Перейти к содержимому
Cremator

Секреты и факты некоторых Сониковских игр

Рекомендуемые сообщения

Кстати, вот ещё небольшой фактик: в СА обратите внимание на задний план уровня speed highway. Там видны Эмпайр-Стейт-Билдинг и печально известные Башни-близнецы ВТЦ.

http://images2.wikia.nocookie.net/__cb2011...eed_highway.png

Кстати, они присутствуют и в ДХ-версии 2004 года. Видать, американцы не заметили ВТЦ на заднем плане, а то вырезали-бы или заменили-бы на другое здание. И теперь мне стало интересно: было-ли в Стейшн-Сквере 9/11? Ведь Стейшн-Сквер- это альтернативная версия Нью-Йорка. Хотя, если да, то 9/11 наверное было-бы гораздо меньшей трагедией, потому что Соник с Тейлзом наверное всех оттуда вытащили-бы. Хотя, может 11 сентября в Стейшн-Сквере не было вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

demo2i.png

Собственно, как я и обещал - сегодня состоялся релиз демо-версии моей новой статьи Ultimate Secrets & Facts, включающей в себя полную версию раздела, рассказывающего о самой первой игре - Sonic the Hedgehog. Раздел состоит из трёх частей - Создание Персонажа, Разработка Игры и, собственно, сами Секреты и Факты. Как я и обещал, для каждого факта предоставлен пруфлинк с ссылкой на соответствующую картинку или видео, а оформление статьи во многом схоже с тем, что было в "Volume 2" - однако, с новыми дизайнерскими решениями, о которых вы узнаете больше после релиза полной версии статьи. За совершенно новый и изумительный арт, выполненный в любимом всем стиле Юджи Уикавы, огромное спасибо Спайхеджу, а также верным друзьям и помощникам Квитрону, Спайро и Салему за редакторскую работу, помощь в оформлении остальной части статьи и поиске самих фактов :) Надеюсь, работа проделана не зря, и мы со всей командой продолжим её только при условии, что данная демо-версия вам понравится и вы захотите увидеть разделы об оставшихся играх.

Только для вас, и только от нас - Volume 2 Team. Всем огромное спасибо за внимание и приятного чтения (русский)

 

Автор: Cremator

Редакторы: Kvitron, Spyro, Salem

Дизайн:

Арт:
Spyhedg

Лого:
Cremator, Drinker

Оформление статьи:
Cremator, Spyro

Помощь в переводе: Zykov Eddy

 

СКАЧАТЬ (PDF)

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с релизом и надеюсь, что вы получите удовольствие от проделанной работы (русский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен сказать, что на этот раз было не столько интересно читать факты, хотя даже среди них нашлись те, которые я не знал, сколько узнать об истории создания более подробно.

 

5. Надпись «Press Start Button», присутствовавшая на многих скриншотах титульного экрана игры, отсутствует в финальной версии из-за банальной внутреигровой ошибки. Тем не менее, спрайт надписи остался в исходниках игры, и её с лёгкостью можно вернуть с помощью специального чит-кода.

Культурный шок. :)

 

Надеюсь, работа проделана не зря, и мы со всей

командой продолжим её только при условии, что данная демо-версия вам

понравится и вы захотите увидеть разделы об оставшихся играх.

И конечно хотелось бы увидеть продолжение! В частности, разработку более новых игр и других персонажей. (русский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это просто великолепно ! я имею ввиду дему,хотелось бы получить на руки полную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Динь-динь! Вот и релиз демки :)

Надеюсь, что читатели по достоинству оценят проделанную работу и захотят продолжения. Приятного Вам прочтения (русский)

Поздравляю всех с релизом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Факты понравились, особенно про загадочный НЛО на фоне. Отдельное спасибо Спаю за классный арт на титульнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Рома - это просто великолепно. (русский) Вообще, все хочу сказать, что читать эту версию намного увлекательней, чем прошлые 2 тома, именно благодаря превращению основной части из списка фактов в текст-статью. Именно это помогает погружаться в текст как в интересное повествование, отчего получаешь еще больше удовольствия. В целом, даже эта относительно короткая демка оставила в моей душе много приятных эмоций и удовольствия, настолько, что я аж начал фанатеть ежиной серией как до анонса СГ. За что отдельное спасибо. И да - я очень, ну ОЧЕНЬ жду финальную версию, и искренне полагаю, что если она будет в духе этой демки, то это будет лучший текстовый проект в истории фэндома. Желаю тебе удачи с этим, и вдохновения для стабильной работы!

