Перейти к содержимому
Robotonik

Противоречия в сюжете

Рекомендуемые сообщения

Как я и сам раньше не написал? Ведь, когда-то думал об этом. Действительно, как это Наклз может быть одновременно и охотником за сокровищами, и стражем Мастера Изкмруда? Как он путешествует вместе с Соником и Тэйлзом, если ему надо сторожить свой камень. И если он так часто путешествует, зачем ему говорить, что сколько он себя помнит, он сторожил этот камень на острове Ангелов.

Моё мнение по этому поводу в той же теме:

А я вот никогда не считал, что Наклз ВСЕГДА охранял Изумруд. Как минимум помимо этого ему надо добывать пропитание и ходить в туалет.

В С3иН до того, как Роботник похитил Изумруд, Наклз ведь не находился рядом с ним, не был озабочен его охраной. Он просто бегал по всему острову, мешая Сонику и Тейлзу, а вначале СиН, как мы видели, спокойно отдыхал. Непродуманный момент я вижу в том, что в SA1 убрали Hidden Palace. Ведь до похищения Роботником Верховный Изумруд был спрятан где-то под землёй, никто не знал об этом месте. Можно сказать, что раз он был так хорошо укрыт, то и необходимости день и ночь охранять его не было. А теперь Hidden Palace убрали, Изумруд оказался на открытом месте, и Наклзу действительно вроде бы не должно быть дела до охоты за сокровищами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так подумал Над всем сюжетом Су имогу сказать что ВСЕ происходящие игры можно считать идут после Sonic CD И вообще Можно счить что Анлишед, вообще не с камимбо Са Са2 Снг не связан

P.s ЭТОЖЕ СЕГА у них ежи через атмосферу летают туда сюда и не горят, Страно да?

 

Почему после "Sonic CD"?! Там же вроде, улицы и дороги в Эмпайр Сити названны в честь Шэдоу, Руж, E-123 Омеги, Блэйз и Сильвера (S.Shadow Avenue, Rouge St, Omega Rd, Blaze Rd и Silver Beach).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут задался вопросом: почему Шэдоу вообще должен был погибнуть, если другие звери в других играх выживали, когда падали из космоса на поверхность планеты ("Sonic Advance 2", "Sonic Unleashed")?
Да Соник в "SU" так грохнулся в Апотос из космоса, что не только у Чипа, но и у него самого должна была случиться амнезия.

 

К сюжету SU вообще сложно относится серьёзно :nyam: ...

Но в прочем, такие откровенные ляпы обычно стараются прикрыть(или точнее оправдать) наличием суперформ и т.п. Хотя может быть это вполне уместное объяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему после "Sonic CD"?! Там же вроде, улицы и дороги в Эмпайр Сити названны в честь Шэдоу, Руж, E-123 Омеги, Блэйз и Сильвера (S.Shadow Avenue, Rouge St. Omega Rd, Blaze Rd, и Silver Beach).

это мелочи, в шзх вообще надпись с какой то тачкой и написано контроль хаоса и в снг чао гарден и Чао ин спейс 3, а я про сам сюжет, Ну можно конечно с Sonic 2 там Тейлс НО в CD Эми, вот так что с CD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Непродуманный момент я вижу в том, что в SA1 убрали Hidden Palace. Ведь до похищения Роботником Верховный Изумруд был спрятан где-то под землёй, никто не знал об этом месте.

 

Так может быть Hidden Palace - дополнительный дворец, а основной дворец на поверхности. В финале "Sonic 3 & Knuckles" Соник и Тэйлз возвращают Наклзу его Изумруд, и остров взлетает. В следующий момент той же заставки, показанно, что Наклз с Изумрудом стоит на поверхности (этого нет в обычном "Sonic & Knuckles"). Может, Hidden Palace нужен, что бы превратить Изумруды Хаоса в Супер Изумруды (тоже почему-то подзабытые). Но если так, то я бы на месте Наклза всегда хранил Мастер Изумруд в этом Спрятанном дворце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще Можно счить что Анлишед, вообще не с камимбо Са Са2 Снг не связан

 

Блин, Меф, ты еще скажи, что StH2006 (SNG) или S:PN не связан с сюжетной линией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так может быть Hidden Palace - дополнительный дворец, а основной дворец на поверхности. В финале "Sonic 3 & Knuckles" Соник и Тэйлз возвращают Наклзу его Изумруд, и остров взлетает. В следующий момент той же заставки, показанно, что Наклз с Изумрудом стоит на поверхности (этого нет в обычном "Sonic & Knuckles"). Может, Hidden Palace нужен, что бы превратить Изумруды Хаоса в Супер Изумруды (тоже почему-то подзабытые). Но если так, то я бы на месте Наклза всегда хранил Мастер Изумруд в этом Спрятанном дворце.

