Перейти к содержимому
Cremator

Секреты и факты некоторых Сониковских игр

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю сюрприз для кого-то это или нет, но на днях выяснилось, что Knuckles Chaotix разрабатывался первоначально для Sega Saturn, но никак не для 32X. Что ж, давайте я расскажу всё по порядку.

 

Многие бывалые соникфаны наверняка слышали о такой личности по прозвищу DRX. Этот человек большой исследователь и коллекционер бета версий и прототипов различных игр о "Сонике". Многие из прототипов он выставляет на продажу, правда за очень большие деньги. Выяснилось, что DRX в 2011 году взял интервью по телефону у Тома Калински (Tom Kalinske) - бывшего президента и главного исполнительного директора Sega of America. Благодаря Тому, Соник имел хорошую известность на Западе в начале 90-ых. Многую информацию мы знали лишь по слухам, но теперь благодаря этому интервью, многие данные подтвердились.

 

Это интервью раскрыло нам много интересных секретов и фактов, связанных с Sega и Соником. Например, именно Том убедил всех оставить ёжика, а не собаку/кролика/медведя, которых мы видели на концепт-артах. Том также настоял на том, чтобы классическому Сонику подарили такой дизайн, который мы сейчас знаем. Команда хотела оставить Сонику грозный вид: огромные клыки и тысячу очень острых шипов. Плюс ему хотели присвоить ту самую подружку по имени Мадонна. Том убедил всех, что делать этого не нужно и попросил Sega of Japan переделать дизайн.

 

Том подтвердил тот факт, что Майкл Джексон был частым гостем в кабинетах американской Sega и активно принимал своё участие в различных играх. Он действительно работал над Sonic 3, но по взаимной договоренности в титрах Джексона решили не упоминать. Это позволило ему избежать некоторых проблем и в случае надобности снова сотрудничать с компанией.

 

Основным моментом из интервью была тема про Knuckles Chaotix. Том признался, что Knuckles Chaotix должен был быть грандиозным и великим, эта игра должна была стать Sonic the Hedgehog 4 и выйти на Sega Saturn. Но этого, как мы знаем, не случилось, в тот момент для 32X нужно было срочно что-то выпустить из "Соников" и взор пал на проект с Хаотиксами. А если быть точнее, то Knuckles Chaotix она назвалась намного позже: в процессе разработки игре подарили больше скорости, убрали Соника и Тейлса и добавили туда Наклса, Вектора, Эспио и Чарми. Том говорит, что в действительности первоначальная игра с Соником и Тейлсом, скорее всего, не вышла бы в свет, даже если не было 32X: она получалась очень длинной, на неё почти не хватало средств, работа с ней была очень долгая. Проект бы в любом случае похоронили, не смотря на то, что она получалась достаточно хорошей.

 

Том также рассказал о конфликте между американской и японской Sega в те времена. Все мы знаем, что каждая сторона всегда делала всё по-своему и игры у обеих были совершенно разные. Но многие не верили, что конфликт действительно существовал. Но он был, особенно в тот период, когда разрабатывалась Saturn и 32X. Вот что рассказывает Том:

 

"В первую очередь проблема была в том, что у нас слишком разные культурные понятия. Это очень сильно мешало нам найти общий язык. Я помню один неприятный разговор, наша сторона требовала, чтобы мы снизили цену на консоли, наша 32X должна была срочно появиться на рынке и иметь хотя бы один тайтл с "Соником", мы требовали сделать больше спортивных игр и они должны были быть сделаны именно для США, мы хотели раздавить Nintendo нашей рекламой, мы хотели обнять весь мир, на что японская сторона ответила: "Мы не согласны со всем тем, что вы назвали. Мы хотим сделать компанию успешной, но раз вы считаете, что это правильно, то пожалуйста, делайте". И таких случаев было много. Всё потом пошло наперекосяк, дальше вы знаете".

 

DRX вроде как обещал достать этот первоначальный прототип "Хаотиксов". Думаю, было бы здорово на него глянуть.

Млин... это же каким мог получится Соник 4, если бы на него выделили время, средства, и сделали его крупным тайтлом для Сатурн, тогда бы возможно развитие Соника пошло бы в другую сторону... но млин... представляя тогдашние возможные масштабы этого проекта... жаль что проект из-за сложностей между "сегами" и маркетинга отменили.

Кстати, думаю что если найдётся прототип Хаотиксов на Сатурн, то думаю что фанаты смогут допилить игру... наверное.

Изменено пользователем Alex ULTRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, именно Том убедил всех оставить ёжика, а не собаку/кролика/медведя, которых мы видели на концепт-артах. Том также настоял на том, чтобы классическому Сонику подарили такой дизайн, который мы сейчас знаем. Команда хотела оставить Сонику грозный вид: огромные клыки и тысячу очень острых шипов. Плюс ему хотели присвоить ту самую подружку по имени Мадонна. Том убедил всех, что делать этого не нужно и попросил Sega of Japan переделать дизайн.

