Перейти к содержимому
~Infinity~

Sonic the Hedgehog World News

Рекомендуемые сообщения

Предзаказ на диораму "The Tornado" официально открыт. Плюс можете полюбоваться ею со всех ракурсов на сайте, все фото выставлять не буду. Как всегда имеется два вида диорам - это обычные ($299.99) и эксклюзивные ($329.99).
 
vertical_01.jpgvertical_07.jpgvertical.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и не особо люблю подобные диорамы, но выглядит круто. Печалит только, что лепят модель Соника из Дженерейшенса. Слепил бы кто ежа по японским артам, было бы круче.

 

Sonic.png

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем на Sonic Retro ведётся активная поддержка разработчиков той самой превьюшки движка с Sonic 3 Remastred для Андроида. Была создана петиция с целью привлечь к себе внимание СЕГИ. Создан сайт http://www.sonic3remastered.com/, юзеры активно рассылают в Японию письма (текст такого письма на японском можно распечатать с сайта), прикладывая к тексту чеки на $2.99, дабы показать, что они готовы платить за эту игру. Фотки писем с чеками тоже можно на том сайте увидеть. Юзеры горят энтузиазмом, надеясь, что СЕГА даст Таксману и Стелсу зелёный свет на разработку этого проекта.

В качестве новых фич ремастерда третьего Соника планируются новые спешл стейджи с зёлными и розовыми сферками (что они делают, на сколько я знаю, пока неизвестно, но сказано, что они помогут привнести в привычный концепт разнообразие и сложность), будут добавлены новые катсцены, улучшена графика, музыка и анимация. Уровни для двух игроков, типа Endless Mine и иже с ними возможно будут теперь полноценными уровнями не только для двух игроков. Планируется так же добавить Boss Attack и другое.

 

ps-bonus-stage-green.jpg

 

Лично я пока поддержала этот проект только подписью в петиции, но, если разберусь, как там чеки эти выписывать (всё-таки в нашей стране это не такой распространённый способ оплаты), может и отправлю даже письмецо.

Звучит многообещающе.

Особенно заинтересовали новые катсцены.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем на Sonic Retro ведётся активная поддержка разработчиков той самой превьюшки движка с Sonic 3 Remastred для Андроида. Была создана петиция с целью привлечь к себе внимание СЕГИ. Создан сайт http://www.sonic3remastered.com/, юзеры активно рассылают в Японию письма (текст такого письма на японском можно распечатать с сайта), прикладывая к тексту чеки на $2.99, дабы показать, что они готовы платить за эту игру. Фотки писем с чеками тоже можно на том сайте увидеть. Юзеры горят энтузиазмом, надеясь, что СЕГА даст Таксману и Стелсу зелёный свет на разработку этого проекта.

В качестве новых фич ремастерда третьего Соника планируются новые спешл стейджи с зёлными и розовыми сферками (что они делают, на сколько я знаю, пока неизвестно, но сказано, что они помогут привнести в привычный концепт разнообразие и сложность), будут добавлены новые катсцены, улучшена графика, музыка и анимация. Уровни для двух игроков, типа Endless Mine и иже с ними возможно будут теперь полноценными уровнями не только для двух игроков. Планируется так же добавить Boss Attack и другое.

 

ps-bonus-stage-green.jpg

 

Лично я пока поддержала этот проект только подписью в петиции. Если разберусь, как там чеки эти выписывать (всё-таки в нашей стране это не такой распространённый способ оплаты), может и отправлю даже письмецо. Ксо, погуглила, чековые книжки в российских банках фиг достанешь, ну ладно -_-

Полный Chrome Gadget. (yay)  Надеюсь игра дойдет до Андройдов, а пока буду надеяться что у Сеги не будет проблем с правами на музыку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да. Может эти изменения в графике, это full 3D Special Stages? С 3D моделями ежа и лиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да. Может эти изменения в графике, это full 3D Special Stages? С 3D моделями ежа и лиса?

Тебе кажется. Иначе бы это заметили еще в переизданиях Sonic CD и Sonic 2, где тоже было это псевдотридэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе кажется. Иначе бы это заметили еще в переизданиях Sonic CD и Sonic 2, где тоже было это псевдотридэ.

Ну тогда сам уровень будет в 3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sega Sammy Holdings сегодня опубликовала финансовый отчет за последние 9 месяцев. Согласно нему общие продажи коробочных копий Sonic Boom Rise of Lyric и Sonic Boom Shattered Crystal составили 490 тысяч копий, что является худшим результом среди всех игр, которые вошли в отчет. (Football Manager 2015 (PC) - 640 тысяч копий, Alien: Isolation (PS3, PS4, Xbox360, XboxOne, PC) - 1 млн 760 тыс)

 

Общие продажи игр снизились на 12%, а операционная прибыль рухнула на 67%.

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Согласно нему общие продажи коробочных копий Sonic Boom Rise of Lyric и Sonic Boom Shattered Crystal составили 490 тысяч копий, что является худшим результом среди всех игр, которые вошли в отчет.

