Перейти к содержимому
Lapa

Sonic Colors (тема до выхода игры)

Рекомендуемые сообщения

Прошёл шесть уровней и пока могу сказать, что у меня довольно смешанные ощущения.

С одной стороны, визуально игра довольно приятна, музыка вполне нормальна, управление не вызывает особых неудобств. Но есть одно но: меня на протяжении всей игры не оставляет чувство какой-то пустоты, как будто в игре явно чего-то нет.

Сразу могу сказать, что мне не нравится:

1) Катсцены. Их главная для меня проблема, что они подстраиваются под уровни, а не наоборот. То есть они тут нужны чисто для того, чтобы оправдать факт, что вы пробежали 6 актов не просто так, а от этого якобы что-то произошло.

2) Атмосфера. Я в ужасе от того, что говорю это, но Анлишд мне понравился куда больше, потому как там я хотя бы чувствовал какую-то атмосферу, то что что-то происходит, есть какая-то связь между происходящими событиями. Тут я этого не чувствую, Соник с Тейлзом как-то оказались в космосе, они спасают каких-то пришельцев и т.д. и т.п. Такое ощущение, что мы не участвуем в происходящем, а как-то искоса смотрим со стороны.

Буду рад, если моё мнение поменяется к концу игры, но пока геймплей идёт немного кисло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошёл шесть уровней и пока могу сказать, что у меня довольно смешанные ощущения.

С одной стороны, визуально игра довольно приятна, музыка вполне нормальна, управление не вызывает особых неудобств. Но есть одно но: меня на протяжении всей игры не оставляет чувство какой-то пустоты, как будто в игре явно чего-то нет.

Сразу могу сказать, что мне не нравится:

1) Катсцены. Их главная для меня проблема, что они подстраиваются под уровни, а не наоборот. То есть они тут нужны чисто для того, чтобы оправдать факт, что вы пробежали 6 актов не просто так, а от этого якобы что-то произошло.

2) Атмосфера. Я в ужасе от того, что говорю это, но Анлишд мне понравился куда больше, потому как там я хотя бы чувствовал какую-то атмосферу, то что что-то происходит, есть какая-то связь между происходящими событиями. Тут я этого не чувствую, Соник с Тейлзом как-то оказались в космосе, они спасают каких-то пришельцев и т.д. и т.п. Такое ощущение, что мы не участвуем в происходящем, а как-то искоса смотрим со стороны.

Буду рад, если моё мнение поменяется к концу игры, но пока геймплей идёт немного кисло.

небольшой сюжетный спойлер там

Вот у меня было такое же, только я все же свел это на малое количество кат сцен, как то изменившийся характер персонажей и озвучка...

Сцена, перед последним боссом, в которой Соник "заталкивает" Тейлза в лифт и запускает, отправляя на Мобиус, немножечко вызвала не ту реакцию.

Собственно то же самое с моментами где Соник разговаривает с боссами

Кстати на счет боссов, не считая последнего - они полная ерунда, никакой сложности, боссы попарно похожи (что уменьшает их общее количество в два раза) по сравнению с предыдущими сониками плоховато... Надеюсь в дс версии получше будет.

Изменено пользователем dShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал, запустил на своей Виишке

Сейчас прохожу Старлайн Карнивал. Понравилась фишка с ''бей очки, бей ранг, выбивай жизни'' К управлению правда привыкать нужно :) (в анле хоминг - кнопка А, а тут ''моутотряс'')

 

Вобщем поставлю оценку игре когда пройду игру от корки до корки :)

 

P.S. Наконец-то СоникТимовцы постарались на славу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но есть одно но: меня на протяжении всей игры не оставляет чувство какой-то пустоты, как будто в игре явно чего-то нет.

 

Я уже предчувствую это, хотя в игру ещё не играла.

Знаешь что это и как это называется? А это называется - нет сониковского духа. Он рассеялся как пепел по ветру.. остались лишь красивые яркие картинки.

Всё неестественно, искусственно и банально. Я имею в виду саму душу ёжика. Ты не чувствуешь того, что так сильно чувствовал в СА... right?

Простите, мне трудно сейчас выразиться. .__.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С одной стороны, визуально игра довольно приятна, музыка вполне нормальна, управление не вызывает особых неудобств. Но есть одно но: меня на протяжении всей игры не оставляет чувство какой-то пустоты, как будто в игре явно чего-то нет.