 

А вы, товарищи анонимы и юзеры - все немедленно качайте! Оно того стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная демка, действительно из нее можно узнать что то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эпический вин, уже. Читается интересно и выглядит достойно. Ссылочки-пруфы порадовали (русский)

Эту работу обязательно надо будет переводить на английский после релиза на ЦИСе, на Западе аудитория будет куда больше, я считаю. У нас, к сожалению, банально мало людей знают о статьях Крематора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал. Практически ничего нового не нашёл, 90% взято с Sonic Cult и Sonic Retro.

http://sonic-cult.org/dispgame.php?catid=1&gameid=1

http://info.sonicretro.org/Game_Developmen...dgehog_(16-bit)

http://info.sonicretro.org/Game_Secrets:So...dgehog_(16-bit)

Помимо этого встречаются и некоторые недочёты, к примеру "sonic" переводится с английского как "звуковой", сверхзвуковой будет "supersonic".

В общем, статью спасает только дизайн, т.к. большая часть фактов лежит в открытом доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо авторам этой демки. Идея с картинками и видео по гиперссылкам замечательна, жаль только ни одно видео не работает - Youtube пишет "Неверная ссылка" или что-то вроде того. Надеюсь вы это исправите. Жду также полной версии - с остальными играми :)

Изменено пользователем MAXXX-309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт кнопки "Старт" не знал, также, как и многие, подожду полной версии, т.к. хочется почитать и о других играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помимо этого встречаются и некоторые недочёты, к примеру "sonic" переводится с английского как "звуковой", сверхзвуковой будет "supersonic".

В общем, статью спасает только дизайн, т.к. большая часть фактов лежит в открытом доступе.

Спасибо авторам этой демки. Идея с картинками и видео по гиперссылкам замечательна, жаль только ни одно видео не работает - Youtube пишет "Неверная ссылка" или что-то вроде того. Надеюсь вы это исправите. Жду также полной версии - с остальными играми :)

Про многие недочёты я в курсе - всё, что смогу, исправлю к последующим версиям статьи, в том числе ссылки на видео, с которыми вышло глупое и обидное недоразумение - тут можете не сомневаться Х))

 

Чтож - всем, кто скачал, прочитал и отписался - огромное спасибо. Хоть вас пока что и не много, я очень надеюсь, что мы таки работаем не зря. И я также надеюсь, что мне хватит сил и вдохновения на написание остальных разделов - работы ещё, мягко говоря, целая куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему вы думаете, что спрайты с мелким Роботником показывают его полное уничтожение?В СД и Калорсе он же жив оставался(при взрывах в виде его головы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
demo2i.png

Собственно, как я и обещал - сегодня состоялся релиз демо-версии моей новой статьи Ultimate Secrets & Facts, включающей в себя полную версию раздела, рассказывающего о самой первой игре - Sonic the Hedgehog. Раздел состоит из трёх частей - Создание Персонажа, Разработка Игры и, собственно, сами Секреты и Факты. Как я и обещал, для каждого факта предоставлен пруфлинк с ссылкой на соответствующую картинку или видео, а оформление статьи во многом схоже с тем, что было в "Volume 2" - однако, с новыми дизайнерскими решениями, о которых вы узнаете больше после релиза полной версии статьи. За совершенно новый и изумительный арт, выполненный в любимом всем стиле Юджи Уикавы, огромное спасибо Спайхеджу, а также верным друзьям и помощникам Квитрону, Спайро и Салему за редакторскую работу, помощь в оформлении остальной части статьи и поиске самих фактов :) Надеюсь, работа проделана не зря, и мы со всей командой продолжим её только при условии, что данная демо-версия вам понравится и вы захотите увидеть разделы об оставшихся играх.

