Перейти к содержимому
chelovekbeznika

Кто, если не СЕГА?

Рекомендуемые сообщения

Ну, если предположить, что сега правда развалится почему бы, на грани полного бреда и без капли реализма, не отдать Соника BioWare'овцам? Я не знаю активна ли еще там "Дайте нам SA3!" но по крайней мере, мы бы могли получить интересную, и возможно даже немного темную историю по Сонику. А может и не одну.

Опять же - на грани полного бреда)

 

Ой, сейчас набегут и начнут говорить, мол, нам и Хроников хватило.

Я лично была бы "за". Потому что мне действительно понравились Хроники.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Reven The Hedgehog я тоже за биоваровцев,

А в хрониках людям нехватило только платформенного геймплея... нууу это же всётаки РПГ для нинтендо дс... !

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до недавнего времени я бы назвал CAPCOM как компанию которая в моих глазах хорошо бы продолжила Sonic'а, но то, что там сейчас происходит ничем не лучше теперешней SEG'и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх если бы Арчи умели делать игры.... эх... они бы сделали мультивселенную соника с "шапками".....

потипу как в портал2..

эх Мечты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соника можно отдать Нинтендо.Это лучший вариант.

А вообще, было б круто, если б Соника взяла компания уровня Valve, но эта мечта заведомо несбыточна

Я не против.У вентелей же нету ни одной плохой игры,Соника они загубить вряд ли смогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*пришёл Valve-фаг*

Если честно, я бы хотел посмотреть на игру о Сонике, выпущенную под крылом Valve. Вспомните Half-Life (вы скажете, что это шутер, что это не пойдёт), Portal (вы скажете, что это паззл от первого лица, что это не пойдёт), DotA 2 (вы скажете, что это вообще не по сониковскую душу). А сейчас оглянитесь. Разве плохая компания смогла бы создать широкий спектр игр разных жанров? Уверен, что Соник получился бы и с ураганным геймплеем, и с серьёзным сюжетом. Не SA3, конечно, но всё же.

А их двигло Source не хуже Hedgehog Engine, оно вам и все ваши солнечные отражения отрендерить может, за которыми Соник Тим так гонялись.

 

В минусах сказал бы, что это невозможно (к моему глубочайшему сожалению)

и да, вальвы не умеют считать до трёх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*пришёл Valve-фаг*

Если честно, я бы хотел посмотреть на игру о Сонике, выпущенную под крылом Valve. Вспомните Half-Life (вы скажете, что это шутер, что это не пойдёт), Portal (вы скажете, что это паззл от первого лица, что это не пойдёт), DotA 2 (вы скажете, что это вообще не по сониковскую душу).

А сейчас оглянитесь. Разве плохая компания смогла бы создать широкий спектр игр разных жанров? Уверен, что Соник получился бы и с ураганным геймплеем, и с серьёзным сюжетом. Не SA3, конечно, но всё же.

А их двигло Source не хуже Hedgehog Engine, оно вам и все ваши солнечные отражения отрендерить может, за которыми Соник Тим так гонялись.

 

В минусах сказал бы, что это невозможно (к моему глубочайшему сожалению)

После игры в Portal 2 я соглашаюсь с этим , Vavle создала великолепную игру , думаю она придумала бы что делать с ежом , и судя по их играм был бы шанс того,что в игры серии "Sonic the hedgenoc" наконец-то вернулась бы давно забытая вещь- сюжет. Sonic generations было наплеванием на сюжет , хотя должен признать что в Sonic 4 Ep2 демонстрируется некоторое возвращение сюжета но пока что результаты работы сеги меня не очень радуют. Я за Vavle(точно следующие игры продавались бы в стиме).

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминая серию игр о реймане, я подумал, почему бы при смерти СЕГА не отдать Соника Ubisoft? Платформеры они по моему ИМХО делают неплохие. Сюжеты тоже получаются интересными:) отдаю свой голос юбику^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминая серию игр о реймане, я подумал, почему бы при смерти СЕГА не отдать Соника Ubisoft?

 

Таким образом ёж автоматически получает действительно хорошие мобильные порты игр, а не всякие Углишеды и Адванс (хотя последний довольно неплох в плане схожести с оригиналом)

Но всё же, как бы не превратился там наш Соник в какого-нибудь туалетного кролика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че-то я под действием кефира поразмышлял на тему, кому лучше отдать Соника...

 

Нинтендо: Ничего не изменится от нынешней ситуации с трусами в салате, как и сказал Крематор.

