Перейти к содержимому
Spyro the dragon

My little pony: Friendship is Magic

Рекомендуемые сообщения

Ну вообще-то конец изначально был немного предсказуем.

Автор ещё раньше предупреждал, что Никс не станет жеребёнком. Поэтому я надеялась на какой-то интересный сюжетный ход. Ну ладно, и так нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лорен Фауст поделилась очередной коллекцией карандашных набросков персонажей MLP.

Эта Эпплджек - одна из самых милых Эпплджек, что мне доводилось видеть t:]

 

 

applejackinthegardenbyf.th.jpg upallnightbyfyreflyed48.th.jpg thestarebyfyreflyed48bj.th.jpg tellingitlikeitisbyfyre.th.jpg stargazingtwilightbyfyr.th.jpg shybyfyreflyed48bj3v.th.jpg gitalongdoggiebyfyrefly.th.jpg fluttershysurprisedbyfy.th.jpg fluttershysingsbyfyrefl.th.jpg dragonbyfyreflyed48bovf.th.jpg dopeymanticorebyfyrefly.th.jpg d23c9413e5e27c59009f4cd.th.jpg applejackwithfrogbyfyre.th.jpg87681943.th.jpg

Изменено пользователем Элиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, классные арты :) Хотя не все очень меня впечатлили. Дракон красив, мантикора тоже) Эпплблум и предпоследняя Эпплджек - очень милы (fuu) А вот остальное лично мне как-то не очень, своеобразно слишком t:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, или дракон какой-то незнакомый?

 

applejackinthegardenbyf.th.jpg

Красотка. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, или дракон какой-то незнакомый?

Это Гильдаракон xD

Действительно либо просто очень своеобразный дракон, либо какой-то новый t:] Даже кажется, будто это особь женского пола. Было бы интересно в сериале увидеть снова что-то новенькое о драконах. Уж больно они все кроме Спайка какие-то дикие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мерцание какое-то необычное. Мейби, это дракон звёздного неба или что-то в этом роде? Отвечает за работу эквестрийского звёздного неба, как принцессы-единороги - за тамошние солнце и луну? (: Или же это просто такое ходячее созвездие дракона, как в случае с медведицами. (: На худой конец - просто какой-нидь бриллиантовый дракон. (:

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну кто то может не видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иностранный главная тема,это просто... t:]

 

マイ リトル ポニ

マイ リトル ポニ

aaaaaaaaAAAAAAAAAAAあああああああ

(マイ リトル ポニ)

アイ ユス ツ ワンダ ワット フレンドシップ クド ビイ

アンチル ユ アル シェド イツ マジク ウィス ミイ

ビッグ アドベンチャア

タンス アブ ファン

ア ビュチファル ハアト

フェイスファル アンド ストロング

シェリング カインドネス

イツ アン イイジ フィイト

アンド マジク メイクス イト アル コンプリイト

ユ ハブ マイ リトル ポニ

ヅ ユ ノ ユ ア マイ ベリ ベスト フレンス

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спойлеров многовато в том опенинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, или дракон какой-то незнакомый?

 

Это один из первых вариантов драконов в MLP, если не ошибаюсь, Фауст изначально хотела сделать их менее злыми и выглядящими примерно вот так. Фауст изначально много чего по-другому хотела сделать t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не боян?

Сам еле наткнулся... вообщем для тех кто еще не видел t^_^

UPD:Вот еще порция-)

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что это кадры с первых серий второго сезона. Дискорт промыл мозги Рейнбоу, и она полетела на всех крыльях спасать Клаудсдейл. (whatever)

 

 

еще новость, будут показаны семьи остальных пони из главной шестерки. подтверждение тут

Изменено пользователем sHaOliN_01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще новость, будут показаны семьи остальных пони из главной шестерки. подтверждение тут

Вот это вот прекрасная новость! (whatever)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще новость, будут показаны семьи остальных пони из главной шестерки. подтверждение тут

Сразу вспомнился большой пост Элиоса, где он размышлял о семьях пони главной шестёрки)

 

Season 2 coming soon...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный момент... Не уж то Тайн Итер добрался и до МЛП?

 

еще новость, будут показаны семьи остальных пони из главной шестерки. подтверждение тут

Очень-очень-очень хорошая новость!

 

Мне уже не терпится увидеть 2 сезон

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, отличная новость!

