Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Хех... я на Властелина Колец подсела -_- реальная весчь ))) Сейчас читаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый писатель-Феликс Крес.Я прочитал всего 2 книги, но мне очень понравилось.

Р.Желязны- это добро.

Также добро - Василий Головачёв.

Хочу почитать Никитина и Сапковского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! Я посадил на Никитина уже двоих: Джэйса и Блэйза! Присоединяйтесь! Я щас его читаю!

Семеро Тайных(уже в который раз...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее, что прочитал - "Алхимик", сейчас добиваю "Портрет Дориана Грея".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Обожаю читать. Еще месяц назад думал что мое любимое произведение "Хроники Амбера" (Или "Хроники Янтарного Королевства") пера Р. Желязны, и что именно оно навсегда таковым и останеться. Но теперь читая "Лабиринты Ехо" Макса Фрая я считаю что мое мнение может резко измениться... Я... Я просто в восторге.

 

Любимые жанры: фентези (не очень люблю классическое, но вполне нравиться), фантастика, мистика (не вся), мифы и легенды (в последнее время что-то забросил).

 

Любимые автора: Р. Желязны, М. Фрай, Марина и Сергей Дяченко (Обожаю "Ритуал" и "Долина совести"), Лукъяненко, Гарри Гаррисон (А именно цикл "Стальная Крыса" и "Язон Ди Альт (кажеться) - Неукротимая Планета"), Андрей Белянин ("Моя жена - ведьма", "Сестренка из преисподней", "Тайный сыск при царе Горохе" и тд...), и еще многое, многое..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот за полтора дня прочитал новый роман Лукьяненко. "Черновик". Многое понравилось. Хотя некоторые части повествования - совершенно нет. В некоторых местах чувствуются повторы по отношению к предыдущим книгам.

 

Но в целом - очень интересно описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот за полтора дня прочитал новый роман Лукьяненко. "Черновик". Многое понравилось. Хотя некоторые части повествования - совершенно нет. В некоторых местах чувствуются повторы по отношению к предыдущим книгам.

 

Но в целом - очень интересно описано.

Хм,приму к сведению мнение человека,прочитавшего это творение.Надо пожалуй у друга взять тогда :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Черновик" мне совсем не понравился. На обложке написано Лукьяненко, но на него совсем не похоже. Спектр еще ничего, Дозоры (кроме Сумеречного) вполне симпатично (ЛУЧШЕ ФИЛЬМА!!!), Рыцари 40 островов, Мальчик и тьма и все предыдущее - очень хорошо. Но "Черновик"..... ^^* Это точно ОН написал?!

 

Ричард Бах - гений. Порой создается впечатление, что Соника и его мир создавали, прочитав Баха. Та же любовь к свободе, стремление к честности, немного мистики.... Хроники Хорьков(в частности "Хорек в поисках музы") - ЧИТАТЬ ВСЕМ НАЧИНАЮЩИМ ПИСАТЕЛЯМ. Я серьезно.

 

Мастер и Маргарита, Властелин колец, Книга воина света, Чайка по имени Джонатан Ливингстон, сборник стихов Гумилева, Степной волк, цикл Панова(Тайный город), Меч без имени - это мои настольные книги. Рекомендую все это. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот изредка читаю энциклопедии а так люблю фэнтэзи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю какой это жанр, то ли фантастика, то ли научная фантастика, в общем читаю Star Wars ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю читать мемуары-комментарии к реальности написанные известными людьми ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

омг, все четыре темы слиты. эх, надеюсь что больше таких тем создавать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что сейчас времени на чтение недостаточно.

Люблю фантастику и не очень люблю фэнтези, вроде Властелина Колец и т.д.

Нравятся книги Ефремова, Лукьяненко.

Из классики люблю Ильфа и Петрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда уважала книги Пуллмана,кто нибудь знает?

Знаем)))Жалко,что "Янтарный телескоп" так и не осилила(((Сейчас серьёзно посела на фантастику:читаю то,что отец уже успел прочитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла разрекламированное в свое время "Северное сияние". Местами даже понравилось, особенно идея со зверушками, а бой белых медведей, когда одному из них оторвали нижнюю челюсть, моя больная фантазия навеки запечатлела в мозгах)))

но я скорее разочаровалась от этой книги и покупать продолжение не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да,вторая еще ничего,но третия меня уже разочаровала.

Первая вообще у него вышла шедевром.Я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да,вторая еще ничего,но третия меня уже разочаровала.

Первая вообще у него вышла шедевром.Я так считаю.

Вторая и первая очень хороши...А вот третья слишком запутанная...я из-за этого и бросила чтение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лукьяненко. Особенно из его произведений нравится "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала" и "Черновик".

Уважаю Стругацких А. и Б. Особенно "Пикник на обочине". Всем, кто не читал настоятельно рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю "Мастера и Маргариту" и еще Гарри Поттера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаю и фанатею от Френка и Брайана Гербертов и их "Дюны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лукьяненко рулит! Мне нравятся все его произведения. Все одинаково, включая первые его произведения... +еще Уильям Гибсон тож кул, киберпанк, он и в Африке киберпанк... Владимир васильев... Кста, вот недавно переключилсо на книжку Джеймса Оливера Кэрвуда "По волчьему следу"

Блин, куртая книга, ну, по крайней мне нравитсо.. ппц, про волков

Изменено пользователем Floudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю фэнтези, особенно все произведения Толкина. Ещё люблю Лавкрафта и По. Кто нибудь читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово что такая темка есть.

ну только по авторам мне книги не нравятся, есть, конечно, любимые писатели, но мне не все их произведения цепляют. из самых любимых произведений на данный момент отмечу:

 

Рэй Бредбери "451 градус по Фаренгейту", и рассказы его, особенно "и грянул гром" и "наказание без преступления"

Станислав Лем "Солярис", "Кибериада" (она хоть и детская свиду совсем, но с довольно необычным смыслом)

Майкл Крайтон "Парк Юрского периода" (кто смотрел первую часть и кому понравилась, советую прочитать оригинальную книгу, по которой Спилберг её снимал, причём с внушительными вырезками, оставив только экранный экшн. кстати игры на сеге JP, JP:rampage edition, The Lost World делались не по фильму а именно по этой книге)

очень нравиться ежемесячный журнал фантастики "Если", там часто бывают обалденные рассказы, иногда даже не имеющие к фантастике никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StegaZoiD, а про динозавров редкая книга, мне фильм очень понравился, но книга не разу не попадалась. Хотелось бы почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предпочитаю фантастику. Для меня классикой является Джон Уиндем, его "День триффидов". Просто супер книга! Кто ничитал- советую. Получите массу удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю в основном фентези,ненавижу романы и детективы.Люблю книги с магией и драконами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×