Перейти к содержимому
Robotonik

Противоречия в сюжете

Рекомендуемые сообщения

Так нало всё же говорить что ты думаешь, а не то, что думают другие, пусть даже если это и большинство отписавшихся
Твоя правда))
Где об этом сказано, что гибель Четвёртой Великой цивилизации должна быть за 1000 лет до случая с Перфект Хаосом?
Полагаю, в баттле, хотя я игру прошёл только раз и давно, так что не помню.
Он просто вспоминает, так как они с ним давно не виделись
М-м-м...Не знаю..Я всё же думаю, что это ляп. С тем же Метал Соником герои давно не виделись, но в хироус сразу же его узнали, даже несмотря на то, что тот довольно ощутимо поменял облик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где об этом сказано, что гибель Четвёртой Великой цивилизации должна быть за 1000 лет до случая с Перфект Хаосом?

Смотри первый пост в этой теме или читай на Sonic Retro. Одно событие было 4000 лет назад, другое - 3000. В "Хрониках" оба были 4000 лет назад.

 

P.S.: Санёк, смутил меня, благодарю, т.к. полазил ещё раз по сети и заметил этот вроде неплохой ресурс здесь (а я искал полный текст этих переводов давольно давно).

P.P.S.: переиграл немного в "SB", что-то меня смутило описание Эмерла в начале главы про Шэдоу (хотя, здесь вроде имеет место быть ошибка в переводе).

post-9188-1261691925_thumb.jpg

post-9188-1261691935_thumb.jpg

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на сколько я помню в Баттле не указывалось точной даты гибели четвёртой цивилизации.

Хотя мне не понятно, как Ноктурны с такой развитой технологией за 2000 лет умудрились не поработить племя Пачмака, да и весь мир.

Ну будем считать что Джеральд ошибся с оценкой возраста Эмерла.

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну на сколько я помню в Баттле не указывалось точной даты гибели четвёртой цивилизации.

В дневниках Джеральда говорится, что примерно 4000 лет назад. Нашёл на биоваровском форуме старую темку (созданную до выхода "Хроник"), где автор темы высказывал надежду о появлении Тикаль в игре. В который раз убеждаюсь, что до выхода "Хроник" считалось само сабой разумеющимся, что Тикаль жила именно 3000 лет назад (эта версия ещё осталась в статье про Тикаль на Sonic Retro). Потом, многие переадаптировались к этой поправке и стали писать, что 4000 лет. То есть в сюжет внесли поправку и связали две ранее прямо не связанные истории. И поправка прижилась. Действительно, лучше и не читать эти буклеты, всё равно всё переделают.

 

Ну будем считать что Джеральд ошибся с оценкой возраста Эмерла.

Да нет, по "Хроникам" и Икс говорит, что они жили 4000 лет назад. Если ещё в "SB" можно было так думать, то после "Хроник" уже нет.

 

Хотя мне не понятно, как Ноктурны с такой развитой технологией за 2000 лет умудрились не поработить племя Пачмака, да и весь мир.

Почему за 2000 лет? Во времена Пачакамака у них (судя по заставке, когда Икс рассказывает Наклзу о тех временах) Ноктюрнусы сами были полу-античным народом (в каких-то шлемах, вроде, и с копьями), но с некоторыми высокими технологиями (включая гизоидов). Но в Сумеречной клетке они адаптировались и изменились, став такими, как в основном действии игры.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..просто календари народа Майя включали другое летоисчесление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..просто календари народа Майя включали другое летоисчесление...

А вавилоняне строили башню а не летающий город.

Не стоит сравнивать реальные первоисточники с их породиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..просто календари народа Майя включали другое летоисчесление...

Ехидны всёже не майя, да и на майя похожи только клан Наклз (Ноктюрнусы скорее римляне, у них и их гизоидов и звания-то римские, прокураторы, центурионы и т.д.).

 

А вавилоняне строили башню а не летающий город.

Не стоит сравнивать реальные первоисточники с их породиями.

Они даже не строили летающий город, а прилетели на нём со своей планеты (как выяснилось в "Zero Gravity"). Их город - на самом деле космический корабль. То есть, та версия, которая была рассказана Тейлзом в первых "Райдерсе" (про летающий город, джиннов и богов) была просто легендой (хотя, Вавилонский страж всё же ассоциируется с джинном).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кстати, вот еще мысль о порядке СЗХ и СиДи. Есть недочет или неясность в механических копиях Соника. Всего их в оригинальной серии было 3. Сильвер Соник (прототип Меха Соника), Меха Соник и Метал Соник. Если Сильвер Меха самый слабый и никчемный, как прототип, то Метал Соник самый лучший и скоростной, как вершина данных моделей. Но вот в чем дело - если события СиДи были ДО Соник 2, то как объяснить что вначале появилась крутая модель, потом начальный прототип, а потом Меха Соник? Как-то это не стыкуется. Поэтому можно было бы поставить СиДи после СЗХ3, что бы появления новых меха-Соников было по нарастающей, но при том это рождает новые несостыковки.