Интересно, это как то повлияет на дальнейшую судьбу франшизы? Вспоминаю "некст ген"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, это как то повлияет на дальнейшую судьбу франшизы? Вспоминаю "некст ген"...

Очевидно, повлияет

Бум прикроют потихоньку, а делать будут СЛиВоподобные f2pшечки для андроидов и яблок

 

Вероятность 95%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Бум прикроют потихоньку, а делать будут СЛиВоподобные f2pшечки для андроидов и яблок

Но "Sonic Lost World" же тоже провалился, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...буду надеяться что у Сеги не будет проблем с правами на музыку. 

 

Как сказал один из разработчиков прототипной версии - именно это одна из причин, по которой "Sonic 3" до сих пор не вышел. SEGA просто задолбалась разбираться с исками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как сказал один из разработчиков прототипной версии - именно это одна из причин, по которой "Sonic 3" до сих пор не вышел. SEGA просто задолбалась разбираться с исками.


А кому принадлежат права на это и тому подобное? Или Сега просто не хочет признавать существование этого порта? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А кому принадлежат права на это и тому подобное? Или Сега просто не хочет признавать существование этого порта? :)

 

Ну это у Сеги надо спрашивать. Тем не менее, проблема остаётся для них открытой, оригинальный ОСТ Sonic 3 не могут оставить в покое до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в своих письмах ретровцы просят Харуки Сатоми сделать игру уже хоть с какой-то музыкой. Хоть из коллекшна, хоть с какой-то новой. 

 

Вот, кстати, видео прототипа новых спешл стейджей. На мой взгляд, концепт очень интересный - зелёные сферки нужны для того, чтобы превратить их в синие (т.е. такие сферки надо пройти дважды), а розовые - это порталы в другие места на уровне.

 

и видео с сайта http://www.sonic3remastered.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в своих письмах ретровцы просят Харуки Сатоми сделать игру уже хоть с какой-то музыкой. Хоть из коллекшна, хоть с какой-то новой. 

 

Вот, кстати, видео прототипа новых спешл стейджей. На мой взгляд, концепт очень интересный - зелёные сферки нужны для того, чтобы превратить их в синие (т.е. такие сферки надо пройти дважды), а розовые - это порталы в другие места на уровне.

 

и видео с сайта http://www.sonic3remastered.com

Пускай Дзюна попросят весь ОСТ с нуля написать, думаю у него неплохо бы получилось.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пускай Дзюна попросят весь ОСТ с нуля написать, думаю у него неплохо бы получилось.

 

 

Да что-то в последнее время от Дзюна на сониковскую тематику только ремейки да ремиксы выходят. Причем не понятно - то ли Сега его не зовет, то ли он сам не хочет. А у Крашей вообще по не понятным причинам готовые треки уже год висят в непонятном состоянии.

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что-то в последнее время от Дзюна на сониковскую тематику только ремейки да ремиксы выходят. Причем не понятно - то ли Сега его не зовет, то ли он сам не хочет. А у Крашей вообще по не понятным причинам готовые треки уже год висят в непонятном состоянии.

Хотелось бы наивно полагать, что они трудятся в поте лица для написания нового саундтрека для новой "большой" игры, да тяжело в такое верится, эх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Хотелось бы наивно полагать, что они трудятся в поте лица для написания нового саундтрека для новой "большой" игры, да тяжело в такое верится, эх. 

Somebody stop this world from spinning

Cause we're never giving in.

And we can't stop from believing.

We will rise again...

 

:D

 


(Мне просто песня одна под настроение вспомнилась, не ищите в этом скрытый смысл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю куда это запихнуть.

Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 5
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю куда это запихнуть.

Господи, что это? Можно подумать, что это кто-то русскоязычный с ЦИСа выдал. Повторение одних и тех же слов без конца, как будто других не знает, без всяких аргументов. Таким макаром на свою сторону не переманишь, скорее наоборот. И Соник был не только edgy, хотя это основное, конечно.

 

Дальше малосвязанный с видео поток.

 

По сути. ИМХО Соник часто был cheesy, но в хорошем духе. Я, когда переигрывал SADX, потухал с катсцен. Но ведь всё это не на пустом месте - голос Эггмана, например, должен быть крутым и профессиональным, чтобы быть и смешным и дурацким. Анимация в кастценах должна по крайней мере иметь место и быть интересной, эмоциональной, чтобы она казалась смешной и нелепой после стольких лет и стольких раз переигрывания. А сейчас дешёвая безблагодатность, пустые унылые катсцены без живых эмоций не могут быть cheesy в хорошем смысле. Их можно так назвать только в том смысле, что они отвратительны, что низкое качество вызывает омерзение.

 

А музыка была довольно разнообразна, тяжеляк - это лишь часть. Музон Colors лично мне вполне импонирует, кроме пары-тройки треков, вполне сониковский музон. И качественный музон. Мне кажется, телепузиков проще написать, чем что-то драйвовое. Конечно, Colors это не Black Knight. Впрочем, BK - анахронизм, причём анахронизм, подавший нам ложные надежды и не давший раньше времени осознать, куда всё катится.

