Перейти к содержимому
Robotonik

Противоречия в сюжете

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Давно собирался высказаться по этому поводу, да всё как-то откладывал с регистрацией на вашем сайте.

Я хочу высказать своё замечание по поводу многочисленных сюжетных несастыковок и серьёзных противоречий в сериале.

 

1. Цивилизация Ехидн:

 

В японском буклете от "Sonic 3" и в англоязычной справке от "Sonic & Knuckles Collection" говорилось, что остров Ангелов (Летающий остров, "таинственный остров") раньше был частью материка, на котором жила высокоразвитая цивилизация. Эта цивилизация использовала силу "Мощьного камня" (Мастера Изумруда). Однажды фракция старейшин с тёмными намерениями решили использовать энергию камня в злых целях, что привело ко взрыву и образованию острова Ангелов.

 

In an ancient time, the "mystery island" was part of the main continent. A people with an extraordinary culture inhabited it. That civilization had built a peaceful and happy society using the energy of something they called "The Mighty Stone". But at a certain point, a faction of dark-minded elders tried to steal the energy of the stone, and by accident made that energy explode.

 

Согласно "SA" отделение острова от материка произошло по вине вождя ехидн Пачакамака, злого разжигателя войны, который пытался украсть семь Изумрудов, которые охранял Хаос (отсюда - Изумруды Хаоса). Разгневанный Хаос обратил город ехидн в руины. Часть города стала отдельным островом. В японском буклете от "SA" говорится, что Пачакамак и Тикаль жили 3000 лет назад, и отделение острова Ангелов от континента произошло тогда же. Та же дата, 3000 лет, упомянута в секретной биографии Тикаль в "SA2:Battle".

 

As far as historical texts are concerned, in a time more than 3000 years ago, the Knuckles were nothing more than a mere tribe of people; even the wars that led to their expansion was nothing phenomenal. Yet, according to Tails' testimony, the Knuckles had a mantra passed on by oral tradition that said "there are seven chaos in the world and this chaos is power, and this power is drawn from the heart. He who controls the world is he who controls this chaos," and it is believed to be speaking about the emeralds. The Master and Chaos Emeralds have been known to exist for more than 3000 years.

Sonic Adventure Japanese Strategy Guide (перевод на английский - Zlel a.k.a. anon2002)

 

Согласно "Хроникам", Пачакамак и Тикаль жили около 4000 лет назад, то есть во времена создания роботов-гизоидов из "Sonic Battle". Собственно, выясняется, что это враги Пачакамака создали гизоидов для войны с ним. В кодексе расходятся версии о том, что же Пачакамак пытался похитить у Хаоса - Мастер Изумруд или Изумруды Хаоса.

 

Around four thousand years ago, Angel Island was part of the city known as Mystic Ruins. On Angel Island stood a shrine to the Master Emerald and the Chaos Emeralds. Pachacamac, the chief of Knuckles' clan, tried to steal the Chaos Emeralds and angered its guardian spirit, who became Perfect Chaos. This god-like being virtually destroyed Knuckles' clan in revenge.

 

К тому же, Наклз в одних играх с детства знает легенды своего народа (SB, Хроники), а в других - узнаёт всё по ходу игры (SA). В "Sonic Battle" Наклз рассказывает Сонику кто такой Хаос, хотя в "SA" они вместе видели его.

 

2. Знакомство с Тэйлзом:

 

В японском буклете от "Sonic 2" говорится, что Соник встретил Тэйлза на Западном острове (West Sde Island), куда прилетел на своём самолёте Торнадо. Тэйлз увидел бегущего Соника и погнался за ним. Соник заметил, что Тэйлз смог его почти догнть и заинтерисовался в нем. Так и познакомились.

 

Miles Prower was a small fox, who sported two bushy tails instead of one. For this reason, the animals of West Side Island nicknamed him "Tails". Miles was happy with his life, but after meeting Sonic his view changed.

http://info.sonicretro.org/Sonic_2_JP_Manual

 

В "SA" Тэйлзу снится, как он грусно идёт по джунглям в Мистических руинах. Вдруг мимо него пробегает Соник. Тэйлз побежал за ним и почти догнал. На этом сон обрывается.

 

В "Хрониках" когда Соник прибывает в Грин Хилл, который по идее должен находиться на Южном острове (South Island) из "Sonic 1", он вспоминает о старых-добрых временах которые протекали здесь у них с Тэйлзом. Тэйлз спрашивает примерно следующее: "Это когда Эггман работизировал наших друзей-животных и направлял против нас?" Но ведь на Южном острове Соник был один, а с Тэйлзом он встретился на Запвдном острове. Вообще, авторы "Хроник" видимо думают, что Соник и Тэйлз были знакомы ещё до первых планов Эггмана.