Очень-очень хочется увидеть семьи персонажей -_-

Интересно, найдется ли подтверждение хоть какой-нибудь из моих теорий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маленькая новость) Рейнбоу Дэш, которая была показана вот тут, в сериале реально будет серой -_-

пруф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень, очень старая цитата с канала:

[21:05:35] <v3> ФАК МОЙ МОЗГ

[21:05:42] <v3> знаете по какому запросу пришли на соник мир?

[21:05:44] <v3> фаргус- мой маленький пони

Всё было уготовлено заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень, очень старая цитата с канала:

 

Всё было уготовлено заранее.

*ушел восстанавливать свое психологическое равновесие*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[21:05:35] <v3> ФАК МОЙ МОЗГ

[21:05:42] <v3> знаете по какому запросу пришли на соник мир?

[21:05:44] <v3> фаргус- мой маленький пони

 

Ээээ... я проверил,не чего подобного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[21:05:35] <v3> ФАК МОЙ МОЗГ

[21:05:42] <v3> знаете по какому запросу пришли на соник мир?

[21:05:44] <v3> фаргус- мой маленький пони

Интересно, сколько народу сейчас кинулось это проверять? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*ушел восстанавливать свое психологическое равновесие*

СЛЫШЬ Не думай как я. ;]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же все же это божественно красиво:

http://kp-shadowsquirrel.deviantart.com/ar...ose-1-255492737

 

http://kp-shadowsquirrel.deviantart.com/ar...ose-1-255911530

 

Фаргус, ты вообще сериал смотришь или чего? : /

Изменено пользователем Dragol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочитал наконец этот ваш наш Паст Синс.

 

Мне на самом деле сейчас сложно как-то собраться с мыслями и свалить в кучу свои эмоции и ощущения. Хотя мне очень хотелось бы написать длинный отзыв и на этом, собственно, закрыть для себя тему этого рассказа, но сформулировать все, что произошло на душе за время чтения просто невозможно. Да, это настолько великолепное произведение.

 

Если позволите, называть его фанфиком я не буду. Серьезно, Past Sins совершенно не тянет на фан-фикшн, и если бы мне сказали, что этот рассказ выпустили официально и под лицензией Хасбро, я бы охотно поверил... Хотя, конечно, этого никогда бы не произошло, учитывая целевую аудиторию. Паст Синс - это даже не рассказ, со своими 21 главами это настоящая книга, полноценное литературное произведение, уровень которого в несколько раз превосходит уровень любого фанфика, который я когда-либо читал, а по эмоциональности и по испытываемым читателем ощущениям он превосходит и многие серьезные литературные произведения.

 

Рассказ этот местами серьезный, местами забавный. С самого начала от Паст Синс невозможно оторваться. Первыми главами автор завлекает читателя-брони в свои сети, из которых невозможно вырваться по одной простой причине - он очень похож на официальный материал. Поначалу. Первые главы читаются так, будто бы перед тобой новые серии MLP. Отличие лишь в том, что ты... читаешь эти серии. Зато любой брони в состоянии создать визуальный ряд в своем воображении, и рассказ этому очень сильно способствует: происходящее в начале книги легко вписывается в атмосферу оригинала. Персонажи ведут себя почти абсолютно так же, как в сериале. Особенно стоит отметить Пинки Пай, характер которой чувствуется в каждой ее реплике, за что отдельный плюсик автору, ибо так живо передать характер этой пони, как мне кажется, не так просто. Остальные персонажи тоже легко узнаются по их репликам... нельзя сказать, что он соответствуют характерам идеально, но максимально возможно. В начале книги присутствует очень, просто очень много отсылок к различным сериям первого сезона MLP. И, честно говоря, это было единственным, что меня немного раздражало во время чтения - отсылок порой слишком много и они слишком очевидные, особенно для брони, знающего оригинальный сериал чуть ли не наизусть. Впрочем, на них легко закрыть глаза, да и они также способствуют лучшему привыканию к стилю Паст Синс.

 

Я так много говорил о сходстве с оригиналом потому, что это - тот фактор, который заставляет тебя чуть ли не слиться с персонажами в их эмоциях и переживаниях. С самого начала чувствуется близость к персонажам. А подходя к кульминационным главам, ты уже понимаешь, что чувствуют и о чем думают главные герои слишком хорошо, их переживания передаются настолько ярко, что они в процессе чтения почти становятся твоими собственными.

 

И это в рассказе самое ценное. Думаю, с этим согласится любой брони, читавший рассказ. Это главное, что отличает Паст Синс от множества других фанфиков. Эмоции. Взаимоотношения между персонажами, в особенности между двумя центральными героями - Твайлайт и Никс.