 

Наконец, дело в целом в качестве и старании, а не в стиле и направлении. В эдвенчеры же душа вложена, и, несмотря на их проблемы, это чувствуется. А сейчас всё делается абы как. Если бы только Lost World был хорошим мариоклоном. Но это плохой мариоклон. Я вполне могу понять тех, кто не любит ШЗХ-06 из-за их качества, хотя сам их люблю за дух старой школы. Но тогда и я имею право не любить Lost World.

 

Ещё неколько слов о Colors и Мире Еды. Всё-таки задумка Colors - парк развлечений. Это круто, потому что позволяет устроить типично сониковское разнообразие и буйство. И смертельно-отвратительный макдак от Дока тут более-менее вписывается, тем более надо же иногда давать что-то новенькое в тематику уровней, пусть даже не очень подходящее. В SLW это уже другой разговор, SLW вообще в целом другой разговор. А Colors мне всегда нравился самой своей концепцией, она кажется мне вполне сониковской и интересной. Она реализована плохо, катсцены дурные. И уровни в основном короткие квадратные челенджи, к Сонику отношения не имеющие (но художественный дизайн у них вполне хорош, и музыка тоже). В принципе сама идея Colors годится для более SA- или хотя бы раш-стайл реализации.

 

Ещё раз о сырности. Для меня всё началось ещё с Андишта. Может быть, его диалоги не так плохи, но это уже не японский Соник. Это Соник, более-менее стилизованый под запад и максимально инфантилизованный. Недопиксаровские люди туда же. Это всё чужое.

 

Хотелось бы наивно полагать, что они трудятся в поте лица для написания нового саундтрека для новой "большой" игры, да тяжело в такое верится, эх.

Да я был бы не против, если б они вообще к Сонику перестали иметь отношение, но продолжали бы работать. У них есть кое-какая фанбаза, так что стимул есть. Но боюсь, они слишком юридически привязаны к Сеге. Вспоминается история с каким-то радио, на которое их не пустили, потому что Wave Master не велел.

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик
  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда кажется, что некоторые соникфаны всерьез считают, что слово Adventure в названии сделает игру автоматом шикарной и серьезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда кажется, что некоторые соникфаны всерьез считают, что слово Adventure в названии сделает игру автоматом шикарной и серьезной.

Да так и есть. В ВК таких достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом Adventure 3 посредственного (не дай Бог, конечно), мягко говоря, уровня, и все, приплыли. Сразу у всех личностей, о которых написано 2-мя постами выше, будет ядерный разрыв шаблона, и других мест.

Изменено пользователем vlad_sinyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом Adventure 3 посредственного (не дай Бог, конечно), мягко говоря, уровня, и все, приплыли. Сразу у всех личностей, о которых написано 2-мя постами выше, будет ядерный разрыв шаблона, и других мест.

За последние 5 лет там уже взорвалось и разорвалось всё, что может взорваться и разорваться.

Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не "Соники", но...

 

В Японии выйдут ещё две новые темы оформления для 3DS, на этот раз в стиле SEGA Game Gear и SEGA Master System. Стоимость тем составляет 200 иен.

 

Надеюсь на тему с Дримкастом.

 

 

 

А тем временем официально выставили первый трейлер Sonic Advance для Wii U Virtual Console.

И у меня бомбит. Логичней было это выпустить для 3DS.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уже вопрос к Н, почему она игры с GBA выпускает на WiiU, а на 3DS у них "нет планов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тут уже вопрос к Н, почему она игры с GBA выпускает на WiiU, а на 3DS у них "нет планов"


Их игроделам никто не сообщил, что начиная с DSi у платформы больше нет совместимости с GBA. :haha:
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их игроделам никто не сообщил, что начиная с DSi у платформы больше нет совместимости с GBA. :haha:

Она есть вообще-то. Я, наверное, помню не все подробности, но. Ещё со времён DS вплоть до 3DS в системе стоит этот чип, который практически является CPU из GBA и в DS отвечает за 2D-графику. DS запускала игры от GBA, понижая частоту чипа до уровня того, что было в GBA и отключая все DS-очные чипы и фичи. Поэтому она не поддерживала Sleep Mode в режиме GBA. Похожий чип сохранился и в 3DS, он может запускать игры GBA и на ней. Только тогда функционал надо будет аналогично урезать, потому что этот чип обрабатывает большинство фоновых процессов ОС 3DS. Никакого интернета, режима сна и стритпасса. Единственный раз, когда так делали — когда раздавали игры для GBA для т.н. амбассадорских 3DS. Продавать в таком виде игры с GBA на 3DS никто не захочет, поэтому их и отдали бесплатно части покупателей системы. А по поводу эмуляции GBA видать всё не так легко — видимо точный эмулятор GBA 3DS не тянет. Пускай лучше они подтянут эмуляцию GB и добавят туда функционал Super Game Boy, чем будут продавать Sonic Advance, который отключает режим сна на портативке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×