Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вот вам тупой вопрос на засыпку:

Если каждый модуль Глэдос является самостоятельной личностью и модуль даже смог заменить башку по сюжету, смог координировать плохо-бедно действия... Кем тогда является сама Глэдос во всей этой системе, та часть, которая паразитировала на картошке? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вам тупой вопрос на засыпку

Мм...

Кэролайн? Правда, если это так, то выходит, что она стерла саму себя.
Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, на сколько я понял:

Кэролин была оригинальным человеком, а после того как ее засунули в комп, она стала Глaдoс - чем-то вроде симбиоза человека и компа, и таким была всегда, но сама этого точно не знала/не помнила (aka ShadowTH Style). А удалив Кэролин "из себя", она избавилась от той не совершенной человеческой части, которая ей видимо мешала.

Я могу ошибаться, опять же, но теоретически, эта тема должна быть как-то раскрыта в коопе.

 

Also,

я так и не понял Зачем сделали Висли? На сколько я понял: "Самые великие умы собрались вместе, чтобы создать тупейшего робота в истории." Или что-то такое, но Зачем? Им скучно было?))
Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Висли создали, как меру против маниакального желания ГЛеДОС (Мать вашу! Genetic Lifeform and Disc Operating System! Нету там никакой И!) убивать. Или что-то в этом роде. Встроенный в нее, Висли должен был генерировать поток бесконечных дурацких идей, желаний, мыслей и т. п. тем самым замедляя ход "мыслей" системы и позволяя более рационально, что ли, решения принимать. Как показала практика - не помогло, как впрочем и все остальные меры. : D ...убила всех нейротоксином, что бы не дать себе убить всех нейротоксином...
Изменено пользователем NailzTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вам тупой вопрос на засыпку:

Если каждый модуль Глэдос является самостоятельной личностью и модуль даже смог заменить башку по сюжету, смог координировать плохо-бедно действия... Кем тогда является сама Глэдос во всей этой системе, та часть, которая паразитировала на картошке? %)

 

Спойлер, выводимый из сюжета:

Ответ частично дан выше, GLaDOS - это саморазвивающийся искусственный интеллект, основанный на человеческом сознании, адаптированном для работы в форме цифровой программы.

Однако очевидно, что Кэролин явно не собиралась добровольно превращаться в компьютер, поэтому часть её памяти, а вместе с этим и личности, стёрли, из-за чего уже привычная нам GLaDOS не могла вспомнить себя настоящую, однако логический анализ того, что она услышала, оказавшись в старых тестовых помещениях, привел её к выводу о том, что она сама и есть Кэролин.

 

Но, так как GLaDOS уже развилась в самостоятельную личность, то остатки личности Кэролин ей оказались не нужны в принципе, так как она поняла, что они и были причиной её неадекватного поведения по отношению к живым людям (смертельные испытания, кремация испытуемых итд), поскольку она, видимо, вспомнила часть себя значительно ранее, когда и отравила большую часть учёных в отместку за то, что они сделали с ней. Ну а модули уже должны были соединиться с логикой GLaDOS, чтобы она не уничтожила все вокруг, являясь дополнительными чертами её личности, пусть и сторонними.

 

Всё просто.

 

Да, классная игра. Концовка стоит всего. Луна :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финальные песни понравились,

как Эллен МакКлейн,так и... ТУРЕЛЕЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл половину сингла - динамично, интересно, довольно легко.

Прошли с Коди 3 главы кооператива... Пара камер реально защемили мне мозги D: К счастью у нас мозги щемило не в одно время и кто-нибудь из нас всё-таки находил решение. Очень круто, я считаю, не менее командно, чем L4D. Да даже более. В L4D есть шанс пройти в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, получается теперь GLaDOS просто... DOS? ^_^

А вот как интересно Глэдос смогла функционировать от питания в 1.5-2 вольта? Даже, если предположить, что она поддерживала связь со своей "базой" на расстоянии, как модули, все равно само устройство, если учесть все необходимые для работы функции, типа динамика, антенны (или что у них там) и т.д. будет потреблять гораздо больше электроэнергии.

