Перейти к содержимому
Cremator

Будущее рядом... Новости предстоящих игр

Рекомендуемые сообщения

А кто сказал, что данный порт (если это вообще порт) делали именно СЕГовцы?

Как по мне, так это просто отснятый и измененный по структуре компанией Сони образ игры (по всей видимости ХВОХ-версии)...

Изменено пользователем ~Infinity~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал, что данный порт (если это вообще порт) делали именно СЕГовцы?

Как по мне, так это просто отснятый и измененный по структуре компанией Сони образ игры (по всей видимости ХВОХ-версии)...

В том то и дело, что это никакой не порт, а тупо PS2-версия, работающая на эмуляторе (если ты о Sonic Heroes).

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В том то и дело, что это никакой не порт, а тупо PS2-версия, работающая на эмуляторе (если ты о Sonic Heroes).

В СИ была статья про римейк Shadow of Colossus. "PS3 не поддерживает палитровые текстуры, поэтому текстура от PS2 размером 32кб при конверсии в полноцветную разбухает до 1.3мб, т.е. больше, чем в 40 раз, притом что читать эти текстуры надо с привода, который работает всего процентов на 10 быстрее, чем DVD у PS2", и далее проблемы в таком же духе, так что просто так на PS3 эмуляцию PS2 не запустишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что это никакой не порт, а тупо PS2-версия, работающая на эмуляторе (если ты о Sonic Heroes).

Нет, PS3 не умеет эмулировать PS2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, PS3 не умеет эмулировать PS2

Старые модели вполне нормально мебе эмулировали PS2. Потом эмуляцию с полной урезали до софтверной, как в Xbox 360, ну а потом полностью убрали =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До чего приятно иметь старую ПС3, успешно работающую с ПС2 и смеяться над всеми остальными. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До чего приятно иметь старую ПС3, успешно работающую с ПС2 и смеяться над всеми остальными. :)

Я же видел в Мании сравнительный скрин, нифига не успешно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старые модели вполне нормально мебе эмулировали PS2. Потом эмуляцию с полной урезали до софтверной, как в Xbox 360, ну а потом полностью убрали =)

Ну я в курсе, но данная версия Sonic Heroes работает даже на самых новых PS3, что доказывает - это самый настоящий порт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хироус на ПСН?! КРУУУУУТТТТТООООООООО! СЕГА работают своей совестью уже! Жду наконец на ПСН СА2 (со всеми фишками из оригинала и Батла, особенно с Бигом)!

А на счёт кроссовера - буду следить.....!

Я скажу сейчас полнейшую глупость, но СА2 сложно портировать как раз из-за этих самых фишек. Особенно с Чао. Если даже и будет порт, то только на PS3 (из-за наличия связки PS3+Vita). Связка необходима для получения семян и Чао-Тэйлза.

Если даже портируют Баттл (чего ОЧЕНЬ не хочется, ибо оригинал куда как лучше), то как быть с Чао-Тэйлзом? Либо вырезать его, либо придумывать какое-нибудь DLC. Будет Сега этим заниматься? Вероятность очень ничтожна. Им легче было портировать SH, который на Xbox 360 можно запустить при помощи эмуляции первого Xbox.

Хотя сам факт наличия переиздания Heroes радует. Глядишь, такими темпами выпустят и доведенный до ума SHTH, и обе части Райдерс...

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё же надеюсь что пираты не дремлют.

Хотелось купить ДИСК,а не в цифровом виде.

Изменено пользователем klu69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скажу сейчас полнейшую глупость, но СА2 сложно портировать как раз из-за этих самых фишек. Особенно с Чао. Если даже и будет порт, то только на PS3 (из-за наличия связки PS3+Vita). Связка необходима для получения семян и Чао-Тэйлза.

Если даже портируют Баттл (чего ОЧЕНЬ не хочется, ибо оригинал куда как лучше), то как быть с Чао-Тэйлзом? Либо вырезать его, либо придумывать какое-нибудь DLC. Будет Сега этим заниматься? Вероятность очень ничтожна. Им легче было портировать SH, который на Xbox 360 можно запустить при помощи эмуляции первого Xbox.

Хотя сам факт наличия переиздания Heroes радует. Глядишь, такими темпами выпустят и доведенный до ума SHTH, и обе части Райдерс...

Ну, начнем с того, что единственный плюс Дримкаст версии - это более простое портирование. Бейтл лишь улучшает сам внешний вид игры, облики героев, дополняет игру тем, что было запланировано, но не успето из-за времени завершиться. Так что тут даже спорить не о чем - они просто завершили игру, если не на 100, то на 85-90 процентов. Взаимосвязи Виты и ПС3 точнони к чему - Черный рынок все спасает - там есть все, что необходимо как Чао, так и конкретно для полного закрытия игры (например, темы героев теперь должны зарабатываться более тяжелым и упорным способом). Вот. DLC? Да запросто можно выпустить один пак со всеми причудами, либо при достижении определенных высот/задач самостоятельно выбирать будущее своего зверька, "мутируя" (да, именно так оно и зовется) его в различных героев. Да и плюс разве всякие чао-омоао, чао-жывотное, чао-герои не эйрплей кодами активизировывались? 0_о

Ну а для сохранения достаточно двух малюсенькихфайлов, общим размером меньше мегабайта - битые килобайты на основное сохранение и пара тройка сотен на Чавиков. Так что при старании им это никакого труда не составит. Они просто знают, что не о-ку-пит-ся... А Герои портировали SCE, так что Сега тут имеет такое же отношение, как Дом-2 к каналу Россия-К.