 

3. Джеральд Роботник:

 

В японском буклете от "SA2" в рапорте Руж говорилось, что Шэдоу был создан за неделю до зачистки АРК'а. А в "Shadow the Hedgehog" создаётся впечатление, что у Джеральда было ещё время для обдумывания плана противостояния Блэк Думу.

 

Да и дневники профессора в "SA2" и "Sonic Battle" немножко не совпадают.

 

В "SA2" Джеральд заканчивает свой дневник так:

 

All I could think about...was to avenge her, somehow,

someway. I got scared as I no longer was able to control my thoughts. All I

could think about was that I wanted it all to end... Based on my original

projections, I was able to complete my project: Shadow. I designed its mind to

be perfect, pure. I will leave everything to him. If you wish, release and

awaken it to the world if you wish to fill the world with destruction.

 

А в "Sonic Battle" вот так:

 

A heritage of the past I dug out, "Gizoid"...

And the ultimate life form I created by my own

hands, Shadow... I equipped both weapons

with "heart."

If all powers are not what is to be obtained

for oneself, but what is to be born from

hearts that yearn for someone, I believe

all conflicts should cease to exist.

Please... If there is anyone listening to my

prayers... Bring hope to humanity.

 

4. Места жительства героев:

 

Наклз в большенстве игр живёт на острове Ангелов, парящем в облаках. Но в "Sonic Battle" он живёт и сторожит свой Изумруд на некоей "священной горе", куда ведут дороги из Эмеральд Тауна и Сентрал Сити. Может это конечно и часть острова Ангелов, но это название в "Sonic Battle" ни разу не упомянуто.

 

Крим в "Sonic Advance 3" и "Sonic Rush" живёт со своей матерью Ваниллой в маленьком домике. В "Sonic Battle" она живёт в Сентрал Сити в одном доме с Эми (которая кстати жила в Стейшн Сквере в "SA").

 

5. География мира:

 

В "Sonic the Fighters", "Sonic Advance 2", "Shadow the Hedgehog", "Sonic Rush", "Sonic Chronicles" и "Sonic Unleashed" использованны по-видимому разные варианы географии мира Соника. Впрочем, это может быть и фишкой сериала.

 

В целом можно сказать, что сюжнтный каном сериала очень нечёткий и противоречивый. Сохраняются лишь самые основные факты, а в остальном в разных играх совершенно разные версии сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. SB и хроники - снин-оффы. Не стоит принимать их всерьёз в мире Соника...

2. Тоже самое, а версии можно соединить...

3. См. пункт 2.

4. См. пункт 1.

А вот с 5 я согласен (только зачем тут Fighters?...)!

Изменено пользователем u-artem
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SB и хроники - снин-оффы. Не стоит принимать их всерьёз в мире Соника...

Иди вон.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго времени суток! Давно собирался высказаться по этому поводу, да всё как-то откладывал с регистрацией на вашем сайте.

Я хочу высказать своё замечание по поводу многочисленных сюжетных несастыковок и серьёзных противоречий в сериале.

Серьёзным это никак назвать не могу. Это скорее ляпы, вызванные тем, что эти игры из разных серий и их делали разные люди. Самые главные противоречия как ни странно названы не были.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иди вон.

Вам недостаточно 20%? Могу сделать 40. Каким бы ни было мнение Вы должны уважать своего собеседника

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ман, прости, но я уже делаю, ибо вот это: http://forum.sonic-world.ru/index.php?s=&a...amp;p=252145862 . Cremator, три дня ридонли. Я предупреждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, даю огромный +1 и респект за тему и вообще за текст. Очень приятно увидеть подкованного в Сонике человека, который разбирается в сюжете как старых так и новых игр.

 

А проблема этих несостыковок действительно заключается в том, что в основном если приводить пример из например трех связанных игр, то обычно все эти игры делают разные люди, разные сценаристы и тп, что влияет на подобные вещи. Увы, но иногда разработчики могут упустить многое (как например разрушенную луну), а иногда даже изменить что-то для своего удобства, как например в Баттле изменили место жительства героев что бы уместить их в придуманные карты. Да, в этом плане мир Соника очень нестабильный, вот если бы у него был постоянный сценарист, то дела обстояли лучше, но с каждым новым проектом приходят новые люди с новыми взглядами и идеями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самые главные противоречия как ни странно названы не были.