 

С самого начала становится понятно, что рассказ центрирован на этих двух центральных персонажах, остальные лишь способствуют развитию этой пары, отношений между ними, которые в шестой главе доходят до пика развития. Не буду кидаться спойлерами, но скажу, что этот момент, пожалуй, является одним из сильнейших моментов всего рассказа. Это та часть, где каждый брони обязательно проронит скупую слезу, хочет он этого или нет.

 

А через несколько глав рассказ переворачивается с ног на голову. Это уже положу под спойлер.

Десятая глава шедевральна от начала до конца. Это кульминация всей книги, кульминация взаимоотношений меджу Твайлайт и Никс. В ее середине у меня чуть сердце не разорвало, сцена, когда Твайлайт все-таки отдает свою дочь - тоже один из сильнейших моментов. Ну а сюжетный поворот в конце главы оставил меня в шоке. В шоке от того, что произошло... Потому что это казалось настолько неправильным.

 

К десятой главе уже настолько успеваешь привыкнуть к этой рутине, к маме-Твайлайт и ее дочери-Никс, к ее приключениям в школе, к дружбе с СМС, что ее превращение в Найтмэр Мун просто вызывает какой-то взрыв в душе. Это не могло случиться... почему это произошло? все так неправильно... черт возьми, таких эмоций у меня не вызывала ни одна книга.

 

И в следующих главах на глаза наворачивались слезы, особенно после того, как автор дал понять, что это все-таки та же Никс, хоть и ставшая Найтмэр Мун. Единственный просчет автора здесь, как мне показалось - некоторая затянутость с душевными метаниями Никс, которая никак не может понять, кто она и кем хочет быть. При приближении к ее реабилитации и к расправе над чарами Найтмэр ее внутренние диалоги перестают трогать за душу и становятся просто чем-то уже привычным и обыденным.

 

Что еще очень ценно - после этого сюжетного "переворота" рассказ меняет полностью атмосферу и стиль. Он уходит от оригинальной концепции MLP, которая использовалась в первых главах, и разворачивает рассказ на 180 градусов. И после всего, что происходит, читать Паст Синс без сопереживания персонажам невозможно.

 

Рассказ читать интересно на протяжении всех глав. Сюжетные повороты присутствуют повсюду. Персонажи, несмотря ни на что, остаются собой (кроме, пожалуй, Принцесс, характеры которых все же в угоду сценарию и развитию главных персонажей были несколько извращены).

 

Кстати, о развитии персонажей - Твайлайт в рассказе меняется до неузнаваемости. И это очень сильно чувствуется. И поэтому за нее переживаешь даже больше, чем за главную героиню. Как мне кажется, испытания, которые пришлось преодолеть ей в течение рассказа, вполне сопоставимы с испытаниями Никс, ибо...

 

... ибо она стала матерью, и она беспокоится за свою дочь даже больше, чем дочь сама боится за себя. В особенности жалко единорожку в моменты, когда над Никс преобладает Найтмэр Мун, и когда Твайлайт тщетно пытается говорить с ней, как с дочерью... и опять все кажется таким неправильным.

 

Напоследок немного о концовке.

Знаете что? А мне понравилось. Я очень счастлив, что все встало на свои места. Мне кажется, если бы что-то пошло не так, у меня бы сердце разорвало. 19-я глава и так заставила пролить очередную порцию слез в подушку. Персонажи за время чтения стали слишком близки, и я полностью разделяю счастье, которое получили они. Такой хэппи-энд они заслужили после всего, что произошло.

 

Мне иногда кажется, что я стал слишком сентиментален в процессе чтения Паст Синс. Однако почитав другие отзывы, я понял, что я далеко не одинок в этом. Во всем виноват ты, Пен Строук. :D

 

Я уже чувствую, что путаюсь в мыслях и словах. В любом случае, выразить всё, особенно под впечатлением от только что прочтённого рассказа, невозможно. Я бы в любом случае не мог этого сделать - прочитайте его сами и сами все поймёте, только так можно понять всю глубину книги и прочувствовать все те эмоции, которые чувствовали имеющиеся здесь фанаты рассказа.

 

Ни один брони не должен пропустить этот рассказ. Шедевральный фанфик, который невозможно назвать просто фанфиком. Поэтому если вы его не читали - вы просто обязаны это сделать и вместе с нами погрузиться в атмосферу Past Sins.

Изменено пользователем Элиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×