Мне кажется, что Эггман создал Металикса в будущем (так как технологии были более развиты), и послал его в прошлое, чтобы Сонику помешать. Ёжик одолел Металикса, и Эггман его забрал (типо, чтобы востановить). Но так как он уже в настоящем, а не в будущем, технологии не позволяли его востановить... И он по чертежам сделал Сильвер Соника (назову его так), но он уступал Металиксу опять-же по технологии. Сразу после завершения, у Эгга появилась идея, как можно сделать более совершенную версию (Mecha Sonic), и начал его делать... Но его создание прекратилось из-за наподения на West Side Island. А потом Соник уничтожил Сильвера Соника, и "скинул" ДэтЭгг на остров ангела...

Через некоторое время ДэтЭгг упал в кратер вулка (опять же из-за Соника), и тогда Эггман доделал "Железного Соника" для охраны Яйца Смерти... Но его тоже Соник (и Тэилс) уничтожил (скорее временно отключил)...

У Эггмана всё ещё нету настолько развитой технологии, чтобы починить Металикса. Но после возвращения М.Е. (история Наклса в СиК) из-под воды появился остров (типо Атлантида), и Эггман туда отправился... Найдя там кольца хаоса (которые "связаны" с М.Е.), он их изучил, и смог создать тёмные кольца. И вот с помощью такого тёмного кольца он и смог Металикса востановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что Эггман создал Металикса в будущем (так как технологии были более развиты), и послал его в прошлое, чтобы Сонику помешать.

По-моему слишком мудрёно... Возможно всё объясняется простой невозможностью восстановить МеталСоника? И поэтому мы видели в Sonic2 лишь его прототип, вытащенный, так сказать, из заначки. Т.е. сначала, очень давно, сразу по завершении событий первой части, Эггман решил создать робота, способного полноценно противостоять Сонику, И СильверСоник был его "рабочей версией". Метала Эггман доделал ещё до событий SonicCD, посему необходимость использовать СильверСоника тогда сразу отпала и он остался, грубо говоря, на заводе. МеталСоник был повержен после событий SonicCD, и в Sonic 2, в попытке остановить Соника уже на борту DethEgg'a, Эггман использовал единственный на тот момент вариант - СильверСоника, больше же ничего не осталось (ну кроме увеличенной во много раз версии себя же)))

 

А вот что делал Метал, пока Соник устраивал разборки на Острове Агнелов во время S3&K, мне пока в голову не приходит. По каким-то причинам, Эггман не мог его использовать. Или не хотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему слишком мудрёно...

Ну я незнаю, я читал, что Метал из будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я незнаю, я читал, что Метал из будущего.

Да, на Википедии тоже так же написано, но мне больше интересно, откуда эту инфу взял автор статьи? Может быть, кто-нибудь покажет мне указание на то, что МеталСоник из будущего?

Изменено пользователем Sphinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, на Википедии тоже так же написано, но мне больше интересно, откуда эту инфу взял автор статьи? Может быть, кто-нибудь покажет мне указание на то, что МеталСоник из будущего?

PlayStation 2 The official Magazine (как-то так), я там это вычитал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько небыло ответов в этой теме. Очень, кстати, а то я тут как раз задавался вопросами. Собственно, обратил внимание на один нюанс сюжета "Sonic Rivals" (я понимаю, что сюжет "Райвалсов" для многих бред, но всё же). Меня смутил факт того, как у Наклза пропал Мастер Изумруд - Эггман Нега через 200 лет сфотографировал М.Е. и превратил его в карточку. А, дескать, так как М.Е. существует во всех временах сразу, то его исчезновение в будущем повлекло за собой его исчезновение в прошлом. Мне кажется, это противоречит всему сюжету и здравому смыслу. (тогда и в конце "SA2", когда он был нужен, он исчез чтоли?) Как тогда быть с разбиванием Изумруда на осколки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давненько небыло ответов в этой теме. Очень, кстати, а то я тут как раз задавался вопросами. Собственно, обратил внимание на один нюанс сюжета "Sonic Rivals" (я понимаю, что сюжет "Райвалсов" для многих бред, но всё же). Меня смутил факт того, как у Наклза пропал Мастер Изумруд - Эггман Нега через 200 лет сфотографировал М.Е. и превратил его в карточку. А, дескать, так как М.Е. существует во всех временах сразу, то его исчезновение в будущем повлекло за собой его исчезновение в прошлом. Мне кажется, это противоречит всему сюжету и здравому смыслу. (тогда и в конце "SA2", когда он был нужен, он исчез чтоли?) Как тогда быть с разбиванием Изумруда на осколки?

