убогие сенэн клише" СА2/Икса/СНГ, или "Sonic's shitty friends" (все персонажи после ретро) или же альтернативные стили геймплея. Так что когда Соник под влиянием их мнения стал становиться все менее серьезным и более мариоподобным, от них были слышны только положительные оценки. Когда показали скриншот СГ с тем миленьким пикником, у нас народ баттхертом плевался на тему абсурдности этого, а на западе чаще писали нечто вроде "Как я рад что сюжет СГ будет забавным и несерьезным". И так было практически с каждыми вещами и анонсами последних лет. Большинство западных геймеров, критиков и фанов против серьезного Соника, приближение к планке Марио есть для них хорошая вещь. Таких большинство, и поэтому Сега прислушалась к их мнению и поменяла тенденцию от "к серьезному" к обратному. Это данность нашего нынешнего положения, поэтому серьезные заявления про "Соник серьезнее Марио" сейчас как минимум неактуальны, как максимум розовые покемоны.

 

Что еще раз доказывает, что соникофаны стран бывшего СССР значительно отличаются от остальных в лучшую сторону и стоят по "сониковскому менталитету" выше их, ибо из-за тех сценарный прогресс сменился регрессом, в то время как наши соникофаны и часть зарубежных здравомыслящих адептов стоят на позициях возвращения к объективному прогрессу (ибо что для зарубежных фанов и критиков прогресс (возвращение к слабосюжетным и прямолинейным корням), то это чисто субъективно, так как то, что они навязывают Сеге, - это регресс с объективной стороны развития вселенной Соника и Ко). Ретро-ностальгия - это, конечно, хорошо, но всему есть границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Special for Zardim, поясняю, что Квит имел в виду определенную часть аудитории русских фанов, которая либо многочисленнее, либо активнее аналогичной части западных фанов. У нас полно таких же ретро-модерн-фанов, как на Западе, особенно вне Циса. Так что ваши сочинения про объективные-субъективные прогрессы-регрессы несерьезны.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квит имел в виду определенную часть аудитории русских фанов, которая либо многочисленнее, либо активнее аналогичной части западных фанов.

 

И тем не менее, ты сам подтвердил, что наша аналогичная часть поактивнее зарубежной будет.

 

Рекс, можно подумать, я не знаю, что у нас таковых ретро-модерн-фанов полно. Однако особо активное меньшинство славянской части соникофанов куда более активно отстаивает права на возвращение к нормальным сюжетам, чем та же группа за рубежом.

 

Конечно, пардон, если я не до конца уточнил свою мысль в предыдущем посте. В том посте я подразумевал именно наиболее ярых и активных фанатов, именно "верхушку". Я не брал в расчет "нейтральных многотысячных соникофанов", для которых Соник - это просто одно из рядовых увлечений, для которых острые проблемы судьбы фэндома не так уж важны.

Изменено пользователем ZardimTJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перепалки на родном Цисе, о которых Сега даже не догадывается, тяжело назвать отстаиванием прав. Просто у нас так сложилось, что в свое время адвенчерофаны заработали нехилый авторитет и их теперь так просто не заткнуть, как это делают с западными коллегами, навалившись толпой. Ну и конечно у нас очень чуткая администрация, благодаря которой наши топики не скатываются в обмены обвинениями в тупости и недалекости. На этом оффтоп закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если с SEGA что-то случиться, их символ, тоесть - Соник, перейдет в руки другой компании. та же история и с дракочиком Spyro. Но врятли SEGA даже в таком крайнем случае отдаст свой символ в руки другой компаний. Но если такое случиться (тьфу-тьфу-тьфу), вероятно, Соник попадет в руки Nintendo или Activision ну или EA (Оо)

Короче, давайте не будем думать о плохом. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте Соника отдадим Американу МакГи или нашим отечественным Ледорубам.

 

Развала СЕГИ не будет еще долго. Они щас не хило так стригут капусту продавая старые игры во всяких онлайн гамазинах. А новые игры ЦА и так схавает.

