Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь читал Крапивина и Снегова??? ааа...?

замечательные писатели ооочень совесую почитать!

а еще..Хольм ван Зайчик, что нибудь кому нибудь говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю читать Стайна. его ужастики дух прям захватывают! и чаще всего они плохо заканиваются! ;) :p ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю читать Хименгуэя и вообще что нибудь про путешествия,ещё научную фантастику изредка фэнтэзи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читаю фантастику и фэнтэзи в неограниченном кол-ве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже обожаю фантастику и фэнтази. Недавно прочитал Г. Уэлса "Машина времени" и "Война миров". А сейчас читаю Зачарованных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю фентези...Но вот просто ненавижу романы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне фэнтэзи и фантастика нравится! одной книги в стиле фэнтэзи которая мне нравится хватает на 3 дня или четыре

и плюс ко всему я сам пишу книгу

Изменено пользователем donattelo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЮНА, ДЮНА и только ДЮНА.

Фрэнк и Брайан Герберты, а так же Кевин Андерсон рулят. ИМХО.

 

ЗЫ Ну и Стар Ворс немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость GreI|IniK

Люблю фантастику, приключения, фэнтези, мистику. Иногда в охотку читаю что-либо рррромантичное. Перечислять любимые книги и авторов не имеет смысла, во первых всех не вспомню, во вторых их на целый лист наберётся...

 

ЗЫ

 

Последнее время пристрастился к чтению фанфов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую всем почитать Дюну. Настоящий кладезь мудрости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая моя любимая книга? Хороший вопрос, на него я отвечу небольшой историей.

Как только я увидел рекламу, что на канале «Россия» намечается примера «Мастера и Маргариты», зная тёмную предысторию, мол, этот сериал долго не могли снять из-за череды мистических происшествий, вплоть до смерти актёров, я решил, во что бы то ни стало, прочитать роман, хотя бы половину (в школе прочитать руки не дошли), до самой премьеры. Быстро позвонил другу, и мы договорились, что он привезёт мне книгу на следующий день. Так и случилось. Но он задержался, и привёз Её (книгу) ближе к вечеру, где-то в 19:00, и сразу же уехал домой. Я положил книгу на стол, и в сладком предвкушении, отправился ужинать. Внезапно, во время ужина, ни с того ни с сего, налетела страшная, очень сильная гроза, с обильным дождём, и прорезающими воздух молниями. Молнии сопровождались незамедлительным громом, что свидетельствовало, об их чрезвычайной близости. «Мистика» сразу подумал я, родители очень быстро легли спать, и я остался с Ней (книгой) один на один. Усевшись возле, убранного после ужина, кухонного стола, я приступил… свет горел только на кухне, за окном по подоконнику беспощадно барабанил дождь, изредка вспыхивали разряды молний, чуть погодя гремел сильный раскат грома. Дочитав до места, где Пилат ведёт диалог с Иешуа, внезапно в момент всполоха очередной молнии, вырубается электричество и я остаюсь в томящей душу темноте, на ум приходят жутковатые мысли. Ложиться спать мне не хотелась, да и не уснул бы. Поэтому я достал свечи и продолжил чтение, в уже более мистической обстановке. Часа в три ночи, все это время от Неё (книги), я отрывался только чтоб попить, внезапно дали свет, определил я это по включившемуся радио, которое специально воткнул в розетку, что сразу узнать, когда электричество вернут, а свет на кухне выключил, в смысле выключатель. Решил отдохнуть, сунул в Неё (ну Вы поняли в Кого) закладку, загасил свечи, включил свет. По радио шла какая-то криминальная хроника. И коков же был мой шок, когда я слышу в этой сводке, что: «Сегодня в 11:00, было совершено бандитское нападение, на…» - и говорят фамилию и имя моего, друга, того, что Её принёс!!! – «… в результате которого он был убит, всех свидетелей, просьба…». !!! Минут пять я сидел, не шевелясь собирал разбитые мысли. А дождавшись, более менее, утра - 5:00, я побежал звонить домой к тому другу. Но ответил мне… сам он, живёхонек, ещё и обматерил, так что тот, кого убили, видать однофамильцем был, и тёской тоже. Но с тех пор я очень трепетно отношусь к этому роману, ОЧЕНЬ трепетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЮНА, ДЮНА и только ДЮНА.

Фрэнк и Брайан Герберты, а так же Кевин Андерсон рулят. ИМХО.

 

ЗЫ Ну и Стар Ворс немного.

Фанатичен аки фейдакин. Ну или аки сардаукар.

Помимо Дюны и Герберта существует множество других вещей и авторов не хуже.

