Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ух ты какая тема... Читаю всё, что дадут... Однако лучше Перумова для меня на данный момент нет и не разубедит меня никто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stormwind, А ты то что читаешь?

Хотя я в этой теме уже ответил на сей вопрос...

У меня дома есть коридор. По всей его длинне стоят полки. Три из них заняты произведениями самых разных жанров в стилях НФ и фэнтези.

Это отвечает на ваш вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди почитайте трилогию Сергея Лукьяненко "Лорд с планеты земля" в которую входят : "Принцеса стоит смерти" "Планета которой нет" и "Стекляное море"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты какая тема... Читаю всё, что дадут... Однако лучше Перумова для меня на данный момент нет и не разубедит меня никто!

 

 

Я тоже так думал и мой друг так тоже так думал,но когда мне всучили книгу МакСа Фрая... ;D (кошмарная вешь я Перумова начал читать из-за Властелина вот и все ну потом прочитал Алмазнйы меч и....)Короче я медлил но потом подсел на эту книженку советую почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

книжечку! хы! да это великое произведение! некотырые думают: а смешно, фентези мило-мило! но это не так! в этой книге глубокое философское размышление о нашей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему то в поиске не нашел подобной темы, или соникофаны не читают?

Мои топ 5

1. анджей Сапковский-Ведьмак

2. Стивен Кинг-темная Башня

3. Братья Стругацкие- Пикник на обочине

4. Энн Райс-интервью с вампиром

5. Дуглас Адамс- Автостопом по галактике

Изменено пользователем Ambidexter
Плохо искал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм ... Тор-5 сказать немогу - но могу любимые книги назвать .

 

Черновик , все " Дозоры " ( С. Лукьяненко ) , Гарри Поттер ( все ) ( Дж. К. Ролинг ) , Пикник на обочине ( Стругацкие ) , Секретные материалы ... Это то что я вспомнил посмотрев на полку . Ещё видь есть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Пикник на обочине ( Стругацкие )

Солидарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм...

1. Папюс. Практическая Магия (хех, ну что тут скзать...просто нравится)

2. Самоучитель работы на Flash (смотри подпись)

3. Диана Дуейн. Как стать волшебником. (мой первый опыт в фентези)

4. Владимир Свержин. Сеятель бурь (и остальные книги его пера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пикник на обочене; Гари Потр(все написанные на это время); Роботы зари, Академия на краю гибели, я робот(Айзек Азимов); Ущелье Дьявола, Графиня Салисбюри(Дюма); всякие учебники по 3d max-у.... ну и ещё куча книг.

Изменено пользователем ICE_KRASH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую почитать Йон Колфер - Артемис Фаул-1 Фэнтэзи-фантастика.. затягивает -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маркиз Де Сад.Все произведения.(Не для слабонервных и +18)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странные у меня вкусы, если честно... но вот из наиболее понравившихся произведений:

Филлип Пуллман - Тёмные начала: Северное сияние, Джеймс Лучено - Звёздные Войны: Под покровом лжи, Джордж Локхард - Диктаторы: Гнев дракона, Энн и Толд МакКефри - Хроники Перна: Кровь драконов, Сергей Лукьяненко - Лабиринт отражений.

Также можно выделить оставшиеся две части трилогии Тёмные начала, затем, Артемиса Фаула Йона Колфера и Трилогию Бартемиуса от Джонатан Страуд.

Изменено пользователем Тандер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я мог забыть ! Трилогия " Лабиринт отражений " также ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значт так,читаю я не то чтобы много,но и не мало,а именно:

1) Фантастика

2) Детективы

3) Сатирические произведения

4) Энциклопедии

5) Исторические произведения (Но редко)

6) Учебники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще люблю читать.

люблю фантастику и фэнтези.

если составлять топ из авторов и книг, то наверно будет так:

 

1)"Волкодав" Марии Семёновой. Первые три книги.

2)Стругацкие,большинство книг.(Вы не поверите, но я прочитал упомянутый выше "Пикник на обочине" НЕ из-за сталкера, а по наводке отца).

3)Крапивин.Все произведения. То что надо читать всем, кому ещё не исполнилось тридцать.