Майкрософт: Не, ну вы что, Сега с 06 года хотя бы избавилась от Баговtm, а Майкроволновка их с 06 только совершенствует в новых Виндах. (Да и на Соника не налезит шлем Мастер Чифа! *troll*)

Сони: Они своего Соника прекрасно делают и без самого Соника в Литл Биг Плэнет. В принципе, есть у Сони две студии-талантища по платформерам, но тут опять есть проблема:

- Наути Дог: Кто-то тут их предлагал, ага, они своего сына-маскота выкинули в урну ради новых франчайзов, а вы им Соника хотите отдать.

- Инсомниак: Читай выше. Хотя постойте, они смогут оставить Соника, ведь в отличии от Спайро, ему в руку можно дать пистолет! ...oh wait

Юбисофт: Ну, не самый плохой вариант, две хорошие игры они могут выпустить... правда потом 10 лет будут троллить Соникфанов выпуская Chip & Yacker Go Home in Time #638.

Намко: Ну да, у Намко был крутой франчайз, только про желтый шарик, а не синий. Однако потом им надоело грести бабло на вариациях одной и той же игры 80ых, и захотелось новый франчайз с новым героем, они создали Клоноа, весьма похожего на Соника и... одна игра на PS1, один годный римейк этой же игры через десяток лет (и то по инициативе автора оригинала), ну и закрытие франчайза. Думаете Соника им удастся лучше содержать чем собственного маскота?

Капком: Хаха, серьезно? Вот некоторые из нас жаловались на юбилей от Сеги. А вы знаете что получили фаны Мегамэна на юбилей от Капком? Абсолютно ничего кроме вот этого мужика в новом Стрит Файтерс. Более того, Капком перед этим анонсировали Мегаменовский аналог СА3, который фаны ждали столько же, а потом на середине пути бац и отменили его. Круто да? Сега кажется няшкой в сравнении.

Валв: Ох, вот кому точно нужно поручить Соника! Представьте ежа едящего на обломке робота по сверх реалистичному городу напоминающего рашку, да при том сносящего машины на Сурс-двигле, машины рассыпаются на детальки, каждая падает по законам физики, разбивая горшки, окна и прохожих! И самое главное, мы точно дождемся СА3, уверен что Краники начнут разработку Соника мечты сразу как только выпустят ХЛ3!!!..... Хотя они видимо ждут когда события фильма Матрица станет явью, чтоб уж всех превзойти в качестве Халфы... так что это вариант для терпеливых. Терпеливых.

Электроник Артс: Даешь хоккей с Соником! Даешь симулятор семьи с Соником! Даешь симулятор семьи в симуляторе города... с Соником! А? Что? Не даешь? Ну очень жаль, потому что EA ничего менее популярного не выпускает. Доказательства? Именно они приказали Биоварам бросить Хроники Соника потому что они не такие популярные как другие их РПГ. А, вот - даешь космическую рпг со скандальными инопла... ээ, да-да, я замолкаю.

Активижн: Вот! Вот идеальная компания! Они ведь сохранили жизнь Спайро брошенного Инсомниаками! И при чем успешно сохранили! Всего-то добавив в него 30 незнакомых никому персонажей, каждого из которых нужно покупать отдельно как фигурку, и сделав Спайро одним из этой безликой толпы, лишив его качеств персонажа, плюс начав все с нуля! И мега успешный франчайз на все времена готов! Прям как и Сега подумывает сделать по недавним слухам!!! \^0^/ ..........в общем вы поняли.

Акелла: (а вдруг??!!) ....М, у меня даже нет никакой иронии и тем более шуток по сабжу... а это вообще необходимо?

 

В общем, поразмыслив думу горемычную, о будущем Соника в чужих руках, я пораскинул мозгами, да забросил их в баскетбольное кольцо и придумал! Дайте МНЕ миллион баксов, и я Соника в обиду не дам, честно-честно!!!! :0 ...что, никто даже не хочет вложиться? А если я пообещаю, что из этих денег я куплю себе только маленькую яхту? Нет? Эм ...... *ok-face*

 

КвиК: '(о __о)'

 

Чтоа? Я был после кефира! Не думаю что это кто-то воспримет так уж серьезно...

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав предыдущий пост, я немного подумал, и твёрдо решил для себя, что у Соника всё настолько прекрасно, насколько это вообще возможно для какого-либо франчайза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот. И я к тому же. Даже если некоторым Соникфанам сейчас далеко не так сладко, как хотелось бы, нам еще повезло, что наш франчайз хотя бы живет стабильно не смотря на все хейты и провалы. И это потому что Сеге Соник важен как франчайз. Возможно потому что это ее хлеб, но в любом случае, другие конторы и о своих маскотах так не заботятся. А Сега и к ретрофанам прислушалась только из-за заботы о своем маскоте.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я - вообще в раю. Любимый мною франчайз живет стабильно, да ещё и так, что мне в нём всё нравится, как нравилось всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот одного не пойму - даже если Сега вдруг развалится и Соника подкинут на порог другого дурдома, то с чего это новым хозяевам с ним нянчиться и развиватЪ? Положат спокойненько на полочку и будут потихоньку фигурки паять да совать в какие-нибудь сборники аля алл-старс. Ну, может кто-то типа Вентиля или Нинтендо и раскошелился на что-нибудь эдакое в их духе, но не более - ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот одного не пойму - даже если Сега вдруг развалится и Соника подкинут на порог другого дурдома, то с чего это новым хозяевам с ним нянчиться и развиватЪ? Положат спокойненько на полочку и будут потихоньку фигурки паять да совать в какие-нибудь сборники аля алл-старс. Ну, может кто-то типа Вентиля или Нинтендо и раскошелился на что-нибудь эдакое в их духе, но не более - ИМХО.