Только для вас, и только от нас - Volume 2 Team. Всем огромное спасибо за внимание и приятного чтения ^_^

 

Автор: Cremator

Редакторы: Kvitron, Spyro, Salem

Дизайн:

Арт:
Spyhedg

Лого:
Cremator, Drinker

Оформление статьи:
Cremator, Spyro

Помощь в переводе: Zykov Eddy

 

СКАЧАТЬ (PDF)

 

Шикарно. Но ребят. Если распечатывать такие работы на бумаге, то ссылка на имейдж шак уже не воспользуешься. А что если включить спрайты и скриншоты из роликов в сам документ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
demo2i.png

Собственно, как я и обещал - сегодня состоялся релиз демо-версии моей новой статьи Ultimate Secrets & Facts, включающей в себя полную версию раздела, рассказывающего о самой первой игре - Sonic the Hedgehog. Раздел состоит из трёх частей - Создание Персонажа, Разработка Игры и, собственно, сами Секреты и Факты. Как я и обещал, для каждого факта предоставлен пруфлинк с ссылкой на соответствующую картинку или видео, а оформление статьи во многом схоже с тем, что было в "Volume 2" - однако, с новыми дизайнерскими решениями, о которых вы узнаете больше после релиза полной версии статьи. За совершенно новый и изумительный арт, выполненный в любимом всем стиле Юджи Уикавы, огромное спасибо Спайхеджу, а также верным друзьям и помощникам Квитрону, Спайро и Салему за редакторскую работу, помощь в оформлении остальной части статьи и поиске самих фактов :) Надеюсь, работа проделана не зря, и мы со всей командой продолжим её только при условии, что данная демо-версия вам понравится и вы захотите увидеть разделы об оставшихся играх.

Только для вас, и только от нас - Volume 2 Team. Всем огромное спасибо за внимание и приятного чтения ^_^

 

Автор: Cremator

Редакторы: Kvitron, Spyro, Salem

Дизайн:

Арт:
Spyhedg

Лого:
Cremator, Drinker

Оформление статьи:
Cremator, Spyro

Помощь в переводе: Zykov Eddy

 

СКАЧАТЬ (PDF)

Дема великолепна. Жду не дождусь полной версии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шикарно. Но ребят. Если распечатывать такие работы на бумаге, то ссылка на имейдж шак уже не воспользуешься. А что если включить спрайты и скриншоты из роликов в сам документ ?

Это не очень удобно в плане работы и просмотра самой статьи, а также не очень красиво в плане дизайна. Я конечно попробую что ни будь придумать, но пока что о гиперссылках я слышу исключительно положительные отзывы, и есть куда более важные вещи, требующие доработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще думаю, что для физической копии нужно делать свою версию в плане этих самых изображений. И то все весьма размыто в представлении о том, как ее сделать. А нынешний вариант конечно же создан в первую очередь для виртуального просмотра, и как раз в этом плане все идеально и удобно. А физическую копию пока можно распечатать без ссылок, конечно получается неполная версия, но полную можно всегда посмотреть на компе, а физическая будет являться эдакой рекламной версией, типа "в виртуальной версии больше вкусного". )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, пока думал: писать или нет, за меня ответили.

Да, эту версию нужно оставить именно в этом стиле и ни в каком более. Для будущей книжки же уже надо будет разработать свой стиль со вставленными картинками и различными приложениями (теоретически, ряды изображений, таблицы и ко. стоит туда включать). Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё фактик:

В римейке Sonic CD, который сегодня вышел, планировалось сделать 2 новых уровня: Desert Dazzle и Final Fever. Ни один из них не был завершен. Они были отменены, так как Sonic Team не захотели сильно отходить от наполнения оригинальной игры, да и кроме создания новых уровней, у них было чем занятся при разработке римейка.

