Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Гидра предусматривает управление двумя руками.

Клавиатура с мышью тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клавиатура с мышью тоже.

 

Представь, тебе надо растянуть ящик. Ты берешь в каждую руку контроллер, наводишь на ящики и разводишь руки в разные стороны - вуаля, ящик растянулся. Теперь представь, в одной руке у тебя мыша, а в другой клава - растягивай ящик :D Даже если и захотят спиратить, то придется очень сильно перелопатить код, чтобы перенести "перетягивания" лишь на клаву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представь, тебе надо растянуть ящик. Ты берешь в каждую руку контроллер, наводишь на ящики и разводишь руки в разные стороны - вуаля, ящик растянулся. Теперь представь, в одной руке у тебя мыша, а в другой клава - растягивай ящик :D Даже если и захотят спиратить, то придется очень сильно перелопатить код, чтобы перенести "перетягивания" лишь на клаву.

А если взять DualShock 2?

Ах да, все игровые манипуляторы предусматривают, что одновременно с любым действием ты держишь палец на кнопках, которые позволяют тебе ходить. В случае с Гидрой это не так, по крайне мере, в описанном тобой случае придётся стоять на месте, и тратить некоторое время на перемещение пальцев с и на ходячие клавиши. Время это, конечно, пренебрежительно мало, но вопрос-удобно ли это?

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клавиатура с мышью тоже.

Это не совсем то, что я имел ввиду. Для манипуляций с кубами, тебе в любом случае понадобится движущихся контроллера. Переносить управление на клавиатуру вряд ли кто-нить станет.

Время это, конечно, пренебрежительно мало, но вопрос-удобно ли это?

А разве гидра страдает нехваткой клавиш? Есть во всяком случае шифты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не совсем то, что я имел ввиду. Для манипуляций с кубами, тебе в любом случае понадобится движущихся контроллера. Переносить управление на клавиатуру вряд ли кто-нить станет.

Вот я и говорю, что если вместо покупки контроллера за 140 долларов просто взять в руки джойстик?

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хакаёте, флаг вам в руки. Хотя в принципе, можно обойтись и одной мышью\стиком - просто ратсягивать предмет в одну сторону, а игра его постепенно перемещает по экрану, тем самым создавая иллюзию того, что объект ратсягивается с двух сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не буду гидру покупать, из-за одной игры так растрачиваться. Думаю что валв сделает управление на клаву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сразу, но сделает. Через полгода, или в летнем ДЛЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не буду гидру покупать, из-за одной игры так растрачиваться. Думаю что валв сделает управление на клаву.
оптимизирован для более чем 125 популярных игр для ПК прямо из коробки.

И зачем Вальв будет делать управление на клаве? Достаточно посмотреть превью, чтобы понять насколько сильно привязаны новые уровни к этому контроллеру. К тому же, что помешает этому быть эксклюзивом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же, что помешает этому быть эксклюзивом?

Плохие продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плохие продажи?

Где? В России? Тю... Инновация всегда хорошо, если люди трясутся из-за консолей, то и этот девайс так же приобретут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен, что продажи Гидры в СНГ пройдут так же, как какого-нибудь Оптимуса Максимуса.

Т.е никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вах,прошел ёе наконец-то.Игра замечательна.С первой частью несравнима.Уровни были немного легковаты,но извилинами пошевелить временами придется.Графика хороша,камеры атмосферны.Песня ГЛэДОС порадовала,как и концовка.Концовка прекрасна,очень.

Особенно проделки с луной и встреча с Атласом и Пи-бади.
Для меня теперь это любимый франчайз от Valve.Ко-оп веселый,правда еще не так много в него играл.

Минусы тоже есть:временами становиться скучно из-за чего игра может немного поднадоесть.

Оценка:9,5/10

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольнуло то, что можно схватить Уитли во второй камере, второй главы.

А так-же,перед сюрпризом Уитли можно ещё увидеть и Пи-Бади.