 

А если все-таки будет, то:

1)Нинтендо на правах "друзей" подберут бездомного ежа.

 

2)Гейб, следуя своему плану по захвату мировой игровой индустрии, заберет в рабство Соник Тим и большую часть бывших сотрудников СЕГИ... и заставит их пилить ХЛ3.

 

3)Дисней или Хасбро протянет спасительный шест. Запилят фигурок, снимут сериал (госпожу Фауст в продюсеры!!!), может даже попросят каких-нибудь надежных ребят вроде Обсидиан запилить игру... эх мечты.

 

ЗЫ. Что бы с Сегой не случилось, лишь бы Арчи продолжали рисовать свои комиксы.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел господин Эчиго... и увидел неплохую тему для обсуждения. Как-никак поднятым в сей теме вопросом я часто задаюсь, глядя на нынешнее состояние Сеги и Слоника (НЕНАВИЖУ, когда коверкают имя персонажа).

 

Итак, какие барианты могут быть?

 

Нинтендо: аюююююююючэ зарятся на Соника вот уже 11 лет, и поднимают бурю эмоций, когда СЕГА создает какую-нибудь игру о Сонике эксклюзивно для их консолей. Однако СЕГА выпускает игры о Сонике и не только на нинтендовские приставки и консоли, Sonic Free Riders был и остается эксклюзивом Xbox 360. Да и потом - у Нинтендо вагон и маленькая тележка своих франчайзов (Марио, Зельда, Покемоны, Fire Emblem, Kid Icarus, Kirby, Star Fox), некоторые из них заброшены (F-Zero, Earthbound), пусть вот лучше ими занимаются. Соник ведь изначально задумывался как конкурент итальянскому водопроводчику, и принятие его в стан Нинтендо автоматически перечеркнет всю историю ежа. Даже то, что напортачили сценаристы после 2008 года. Соник+Нинтендо=ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.

Кэпком: сначала они овосьмидесятили Megaman'а, а потом придумали альтернативного Данте... Да и потом - это прозападное издательство, т.е. ориентируется исключительно на Запад, тогда как Соник изначально японский. Если ёж попадет к ним, он станет либо более мрачным и брутальным, либо будет низведен до 16-битного уровня, либо вообще Кэпком начнет развивать истории Шедоу и Наклса... стоп, а вот это уже неплохая мысль! Хотя...

SNK: с 2004 года находятся в глубочайшем кризисе, ничего, кроме КОФов (хотя это и хорошо), давно не выпускают. Соник только подтолкнет компанию к пропасти еще сильнее.

Ubisoft: а вот французско-канадская компания свое дело знает. И я скажу, почему. Они решились вернуть Реймана, и это возвращение получилось достойным, хотя и не по нраву всем. Рейман наконец-то освободился из плена орущих и безумных кроликов, вновь став веселой платформенной игрой с изрядной долей юмора. Да и по вселенной "Наруто" Ubisoft неплохие игры создает, так что Соник, если права перейдут к Ubisoft, окажется в надежных руках. Жаксы бариант-1.

Natsume: да, они еще существуют и создают вполне неплохие игры. А в прошлом было еще лучше - вспомните обе части KiKi KaiKai. Только вот есть одна проблема - эта компания аююююююючэ любит DS и 3DS, несмотря на то, что создала несколько игр для PS3.

Konami: что-то их в последнее время не очень слышно, да и заняты они в основном серией Metal Gear. Больше они платформенных игр не делают.. увы.

Insomniac Games: хм, они могли бы сделать Соника лучше, но вот парадокс - это внутренняя студия Sony, а СОНИ сама сейчас находится в кризисе. Но если все-таки компания выберется из сложившейся ситуации, начнет получать серьезную прибыль, способную покрыть и расходы, и убытки, то кто знает, может, в случае краха СЕГИ Соник, если окажется у Insomniac Games, будет процветать. Жаксы бариант-2.

Naughty Dog: простите за резкость, конечно, но кинцо за 2300 и за 1500 Сонику не подходит. А именно этим сия компания и занимается.