По-моему в конце игры Сонику и Тейлзу просто было лень в очередной раз идти в Hidden Palace - далеко всё-таки. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему в конце игры Сонику и Тейлзу просто было лень в очередной раз идти в Hidden Palace - далеко всё-таки. =)

 

Кстати, когда Наклз из Hidden Palace поднимается на луче вверх в Sky Sanctuary, то на заднем плане виден остров Ангелов (который, по идее, должен быть под Sky Sanctuary, если Hidden Palace находится на этом острове). Впрочем, это видимо ляп.

post-9188-1254919023_thumb.jpg

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно не пойму: в Sonic3&K уровень Lava Breef (так ещё Наклз охренел-скинул на Соника с Тэилзом огромный валун) Яйцо Смерти *что курил автор?* наполовину в земле...это как?

post-9128-1254921064_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, когда Наклз из Hidden Palace поднимается на луче вверх в Sky Sanctuary, то на заднем плане виден остров Ангелов (который, по идее, должен быть под Sky Sanctuary, если Hidden Palace находится на этом острове). Впрочем, это видимо ляп.
Одно не пойму: в Sonic3&K уровень Lava Breef (так ещё Наклз охренел-скинул на Соника с Тэилзом огромный валун) Яйцо Смерти *что курил автор?* наполовину в земле...это как?

Эти моменты... над ними разработчики даже не задумываются. :nyam: Да видимо, для красоты всё это. =)

 

А Яйцо Смерти, возможно, Роботник туда посадил временно.

А Остров Ангелов, скорее всего, успел немного опуститься вниз после того, как Изумруд украли. Хотя как-то запутанно получается.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно не пойму: в Sonic3&K уровень Lava Breef (так ещё Наклз охренел-скинул на Соника с Тэилзом огромный валун) Яйцо Смерти *что курил автор?* наполовину в земле...это как?

 

Да вроде, упало в кратер вулкана (смотри вступительную заставку "Sonic & Knuckles" и читай японский буклет). Но почему-то получается, что на глубине оно ближе, чем на верху (на лестнице, где Наклз скинул камень на Соника, оно видно вверху).

 

Кстати, в обычном "Sonic 3" в конце показано, что Яйцо Смерти вообще взрывается, и от него остаются лишь обломки. А вот в "Sonic & Knuckles" и в "Sonic & 3 Knuckles" внесена поправочка - дескать, оно тогда не взорвалось, а просто упало обратно на остров, прямо в кратер вулкана (внутри которого Hidden Palace).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сюжету SU вообще сложно относится серьёзно =) ...

 

Ну почему же трудно, там всё прерасно объясняется, что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Дез Эгг: В С3 яйцо взрывается и ... тоже падает, тока после этого конец игры идёт (внимательнее играть надо!).

З.Ы. Мне не очень нравится несостыковка в С1 и С2: в С1 игра заканчивается тем, что Соник прибегпет на Грин Хилл, а в С2 он начинает путешествие с Эмеральд Хилла и с Тейлзом. В С2 и С3Н хоть какая-то связь: Соник летит рядом с Тейлсом в конце С2, а в С3Н они прилетают на ОА и там Соник теряет Изумруды.

Изменено пользователем blide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы. Мне не очень нравится несостыковка в С1 и С2: в С1 игра заканчивается тем, что Соник прибегпет на Грин Хилл, а в С2 он начинает путешествие с Эмеральд Хилла и с Тейлзом. В С2 и С3Н хоть какая-то связь: Соник летит рядом с Тейлсом в конце С2, а в С3Н они прилетают на ОА и там Соник теряет Изумруды.
Никакая это не несостыковка, а лишь неосведомленность наших русских фанов. Если бы ты жил в Японии, то имел бы помимо картриджа (причем не пиратского) еще и официальный буклет прилагаемый к каждой игре, в котором описываются все сюжетные ходы и события, включая встречу Соника и Тэйлза итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Дез Эгг: В С3 яйцо взрывается и ... тоже падает, тока после этого конец игры идёт (внимательнее играть надо!).

 

В "S3" сначала оно падает и дымится, потом взрывается (весь экран белый), и далее видно, что летят одни только обломки. В "S3&K" оно просто падает за горизонт и не взрывается (потом загружается "Mushroom Hill Zone").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне показалось, что в конце Соник-3 Яйцо улетело куда-то - как бы намёк на продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электромб ( правильно ник написал? ) правилно заметил: В С3 оно улетает, а белая вспышка - это типа оно упало.

Квит, ну звиняй, я ведь не японец, если б у меня был буклет или хоть скрин, я бы молчал! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В С3 оно улетает, а белая вспышка - это типа оно упало.

 

Ну не знаю. Сколько не смотрю, кажется, что в "S3" оно именно взрывается. И дымок остаётся.