 

Главное противоречие я думаю всем хорошо известно:

 

В "Next-Gen'е" Блейз явно знает про Соника и Изумруды Хаоса (рассказывает о них Сильверу). Ближе к концу игры за Соника и за Сильвера, Соник и Блейз встречаются лично. В конце истории Сильвера, Блейз попадает в другое измерение.

 

В "Sonic Rush" Блейз и Эггман Нега попадают в мир Соника из другого мира. Здесь Блейз впервые встречается с Соником (и он её тоже не знает). Изумруды Хаоса она так же видит впервые. В "Sonic Rush Adventure" вроде говорилось, что Блейз всегда жила в своём мире.

 

В "Sonic Rivals" Нега - потомок Эггмана. Эго никто кроме Сильвера не знает, но он знает всех. В "Sonic Rivals 2" он попадает в другое измерение, что по мнению авторов должно разрешить все несастыковки. Но стало ещё более запутанно.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное противоречие я думаю всем хорошо известно:

 

В "Next-Gen'е" Блейз явно знает про Соника и Изумруды Хаоса (рассказывает о них Сильверу). Ближе к концу игры за Соника и за Сильвера, Соник и Блейз встречаются лично. В конце истории Сильвера, Блейз попадает в другое измерение.

Событий Sonic the Hedgehog'a 2006 не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Событий Sonic the Hedgehog'a 2006 не было.

 

Судя по концовке, у Соника и Элизы остались какие-то смутные воспоминания о стрёртых событиях.

К тому же, для чего вообще отправлять Блейз в другой мир в конце? (кроме того, что в финале должно быть 7 героев). Да и время могло сброситься только в измерении Соника (кто их знает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное противоречие я думаю всем хорошо известно:

 

В "Next-Gen'е" Блейз явно знает про Соника и Изумруды Хаоса (рассказывает о них Сильверу). Ближе к концу игры за Соника и за Сильвера, Соник и Блейз встречаются лично. В конце истории Сильвера, Блейз попадает в другое измерение.

С чего это вдруг? Мефилес просто же просто обещал что уладив проблему синего ёжика всё исправится. Блейз могла заинтересоваться только по этому.
Событий Sonic the Hedgehog'a 2006 не было.
Скорее не было хорошего финала. Солярис разрушил всё пространство-время, и исправить это помогло только вмешательство в прошлое которое и сделало новый виток во времени без катастроф.
В "Sonic Rivals" Нега - потомок Эггмана. Эго никто кроме Сильвера не знает, но он знает всех. В "Sonic Rivals 2" он попадает в другое измерение, что по мнению авторов должно разрешить все несастыковки. Но стало ещё более запутанно.
Ну была же первая часть, где он с ними и встретился, как бы изменённое будущее после НекстГена. Но неужели Сильвер опять живёт в том же Кризис сити Хаос Инферно. Кто это опять натворил, Ифрит под руководством Неги? Но сценарии в Райвалсах точно дырявые, Руж работает сама не зная на кого, в первых Райвалсах Метал Соник работал на Негу, хотя его версия должна быть 3.0. Зря они вообще ввели такой нудный сценарий с почти одинаковыми разбитиями персонажей. Лучше бы оставили на уровне первых райвалсов который с самого начала и всерьёз не берёшь, опять просто собирать карты. Изменено пользователем redlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5. География мира:

В "Sonic the Fighters", "Sonic Advance 2", "Shadow the Hedgehog", "Sonic Rush", "Sonic Chronicles" и "Sonic Unleashed" использованны по-видимому разные варианы географии мира Соника. Впрочем, это может быть и фишкой сериала.

 

Заметь, что в Sonic Advance 2, Shadow the Hedgehog, Sonic Rush показана не вся планета. По-моему только в SU показана вся планета целиком. А на каких-нибудь маленьких местечках, где и происходило всё это, они и могли уместиться.

 

В "Хрониках" когда Соник прибывает в Грин Хилл, который по идее должен находиться на Южном острове (South Island) из "Sonic 1", он вспоминает о старых-добрых временах которые протекали здесь у них с Тэйлзом. Тэйлз спрашивает примерно следующее: "Это когда Эггман работизировал наших друзей-животных и направлял против нас?" Но ведь на Южном острове Соник был один, а с Тэйлзом он встретился на Запвдном острове. Вообще, авторы "Хроник" видимо думают, что Соник и Тэйлз были знакомы ещё до первых планов Эггмана.