Единственный скриншот:

lxkcq.th.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё фактик:

В римейке Sonic CD, который сегодня вышел, планировалось сделать 2 новых уровня: Desert Dazzle и Final Fever. Ни один из них не был завершен. Они были отменены, так как Sonic Team не захотели сильно отходить от наполнения оригинальной игры, да и кроме создания новых уровней, у них было чем занятся при разработке римейка.

Единственный скриншот:

lxkcq.th.png

 

Хмм, хороший такой фактик. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё фактик:

В римейке Sonic CD, который сегодня вышел, планировалось сделать 2 новых уровня: Desert Dazzle и Final Fever. Ни один из них не был завершен. Они были отменены, так как Sonic Team не захотели сильно отходить от наполнения оригинальной игры, да и кроме создания новых уровней, у них было чем занятся при разработке римейка.

Единственный скриншот:

lxkcq.th.png

Вау, вот это я понимаю - факт! :(

Скриншот понравился, напомнил Dust Hill из Sonic 2 :) А вообще, жаль, что данные уровни в игру не попали - очень бы хотелось посмотреть на Final Fever в представлении Taxman и ко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё фактик:

В римейке Sonic CD, который сегодня вышел, планировалось сделать 2 новых уровня: Desert Dazzle и Final Fever. Ни один из них не был завершен. Они были отменены, так как Sonic Team не захотели сильно отходить от наполнения оригинальной игры, да и кроме создания новых уровней, у них было чем занятся при разработке римейка.

Единственный скриншот:

lxkcq.th.png

Я помню на "Культе" говорилось, что в СД был пропущен один пустынный уровень, догадки строились на пустынной местности в D.A. Garden. Похоже эти слухи подтвердились.

scdplanet.gif

Изменено пользователем Alex ULTRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё фактик:

В римейке Sonic CD, который сегодня вышел, планировалось сделать 2 новых уровня: Desert Dazzle и Final Fever. Ни один из них не был завершен. Они были отменены, так как Sonic Team не захотели сильно отходить от наполнения оригинальной игры, да и кроме создания новых уровней, у них было чем занятся при разработке римейка.

Единственный скриншот:

lxkcq.th.png

Факт интересный. Как же жаль, что от этих уровней отказались. Чем больше отличий от оригинального Sonic CD, тем лучше.

Изменено пользователем K.R.L._Knucklehead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё фактик:

В римейке Sonic CD, который сегодня вышел, планировалось сделать 2 новых уровня: Desert Dazzle и Final Fever. Ни один из них не был завершен. Они были отменены, так как Sonic Team не захотели сильно отходить от наполнения оригинальной игры, да и кроме создания новых уровней, у них было чем занятся при разработке римейка.

Единственный скриншот:

lxkcq.th.png

То есть иными словами, в отличие от сорцов МегаДрайвовских Соников, сорцы Соник СД в Сеге пока потерять не успели? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это была инициатива (и выдумка) Таксмена и его команды, кторую Sonic Team не захотели реализовывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё фактик:

В римейке Sonic CD, который сегодня вышел, планировалось сделать 2 новых уровня: Desert Dazzle и Final Fever. Ни один из них не был завершен. Они были отменены, так как Sonic Team не захотели сильно отходить от наполнения оригинальной игры, да и кроме создания новых уровней, у них было чем занятся при разработке римейка.

Единственный скриншот:

lxkcq.th.png

Интересный уровень! Надеюсь он всё таки будет, в качестве ДЛС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересный уровень! Надеюсь он всё таки будет, в качестве ДЛС!

Или в фан игре, хотя мне кажется, что на сто процентов нельзя быть уверенным, что это наработка именно Таксмена, ну уж больно похоже на Dust Hill из второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашлась та бабенка из прототипного SA. :)

OCOWGIRL.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×