Так же часть смысла моего кефирного постика. ) Суть в том, что никто не будет так нянчиться с Соником, как Сега, если некоторые другие компании даже о своих Маскотах сейчас так не заботятся. Поэтому и при развале Сеги, если вдруг он случится, надеяться на другие конторы бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нинтендо: Ничего не изменится от нынешней ситуации с трусами в салате, как и сказал Крематор.

 

Не соглашусь. У Нинтендо есть успешные серьёзные серии игр. Та же The Legend Of Zelda, например. А американского юмора я у Нинтендо вообще не видел. Если не считать, как иногда ведёт себя Варио, да и то, так персонаж был запланирован (полная противоположность Марио).

 

Я не буду предполагать, что они будут делать с Соником, но не думаю, что это будет мегаужасно. Ну будут иногда выходить игры в стиле Mario Party, меня это нисколечки не пугает.

Серии игр Нинтендо лично я могу условно разделить на две группы: "серьёзные" и "несерьёзные".

К "серьёзным" относятся The Legend Of Zelda, Metroid, Star Foх.

К "несерьёзным" - Mario, Kirdy, Donkey Kong.

Если Нинтендо и получит Соника, то, думаю, Нинтендо учтёт, что Соник больше относится к первой группе, нежели ко второй.

А от нескольких спиноффов, относящихся ко второй группе, я бы не отказался.

 

Но это моё мнение.

 

Но отдавать Соника кому-либо не хочется в любом случае. В любом случае развала Сеги не случится. По крайней мере, в близжайшее время.

Изменено пользователем С.О.Н.И.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговоры о развале СЕГи напоминают мне разговоры о конце света в 2012. Помню, ещё в 2003 после Хироус пошли толки xD. Я тогда воспринимал серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серии игр Нинтендо лично я могу условно разделить на две группы: "серьёзные" и "несерьёзные".

К "серьёзным" относятся The Legend Of Zelda, Metroid, Star Foх.

К "несерьёзным" - Mario, Kirdy, Donkey Kong.

Если Нинтендо и получит Соника, то, думаю, Нинтендо учтёт, что Соник больше относится к первой группе, нежели ко второй.

Держи карман шире, это общепризнанный факт, что Соник создавался как конкурент именно несерьёзному Марио. Именно ему.

Так что очевидно, что и Соника припишут туда же, в стопочку детских платформеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Нинтендо и получит Соника, то, думаю, Нинтендо учтёт, что Соник больше относится к первой группе, нежели ко второй.

С чего это? Если учесть, какие игры сейчас выходят о Сонике и какое представление о сониковских играх у ЦА, то он как раз попадает во вторую группу.

 

По теме: отдавать кому-либо Соника не надо. Испортят еще больше или вообще переделают под корень на свой вкус. Яркие примеры: Крэш Бандикут и Спайро, которые претерпели уродские редизайны и капитальные изменения в стилистике игр. Уверен, что и с Соником будет точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, сейчас набегут и начнут говорить, мол, нам и Хроников хватило.

Я лично была бы "за". Потому что мне действительно понравились Хроники.

 

BioWare - собственность EA, а EA уже не раз заявляли, что им класть на франчайзу столь детского уровня. Почти все сотрудники, работавшие над Хрониками, уже давно уволились из BioWare, включая сценариста и автора оригинальной концепции игры. Так что это даже близко не вариант.

Да и выпускают BioWare исключительно сюжетные игр в сомнительных сеттингах, типа этого вашего Масс Эффекта. Нафиг. Как уже говорили выше - даёшь Соника Valve!

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держи карман шире, это общепризнанный факт, что Соник создавался как конкурент именно несерьёзному Марио. Именно ему.

Так что очевидно, что и Соника припишут туда же, в стопочку детских платформеров.

 

Заметь, что Соник и Марио - не одно и то же. Да, конкурент, но это ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметь, что Соник и Марио - не одно и то же. Да, конкурент, но это ничего не значит.

Для фанатов - не одно и то же.