 

 

Если оно просто упало, то зачем надо было в "S3&K" эту вспышку убирать?

 

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто говорил про то,что в Нг Блэйз ухоит в другой мир,а в Раше видит Соника впервые

ведь Соник исправил будущие и мир Блейз остался цел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто говорил про то,что в Нг Блэйз ухоит в другой мир,а в Раше видит Соника впервые

ведь Соник исправил будущие и мир Блейз остался цел

 

Блин, так неграмотно составлено предложение, что понять очень трудно, что ты хотел сказать. Кстати, в НГ она была в мире Соника, потом отправилась в другое измерение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сабытия Раша происходят в мире Соника, или как?

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сабытия Раша происходят в мире Соника, или как?

Sonic Rush - Мир Соника.

Sonic Rush Adventure - Мир Блэйз. (и судя по игре, далеко не будущее, как может показаться после StH'06)

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен можно ли сюда приплетать мультфильмы. Если не только об играх, то мне интересно почему в S3&K, Angel Island показан как я бы даже сказал - небольшой материк, с кучей локаций и разными климатическими зонами, чаще - тропическими. В мультфильме "Соник Х" (ЕРЕСЬ!!), остров - небольшой, с умеренно климатическим климатом, хвойными деревьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, внешний вид острова Ангелов меняется с каждой новой игрой, его размеры прочие параметры очень варьируются от игры к игре - меняются дизайнеры, планировщики и сценаристы.

 

А Соник Икс это даже не игры, это отдельный мир, в нем может быть все что угодно, и это не связано с играми, хоть сериал и основан на Адвенчерах. И Икс никакая не ересь, он самый близкий к играм сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Икс никакая не ересь, он самый близкий к играм сериал.

 

Ересь в плане острова. Ну я теперь знаю что он меняется. Всё-таки являюсь геймером старой закалки, ничего дальше S3&K не видел, соответственно по поводу схожести с играми рассуждать не могу.

Изменено пользователем solitude_aeternus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, внешний вид острова Ангелов меняется с каждой новой игрой, его размеры прочие параметры очень варьируются от игры к игре - меняются дизайнеры, планировщики и сценаристы.

 

Да уж. Если бы на тот островочек из "Хроник" в "S3" упало бы Яйцо Смерти, то про Наклза мы бы ничего и не знали.

 

Кстати о "Хрониках", во время диалогов в Метрополисе можно успеть заметить (в первую секунду, до появления "пузырей" с текстом), что Луна в небе, похоже, ополовиненая (как в "SA2"). Впрочем, это может быть и полумесяц.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Луна в небе, похоже, ополовиненая (как в "SA2")...

 

А вот ещё один парадокс. Луна это не просто фара на небе: приливы и отливы мировых вод? А орбита земли почему не сместилась? Кариолисова сила? Ньютон в гробу переворачивается и пыхтит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

solitude_aeternusДа я тоже лично успел заметить,что у Соника в основном нестыковки именно в географии,дизайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наболевшая тема...

Не мог не высказаться, благо что здесь (в данной теме) это приветствуется. Может быть, это покажется странным, но я считаю, что Sonic Heroes не может являться продолжением SA2, потому как в ней содержатся сплошные противоречия с... Sonic Battle, которая по хронологии имеет место быть сразу после событий второй части. Посему истинной же следующей главой истории может считаться именно Баттл. Почему я так решил?

1) В Баттле Эггман говорит Руж: "Давно не виделись!", значит, он помнит о том, что когда-то она выступала на его стороне. А в SH доктор будто позабыл об этом! Хотя он прекрасно помнит, как зовут девушку.

2) Основное противоречие между обеими играми - Шедоу/не-Шедоу. В Баттле упавший с неба Шедоу все отлично помнит (в частности, кто такая Руж, а в SH он это позабыл...), а Эггман говорит, что у него Изумруд Хаоса, что вполне логично и могло иметь место - Шедоу ведь упал на Землю в форме Супер-Шедоу, если верить предзаключительной сцене SA2. Значит, изумруд Хаоса у него вполне мог остаться! А там дело за малым - Хаос Контроль, и ты жив-здоров... Так ПОЧЕМУ ЖЕ ИИДЗУКА-САН ПОЗАБЫЛ О ТОМ, ЧТО САМ ЖЕ И ПРИДУМАЛ?! Почему все считают SH продолжением основной сюжетной ветки, когда в ней, во-первых, ни мысли, ни сюжета как такового, а во-вторых, полностью опровергаются события предыдущих частей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) В Баттле Эггман говорит Руж: "Давно не виделись!", значит, он помнит о том, что когда-то она выступала на его стороне. А в SH доктор будто позабыл об этом! Хотя он прекрасно помнит, как зовут девушку.

В СХ Эггман - это не Эггман, а Метал :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×