 

Вот тут я тоже должен согласиться. Ощущается какая-то пустота, чего-то не хватает. Может, мы просто привыкли, что в 3D играх всегда есть катсцены и забыли о том, что в 2D они были вдоволь только в Рашах. Сами сцены весёлые, в них чувствуются всё те же Соник, Тейлз, Эггман. Как я уже сказал, даже есть что-то новое в поведении Соника, а если и не нового, то по крайней мере, этого раньше было очень мало или было только в мультфильмах. Вроде объясняется как они попали в космос. Но... как будто всё вырвано что ли... Когда после титульного экрана мне сразу дали два тренировочных уровня ни с того ни с сего, плюс ещё мне постоянно говорили при этом подсказки, я аж перепугался, думал, что скачал обрезанную версию без катсцен. Не знаю, может, дальше что-то изменится в моём отношении. Только быстрых отзывов не ждите. Я сейчас буду стараться теснить учёбу, чтобы выделять хотя бы час игры в два дня.

 

Сейчас прохожу Старлайн Карнивал. Понравилась фишка с ''бей очки, бей ранг, выбивай жизни'' К управлению правда привыкать нужно :) (в анле хоминг - кнопка А, а тут ''моутотряс'')

 

Управление правда ещё поменять можно на полностью кнопочное и не париться.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот блин настроил эмуль вроде без лагов идет но при старте 1 уровня вылетает на win7 x64 ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё неестественно, искусственно и банально. Я имею в виду саму душу ёжика. Ты не чувствуешь того, что так сильно чувствовал в СА... right?

Простите, мне трудно сейчас выразиться. .__.

 

Неее, ёжик-то как раз тот же самый, что радует. Дело в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже предчувствую это, хотя в игру ещё не играла.

Знаешь что это и как это называется? А это называется - нет сониковского духа. Он рассеялся как пепел по ветру.. остались лишь красивые яркие картинки.

Всё неестественно, искусственно и банально. Я имею в виду саму душу ёжика. Ты не чувствуешь того, что так сильно чувствовал в СА... right?

Простите, мне трудно сейчас выразиться. .__.

Кхем-кхем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в ужасе от того, что говорю это, но Анлишд мне понравился куда больше, потому как там я хотя бы чувствовал какую-то атмосферу, то что что-то происходит, есть какая-то связь между происходящими событиями.

Если уж ты в ужасе от того, что ты об этом говоришь, то МНЕ, "главному хэйтеру Углишеда", куда тяжелее признавать тот факт, что СУ мне понравился во много раз больше чем сабж.

Да, там был Верхог, ужасная музыка, плохой гемплей, Чип, отвратная озвучка... но даже не смотря на то, что СУ я не мог назвать игрой о Сонике, я мог назвать её игрой.

Соник Колорс меня настолько шокировал, что, возможно, я впервые был НА САМОМ ДЕЛЕ разочарован игрой. Все знают, что я люблю смотреть на чужие мнения, верить ИГН и рецензиям, но сейчас я реально испытываю не то что бы ненависть, а грусть из-за того, что игра мне совершенно не понравилась. Как игра. Со своим чудесным саундтреком, озвучкой, анимацией и графикой в целом.

 

Неее, ёжик-то как раз тот же самый, что радует. Дело в другом.

Да, в этот раз я согласен с Саней. В этот раз проблема не в характере Соника, ёж тут самый обычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж ты в ужасе от того, что ты об этом говоришь, то МНЕ, "главному хэйтеру Углишеда", куда тяжелее признавать тот факт, что СУ мне понравился во много раз больше чем сабж.

Да, там был Верхог, ужасная музыка, плохой гемплей, Чип, отвратная озвучка... но даже не смотря на то, что СУ я не мог назвать игрой о Сонике, я мог назвать её игрой.

Соник Колорс меня настолько шокировал, что, возможно, я впервые был НА САМОМ ДЕЛЕ разочарован игрой. Все знают, что я люблю смотреть на чужие мнения, верить ИГН и рецензиям, но сейчас я реально испытываю не то что бы ненависть, а грусть из-за того, что игра мне совершенно не понравилась. Как игра. Со своим чудесным саундтреком, озвучкой, анимацией и графикой в целом.

 

Мне вправду жаль что ты разочарован так глубоко в игре, Ромка. .__.

Но ты давно мне говорил, что чувствуешь, что игра тебе явно не придётся по вкусу.

 

Да, в этот раз я согласен с Саней. В этот раз проблема не в характере Соника, ёж тут самый обычный.