Я советую не считать сюжет Sonic Rivals каноном и пренебречь им, а то у нас тут только сплошные противоречия будут))) А что касается - твоего вопроса, то я могу сказать, что это противоречие, притом необъяснимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ап теме...

 

На днях я наконец-то поиграла в S3&K, почитала мануалы - и обратила внимание на тот ужас, который творится в игре с Изумрудами.

 

 

В источниках, посвященных S3/S&K, Наклз неоднократно зовется хранителем не только Парящего Острова и МЕ, но и семи Изумрудов Хаоса. В этой статье дается понять, что незадолго до начала истории Sonic 3 все Изумруды находились у ехидны, что по меньшей мере странно.

 

Если взять информацию из "Хранителя Парящего Острова" за истину, то получается, что Изумруды исчезли при падении Дэф Эгга на Остров; в то же время все Изумруды были у Соника во время битвы на Дэф Эгге незадолго до этого. Если предположить, что в той битве еж обошелся без Супер-формы ("плохая" концовка Sonic 2), то все равно неясно, как пропавшие Изумруды попали к Сонику: в начале Sonic 3 он в любом случае использовал их, чтобы перейти в Супер-форму.

 

В "Хранителе Парящего Острова" ни разу не называется Мастер Изумруд, сыгравший в истории не последнюю роль; в то же время там говорится о неком кристалле и "силе, спящей в глубине Острова".

 

Существует два варианта перевода этой статьи с японского, и в обоих неясна ситуация с алтарями: то он один, то их количество увеличивается до семи (хотя их должно быть восемь: один для МЕ и семь для Изумрудов Хаоса), при этом они, похоже, раскиданы по всему Острову (хотя в S&K видно, что все они расположены рядом).

 

Наконец, непонятно, почему нечто, похитившее Изумруды Хаоса, оставило на месте Мастер Изумруд (т.к. он опять-таки находится рядом с остальными Изумрудами).

 

---

 

У сониковских игр всегда было неважно с предысториями и состыковками между играми, это правда. Но мне кажется, что некоторым несостыковкам все-таки можно найти объяснение.

 

Лично мне наиболее логичным кажется такое объяснение:

- Семь Изумрудов Хаоса Соник нашел на Западном Острове, использовал в первой битве на Дэф Эгге, потом принес на Остров Ангелов (S2-S3).

- На Парящем Острове до Sonic 3 находился только Мастер Изумруд. Также на Острове были семь меньших алтарей для Изумрудов, но они пустовали.

- При падении Дэф Эгга на Остров алтарь, скорее всего, пострадал, но сам МЕ никуда не делся.

- Эггман выяснил, что Мастер Изумруд был где-то на Острове, но где именно, он не знал. Поэтому он и обманул Наклза, чтобы с его помощью добраться до камня.

- В Sonic 3 Наклз отбил у Соника Изумруды и спрятал на Острове.

- В S&K Эггман похитил МЕ.

 

Все неясности с похищением Изумрудов, количеством камней и алтарей на Острове, мне кажется, можно списать на неточности в переводах и на то, что тогда история Наклза и его острова только-только создавалась и не была до конца проработана. Если я правильно помню, то уже в СА Наклз вспоминает, что всегда охранял только Мастер Изумруд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ап теме...

 

На днях я наконец-то поиграла в S3&K, почитала мануалы - и обратила внимание на тот ужас, который творится в игре с Изумрудами.

Никогда не видел такие "мануалы" S3&K, где было столько противоречий... Да и сам термин "Парящий Остров" заставляет меня усомнится в достоверности этого источника.

Лично для меня, самый лучший источник, где описываются сюжеты классических "Соников", это The GHZ

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название "Парящий остров" действительно имело место быть в японском мануале. Так же, как и упомянутые несостыковки (см. здесь, например). Просто, как уже было сказанно Квитом в другой теме, тогда о сюжете заботились ещё меньше, чем сейчас.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень-то хочется апать свою тему, но возник вопрос, который считаю подходящим как раз для неё. Я вот тут не так давно размышлял насчёт перемещений во времени в "СНГ". Хочется отписаться на эту тему.