Square Enix: увы, но более ничем, окромя FF, они не занимаются... да и с этой серией-то из рук вон плохо все выходит: FF Versus 13 уже шесть лет ждем и не дождемся, FF13-2 не удалась, да и вообще серия ушла в мультиплатформенность. К тому же Скваря славится своими консерватизмом и принципиальностью: чужого мы не берем, только свое.

Atlus: я даже боюсь представить, что получится, если Соника отдать им. 16+ в лучшем случае, хотя если будут выпускать ролевые игры по вселенной Соника, я только "за" буду.

Valve: простите, но я не буду играть в Соника с видом от первого лица. Если это только не будет SHTH2.

 

Из всего вышесказанного следует, что наилучшими вариантами с моей точки зрения являются Ubisoft и Insomniac Games (при том условии, что Сони сама из кризиса выберется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и потом - это прозападное издательство, т.е. ориентируется исключительно на Запад, тогда как Соник изначально японский.

СА2 делали полностью из расчета на американскую аудиторию. Дальше продолжать?

Они решились вернуть Реймана, и это возвращение получилось достойным, хотя и не по нраву всем.

По-вашему Соник мало вернулся туда, откуда начинал? Вам мало С4, Колорса и Джени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ. Что бы с Сегой не случилось, лишь бы Арчи продолжали рисовать свои комиксы.

И может быть, СЕГА, если закроется, то отдаст права на Соника Издательству Арчи! И скажет "Вот комикс мейкеры, забираете Соника! Он ваш!! Делайте с ним что хотите!!! Хоть напяливайте на него пижаму Бэтмена!!!! Но мы не будем рядом!!!!!!!"

А вариант с Юбисофт хорош! Может быть, следующие игры будут на геймеров с 10 до 16-18 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СА2 делали полностью из расчета на американскую аудиторию. Дальше продолжать?

По-вашему Соник мало вернулся туда, откуда начинал? Вам мало С4, Колорса и Джени?

1) Но стиль у СА2 все равно японский, хоть и делали игру в Америке.

2) Я имел в виду другое возвращение. Рейман вернулся в жанр платформера, уйдя из опостылевших "Кроликов". А Сонику надо бы вновь развиться хотя бы до уровня 98 года.

И да, Колорс так же похож на Соника образца 91 года, как KOF'2003 на KOF'97. То есть - никак. А Дженерейшнз - сборник уровней, его не надо воспринимать всерьез.

И что плохого в Sonic 4? Вон, от New Super Mario Bros. Wii никто не плевался, так зачем хаять Sonic 4? Аююююююючэ непонятно!

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Но стиль у СА2 все равно японский, хоть и делали игру в Америке.

Он делался не только в Америке, но и ДЛЯ Америки. Поэтому прежде чем в очередной раз хаять несчастных американцев, я прошу вспомнить, что если бы СТ никогда не ориентировались на американцев, то не было бы не только Колорса, но и СА2. Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он делался не только в Америке, но и ДЛЯ Америки. Поэтому прежде чем в очередной раз хаять несчастных американцев, я прошу вспомнить, что если бы СТ никогда не ориентировались на американцев, то не было бы не только Колорса, но и СА2.

Он делался в первую очередь ДЛЯ ВСЕГО МИРА. И еще - он делался по японским канонам, хотя и американцами. Так что основа-то все равно японская, как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он делался в первую очередь ДЛЯ ВСЕГО МИРА. И еще - он делался по японским канонам, хотя и американцами. Так что основа-то все равно японская, как ни крути.

Вы собственную чушь читаете? Делался СА2 японцами, а не американцами. Не знаю сколько очередей было у Сеги, то что первая пренадлежала Штатам, совершенно точно. Для всего мира в первую очередь он делался разве что в ваших мечтах. А еще все игры, кроме Экстрема, делались по японским канонам, включая Колорс и иже с ними.

Нох айн маль - Соник был прозападным изначально, а СА2 так и вовсе делался с четким прицелом именно на Америку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы собственную чушь читаете? Делался СА2 японцами, а не американцами. Не знаю сколько очередей было у Сеги, то что первая пренадлежала Штатам, совершенно точно. Для всего мира в первую очередь он делался разве что в ваших мечтах. А еще все игры, кроме Экстрема, делались по японским канонам, включая Колорс и иже с ними.

