Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Учитывая избалованность моих ушей, хотелось бы сказать что плеер Aimp отлично себя проявляет в плане качества вывода звука.

Лихие позиции Winamp уже не настолько высоки, поскольку если есть комп уровня Pentium II и необходимо получить качественный звук, то он здесь на порядок проигрывает новичку.

 

Итак, кто за кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AIMP, разумеется. Винамп давно не торт.

 

А как же божественный WMP, .::Flash van Slyer::.? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же божественный WMP
Вот бы только божественный WMP 11 не меняли в Windows 7 на непонятно что, под названием WMP 12... Тогда несомненно бы WMP 11 (с Aero-прозрачной панелькой кнопок управления).

Хотя есть способы установить WMP 11 на Семёрку, правда коряво будет работать.

__________________

 

Из этих двух я выбираю Aimp. Грузится намного быстрее Winamp'a, ресурсов почти не ест. И сам по себе проигрыватель приятный.

Изменено пользователем SuperSonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовался всегда Winamp до приобретения Win7, теперь стоит WMP по дефолту + плагины и модули, доставляет. Но голос отдаю AIMP, по отзывам всех моих знакомых, он лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В AIMP встроенный эквалайзер ни куда не годится, ИМХО. В плейерах под Linux (например, Audacious 2, QMMP) даже лучше будет. Поэтому приходится пользоваться Winamp'ом (под виндой). Хотя не исключаю того факта, что возможно на AIMP есть дополнение с нормальным эквалайзером, но мне лень искать.

Изменено пользователем sanyavolkinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AIMP. Маленький, шустренький, без излишних излишеств, голосую за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AIMP, разумеется. Винамп давно не торт.

 

А как же божественный WMP, .::Flash van Slyer::.? (:

Ну как как, говорим об альтернативных плеерах, WMP хорош сам по себе для тех людей, которые не заморачиваются с установкой плееров и плагинов на них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я голосую за

1e529664d237.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни тем, ни другим не пользуюсь. Юзаю foobar2000.

Но голосовал за Аимп.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

голосовал за овцу, хотя у самого стоит аимп (может сам писать потоковое радио, что мне и нужно). Согласен насчет эквалайзера. Из плюсов - быстрая загрузка (у меня такой скорости винамп достигался лишь на старом 2.х скине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проголосовал за Winamp,не понимаю AIMmp

Изменено пользователем Suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винамп не справляется с плейлистом на 40к+ позиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда винамп научится играть нормально все форматы и переваривать большие плейлисты - пускай приходит обратно. А пока что - не нужен.

 

i9681.png

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с подробростями и в деталях, в чём и как аимп превосходит винамп по качеству звука, должно было быть написано в открывающем посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь Winamp'ом, но заметил что последние версии стали нааамного тяжелее и медленнее, что с моим не самым новым компом очень неудобно. Надо бы опробовать AIMP, раз его так хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с подробростями и в деталях, в чём и как аимп превосходит винамп по качеству звука, должно было быть написано в открывающем посте.

Ну дружище Синни. Как задрот и любитель формата mp3 скажу так. В Аимпе лучше проработаны кодеки для работы с форматами звука, плеер чётко заточен под музыкальные форматы. У него грамотно проработана битовая разметка декодера, которая автоматом подстраивается под тип потока. Если воспроизводить "золотой" эталон mp3 160kbps с нормализацией в 90% и максимальным уровнем качества сжатия с поддержкой сохранения оригинальной, собственной битовой разметки с проверкой контрольной суммы, то можно получить кристально чистый звук, едва отличимый от lossless, при битрейтах выше эффект будет выше. Винамп при всём его умении поддерживать всяко-разные форматы, довели его до того, что количество не соответствует качеству, увы...

Ну качественных mp3 никто кодировать грамотно так и не научился, пользуясь дефолтными конвертерами, которые вообще не могут установить нормальных параметров кодирования, чтобы не было больших потерь в качестве, даже mp3 128kbps можно заставить звучать качественно, причем с используя Aimp или WMP)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, вам не все равно в чем нажать Play и свернуть в трей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но, все же, я выберу винамп, он привычнее, хоть амп, круче, но всёровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

винамп. Потому что шауткаст через него работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал AIMP. Неплохой и быстрый аудио-плеер, но ему бы немного разобраться с сортировкой библиотеки. Но всё равно AIMP - только аудио-проигрыватель, так что для видео я всё равно запускаю Winamp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, вам не все равно в чем нажать Play и свернуть в трей?

+1

 

Все плееры плохие, что WMP, что WINAMP, что AIMP...всеми тремя приходится периодически пользоваться.

 

В качестве альтернативного плеера предпочитаю Sony Walkman WM-EX152 или Sony MHC-W55.

 

А вот из реально достойных альтернативных WMP плееров, я бы назвал JetAudio.

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
artyfarty писал:
Басс.дэлэлэ штоле? Это не заслуга аимпа.

Ты это вот сам придумал?

mp3 160 это голден мастер? Что такое битовая разметка вообще?

Винамп не защищаю, потому что фубар и точка.

Битовая разметка, это когда блок кодированного сигнала декодируется таким образом как и был закодирован, к сожалению не каждый плаг умеет это делать корректно. Это применимо к любым аудиоформатам где используется пакетное или фреймовое кодирование в том числе и во флаках и обезьянках. Только если в последних метод преобразования битовой разметки практически не меняется из-за того что всё было написано на основе одного кодера, то с mp3 acc mp4 не всё так гладко, потому что нередко декодеры написаны разными методами и основаны на разных принципах.

 

160 это просто порог для качественного звука. Как бы и сами разработчики формата не раз доказывали, что 128 килобит не достаточно чтобы получить качественный звук при малых размерах файла.

 

v3 писал:
Где фубар?

 

Если избалованные уши не слышат дальше чем 160 кбпс MP3 - соболезную.

И да, очередная мега-тема.

Вэр блин вот фиг поймёшь как те угодить. Нет я слышу очень много, люблю лосслес, но не храню сие дело в больших количествах и довольствуюсь по большей части большим количеством качественного mp3. Не хочу разводить балаган лимитед - примеры не мега тем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От голосования воздержался, потому что использую оба плеера. Аимпом записываю интрернет радио циса. Винампом делаю все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за Аимп потому что он удобный без наворотов и не требует доп плагинов. в то время как для того чтобы добится норм звучания в WA приходилось еще качать плагинчики и настраиватся часик-другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за AIMP

Грузится быстрее,качество звука лучше,не требует плагинов и прост в обращении!Вот так-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не заморачивался этим вопросом особо - какой плеер - раньше был винамп. Потом у Симмоуса увидел Аимп, и сразу решил перейти на него. Ожидания оправдались - он удобнее и шустрее винампа оказался, теперь с него не слезаю. Ну и интефейс у него попроще и получше на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До сегодняшнего дня в течение 7 лет использовал Winamp. Сегодня скачал AIMP, пока он качался, порадовал размером в 9 Мб. Быстро установился, быстро запустился, качество звука оказалось лучше, чем в Winamp'e. Простой, удобный и красивый интерфейс. Хороший плейлист с разделением по папкам. Еще не разобрался с библиотекой мультимедиа, если она в нем есть. Если нет - то и Бог с ней. Так что я за AIMP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно полюбил АИМП и ещё за умение не тупить с радево в том числе ЦИСФМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно винамп.Сколько себя помню, им только и пользовалась.Удобный,простой и быстрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×