 

Вопрос у меня такой: к чему приводят скачки во времени в "СНГ"? К замыканию круга или к изменению истории? Кажется, что там имеется и тот, и другой вариант. Как определить, где там замкнутые круги, а где образование альтернативных ветвей?

 

В будущем Шедоу и Руж находят давно деактивированного Омегу. Позже, вернувшись в своё время, Руж передаёт Омеге камень, чтобы тот передал его Шедоу в будущем. Позже, Шедоу, который остался в том будущем, помогает активировавшийся там Омега, сказавший, что пришло время. Похоже, что это замкнутый круг, и Омега провёл эти 200 лет в деактивации. А это подтверждает мою версию, что Мефилес просто соврал ему про то, что именно он заточил Шедоу. Омега мешал Мефилесу, и тот вверг его в отчаяние, зная, чем можно лучше подействовать (по аналогии с Сильвером и Шедоу, которым он врал однозначно, что Шедоу и замечал).

 

В самом начале истории, Элиз хранит у себя синий камень. Увидев Соника, она вспоминает Сильвера. Позже, Сильвер вернётся в прошлое, где передаст Элиз изумруд. Значит, это тоже замкнутый круг. Но тогда совершенно не понятно, как изумруд попал в этот круг: 10 лет назад Сильвер принёс его из будущего, а через 10 лет Сильвер найдёт его и отнесёт в прошлое. "Вот такой метафизический парадокс" © (Румпельштильцхен, "Шрек навсегда").

 

Полагаю, что альтернативная ветвь началась с того самого момента, когда Соник спас Элиз с падающего корабля Эггмана, предотвратив её гибель, о которой Тейлз прочитал в базе данных будущего. Вспомним, что сначала у Соника не получается её спасти, но потом, с помощью Сильвера, он возвращается во времени чуть назад и спасает-таки Элиз. Вот тут круг и разомкнулся. И это уже другая временная ветвь, где Элиз не погибла при том крушении. Именно в этой ветви, Мефилес убивает Соника и сливается с Иблисом, становясь Солярисом (в ветви Сильвера ведь Иблис не сливался с Мефилесом). А Сильвер, отправивший Соника назад во времени, отправился вперёд всё ещё по своей ветви, попав в своё привычное будущее, где Иблис рушит города.

 

Но вот с Сильвером возникает трудность - он появляется в конце, когда Солярис рушит время и пространство. Впрочем, сколько я помню, Эггман что-то говорит про уничтожение всех временных линий. Видимо, Солярис рушит не только ту ветку, в которой он появился, но и альтернативную, где Блейз пожертвовала собой, чтобы избавить свой мир от Иблиса.

 

В любом случае, Соник и Элиз, предотвратившие проект "Солярис", предотвратили и события обеих этих ветвей. Или это просто третья ветвь образовалась? (:

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверена этот вопрос уже задавали, но все равно. По поводу некст гена.У Элис был изумруд хаоса все 10 лет, все события (СА, СА2, СХ и т д до этой игры) происходили в промежутке между этими 10 лет. А откуда тогда у наших героев был этот измруд хаоса, который по логике все это время был у Элис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Частичная копипаста из профиля Роботоника]

 

Мое мнение - каждый раз при перемещении Изумрудов во времени все связаннын с ними события стирались и переписывались заново.

 

Сильвер, перенеся Изумруд Хаоса на десять лет назад, изменил все прошлое, связанное с этим Изумрудом. Т.е. события С1-ШЗХ с большой вероятностью стерлись.

 

Руж, отдав Омеге Изумруд на 200 лет, положила начало одному варианту развития будущего. В нем не было Шедоу, соответственно, ГАН не могли заточить его в капсуле. Также не могли произойти события СУ (+возможные последующие игры, -Калорс).

Шедоу, вернувшись с Изумрудом, стер предыдущий вариант будущего и начал новый - по-моему, такой, в котором Руж даже не успела отдать Омеге Изумруд. В этом варианте будущего Шедоу уже чисто технически могли заточить, но в том, что ГАН действительно это сделали - сомневаюсь.

 

Наконец, Соник с Элис потушили огонь, и вообще все, связанное с Иблисом и "прыжками" Изумрудов, стерлось. Возможно, события С1-ШЗХ вернулись… хотя по СУ-СК этого не скажешь.