Нох айн маль - Соник был прозападным изначально, а СА2 так и вовсе делался с четким прицелом именно на Америку.

Вместо того, чтобы писать всякие обидные слова типа "чушь", лучше подумай о том, что я написал. Соник не делался только для продажи в Штатах, он идет на экспорт и в Европу в том числе, и в Японии он продается. СА2 - не исключение. Да, он делался с прицелом на Штаты, но не для них ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО.

И да, СЕГА - не Намко Бандай, чтобы делать игры только для какого-либо одного рынка. К.О.

СА2 делался японцами, но работающими в Штатах. К.О.

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что ты споришь с официальной терминологией. Даже игры мирового рынка имеют свою аудиторию так или иначе. И СА2 имел главную цель срубить капусту на западном потребителе. Для этого Иизука и основал СТ США - для разработки игр с упором на СШПшную аудиторию, после чего эта студия делала игры вроде СА2, пропитанного элементами западных приключенческих хитов; или ШЗХ, который вообще был собран из еще больших клише западной культуры, в частности боевиков; ну и наконец СШПшную Найтс для СШПшной культуры (это не мои слова, а слова Наото Осимы, именно он применил терминологию, что сиквел Найтс куда более американский, чем первый). Поэтому твоя карта бита не потому что мы бараны, а потому что ты споришь с официальной инфой, против которой ставишь свои надуманные ценности.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что,даже если сега обанкротится,то другие компании сразу же захотят завладеть соником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нагло игнорируя всё, написанное выше, выскажу своё маленькое мнение.

 

Допустим сега обанкротилась, закрылась к чертям собачьим. Кому-то в радость, кому-то нет. Мы на рынке, господа, потому если ежа и возьмет кто, то ему (издателю) мало будет интересно то, что бы сохранить ту атмосферу, что была в играх 1991-2003 годов, потому от Соника останется лишь имя да внешность. Возможно - какие-то другие персонажи тоже останутся, но дух игр будет изменен многократно. Однако пойдёт это изменение на пользу или во вред зависит только от издателя. Есть издатели, которым интересна сама концепция, вселенная, и они будут развивать ежа, просто своим путём. Это более-менее будет хорошо, так как персонаж будет еще жить. Но если возьмут более жадные людишки, которым лишь-бы загрести побольше денег, то выйдет 1-3 игры, по сути не принесшие с собой ничего инновационного, и ладно это, но и потерявшие последние остатки игрового драйва, превратившийся в вязкую смолянистую субстанцию, небрежно замаскированную под некое синее существо с корявой надписью маркером на лбу "S0ИIC" и пометкой "Маде ин цхина", итого на этом и будет поставлена последняя точка, могильная плита над могилой всеми вами горячо любимого персонажа.

 

Самое печальное то, что большинство компаний именно такие, как описано во втором варианте, все деньги, монополия на рынке, вся власть у них, потому на хороший, первый вариант вряд-ли можно рассчитывать. Конечно исключать не стоит, но все мы понимаем к чему всё идет.

 

И что касается совсем окончательного моего ИМХО - не долго Сеге, а значит и Сонику, осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За практическими примерами опять же далеко ходить не надо. Все могут изучить историю таких франчайзов как Spyro the Dragon и Crash Bandicoot. Которые были хитами своего времени, потом их сбагрили другим разрабам и издателям, и началась череда весьма печальной хронологии у обоих франчайзов, которая кончилась еще более печально. Крэш фактически мертвый франчайз, его последнюю игру отменили в 2010 из-за сокращений. А Спайро хоть и реинкарнировался в прошлом году, но в таком виде, что задаешь вопросом, а не лучше ли ему было так же уйти в историю, чем становиться настолько бездушной дойной коровой, в которой ничего не осталось от былых персонажей и вселенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто, если не СЕГА? Да по-моему любой разработчик и издатель мог бы взять себе Соника в случае закрытия СЕГИ. И как-то напрашивается ответ, кто вероятнее всего мог бы им быть - Нинтендо.