Для целевой аудитории - как раз таки однотипное. Что водопроводчик, что ёжик - какая разница, всё равно детский платформер.

Что Марио, что Соник - если ты не фанат одного из двух, разницы для тебя нет.

А фанаты всегда брать игры будут, в каком бы стиле они ни были.

 

Заметь, если б историческая конкуренция реально ничего не значила, те же западные ретрофаны да критики никогда бы не сравнивали Соника с Марио. А сравнения были и есть повсюду.

Изменено пользователем bH7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для фанатов - не одно и то же.

Для целевой аудитории - как раз таки однотипное. Что водопроводчик, что ёжик - какая разница, всё равно детский платформер.

А фанаты всегда брать игры будут, в каком бы стиле они ни были.

 

Целевая аудитория. Да, возможно, Соник и Марио изначально предназначались для детей. Но Соник сал более взрослым. Думаю, что целевая аудитория стала старше. Да, Сега в последнее время сделала Соника очень детским, стала лениться делать хорошие сюжеты и начала создавать разноцветных иноплянетян и Тайм Итеров. У Нинтендо с этим как-то получше, мне кажется...

Знаешь, пони тоже предназначались для маленьких девочек. И что получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алё гараж, только русские лапти вроде нас считают Соника "серьезным" да "сюжетным", вернее даже только русские лапти хотят такого Соника. Ну и еще некоторые иностранные фаны, конечно, но они в отличие от нас на своей территории еле-заметны. По крайней мере для Сеги так точно. А так, мне даже странно объяснять такое К.О., которое как бы давно известно - ЦА, они же в основном Соникфаны признающие ретро истинным путем Соника, не хотят серьезного и сюжетного, они хотят бегать по ярким уровням и собирать колечки только за Соника, ну или еще за Тейлза и Наклза. Это для многих из них вполне себе идеальная формула не нуждающаяся во всех "излишествах" которые по их мнению только опустили Соника в УГ, из которого он начал вылазить с выхода СУ. Для них все что заходит за грань ретро-минимализма чаще всего становилось нелюбимыми вещами, будь-то "нелепые сопливые драмы/убогие сенэн клише" СА2/Икса/СНГ, или "Sonic's shitty friends" (все персонажи после ретро) или же альтернативные стили геймплея. Так что когда Соник под влиянием их мнения стал становиться все менее серьезным и более мариоподобным, от них были слышны только положительные оценки. Когда показали скриншот СГ с тем миленьким пикником, у нас народ баттхертом плевался на тему абсурдности этого, а на западе чаще писали нечто вроде "Как я рад что сюжет СГ будет забавным и несерьезным". И так было практически с каждыми вещами и анонсами последних лет. Большинство западных геймеров, критиков и фанов против серьезного Соника, приближение к планке Марио есть для них хорошая вещь. Таких большинство, и поэтому Сега прислушалась к их мнению и поменяла тенденцию от "к серьезному" к обратному. Это данность нашего нынешнего положения, поэтому серьезные заявления про "Соник серьезнее Марио" сейчас как минимум неактуальны, как максимум розовые покемоны.

 

И именно поэтому Нинтендо не будет делать из Слоников нечто суриозное.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, возможно, Соник и Марио изначально предназначались для детей. Но Соник сал более взрослым.

 

Два раза за 20 лет - в забытыми целевой аудиторией и самой SEGA шедевре 2001 года и в провальной, облитой всеми видами помоев игре 2007 года, которую никто, кроме русских фанатов, не признаёт. Всё, что было после 2007 года, точно такое же по серьёзности, как и любая каноничная игра Марио. Я даже вам более скажу - дилогия Mario Galaxy будет куда серьёзнее тех же Colors и Generations. Ибо в Mario Galaxy есть душа и своя индивидуальная атмосфера. Последние же каноничные (да и не только) игры о Сонике - сплошная копипаста старья\успешных экспериментов других контор.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно тема для анекдотов. Нинтенда, делающая серьезного Соника, Вентили, которым мало своих франчайзов, Биовар, штампующий Хроники как сосиски, доо. Интересно, скоро пойдут мечты о том, что за Соника возьмется сама Близзард?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, скоро пойдут мечты о том, что за Соника возьмется сама Близзард?

Я - ЗА!^_^ Близзард делают только хиты. Правда, ждать такого вот "Соника" пришлось бы лет 6 xD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффоп// Тём, Соника от Близзард я бы подождал и 6 лет :) //Оффтоп

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффоп// Тём, Соника от Близзард я бы подождал и 6 лет :) //Оффтоп

Так и навязывается вопрос. И чтобы мы тогда получили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не отказался бы от пачки сосисок от биоварей.

 

P.S. Ну реально, Хроники ведь хороши были, а?)

Изменено пользователем rinzler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×