 

Что касается заточения Шедоу - это вряд ли произойдет в новом, окончательном варианте будущего, так как Шеда должны были обвинить в смерти Элис и высвобождении Иблиса, а ничего этого не произошло. Можно, конечно, предположить, что его обвинят в чем-то еще, но это уже гадание на кофейной гуще.

 

Но вот с Сильвером возникает трудность - он появляется в конце, когда Солярис рушит время и пространство. Впрочем, сколько я помню, Эггман что-то говорит про уничтожение всех временных линий. Видимо, Солярис рушит не только ту ветку, в которой он появился, но и альтернативную, где Блейз пожертвовала собой, чтобы избавить свой мир от Иблиса.

Согласна.

 

------------------------

Вообще, самое правдоподобное, легкое и прозаическое объяснение - сценаристы не продумали все детали, отсюда и дыры, не объясняемые сюжетом.

 

по аналогии с Сильвером и Шедоу, которым он врал однозначно, что Шедоу и замечал

Кстати, а в какой именно момент Шедоу поймал Мефа на вранье? Не помню такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, я не люблю применять это объснение, но действительно, сценаристы СНГ понагородили такой хренатени с перемещениями во времени, что пытаться разобраться в ней бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сильвер, перенеся Изумруд Хаоса на десять лет назад, изменил все прошлое, связанное с этим Изумрудом. Т.е. события С1-ШЗХ с большой вероятностью стерлись.

Тогда откуда у Элиз изумруд и воспоминания о Сильвере в самом начале? (: Если возвращение Сильвера изменило те события, то откуда же он сам там?

 

Кстати, а в какой именно момент Шедоу поймал Мефа на вранье? Не помню такого.

. Ещё, после битвы Шеда с Сильвером, Шед говорит ему: "Мефилес вовсе не пытается помочь тебе создать лучшее будущее, он пытается стереть прошлое" (лень искать ролик). Т.е. указал на ложь Сильверу. Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце СА2 Соник, вернувшись на АРК, отдает Руж кольцо, явно снятое с Шедоу.

В начале СХ видно, что все 4 кольца на месте, на руках-ногах ежика: тык.

Этому есть какое-нибудь объяснение, кроме того, что СХ делался второпях и на подобные мелочи разработчикам было наплевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow the Hedgehog (игра), вроде бы как-то намекает, что все, что после СА2 - Shadow Android, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В конце СА2 Соник, вернувшись на АРК, отдает Руж кольцо, явно снятое с Шедоу.

В начале СХ видно, что все 4 кольца на месте, на руках-ногах ежика: тык.

Этому есть какое-нибудь объяснение, кроме того, что СХ делался второпях и на подобные мелочи разработчикам было наплевать?

Наверное, так сделали, чтобы фанаты сами всё додумали (troll)

Может, Эггман постарался?.. Кто знает, что там с этими кольцами, может, получилось создать копию.

 

Shadow the Hedgehog (игра), вроде бы как-то намекает, что все, что после СА2 - Shadow Android, или как?
Шедоу после СА2 - не андроид. Хотя бы потому, что он чувствует родство с Блек Армс. И Блек Дум тоже чувствует это его родство. Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В конце СА2 Соник, вернувшись на АРК, отдает Руж кольцо, явно снятое с Шедоу.

В начале СХ видно, что все 4 кольца на месте, на руках-ногах ежика: тык.

Этому есть какое-нибудь объяснение, кроме того, что СХ делался второпях и на подобные мелочи разработчикам было наплевать?

 

Никто настоящего ответа не знает, но многие любят ссылаться на Эггмана. Он нашёл его и додал ему недостающие кольца.

 

Shadow the Hedgehog (игра), вроде бы как-то намекает, что все, что после СА2 - Shadow Android, или как?

 

Шедоу - оригинал. Плохо в ШзХ ты играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В конце СА2 Соник, вернувшись на АРК, отдает Руж кольцо, явно снятое с Шедоу.

В начале СХ видно, что все 4 кольца на месте, на руках-ногах ежика: тык.

Этому есть какое-нибудь объяснение, кроме того, что СХ делался второпях и на подобные мелочи разработчикам было наплевать?

Кольца в игре не сложно достать (troll)

 

И может сюжет СА2 уже происходил после того как в СХ изменили прошлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И может сюжет СА2 уже происходил после того как в СХ изменили прошлое.

В "SH" изменили прошлое? Ничего там не изменяли. Ты про "СНГ"? Но какая тут связь с кольцами на руках Шедоу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он просто не подумал над написанием своего поста. (troll) ОщИпЯтОлСя человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×