Алсо, когда уже откажемсо от спойлеров, м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошёл половину сингла - динамично, интересно, довольно легко.

Прошли с Коди 3 главы кооператива... Пара камер реально защемили мне мозги D: К счастью у нас мозги щемило не в одно время и кто-нибудь из нас всё-таки находил решение. Очень круто, я считаю, не менее командно, чем L4D. Да даже более. В L4D есть шанс пройти в одиночку.

Да, некоторые карты были довольно трудные, но нам помогли логика, рандом и отчаянность. Особенно мне запомнился момент с турелями, когда мы уже прошли уровень и нас чуть не убили, ибо дверь не закрылась ^_^

P.S. Ты, чудовище.

P.P.S. Овер 9000 шагов!!

P.P.P.S. Обнимашки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, получается теперь GLaDOS просто... DOS? ^_^

 

А вот как интересно Глэдос смогла функционировать от питания в 1.5-2 вольта? Даже, если предположить, что она поддерживала связь со своей "базой" на расстоянии, как модули, все равно само устройство, если учесть все необходимые для работы функции, типа динамика, антенны (или что у них там) и т.д. будет потреблять гораздо больше электроэнергии.

 

Где там смайл фэйспалма то?..

 

Нет, с чего это вдруг? Еще раз повторяю и расшифровываю. GLaDOS = Genetic Lifeform and Disc Operating System. С какой стати часть Genetic Lifeform вдруг должна куда-то исчезнуть, huh?

 

Алсо, по поводу батарейки. Уногобо, ты видел МАСШТАБЫ комплекса, ок? Ты видел СКОЛЬКО там всего выполняется одновременно? Как ты думаешь, они занимались разработкой экономичного потребления электроэнергии или нет? К тому же ГЛеДОС хватало питания ток на простейший анализ ИЛИ на диалог. Когда она попыталась сделать и то и другое, то ее отрубило. Так что все ок.
Изменено пользователем NailzTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, с чего это вдруг? Еще раз повторяю и расшифровываю. GLaDOS = Genetic Lifeform and Disc Operating System. С какой стати часть Genetic Lifeform вдруг должна куда-то исчезнуть, huh?

Может быть с той стати, что ГЛэДОС удалила Кэролайн?
Алсо, по поводу батарейки. Уногобо, ты видел МАСШТАБЫ комплекса, ок? Ты видел СКОЛЬКО там всего выполняется одновременно? Как ты думаешь, они занимались разработкой экономичного потребления электроэнергии или нет? К тому же ГЛеДОС хватало питания ток на простейший анализ ИЛИ на диалог. Когда она попыталась сделать и то и другое, то ее отрубило. Так что все ок.

Маленькая лампочка потребляет 3,5 вольта. Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,кто нибудь заметил,что из игры исчезла пневматическая отдушина

991073_20100823_640screen018.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,кто нибудь заметил,что из игры исчезла пневматическая отдушина

991073_20100823_640screen018.jpg

Надеюсь будут какие-нибудь DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл. Нет, ну.

Слишком затянуто. Интересно, конечно, было узнать историю ASI, но чёрт, зачем делать эти главы такими длинными!?

Скучные комнаты. Действительно, во многих местах хватает одного портала, чтобы пройти комнату целиком. В паре комнат от скуки я ноуклип врубал.

Гель. Не хочу обижать разработчиков Tag, но он был если не лишним, то его было просто слишком много.

С другой стороны,

Объяснения касательно поведения GLaDOS: That itch к примеру. Действительно, как-то всё встало на свои места.

Всё тот же великолепный чёрный юмор: Видать, сарказм генерируется сокетом ядра, ибо Уитли прекрасно комментировал происходящее.