 

Ммм.. вы считаете, что все эти его странные шуточки, нехарактерное поведение, жесты, мимика и тому подобное - и есть самый обычный ёж, то я не знаю, что мне сказать сейчас.. *развела руками*.

 

Кхем-кхем?

 

Да, мой родной, именно так всё и получается.

Но я не хочу портить впечатления и радость другим уважаемым пользователям форума.

Я правда рада, что многим из вас игра пришлась по вкусу. Вы давно этого ждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАРОД КИНЬТЕ РЕВИЗИЮ НОРМАЛЬНУЮ НА ДОЛФИН У МЕНЯ ТОЛЬЕО ПОЯВЛЯЄТЬСЯ ЕКРАН СЕГИ И ВСЬО ДАЛЬШЕ НИФИА,,, ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, по поводу "пустоты" Колорса - как правило, сначала придумывается идея. Ну вот, к примеру - "Соник с мечом, так.... он попал в Камелот... давайте сделаем игру!" или "Соник попал в книгу сказок и будет путешествовать по страницам книги, по некоторым рассказам... отличная идея для игры!"

 

А что же с Колорсом?

"А давайте сделаем.... просто игру о Сонике? Как СУ, но без Верхога!"

Весь прикол в том, что во всех играх был сюжет, который развивался. Даже в СУ была какая-то основа сюжета, пусть и плохая. А тут лишь какие-то юмористические сценки, вообще не связанные с сюжетом игры... но при этом игра есть, разнообразные зоны. Но зачем Соник в них бывает, как, почему, когда - никто ничего не говорит. Соник появляется в каком-то месте, потом 1-5 акты, потом сцена как Соник находит босса, просто бродя по окрестностям локации и сражается с ним, после чего Соник выплёскивает свой пафос на лисёнке, а он докладывает ежу какой-то очевидный диалог про то, что дядя Эггман - злой. И так - всю игру. В СУ Соник отправляется в Спагонию что бы найти Пикла, что бы тот помог ему с Изумрудами\Верхогом\разломанной на части Землёй. Тут нету вообще ничего. Просто коллекция уровней.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему Вии-то? Сделали бы графу на полную мощь, и давай гнать на бокс да на ПК =) Хотя, если игра действительно УГ, тогда лучше пусть оставят её себе sh:rolleyes: Это ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня после прохождения игры заинтересовало другое. Я думаю, что все это уже знают и спойлеров тут нет. Так вот, в саундтреке числится две темы последнего босса, и может быть я меня что-то со слухом, но я за всего последнего босса слышал только одну тему и оркестровой версии главной темы я так и не услышал.

Кто-нибудь из прошедших этого не замечал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас почитал — играть забоялся прям…

 

Соник не торт, говорите? Я б может и списал это на ваше безумие, да вот после Соника 4, который не понравился даже мне, уж как-то и не знаю даже.

 

Скажу сразу, как я настроил себя по отношению к игре с момента анонса: «геймплей на трейлерах выглядит забойно, сюжет настолько наркоманский что лучше сразу забуду что он есть воообще».

 

И Квитрон, когда ты наконец откроешь для себя абзацы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спойлер sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же, по поводу "пустоты" Колорса - как правило, сначала придумывается идея. Ну вот, к примеру - "Соник с мечом, так.... он попал в Камелот... давайте сделаем игру!" или "Соник попал в книгу сказок и будет путешествовать по страницам книги, по некоторым рассказам... отличная идея для игры!"

 

А что же с Колорсом?

"А давайте сделаем.... просто игру о Сонике? Как СУ, но без Верхога!"

Весь прикол в том, что во всех играх был сюжет, который развивался. Даже в СУ была какая-то основа сюжета, пусть и плохая. А тут лишь какие-то юмористические сценки, вообще не связанные с сюжетом игры... но при этом игра есть, разнообразные зоны. Но зачем Соник в них бывает, как, почему, когда - никто ничего не говорит. Соник появляется в каком-то месте, потом 1-5 акты, потом сцена как Соник находит босса, просто бродя по окрестностям локации и сражается с ним, после чего Соник выплёскивает свой пафос на лисёнке, а он докладывает ежу какой-то очевидный диалог про то, что дядя Эггман - злой. И так - всю игру. В СУ Соник отправляется в Спагонию что бы найти Пикла, что бы тот помог ему с Изумрудами\Верхогом\разломанной на части Землёй. Тут нету вообще ничего. Просто коллекция уровней.