*Почти прошёл корператив*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Портал по большей части для интеллектуального школотрона которое смотрит кавайное хреноаниме и быдла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Портал по большей части для интеллектуального школотрона которое смотрит кавайное хреноаниме и быдла

Чувак, Valve не делали Portal чисто под тебя.

Я думаю он и для нормальных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Портал по большей части для интеллектуального школотрона которое смотрит кавайное хреноаниме и быдла

Будь тоньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Портал по большей части для интеллектуального школотрона которое смотрит кавайное хреноаниме и быдла

Обоснуй, мне уже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кои-то веки прошёл сингл. Концовка охренительна. Особенно: опера и финальная песня. Головоломки очень понравились своей оригинальностью. К тому же, сложность хорошая: вроде и мозги напрягаются, но и больше десяти минут на тест не уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Портал по большей части для интеллектуального школотрона которое смотрит кавайное хреноаниме и быдла

Хм, если же Portal так плох, то что вы скажете о брони, которые любят использовать в отмазках Portal, типа: "Что вы к нам привязались, вы тут тоже со своими кубами терроризировали ЦИС"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё таки я прошла сингл (то есть я его давно прошла, но всё время забываю отписаться). Что я могу сказать по поводу игры, Portal 2 на данный момент лучшая игра которую мне приходилось проходить. К сожалению в кооп поиграть я не смогу (пиратка) Т.Т Концовка шикарная, опера турелей оссобенно понравилась. Под конец Уитли даже жалко немного было,

хоть он и пытался нас убить
Все пасхалки вроде найдены, все мониторы побиты))

 

BTW

Обоснуй, мне уже интересно.

Мне вот тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё таки я прошла сингл (то есть я его давно прошла, но всё время забываю отписаться). Что я могу сказать по поводу игры, Portal 2 на данный момент лучшая игра которую мне приходилось проходить. К сожалению в кооп поиграть я не смогу (пиратка) Т.Т Концовка шикарная, опера турелей оссобенно понравилась. Под конец Уитли даже жалко немного было,
хоть он и пытался нас убить
Все пасхалки вроде найдены, все мониторы побиты))

 

BTW

 

Мне вот тоже интересно

Ну если игра так нравится - почему бы не подкопить на лицушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если игра так нравится - почему бы не подкопить на лицушку?

Мне только стоит определиться каким способом накапливать, и начнём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будь тоньше.

Никакого троллинга, высказал мнение.

Обоснуй, мне уже интересно.

Игра не тянет на ГОТИ, а всего лишь на хорошую игру и не более, но делать из этого культ - забавно.

Хм, если же Portal так плох, то что вы скажете о брони, которые любят использовать в отмазках Portal, типа: "Что вы к нам привязались, вы тут тоже со своими кубами терроризировали ЦИС"?

Я против этих и тех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению в кооп поиграть я не смогу (пиратка) Т.Т

А можно и на пиратке сыграть, только если друг есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно и на пиратке сыграть, только если друг есть.

Можете в личку написать как? plz

Изменено пользователем IrishTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

megaman8, позвольте мне кое-что сказать. Сами Valve говорят, чтo Portal был экспериментом, а Portal 2 - это уже игра. Благодаря таким как мы, Valve поняли, что первая часть быстро обрела популярность благодаря своему геймплею, наличию науки и хорошему юмору. А сейчас они считают, что Portal 2 - лучшая игра за всё существование компании. Да, вполне возможно, что игра не тянет на Game Of The Year, но у неё есть некий шарм, который и притягивает людей. Вполне возможно, что вы посмотрели на игру с другого угла, или даже совсем не прикасались к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всего лишь на хорошую игру
Портал по большей части для интеллектуального школотрона которое смотрит кавайное хреноаниме и быдла

Испугался и решил не отвечать на заданный мной вопрос, да заодно и сменил мнение? Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Megaman8, мне хотелось бы увидеть аргументы в поддержку вашей точки зрения.

Пока я их не увижу, я просто буду вас считать троллем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×