Эндинг. Нет, я бы не стал сравнить его со Still Alive, но он хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошёл до второй встречи с Глэди, сюжет радует :3

Он хоть и не непредсказуем, но забавен и интересен. А графика... Офигенная свето-тень. Тем, кто боялся, что новый Half-Life будет убого смотреться на старом движке - могут поиграть в Portal2. Если всё равно не устраивает - их удел Crysis и прочие графико-фаперские отбросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвольте, Керолайн наоборот была смягчающим фактором в GLaDOS, её совестью. Не надо считать её в конце игры подобревшей: избавившись от этой самой совести она Челль просто выгнала, ведь это оказалось наипростейшим выходом в данной ситуации. Тем более, что немая девушка с одним лишь кубом-компаньоном оказалась хрен знает где, не зная о мире вокруг ничего вообще. А тут, как говорится, мимо проходили Комбайны...
Алсо, ничего, что картошку к пушке присобачили? Или что Aperture Science даже премию получила за продвижение картофельной науки?

Я в космосе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошёл до 3 главы и забил.

Друг проспойлерил чем всё закончится, и играть стало скучно.

=) А жаль. Два года ожиданий в пустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дошёл до 3 главы и забил.

Друг проспойлерил чем всё закончится, и играть стало скучно.

=) А жаль. Два года ожиданий в пустую.

При всем уважении - глупо поступили.

Игра, даже со спойленным концом стоит прохождения. Вы же все еще будете играть в СА3, даже если вам проспойлят концовку? Более того, в игре просто поворотов более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NOOOO!!! Неудача за неудачей!!!!!!

post-9885-1303826277_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NOOOO!!! Неудача за неудачей!!!!!!

Смени уже ОС и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

What??? Я не сумасшедший. Многие нужные мне игры я потерял, а когда сменю ос всё удалится!!! И причём здесь моя ОС??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
What??? Я не сумасшедший. Многие нужные мне игры я потерял, а когда сменю ос всё удалится!!! И причём здесь моя ОС??

 

Всё удалится, если при переустановке винды отформатируешь жёсткий диск. Вообще, тебе винду менять не надо. Попробуй запустить игру от имени администратора.

 

По игре:

 

Пока дошёл до второй главы. Разочаровал размер уровней, а отсюда вытекают частые загрузки. Порадовала подача сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я запускал от имени админа. Тут виноват DEP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разочаровал размер уровней, а отсюда вытекают частые загрузки.

 

Вроде бы в первой части было тоже самое (или нет?). Но постепенно уровни будут увеличиваться, так что не волнуйтесь. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне немного жаль Уитли =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл игру, доволен :3

Довольно эпична мощность гравипушки.

Надеюсь на DLC, третью часть, хоть что-нибудь ещё.

и КОДИ, ДАВАЙ ИГРАТЬ ХВАТИТ СПАТЬ ЗАБЕЙ НА ШКОЛУ ХОЧУ КООП ПРОЙТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошёл игру, доволен :3

Довольно эпична мощность гравипушки.

Надеюсь на DLC, третью часть, хоть что-нибудь ещё.

и КОДИ, ДАВАЙ ИГРАТЬ ХВАТИТ СПАТЬ ЗАБЕЙ НА ШКОЛУ ХОЧУ КООП ПРОЙТИ

Сегодня готов же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра эпичненькая, хоть и расчитана на скорее казуала, нежели опытного игрока. Во всяком случае было куда усложнять игру, но не доводя сложность до уровня задротства. Например ГЛэДОС во время 2й встречи, когда...

ее на Уитли заменили

могла бы воевать, скажем ракетной турелью из 1й части, ракеты которой надо было так же порталами в ГЛэДОС отсылать. Заодно и логическое объяснение появилось бы на вопрос "почему вдруг

модуль "ГЛэДОС" стал дефектным и необходима была замена
"

 

Надеюсь на скорейший выход СорсСДК для портал 2, ибо хочется уже скорее создать сложный тестчамбер и поиграть в тестчамберы других мапперов.

Изменено пользователем DaNetNavern0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ее модуль

Он был дефектным,так как пострадал при взрыве в 1 часте,замена была предложена только,потому что рядом был Уитни,который является модулем подходящем для замены и плюс она сама уже без модулей любопытства,злости и морали была дефектна
Изменено пользователем Professor Klmnoprs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эй, няшки, а что мне делать вот в этой комнате? D:

portaljpg_1409168_2106323.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×