Тогда в чём заслуги Наки и Осимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда в чём заслуги Наки и Осимы?

конечно же они примазались к его славе, глупые япошки

Осима - концепт, Нака - программный код О_о

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда в чём заслуги Наки и Осимы?

 

Том убедил Ошиму переделать дизайн, он исследовал рынок и нужный сегмент потребителей и понял, что такой злой ёжик не самая лучшая идея (в особенности в компании большегрудой тёти).

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего хочу выразить глубочайшее уважение, сказать огромное спасибо и описать нижайший поклон людям, которые показывали и записывали все эти факты. Я, будучи всё-таки любителем-соникофаном, узнал для себя много нового и интересного, даже несмотря на то, что теперь ссылки на "S&F" недоступны, и я не могу с ними ознакомиться. Разумеется, самый главный трудяга был Cremator, за что ему уважение особое и не имеющее никакого значения, наверное, одно из самых глубоких всех моих "респектов".  Я очень расстроен, что работа над "S&F" остановлена, но это выбор создателя, и никому его не дано судить. Мне лично, как форменному лентяю, не хочется прыгать по куче статей на ежиных википедиях (а если ходить по одной игре, например, в день, то и этого может оказаться недостаточно, чтобы запомнить хотя бы основные факты, и будет у меня в голове каша, где более-менее будут запомнены только факты в те дни, которые будут у меня особо эмоциональные. А так я мог бы выделить время и прочитать сразу всё, и так бы запомнилось легко и просто самое основное + отличные впечатления, что только способствует отличному запоминанию), а статьи Слай в группе, пусть и являясь очень информативными и приятными к прочтению, не составляют полной картины.

А теперь по поводу последней новости. Было бы и вправду любопытно взглянуть на этот прототип. Он может быть даже, пусть не очень, но другой игрой. Кто знает, какие покровы этот прототип может вскрыть, и какие фантазии могут забурлить ("А как бы пошла история ежа, если бы этот прототип-таки был бы доведён до ума?"). Пардон заранее, если не так понял слова

 

Том признался, что Knuckles Chaotix должен был быть грандиозным и великим, эта игра должна была стать Sonic the Hedgehog 4 и выйти на Sega Saturn. Но этого, как мы знаем, не случилось, в тот момент для 32X нужно было срочно что-то выпустить из "Соников" и взор пал на проект с Хаотиксами.

Но я так подумал, что это могло быть другим проектом.

Изменено пользователем pro100_Sasha
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Classification\Secrets & Facts Collection

 

f621092df81d.jpg9af05e731330.jpg

4ac83d9e498e.jpg8d5d7197b06e.jpg

7584aedb9379.jpgf3f6cdf038e4.jpg

 

СКАЧАТЬ

 

PS. Появился тут только из-за требований многих перезалить эту хрень. Доделывать этот ужас, переписывать или вообще что-либо ещё писать не планирую и не буду планировать. Выкладываю везде, где просили.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Classification\Secrets & Facts Collection

 

 

f621092df81d.jpg9af05e731330.jpg

4ac83d9e498e.jpg8d5d7197b06e.jpg

7584aedb9379.jpgf3f6cdf038e4.jpg

 

 

СКАЧАТЬ

 

PS. Появился тут только из-за требований многих перезалить эту хрень. Доделывать этот ужас, переписывать или вообще что-либо ещё писать не планирую и не буду планировать. Выкладываю везде, где просили.

Извини, но ссылка нормально не работает. Залей на какой-нибудь другой хостинг, пожалуйста. Изменено пользователем EmeraldPhil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извини, но ссылка нормально не работает. Залей на какой-нибудь другой хостинг, пожалуйста.

Все нормально скачивается. Отмачаешь все/нужные документы, тыкаешь по кнопке "Ещё" -> Скачать... -> Скачать -> Ждешь, пока создастся архив -> ... -> Enjoy!

PS. Появился тут только из-за требований многих перезалить эту хрень. Доделывать этот ужас, переписывать или вообще что-либо ещё писать не планирую и не буду планировать. Выкладываю везде, где просили.

Кстати, почему ты отзываешься такими "лестными" определениями о работах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что, он ясно пытается показать что он теперь не любит Соника. И все проекты что, он сделал связанными с ним считает ошибками молодости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все нормально скачивается. Отмачаешь все/нужные документы, тыкаешь по кнопке "Ещё" -> Скачать... -> Скачать -> Ждешь, пока создастся архив -> ... -> Enjoy!

А там вообще никакого списка документов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там вообще никакого списка документов нет.

Странно.  Мне сначала предложили установить какое-то приложение для скачивания, я отказался, ещё раз перешёл по ссылке и список  появился.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно.  Мне сначала предложили установить какое-то приложение для скачивания, я отказался, ещё раз перешёл по ссылке и список  появился.

