Перейти к содержимому
Квитрон X

Ретро против Некста


Рекомендуемые сообщения

Отдельное спасибо Саске за поданную идею. ^_^

 

Глобальный опрос о степени вашего Соникфанства. Ретро игры против современных игр. Классический геймплей против новых идей. Олдфаг... простите, олдскул фаны против любителей 3Д. Выбирайте кто вы и за что вы! Голосуем и обсуждаем!

 

Fargus: Варианты ответа скорректированы и согласованы с автором темы. Хейтерство, флейм и прочие "радости жизни" запрещены. Уважайте друг друга.

Изменено пользователем Fargus
Изменен опрос. Тема на контроле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм, второй вариант.

Потому что классические Соники великолепны, но тем не менее я очень люблю и игры адвенчеровского типа. Но так - вне конкуренции и сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Адвенчерфан. Для меня любимыми играми остаются СА1 и 2, я считаю что это пример идеального Соника, и жду от СоникТим возвращение к этой серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уважаю классику, очень люблю перепроходить старые игры. Они для меня вне конкуренции. Но против новых игр ничего не имею.

2D по своему, а 3D по своему интересен. Их нет смысла сравнивать - ведь они такие разные ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я писал, а тему убрали в то время.. о_О

Так вот, у меня особый случай: я очень, очень люблю 2Д игры. Незамысловатые, но классные) Так бы я проголосовал за первый вариант, но Адвенчуры берут своё и просто не дают этого сделать по понятным причинам, особенно СА1. А новые игры... Да ну их, какая-то бурда пошла. Классика all the way ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адвенчер фан. Хотя, если б не сильная любовь к СА1 и 2 (пусть 1 прошел целиком, а во 2 - лишь играл 1 уровень и мультиплеер), написал бы "Интересуюсь другими сферами", потому что, за неимением нормальных игр в последнее время (т.к. приставки покупать не имею ни желания, ни средств - вон, ПС3 до сих пор пылиться, пару раз играли только) фанатею Соником и его вселенной из-за литературного аспекта и проработанности и гибкости мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Я простой фан. Играю как в ретро так и в новые игры, и не могу отнести один из вариантов к более любимому"

Хотя я не представляю, чтобы я мог начать фанатеть не с классики, а с чего-то ещё. Именно на ней держится моя любовь к другим ежиным играм и медиа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне во все интересно играть!Главное шоб Соник!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон, спасибо за воплощение)))

 

А теперь отпишусь. Выбрал я как ни странно:

Я простой фан. Играю как в ретро так и в новые игры, и не могу отнести один из вариантов к более любимому.

Хотя с таким же успехом мог выбрать:

Я самый преданный Соникфан! Мне нравятся все игры! Абсолютно ВСЕ!

Но не выбрал, потому как этот выпендрёж мне не нужен))) Хоть я и такой.

 

А теперь подробнее почему выбрал тот вариант:

Старые игры и Новые игры совершенно глупо сравнивать, совершенно.

Олдскулл имеет и плюсы и минусы, Некст-Ген имеет плюсы и минусы точно так же. Тоесть если поставить эти два грузика на весы, то получим абсолютно равный результат, не будет никаких перевесов в чью либо сторону. Олдскулл это начало начал как говориться, и не можно сказать, что оно чем-то лучше, чем-то хуже Некст-Ген поколения. Само понятие "классические игры" таит в себе определённое объяснение "начало всего, что мы сейчас наблюдаем. Не было бы этого олдскулла, не было бы этих колоссальных развитий в геймплее, внешности, видоизменённости стандартных казалось бы уровней в лучшую сторону.". Не надо фыркать и говорить "Я ненавижу ретро Соников, я просто обожаю некст-ген поколение игр!!!111адынадын", это похоже на детский сад "Я ненавижу обычный конструктор, я просто обожаю ЛЕГО!!!". Может это и кажеться смешным, но ретро нужно уважать, каким бы оно ни было, это, я повторюсь в сотый раз, начало всего, что мы наблюдаем.