Это теоретически.

Да вот только Sonic Team - внутреннее подразделение СЕГИ, поэтому с закрытием вышеуказанной Соник скорее всего закроется насовсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы отдал ежа Капком) Уж те бы придумали, что с ним делать)

  Вот это да! Мир сошёл с ума (ИМХО)! Давайте его тогда Konami отдадим, или ещё лучше Нинтендо! Нинтендо его забросят, сделают игры с Соником ещё более детскими (Как лост Ворлд, а внешний вид Шестёрки, так вообще молчу!). И опять ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нинтендо его забросят, сделают игры с Соником ещё более детскими

 

Да,они забросили и сделали детскими следующие игровые проекты:Legend of Zelda,Metroid,Fire Emblem и т.д... Нинтендо может делать серьёзные проекты,а Марио лишь символ.Мы ведь не говорим только лишь по виду Соника что Сега делает только детские проекты?

Изменено пользователем Aslan
  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соника должен приобрести Союзмультфильм. Пусть снимают про него старые добрые советские мультики.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Соника должен приобрести Союзмультфильм. Пусть снимают про него старые добрые советские мультики.

И правда, они-то сделают супер мульты, и будет Соник Бум нервно курить в сторонке. А может быть, еще и игры сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас подумал, что вопрос следовало бы поставить так: "Кто, если не Sonic Team?"

 

Вспоминаю серию Tomb Raider и о том, что после провальных игр Chronicles и Angel of Darkness компания-издатель Eidos забрала серию у Core Design и отдала её Crystal Dynamics. Представьте себе, из-за всего лишь двух провальных игр! И получились после этого 3 вполне неплохие игры: Legend-Anniversary-Underworld. Так вот какой у меня вопрос: сколько ещё нужно провальных игр, чтобы Соника разрабатывали не Sonic Team???

 

Если и отдать другому разработчику, то Dimps. У них есть опыт разработки игр про Соника - это и адвансы, и Раши, и дневные уровни Анлишеда на Wii. Они-то уж точно справятся. Как сказал когда-то журнал "Страна Игр", "Dimps явно понимают Соника лучше, чем Sonic Team".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-ж, если говорить честно и понятно, то мне кажется что Соника можно с успехом отдать либо Dimps (Компании сформированной из бывших работников Капкома и СНК кстати), ибо у них есть опыт в делании игр про ежа (Анлишед на PS2/Wii и Раши тому примером), да и в принципе опыт в игровой индустрии. (Правда вот какие у ежа будут тогда новые сюжеты и прочее не совсем ясно, в конце концов, в большинстве случаев Димпс просто делала порты/использовала наработки из других игр, та же Блейз вообще изначально для СА2 планировалась), либо HeadCannon (Ну, Мания же успешна, а западному критику консервативность и оффициальные фан-игры так и вообще нравятся больше всех игр основной линейки вместе взятых, profit, дамы и господа). Хотя, мне кажется что такой исход событий возможен только если Sonic Team расформируют вообще, а Сега ни с того ни с сего решит сфокусироваться на всем кроме Соника, вот и отдаст ежа стороннему разрабу, что возможно только если Форсес и все игры после него окажутся тотальным провалом в финансовом плане. 

Изменено пользователем SonicMeat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dimps также известен созданием Sonic 4, который фанаты интенсивно обмазали несвежим.

 

Headcannon же, я думаю, довериться можно, но хотелось бы, чтобы они хотя бы от квадратного графена отказались. Ну, и выставили музыкантов Мании на мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Sirius-R сказал:

Dimps также известен созданием Sonic 4, который фанаты интенсивно обмазали несвежим.

Не просто Димпс, а Димпс в коллабе с СоникТим так-то. Цитирую: 

-They are also responsible for developing Sonic the Hedgehog 4 along with Sonic Team.

А сами Димпсы недо-классики делать умеют, взять тот же Адванс или Sonic Pocket Adventure.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×