С разбегу-хотя бы те же Азимов, Лем и Нортон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фанатичен аки фейдакин. Ну или аки сардаукар.

Помимо Дюны и Герберта существует множество других вещей и авторов не хуже.

С разбегу-хотя бы те же Азимов, Лем и Нортон...

Скорее фанатичен как Говорящая Рыба. :)

Я не спорю что эти авторы хороши, я и сам тебе могу назвать многих. Например Сальваторе, Маккэфри и др. Но ни у одного нет той глубины сюжета, той филосовской мудрости, что есть в Дюне.

Многие думают что Дюна это книга о меланже. Но на самом деле эта книга о человеке. НЕ о Муад`дибе.

В Дюне показывается как сильно может переменится человек после определенных событий в его жизни. И тут не только смерть. Смерть номинальна среди этих событий.

Вообще весь цикл Дюна пропитан величайшей мудростью. И именно за это он мне нравится.

Советую всем прочитать. Тут можно найти много довольно мудрых изречений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю любое фэнтези, которое попадёт в руки. "Космическую" фантастику недолюбливаю. Остальное – по обстоятельствам.

 

А если честно, я поклонник творчества профессора Толкина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю фантастику, фэнтези и многое другое. Мне нравятся книги:

Андрея Белянина ("Рыжий рыцарь", серия книг "Тайный сыск царя Гороха", трелогия "Меч без имени", трелогия "Джек - сумасшедший король"),

Антона Хохлова ("Совсем не герой"),

Михаила Успенского ( трелогия "Там, где нас нет")

Дмитрия Черкасова ( трелогия "Шансон для братвы")

 

Эрла Стенли Гарднера (цикл "Адвокат Перри Мейсон")

Изменено пользователем Kendrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю читать Д. Емца, М. Булгакова, С. Лукьяненко.

Просто помешана на различного вида фантастике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обожаю читать Д. Емца, М. Булгакова, С. Лукьяненко.

Просто помешана на различного вида фантастике.

всех их не читал. ну не все книги, больше дмитрия емеца чем остальных) а булгаков знакомоя фамилия лукьяненко разве что азирис нуна...

Изменено пользователем donattelo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любымые авторы:

Роберт Сальваторе

Ник Перумов

Короче я очень люблю фэнтези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится фантастика(Сергей Лукьяненко, Владимир Васильев), фэнтези(Вероника Иванова, профессор Толкиен), хорроры(Стивен Кинг), разные детские сказки-романы (Гарри Поттер, Порри Гаттер...) ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои любимые книги - "Мастер и Маргарита", "Граф Монте-Кристо", "Три Мушкетёра" и еще много чего. Школьную литературу, естессно, несколько недолюбливаю, но "Преступление и наказание", почему-то, понравилось.

Телевизор практиески не смотрю, по-моему, можно показывать более интересные и полезные программы, а не эту туфту. Ну, например, мультики - большинство каналов просто повторяет очень давно закупленные выпуски, и, со временем, даже очень хорошие начинают доставать.

Извините за оффтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исторические романы, история. Любимые книги - трилогия В.Яна: Чингисхан, Батухан, К последнему морю+юность полководца; Н. Карамзин: История Государства Российского.

Изменено пользователем Cannibal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время схожу с ума по Кингу. Некоторые его книги и рассказы до того необыкновенны, выразительны.. слов нет! Например "Мой милый пони", "Заклятие параноика", "Противостояние", "Мизери"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читаю в основном Фентази

Могу посоветовать книги (некоторые немного детские но я их очень люблю)

Эрагон

Лунный зверь

Артемис Фаул

и ещё много примного

(я темки редко смотрю и в нете редко)

 

Ambidexter: Сообщение перенесено из свежесозданной темы

"Книги, Читал-ли кто нибут и если читал то какие,какие стили предпочитаете".

Есть такая полезная функция - поиск.

Изменено пользователем Ambidexter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урааааа,до кого-то(ну не дого-то) дошло что надо открыть такую тему...Сам я люблю фэнтези и пожалуйй детективы,из фэнтези пожалуй последнеч книга Макс Фрай(млин надо что-то другое уже прочитать),а из детективов Агата Кристи(Эркюль Пуаро,может кто знает где скачть или по какому каналу показывает сериал а?),но техническая литература увы не читаю если уж совсем впритык поставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати обязательно прочитайте книгу Эрагон

помоему книга для любого возраста и очень интересная

Изменено пользователем Azimoert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только что прочла нигу Николая Чуковсвого: Водители Фрегатов.

Всем советую прочитать про капитана Джеймса Кука!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю Лимонова,Баркашова и др.политическую литературу,а так же сатанику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у вас и вкуусыы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×