Некст-Генские тоже явно не лучше не хуже Ретро, так как таит в себе понятие "продолжение старого доброго в более лучшем стиле.". Сейчас обращаюсь к олдскульникам, вам товарищи повезло, вы можете кричать, что Некст-Ген Г, потому как уже завелось такое понятие в фильмах и мультфильмах как "продолжение ни что по сравнению с первой частью", думаю это понятие всё больше и больше приближаеться и к играм. Здесь вам олдскульникам очень повезло, соглашусь.

Да понаписал я однако бреда, и смысл наверное только в одной строчке^^ Не умею я мысли передавать(

Вообщем всем кто читал этот бред - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю мегадрайвовские классические игры точно так же, как эдвенчеры и С06. Люблю хироус, шзх, райдерсы, адвансы и раши, сторибуки и хроники. И куда мне голосовать?))

Мне понравилась формулировка "Просто фан"))) Странно как-то звучит.

Квит, понятно, что седьмой вариант ты чисто для себя написал.)))

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за "Я самый преданный Соникфан! Мне нравятся все игры! Абсолютно ВСЕ!"

Если мне игра вначале не понравилась,то я переигрываю в неё снова,и при втором прохождении у меня действительно появляется интерес к не понравившейся с первым прохождением игре.

Меня разочаровал разве что Соник Генезис на ГБА,но я не считаю эту игру отдельной,или самостоятельной,так как это тот же первый Соник,просто с кучей глюков.

Я просто не могу определить конкретно что для меня лучше,так как каждая часть по своему интересна.

Для меня например равносильны Соник 3 и Наклз,и Эдвенчеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я - ретрофан) потому что некст - это дитя ретро. ведь с чего-то надо было начинать? а не было бы ретро, не было б и некста. кстати, ретро тоже когда-то были современными ^_^ может и некстген игры тоже хороши, просто пока нет времени к ним получше "пристреляться", не могу сложить однозначное мнение о них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Ретро и за Некста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адвечер фан. К ретро я отношусь, как к тому с чего началось и конечно уважаю за это, но это не значит что эти игры мне нравятся. Люблю Са и Са2, для меня это своего рода классика правильных игр про Соника, где минусов очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если учесть то что мой фанатизм начался с 2Д,и что в то время даже и речи не могло быть про трехмерность,то я ничего не выберу.Потому что мне нравятся все игры.Хотя мой список прохождений закончился на Райдерсах.А далее я не видела ни одну игру про Соника,ниодну ^_^

Изменено пользователем Lyon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй вариант.

С3иН все также остается моей самой любимой сониковской игрой.

К 3д-играм отношусь нормально, но не особо фанатея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Я простой фан. Играю как в ретро так и в новые игры, и не могу отнести один из вариантов к более любимому.
  • Я Адвенчерфан. Для меня любимыми играми остаются СА1 и 2, я считаю что это пример идеального Соника, и жду от СоникТим возвращение к этой серии.
  • Я самый преданный Соникфан! Мне нравятся все игры! Абсолютно ВСЕ!
  • А я вообще в игры не играю. Мне интересен Соник в других сферах.

С одной стороны, я в какой-то степени подхожу под эти варианты, но с другой, что бы полностью быть уверенным в каком-то одном мне чего-то не хватает.

 

Каким бы я не был относительным оптимистом, всё же есть вещи которые меня слегка разочаровывают. Другие сферы в Сонике(а если точнее музыка, атмосфера, сюжет) тоже интересны. СА1 и СА2 были примерами идеального Соника и всегда останутся, но возвращения я как такового не жду. Скорее игры очень схожей с ними.

И из всех вариантов тогда остаётся выбирать... Ну, пожалуй третий.

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрев в комментарии к новости о Project Needlemouse, мне хотелось создать почти такой же опрос. опередили (:

метался между 2 и 3, но выбрал 2.