 

Они познакомились на Западном Острове, а путешествовать вместе они могли где угодно.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заметь, что в Sonic Advance 2, Shadow the Hedgehog, Sonic Rush показана не вся планета. По-моему только в SU показана вся планета целиком. А на каких-нибудь маленьких местечках, где и происходило всё это, они и могли уместиться.

 

В "Shadow the Hedgehog" показана карта мира на базе GUN.

post-9188-1253032059_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "Shadow the Hedgehog" показана карта мира на базе GUN.

 

А ну-да, здесь проглядел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ну-да, здесь проглядел.

 

А вот карта из "Sonic Advance 2". Не вся планета, но и не маленкая часть.

post-9188-1253036189_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. А в чём противоречие между Соник-3 и Приключением Соника?

2. В принципе, возможно, что Мистические Руины - часть Западного Бокового Острова.

Или Мистические Руины просто очень похожи на этот остров (вспоминаем описание из руководства - остров с густой сочной зеленью).

А насчёт Хроник - я думаю, что не все нападения Роботника нам показывают в играх. То есть, он мог и после знакомства Соника с Тейлзом напасть на остров - это как бы само собой разумеющееся.

4 и 5. Все игры разные, происходят в разнообразных местах. Соответственно, и места пребывания персонажей, и миры Соника изменяются тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или Мистические Руины просто очень похожи на этот остров (вспоминаем описание из руководства - остров с густой сочной зеленью).

 

В начале сна Тэйлза загружается натпись "Mystic Ruins"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В начале сна Тэйлза загружается натпись "Mystic Ruins"

А он ведь упал прямо в Мистические Руины, правильно? То есть сон ему там приснился.

 

Вот ещё, кстати, несостыковка. По Sonic-2 Соник с Тейлзом встречаются на Западном Боковом острове. А по Tails adventure Тейлз до знакомства с Соником живёт на Острове Какао.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ещё, кстати, несостыковка. По Sonic-2 Соник с Тейлзом встречаются на Западном Боковом острове. А по Tails adventure Тейлз до знакомства с Соником живёт на Острове Какао.

 

8-битки на Game Gear вообще насастыкуются с основной хронологией. Там и знакомство с Наклзом другое. Они видимо были расчитаны на более узкую аудиторию (владельцев Game Gear).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, большой Респект за тему!

 

По поводу сна Тейлса хочу сказать - в Соник Х Тейлс тоже вспоминает знакомство с Соником, когда его все обижали, и при виде самолета Соника (WTF?) у него появилось желание его покрасить, и, собственно, так и познакомились :nyam:

Но то Соник Х, а у нас игры. Ну и правильной считаю версию буклета Соника 2 - а Сон Тейлса на то и сон, чтобы передавать всё в искаженной форме. Тейлс проснувшись сказал же "Этот сон мне напомнил о встрече с Соником", а не "Это было мое воспоминание о встрече с Соником". А насчет того, что сон происходит в джунлях мистических руин - это просто халтурность разработчиков, которые не хотели создавать дополнительные декорации... =)

 

А то что в японском буклете СА2Б было сказано, что Шедоу был создан за неделю до инцидента на АРК - попахивает бредом. Шедоу должно быть тогда совсем ненормальный, чтобы за такой срок так вдрюкаться в внучку своего новоявленного папочки. Версия с ШТХ мне кажется более реальной.

 

Ещё одна несостыковка (точнее ляп), которая заставила меня плакать кровавыми слезами - в СА2 мы сражаемся с творением Джеральда - Биолизардом, а в Хрониках в хронологии Шедоу сказано что в СА2 Шедоу сражается с ЭГГМАНОМ. Если назвать можно было Роботник его, то ладно, но говоря ЭГГМАН, значит это наш Роботник - Айво! Что за чушь?

 

В начале сна Тэйлза загружается натпись "Mystic Ruins"

Ещё один повод - уменьшить время загрузки. Не думаю что Стоит воспринимать это серьезно.

Эми в Эдвенчере вспоминает те времена, когда "Соник и я были всегда вместе, висели на волоске от смерти, и жизнь была полна приключений", и она вспоминает сцены из Соник СД, когда Соник держит её на руках и убегает от Метал Соника. В Оригинальном СД такого не было - даже если Соник с Эми бегал на руках, то в самом конце.

 

1. А в чём противоречие между Соник-3 и Приключением Соника?