4)"Хроники Нарнии" Клайва Льюиса. Перичитываю ежегодно с пяти лет. Не знаю,просто нравится.)

5) Ну и Лукьяненко с "дозорами".

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Фэнтези

2) Психологие.

3) серьозные и филосовские книги

4) от нече делать, старую энциклопедию потислаю

5) На худой конец - ужастики.

А вообще, что дадут - то читаю.

Изменено пользователем Puffy The Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я в последнее время перешол на романы и приключения 19 века и классику. Ну вот сейчас читаю Майн Рида "Белый вождь". А до этого читал Александра Дюма "Ожерелье Королевы". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм...Люблю читать приключения(Дюма,Жюль Верн и т.д),Достоевского,Гоголя ну иногда ужасы + всевозможные энциклопедиии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю читать фэнтези и прюключения особено про пиратов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два года почти не читал, а тут недавно мне попался роман Сергея Минаева - Духless, очень модное чтиво и афигенно интересное) детям до 18 читать смысла нет)) ну и сразу конечно купил ещё две его книги: Media Sapiens 1 & 2 Моск вышыбает конкретно))

Изменено пользователем Bullet S.D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно попалась книжка в магазине - "Многафукаф" называется)))

Эх, сотки не хватило. А то купила бы.

Интересная вещица, с юмором. И философией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю в основном фентези, в особенности фентези с животыми, например Cats-Warriors.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю в основном всякие мыльные оперы х))) Это мой престрастие))

А так я люблю Булгакова(напр. "Мастер и Маргарита","Собачье сердце",Лермонтова(напр.Герой нашего времени"),люблю "Горе от ума",это Грибоедов.

Обожаю Маяковского и Есенина!)

Ещё фентези и фантастику читаю...

Кир Булычёв и его "Алиса Селезнёва" рулит х)

 

2tailson,Хроники Нарнии?Хз,мне не понравилось,может из-за перевода.Как-то скупо написанно) Фильм куда интереснее.

Изменено пользователем Firen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Файрен, ну это смотря когда читать). Но я лично от "Рассветного путника", оссобенно средних глав , прусь до сих пор.

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да!! Алиса рууууулит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Файрен, ну это смотря когда читать). Но я лично от "Рассветного путника", оссобенно средних глав , прусь до сих пор.

Прости,что-то я название не припомню,напомни пожалуйста,о чём там?

 

Эмми,да!!!!!!!!!!!!!!Мне брат в детстве читал х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прости,что-то я название не припомню,напомни пожалуйста,о чём там?

"плавание рассветного путника"

Переход от второго поколения землян в Нарнии к третьему. т.е. из земли у нас ща Эдмунд,Люси(оба на три года старше, чем в "..шкафе"), Юстейс(или Юстас, зависит от перевода.). Рассказывает о плавании сих героев с принцем Каспианом. Герои в Нарнии, по идее, даже не бывали, но следовали от трёх островов до края света. Начало, про взросление Юстейса, до превращение оного в дракона, на мой взгляд совершенно не интересно.

 

З.Ы. Забыл. Ещё очень классный фантаст - Андрей Ливадный. Классно пишет. В список на второе место).

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал " Атомный сон " Лукьяненко ... Оч-чень интересно ... Советую :)

З.Ы Написано под впечатлением после Fallout 2 ;D

З.З.Ы Правда там читать - 20-30 минут , небольше ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"плавание рассветного путника"

Переход от второго поколения землян в Нарнии к третьему. т.е. из земли у нас ща Эдмунд,Люси(оба на три года старше, чем в "..шкафе"), Юстейс(или Юстас, зависит от перевода.). Рассказывает о плавании сих героев с принцем Каспианом. Герои в Нарнии, по идее, даже не бывали, но следовали от трёх островов до края света. Начало, про взросление Юстейса, до превращение оного в дракона, на мой взгляд совершенно не интересно.

 

З.Ы. Забыл. Ещё очень классный фантаст - Андрей Ливадный. Классно пишет. В список на второе место).

Ааа,терь вспомнила.Это уже в следующей части Юстейс с этой девчёнкой(падон,давно читала,имя забыла) попадёт туда,нэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×