хотя с другой стороны - мне нравятся практически все игры про соника. скажем, в анлишеде сюжет и музыка не самые лучшие, но атмосфера очень, очень порадовала. то же самое и с мегадрайвовскими играми. самая лучшая музыка, на моё мнение, была в играх 1999-2005 года. графика в новых играх - вне конкуренции.

Изменено пользователем Lie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Адвенчерфан.SA1 и SA2 сымые мои любимые игры про соника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся все игры. Однако без S&K я никогда бы не заценил Адвенчеры, прежние ретро и НекстГен. Каждый раз, когда я вижу новую игру я сравниваю её основы заданные ещё с S&K. Для меня она будет первее первого ежа, а всё остальное воспринимаю либо как её приквел, либо как продолжающую её идею новую пародию. Пусть адвенчеры смогли зайти дальше, плюс даже прочие примочки НекстГена, но по мне всё они являются последствиями S&K.

Однако если по спору Ретро против НекстГена, я за НекстГен поскольку история должна развиваться везде где это только возможно. Даже Ретро Соники имели трёхмерные бонус уровни, хоть это было не так удобно для такой приставки как Мегадрайв. Так называемое возвращение в 2D Ретро меня несколько конфузит, поскольку тогда о таком уровне как Адвенчеры и НекстГен в те Ретро времена мне даже и мечтать не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 вариант. Везде есть своя изюминка, главное уметь её найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этто. А если я считаю, что Sonic 3&Knuckles - лучшая часть сериала, это отнесёт меня к первому, или второму типу?

 

На самом деле - ко второму - мне оригинальная Адвенчур понравилась (а вот ответственным за разработку и релиз SADX неплохо бы кое-чего поотрывать.) Но Sonic 3 всё равно лучше. Это ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант № 3.

Мне практически в равной степени интересны как ранние, так и поздние игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начинал с S1, уважаю классику, очень люблю перепроходить старые игры. Они для меня вне конкуренции. Но мне ещё очень понравился SА1. SA2, увы, не зацепил. Мне также нравятся Advanc'ы, Rush'ы и Хроники. Увлекательные, в общем-то игры. Ничего не имею против новых игр..., если они красивы, не унылы, если достаточно самого Соника, и если там моих любимых персонажей не отупляют. А самая любимая у меня - S3&K. Сколько раз проходил - ни разу не надоела.

Ещё скажу, что важную роль играет первое впечатление. Если вещи, которые тебя привлекли в первый раз будут проявляться и в других играх, то эти игры будут тебе нравится больше.

Олдфаг... простите, олдскул фаны против любителей 3Д.
Ну-ну, Квитрон, точно также можно сказать - 3D-фаг... простите, ньюскул-фаны против любителей 2D, да. Не в 2D/3D дело.

В принципе, я за второй вариант.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосовал за второй вариант, так как я ретровские игры обожаю и играю чаще, чем в некстгеновские, я не против Некстгена, уважаю вышедшие 2д игры и особенно Соник 3д Бласт, а к 3д отношусь как-то параллельно, просто когда надоедает играть одну и ту же в 2д, могу врубить СХ, Соник Адвенчур 1 и Соник Адвенчур 2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теряюсь в сомнениях - второй или третий вариант?

Или даже шестой?

Вообще я в силах переварить любые сониковские игры, изюминка есть как в ранних, так и поздних играх, в каждой игре про Соника есть что-то свое, уникальное.

Не знаю, не могу выбрать.

Но проголосовал почему-то за второй. Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*лениво оглянув список, посчитал самым нейтральным вариантом шестой и не задумываясь кликнул на него*

 

Что я могу сказать... для меня все хорошо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему, и в этой теме тоже придется напомнить пользователям (например Electromb), о необходимости с уважением относиться к другим пользователям. Во избежание проблем.

 

Хватит "фаг-то", "фаг-се".

 

Это и неоригинально и зачастую оскорбительно.

 

Надеюсь, мой намек понят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×