 

Возможно, это связано с тем, что я захожу с планшета. И всё же, было бы неплохо залить это на нормальный хостинг, вроде дропбокса или Яндекс.Диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, это связано с тем, что я захожу с планшета. И всё же, было бы неплохо залить это на нормальный хостинг, вроде дропбокса или Яндекс.Диска.

Пробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, это связано с тем, что я захожу с планшета. И всё же, было бы неплохо залить это на нормальный хостинг, вроде дропбокса или Яндекс.Диска.

То есть вы считаете, что Google Drive хуже Яндекс.Диска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вы считаете, что Google Drive хуже Яндекс.Диска?

Нет, просто с Google Drive у меня не грузилось, а с Яндекс.Диском всё легко и просто. TimTH, спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, просто с Google Drive у меня не грузилось, а с Яндекс.Диском всё легко и просто. TimTH, спасибо за ссылку.

Все таки предпочитаю ГуглоДиск. Яндекс скопировала дизайн оного. Но работает, как по мне, чутка хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, почему ты отзываешься такими "лестными" определениями о работах?

 

Потому что это абсолютно ненужных труд, который есть в любой другой вики в более полном и правильном виде. Читайте Sonic Retro, английский в этом поколении знают почти все. А кто не знает - тому вся эта писанина и не интересна будет, я уверен. Учитесь на чужих ошибках.

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1990_sonic_1_demo_tokyo_toy_show_picture

 

Лично я думаю, что фэйк, но мои коллеги по проекту в некоторых сомнениях. Так что вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1990_sonic_1_demo_tokyo_toy_show_picture

 

Лично я думаю, что фэйк, но мои коллеги по проекту в некоторых сомнениях. Так что вот

 

Явная ошибка в употреблении японских слов, на первом кадре видим слова Ensou o arigatou. Ensou - "игра" в музыкальном или театральном плане, но никак не в другом значении. Так что это слепленный в каком-то редакторе кадр-с.

Да и в подписи под "скриншотом" надпись: "Это ложь".

Изменено пользователем Эчиго
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Явная ошибка в употреблении японских слов, на первом кадре видим слова Ensou o arigatou. Ensou - "игра" в музыкальном или театральном плане, но никак не в другом значении. Так что это слепленный в каком-то редакторе кадр-с.

Да и в подписи под "скриншотом" надпись: "Это ложь".

 

Как оно и ожидалось, в принципе. Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что вот.

Нету такого. На ретро есть скрытые для незарегистрированных разделы, или уже потёрли тему?

Гугл выдаёт http://sapristi45.deviantart.com/art/1990-Sonic-1-Demo-Tokyo-Toy-Show-pictures-433120095

Это первоисточник, как я понимаю?

Думаю, понятно, почему на ретро тему потёрли.

Ну а вдруг там элитный раздел, лол. Я прогулялся по номерам и у многих нет тем. Суровая модерация Ретро. Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или уже потёрли тему?

 

"Это ложь".

 

Думаю, понятно, почему на ретро тему потёрли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, скачал, поставил в SADX Mod Loader галочку напротив мода - игра не запускается, но вылетает окогце, сообщающее о закрытии приложения. Делал всё согласно инструкции. Убираю галочку - игра запускается (правда, при закрытии окна игры вылезает то же сообщение, играю в оконном режиме). С другими модами тоже работает. Никто не сможет предположить, в чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акт за Тейлса очень понравился. :)

Молодцы ребята, сделали очень хорошую работу. Жаль нам всем не узнать всех секретов SA, но этот восстановленный прототипный уровень - достойное пополнение в копилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с, проблему я всё же решил, видео уже записал. Сейчас рендерю, а чуть позже залью в топик "Наши геймплейные видео". Ждем-с. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы ребята, сделали очень хорошую работу.

Я возможно, кого-то удивлю, если скажу, что этот мод сделал один человек(Dude, если точнее). Кстати, мод хороший. Можно зачеркнуть один пункт в списке труъАдвенчер-фанов™.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я возможно, кого-то удивлю, если скажу, что этот мод сделал один человек(Dude, если точнее).

 

Ну не знаю, не знаю. :) Вот что гласит текстовый файлик Read me в архивчике.

 

 

Credits

------------------

Dude / CorvidDude - Design, Stage Modeling, Tool Programming, Mod Programming, Item Layout, Camera Layout, etc.

https://plus.google.com/+CorvidDude

 

MainMemory - Mod Programming, Tool Programming

http://mm.reimuhakurei.net/

 

ItsEasyActually / Darkspines - Textures, Model Ripping, Playtesting

https://www.youtube.com/user/darkspinessonic35

 

Ну и ещё два человека, которые тестировали мод. Так что далеко не один человек. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапно раскрылись новые подробности ранней версий Соника 2: https://forums.sonicretro.org/index.php?showtopic=36719&st=0 Точнее, это просто ещё больше концептов.

Изменено пользователем Arekusu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×