Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Не так люблю я читать..Но пару хороших книг прочёл. Человек который смеёться "Виктор Гюго" Помойму выдоюшейся роман...Кто читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас читаю книгу "Эльрик из Мельнибоне". больше всех нравятся книги 

М. Муркока

О, Фтулин! Дык я тоже его читать собрался! Вот про Принца Корума прочитал, теперь про Эльрика буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время у мя совсем не осталось времени для чтения художественной литературы... все только учебники, да учебники (свихнуться можно). O_O

Но не так давно читала "Сумеречный Дозор"... неплохо, конечно, но "Ночной" и "Дневной" мне нравились больше. :shout:

А вот совсем недавно начала читать "Фауста" Гете. Давно уже собиралась. O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соника как ты видишь ты отнюдь не одинока :shout: Я вот тоже к книгам отношусь очень положительно и читаю их намного чаще. Что до жанров - в основном фантиатика и фэнтези. Ну и классика иногда не остается в стороне O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я рада!

Тоже предпочитаю фантастику, а классики - Булгакова. Его "Мастер и Маргарита", "Заметки юного врача"....

 

А единственная книга (скорее рассказ) над которой я плакала - "Цветы для Элдженора". Очень тяжелая, психологически, повесть.... Как я жалела этого Чарли!

Элдженор - лабароторная мышь. Единственный друг, для слабоумного Чарли, которому сделали ту же операции как и мышы - по повышению интеллекта. А кончилось все печально - резко поумнев, Чарли подсчитал, что скоро начнет снова глупеть, причем с той же скоростью. А потом и вовсе умрет.... Тогда он сбежал от людей - искать себе подобных.

Последней его просьбой, было положить цветы, на могилу мыши, которую, после ее смерти, он похоронил на своем дворе.....

=) =) :/ :/ ;) :shout: O_O O_O ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соника, мне тоже нравится "Мастер и Маргарита". :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соника, эту книгу я теперь точно поищу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К своему стыду, я стал читать гораздо меньше после появления компа... Этому занятию я обычно выделяю время летом, когда нахожусь у бабушки :shout:

В данный момент пытаюсь одолеть 3й том Войны и Мира, но в процессе постоянно засыпаю... O_O

Изменено пользователем J.T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я засыпала когда читала "Кольцо тьмы" Перумова. Толкина всегда на одном дыхании, а Перумов почему-то скучный :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но зато у него миры продуманные и необычные. Тут уж на любителя.

Кстати, довелось как-то прочитать "Не время для драконов", написанный Перумовым и Лукьяненко, очень понравилось :shout: Возможно кто-то будет плеваться, но мир мне полюбился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соника, эту книгу я теперь точно поищу...

 

 

Это был сборник "Пасынки Вселенной". :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но зато у него миры продуманные и необычные. Тут уж на любителя.

Кстати, довелось как-то прочитать "Не время для драконов", написанный Перумовым и Лукьяненко, очень понравилось O_O Возможно кто-то будет плеваться, но мир мне полюбился.

Я тоже в свое время выкопала эту книгу из папиной библиотеки, и сейчас она прочно осела на моих полках. Жалко, что закончилось на самом интересном :shout: . Вообще люблю фэнтези, вроде Андре Нортон (когда по прочтении двух книг узнала, что она вдобавок ко всем талантам женщина - стала читать с утроенной скоростью). Прочитала с десяток книг Белянина, ищу Ольгу Громыко. Жду 6 книгу про Поттера, беру в библиотеке Гроттер. Еще в разряде любимых - О'Генри, Булгаков, Сташефф

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне эта книга тоже очень понравилась. Эх, хорошо бы увидеть ее продолжение, а то выглядит и впрямь как-то хоть немного но незакончено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю Т. Гроттер, Три мушкетёра, Чехова, О.Генри, Арсения Снегова и мн. др.

А кто написал " цветы для Элдженора"?

Изменено пользователем cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню... Это у Рины надо спросить, ее книга. Я брала почитать.

А Нортон я просто обожаю, у нас полное собрание сочинений. The best, по моему мнению, это "Война во времени" и "Королева Солнца".

O_O O_O ^_^ :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"все книги г.., читать ненавижу, лучше ТЕЛИК!" - кто может такое написать?

я читаю все подрял, но у меня только два фоктора, которые могут меня остоновить.