Да хотя-бы в храме ехидн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё одна несостыковка (точнее ляп), которая заставила меня плакать кровавыми слезами - в СА2 мы сражаемся с творением Джеральда - Биолизардом, а в Хрониках в хронологии Шедоу сказано что в СА2 Шедоу сражается с ЭГГМАНОМ. Если назвать можно было Роботник его, то ладно, но говоря ЭГГМАН, значит это наш Роботник - Айво! Что за чушь?

 

Да, тоже заметил. Толи они не играли в "SA2". толи упростили сюжет для краткого кодекса.

Вообше-то, обещалось, что в "Хрониках" будет много важной инфы по персонажам. А в результате столько ляпов и ошибок (вспомните Team Amy).

 

Сама-то игра мне понравилась, но множество ошибок несколько разочаровало.

 

Кстати, вспомнил ещё спорные моменты.

 

В "SA2" все люди, включая GUN путают Соника и Шэдоу. В "Shadow the Hedgehog" все их отличают с первого раза. Командир GUN 50 лет ждал момента, что бы поквитаться с Шэдоу. Где он был в "SA2"?

 

В "SA2" Тюремный остров был взорван (взрыв был внушительный). В "Shadow the Hedgehog" остров цел, и даже база GUN устояла (по словам Блэк Дума, это неприступная крепость). Только произошла утечка токсичных веществ.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "SA2" все люди, включая GUN путают Соника и Шэдоу. В "Shadow the Hedgehog" все их отличают с первого раза.
Ну, возможно в СА2 все видели Шеда впервые и из-за схожести с Соником стали их путать. А в ШЗХ Шед уже был известен всем после случая с Арком итп

 

Командир GUN 50 лет ждал момента, что бы поквитаться с Шэдоу. Где он был в "SA2"?
Ну, это уже из-за того что Командира придумали позже. Может он просто командовал со стороны, в момент когда Шедоу освободили...

 

В "SA2" Тюремный остров был взорван (взрыв был внушительный). В "Shadow the Hedgehog" остров цел, и даже база GUN устояла (по словам Блэк Дума, это неприступная крепость). Только произошла утечка токсичных веществ.
Ну, если вспомнить, то основная часть базы была рядом с островом, а взрыв в большей степени задел саму сушу. Да и возможно ГАНовцы что-то там и отстроили, а растительность могла за прошедшее время опять появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ШТХ у президента на столе стоит фотография не жены, детей и даже не любовницы, а Соник и Шедоу.

Отбросим вопросы о предпочтениях президента объедененной федерации, и просто подумаем - когда Шедоу и Соник успели сфоткаться, если в СА2 они были до конца врагами, а в СХ они бегали в стране грибов?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, возможно в СА2 все видели Шеда впервые и из-за схожести с Соником стали их путать. А в ШЗХ Шед уже был известен всем после случая с Арком итп

 

Да нет! Его называют там "black hedgehog"! По имени солдаты его не знают.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "SA2" все люди, включая GUN путают Соника и Шэдоу. в "SA2"?

 

Блин, да они все вообще слепые! Что, так трудно отличить синего ежа и черного ежа с красными полосками на теле, загнутыми вверх колючками и "странными" ботинками...

 

И еще: в СХ Шедоу нифига не помнит ничего из своего прошлого... Но почему так? Если Шедоу спас один из роботов Эггмана при падении с АРК-а, то почему же Шедоу вдруг взял и потерял память? Амнезия ведь люди получают при сильных ушибах головы... Так? Но Шед ведь не разбился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читай: вини тупого сценариста Иизуку.

 

В оригинале Шед вообще не выжил, в СХ еще не придумали как он выжил, а в ШЗХ объяснение его спасения придумали на коленке.

 

Однако предполагаю что падение в атмосфере причина его амнезии, поскольку это была оригинальная идея поданная Маекавой. Видимо до того как его спас робот Эггмана, он успел пролететь вниз через атмосферу, что было большим напряжением.

 

И вообще, между прочем как его мог спасти робот Эггмана, если: раз)- видно было что Шед погрузился в воронку света и исчез; двас)- откуда там был робот Эггмана, если на Арк телепортировались/улетели только персонажи и Эггвалкер, или мы чего-то не знаем?

 

Вывод: винить тупого сценариста Иизуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, да они все вообще слепые! Что, так трудно отличить синего ежа и черного ежа с красными полосками на теле, загнутыми вверх колючками и "странными" ботинками...

 

Я про то, что в "SA2" все их путают, а в "ShTH" и прочих играх их все сразу отличают (видимо, потому что идея с двойниками уже не актуальна). Кстати, если Соник, Тэйлз и Эггман такие всемирно известные (их в новостях показывают и т.д.), то почему почти все новые персонажи в своей дебютной игре их сначала не знают?