 

 

Да, а я на этот раз согласен с Ромой. Всё выглядит именно так. Не смотря на то, что нам что-то рассказывают, такое ощущение, что лишь бы отвязаться...

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас потихоньку прохожу. Ярких отрицательных эмоций она пока у меня не вызывает. Сюжета просто нет нормального, я с этим смирился. Музыка хорошая, её конечно нельзя слушать отдельно от игры, как например в Штх или Са, но она подходит для игры. Динамика присутствует, что радует. Еще заметил, что игру делали скорее на геймкубовкий контроллер, так как в игре нет даже поддержки указателя вишного и единственное, что там применяется от моута - потрясти влево и вправо. Графика действительно на высоте, они выжали из Wii все что смогли.

Так что игра, по крайней мере, лучше, чем все сторибуки и анлиштед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь сталкивался с проблемой, когда на уровне планета виспов, когда включаеш колючего виспа, экран становится чёрным! Если знаете как исправить, скажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весь прикол в том, что во всех играх был сюжет, который развивался. Даже в СУ была какая-то основа сюжета, пусть и плохая. А тут лишь какие-то юмористические сценки, вообще не связанные с сюжетом игры... но при этом игра есть, разнообразные зоны. Но зачем Соник в них бывает, как, почему, когда - никто ничего не говорит. Соник появляется в каком-то месте, потом 1-5 акты, потом сцена как Соник находит босса, просто бродя по окрестностям локации и сражается с ним, после чего Соник выплёскивает свой пафос на лисёнке, а он докладывает ежу какой-то очевидный диалог про то, что дядя Эггман - злой. И так - всю игру.

Если я не ошибаюсь, то DS версия игры как раз то должна рассказывать сюжет. Получается, что "старшая" версия даёт нам геймплей и графику, а "младшая" сюжет и пару виспов. В общем какой-то симбиоз получается...

 

P.S.: Cremator, полностью с тобой согласен

P.S.2: Даже в Sonic Heroes сюжет намного лучше

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю насколько это правда, но некоторые люди со стадиума и ютуба говорят, что они прошли весь симулятор с макс рангом и им открылся супер соник (то ли битва с ним, то ли на уровнях). Может они конечно и врут, но надежда ещё есть. Так что товарышшчи, у кого есть игра, пробуйте пройти этот симулятор - вдруг СЕГА правда сюрприз подготовила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я не ошибаюсь, то DS версия игры как раз то должна рассказывать сюжет. Получается, что "старшая" версия даёт нам геймплей и графику, а "младшая" сюжет и пару виспов. В общем какой-то симбиоз получается...

Это называется "симбиоз"? По-моему это называется либо "ущербность", либо "попытка-втюхать-обе-версии-одному-юзеру".

sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё-таки кто-нибуь сталкивался с проблемой вылета в чёрный экран при использование розового виспа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, Иизука, Иизука, и где же те обещанные 20 часов геймплея? Неужели они все сводятся к симулятору?

Уже поиграл немного, и скажу- игра отличная, но проходится черезчур быстро.... Даже с FSP - 19...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, не подскажите где в 1 акте Тропикал Ресорт четвёртое красное кольцо? (скрин или видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ.

Кто не видел смотрите пока первые два мувика.

Я играю на эмуле.

Загружаю третий.

ГОВОРЮ СРАЗУ ТАМ НЕ ГЕЙМПЛЕЙ,А РОЛИКИ С ОЗВУЧКОЙ!

http://www.youtube.com/watch?v=_FcBzu2QjaI

http://www.youtube.com/watch?v=Mg74fgOiEKg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ.

Кто не видел смотрите пока первые два мувика.

Я играю на эмуле.

Загружаю третий.

ГОВОРЮ СРАЗУ ТАМ НЕ ГЕЙМПЛЕЙ,А РОЛИКИ С ОЗВУЧКОЙ!

http://www.youtube.com/watch?v=_FcBzu2QjaI

http://www.youtube.com/watch?v=Mg74fgOiEKg

 

Вот ещё:

http://www.youtube.com/watch?v=BaU1QOzO_TM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто не знает, все ролики в формате .sfd и они спокойно рипаются дельфином и можно даже нормально смотреть VLC плеером(правда без звука) или кидать в соник хироуз или кризис

Изменено пользователем Agasil the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, Иизука, Иизука, и где же те обещанные 20 часов геймплея?

Ну ошибся в расчётах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×