если книга раньше 20 века, она мною отсекаеться ( Ни слишком жестко.

Не люблю сопли с сахаром (очень жестко, если это типа французкой книги посвещенная ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО несчастной любви. Если книга- история человека - любовь вполне уместна. Любой человек, хоть раз, рано или поздно влюбляеться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я рада!

Тоже предпочитаю фантастику, а классики - Булгакова. Его "Мастер и Маргарита", "Заметки юного врача"....

 

А единственная книга (скорее рассказ) над которой я плакала - "Цветы для Элдженора". Очень тяжелая, психологически, повесть.... Как я жалела этого Чарли!

Элдженор - лабароторная мышь. Единственный друг, для слабоумного Чарли, которому сделали ту же операции как и мышы - по повышению интеллекта. А кончилось все печально - резко поумнев, Чарли подсчитал, что скоро начнет снова глупеть, причем с той же скоростью. А потом и вовсе умрет.... Тогда он сбежал от людей - искать себе подобных.

Последней его просьбой, было положить цветы, на могилу мыши, которую, после ее смерти, он похоронил на своем дворе.....

:|  :(  :(  :(  :(  =)  =)  =)  :?

 

ооо... уважаю. мне тоже очень нравится этот рассказ. и я тоже плакал когда читал. жаль, что ты рассказала так много про сюжет, наверное если кто решит прочесть, будет не так интересно :(

 

писатель - Дэниел Киз. и само это произведение есть в 2 вариантах. рассказ и роман. я прочёл оба, но наверное порекомендую рассказ. :) http://lib.ru/INOFANT/KIZ/ - вот, прошу =) честно говоря, сам не помню, как я когда-то набрёл на этот рассказ.

 

вообще я люблю фэнтэзи, Толкиена. сейчас пытаюсь дочитать 3ью часть Властелина Колец. хоть я английский знаю хорошо, у меня это продвигается ну очень медленно, т.к. перевожу все неизвестные мне слова. :? к экранизации этой и других книг отношусь положительно. мне понравился фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю тока увастики Х))) Они такие таинственные и захватывающие! =) Еще люблю книги Кира Булычева и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа... Кир Булычев - мэтр. И не только в юношеской серии об Алисе, но и в более серьезных работах. Тот же "Любимец", "Последняя Война"... Очень люблю эти книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буквально выросла на Алисе, с ней связано почти все детство.

А "Властелин Колец" на экране - конечно здорово, но я считаю, что оттуда убрали много важного - например Тома Бомбадила =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто с ума сходил по этим книгам об Алисе =) Ну а уж когда впервые увидел кино "гостья из будущего".... Классная серия и классный автор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я буквально выросла на Алисе, с ней связано почти все детство.

А "Властелин Колец" на экране - конечно здорово, но я считаю, что оттуда убрали много важного - например Тома Бомбадила  =)

ну, я согласен с тем что оттуда убрали много действительно важного. но книгу саму никто не убирал. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другое дело, что многие посмотрев фильм, считают, что книгу им уже читать не надо. Такие бывают. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другое дело, что многие посмотрев фильм, считают, что книгу им уже читать не надо. Такие бывают. =)

ну, да какая собственно разница, что считают эти люди. важно самому любить книгу.. или просто, произведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... ты прав...

А КНИГИ - ЭТО ЧУДО! (фанфы тоже) :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю серию книг "Коты-Воители", которую написала Эрин Хантер.А так же:

1.Варджак Лап (автор - С.Ф. Сэйд)

2.Хвосттрубой (автор - Тед Уильямс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все про кошек?

У А. Нортон есть классные рассказы - мир звездных Коотов (это не ошибка) и Кошачьи врата. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, про кошек.Советую!

Найду, почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonica, да согласен - Нортоновские рассказы обалденны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается меня, принципиально игнорирую русскую классику-неприязнь еще со школы осталось(Ох как нас ею доставали...). Люблю философские книги(Или книги с философскими рассуждениями каких-либо персонажей(Вспомните Шекспира...).) и всякие небылицы из разряда фентези/фантастика.

Кстати, если уж упомянул... Непонимаю, неужели администрации всех школ считают, что заставляя учеников учить наизусть отрывки из русской классики, они смогут привить людям любовь к литераитурному "достоянию" Родины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×