 

Насчёт амнезии скажу, что это для интриги (настоящий Шэдоу, или нет). А обьяснение притянуто за уши и не продуманно до конца. Кстати, в "ShTH", насколько я помню, Шэдоу вспоминает, как падает в атмосферу (перед последним уровнем при нейтральном прохождении). То есть, разрабы этого не забыли, но деталей всё равно не продумали.

 

Я тут задался вопросом: почему Шэдоу вообще должен был погибнуть, если другие звери в других играх выживали, когда падали из космоса на поверхность планеты ("Sonic Advance 2", "Sonic Unleashed")?

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про то, что в "SA2" все их путают, а в "ShTH" и прочих играх их все сразу отличают (видимо, потому что идея с двойниками уже не актуальна). Кстати, если Соник, Тэйлз и Эггман такие всемирно известные (их в новостях показывают и т.д.), то почему почти все новые персонажи в своей дебютной игре их сначала не знают?

 

Насчёт амнезии скажу, что это для интриги (настоящий Шэдоу, или нет). А обьяснение притянуто за уши и не продуманно до конца. Кстати, в "ShTH", насколько я помню, Шэдоу вспоминает, как падает в атмосферу (перед последним уровнем при нейтральном прохождении). То есть, разрабы этого не забыли, но деталей всё равно не продумали.

 

Я тут задался вопросом: почему Шэдоу вообще должен был погибнуть, если другие звери в других играх выживали, когда падали из космоса на поверхность планеты ("Sonic Advance 2", "Sonic Unleashed")?

У Шеда не осталось энергии,он всю израсходовал на схватки с лизардом,а Соника покорежили гораздо меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме "Воплощения" прозвучал очень хороший вопрос Квитрона:

 

Однако продолжая говорить о Наклзе, в особенности после твоих рассуждений, у меня назрел знакомый мне еще с довольно давних времен мыслительный парадокс. Вот все мы знаем что для Наклза М.Е. это все на свете и он всегда его охраняет (кроме ветки СХ-ЗироГравити), всегда находится у алтаря, и чтит эту обязанность как святое, никогда не думаю покинуть свой пост. Это кажется все знают. Так вот - раз он практически ВСЕГДА охранял М.Е., то извините когда он, елки палки, сумел стать охотником за сокровищами? Понятно еще в ОВА, где этот статус ему дали в следствии отсутствия Изумруда, но ведь в играх Наклз помимо статуса Хранителя М.Е. еще известен как охотник за сокровищами, причем профессиональный, знает многие места и понятие этой профессии, и даже испытывает некую честь и гордость в этом плане. Ну-с, если он прожил всю жизнь на Острове около зеленого булыжника, то КАК он мог стать еще и Охотником? Неужто старина Наки ведет двойную жизнь, типа днем охраняет М.Е., а ночью, пока все воры спят, бегает по быстрому попутешествовать на манеру Индианы Джонса? Не, ну серьезно, как-то сценаристы не просчитали совместимость этих двух его видов деятельности...

 

http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...#entry252154806

 

Как я и сам раньше не написал? Ведь, когда-то думал об этом. Действительно, как это Наклз может быть одновременно и охотником за сокровищами, и стражем Мастера Изкмруда? Как он путешествует вместе с Соником и Тэйлзом, если ему надо сторожить свой камень. И если он так часто путешествует, зачем ему говорить, что сколько он себя помнит, он сторожил этот камень на острове Ангелов.

 

P.S.: Он что, когда уходит, записку у Изумруда оставляет: "Отошёл не на долго. Без меня камень не трогать. Наклз."? Шучу, конечно :nyam: .

 

У Шеда не осталось энергии,он всю израсходовал на схватки с лизардом,а Соника покорежили гораздо меньше

 

Да Соник в "SU" так грохнулся в Апотос из космоса, что не только у Чипа, но и у него самого должна была случиться амнезия.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да Соник в "SU" так грохнулся в Апотос из космоса, что не только у Чипа, но и у него самого должна была случиться амнезия.

Я так подумал Над всем сюжетом Су имогу сказать что ВСЕ происходящие игры можно считать идут после Sonic CD И вообще Можно счить что Анлишед, вообще не с камимбо Са Са2 Снг не связан

P.s ЭТОЖЕ СЕГА у них ежи через атмосферу летают туда сюда и не горят, Страно да?

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×