Изменено пользователем ~Infinity~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, начнем с того, что единственный плюс Дримкаст версии - это более простое портирование. Бейтл лишь улучшает сам внешний вид игры, облики героев, дополняет игру тем, что было запланировано, но не успето из-за времени завершиться. Так что тут даже спорить не о чем - они просто завершили игру, если не на 100, то на 85-90 процентов. Взаимосвязи Виты и ПС3 точнони к чему - Черный рынок все спасает - там есть все, что необходимо как Чао, так и конкретно для полного закрытия игры (например, темы героев теперь должны зарабатываться более тяжелым и упорным способом). Вот. DLC? Да запросто можно выпустить один пак со всеми причудами, либо при достижении определенных высот/задач самостоятельно выбирать будущее своего зверька, "мутируя" (да, именно так оно и зовется) его в различных героев. Да и плюс разве всякие чао-омоао, чао-жывотное, чао-герои не эйрплей кодами активизировывались? 0_о

Ну а для сохранения достаточно двух малюсенькихфайлов, общим размером меньше мегабайта - битые килобайты на основное сохранение и пара тройка сотен на Чавиков. Так что при старании им это никакого труда не составит. Они просто знают, что не о-ку-пит-ся... А Герои портировали SCE, так что Сега тут имеет такое же отношение, как Дом-2 к каналу Россия-К.

В принципе, со всем могу согласиться, кроме нескольких пунктов.

1) Если будет Черный рынок - утратится атмосфера оригинальной игры. Sega в настоящий момент возвращается к классике с Dreamcast (вот уже летом выйдет Jet Set Radio HD, а мастер Судзуки, хоть он из Сеги и ушел, всерьез думает о том, чтобы выкупить права на серию Shenmue. Также ходил слух, что третью Shenmue все-таки делают совместно с Sony - Сега ищет арт-директора для "возрождения одной из своих великих серий"), так что если SA2 и будут портировать, то лишь в первозданном виде. Могут, конечно, прикрутить Черный рынок, поскольку так будет проще во многом. Просто я мыслю с консервативных позиций. Связку ПС3-Вита в данном случае, конечно, вряд ли кто реализует - проще тогда уж DLC сделать.

2) Action Replay... это такой момент, что вроде как и хорошо, но нечестно. DLC ныне правят бал.

3) Jet Set Radio в свое время тоже не окупилась, но ведь переиздание выпускают! У игры есть определенная база поклонников, и она достаточно велика (порядка нескольких миллионов человек). Провалилась она из-за плохого маркетинга Сеги в 2000 году. Сейчас же ее будет проще распространять. Так что если Сега захочет, как ты правильно сказал, она выпустит. Тем более первую Adventure они и так замусолили, пускай вторую дают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну...

1). В первой версии был "Черный рынок" - через сеть все покупалось, а все почему? Правильно, потому что его, как и большинство запланированных в Чао-саду вещей просто не успели вовремя реализовать (большинство данных об этих вещах на диске имеется). По таким мелочам Баттл версию и можно считать не портом игры, а просто завершенной его версией. =)

2).Ну, DLC тут вряд ли будет, в первой части добавлялись лишь миссии и Метал Соник, а это лишь малая часть исходника, тут же если делать дополнение, придется оставить лишь заготовочную основу, а в дополнительном контенте иметь обновление практически к каждой мелочи (вроде обстановок,того же детского садика чао, перепланировки этапов и ререлиза мультиплеера). Им это вряд ли надо...

3). В том-то и дело, что у всех переизданных (кроме классики) были использованы первые части игр, а о вторых они даже не заикались. Да, исключение - Спейс Чаннел 5 - у Улалы одолжили вторую часть, но здесь, я думаю, в другом немного дело. А в Сонике, по их мнению, в течение двенадцати-тринадцати тогда лет большим спросом пользовалась лишь первая часть...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну...

1). В первой версии был "Черный рынок" - через сеть все покупалось, а все почему? Правильно, потому что его, как и большинство запланированных в Чао-саду вещей просто не успели вовремя реализовать (большинство данных об этих вещах на диске имеется). По таким мелочам Баттл версию и можно считать не портом игры, а просто завершенной его версией. =)

2).Ну, DLC тут вряд ли будет, в первой части добавлялись лишь миссии и Метал Соник, а это лишь малая часть исходника, тут же если делать дополнение, придется оставить лишь заготовочную основу, а в дополнительном контенте иметь обновление практически к каждой мелочи (вроде обстановок,того же детского садика чао, перепланировки этапов и ререлиза мультиплеера). Им это вряд ли надо...

3). В том-то и дело, что у всех переизданных (кроме классики) были использованы первые части игр, а о вторых они даже не заикались. Да, исключение - Спейс Чаннел 5 - у Улалы одолжили вторую часть, но здесь, я думаю, в другом немного дело. А в Сонике, по их мнению, в течение двенадцати-тринадцати тогда лет большим спросом пользовалась лишь первая часть...)

Баттл - порт, и я объясню, почему. Черный рынок в версии для Dreamcast был в Сети лишь потому, что Dreamcast имел возможность выхода в Интернет. Да, Куб тоже ей обладал вроде как, но Sega не слишком хорошо в 2002 году эту платформу знала. Семена в него добавили только потому, что на Кубе не было устройства, похожего на VMU, тогда как на Дриме нужно было их именно с помощью VMU и добывать. К.О.

Чтобы игроки получили и фрукты, и семена, играя на Кубе, и был в версии SA2 на него введен Черный рынок. Цветные яйца Чао - вот это уже излишества. А отображение показателей Чао - это тоже преодоление проблемы отсутствия подобного VMU устройства на Кубе.

DLC должны быть (Чао-Тэйлз хотя бы), либо в игре должно быть условие получения этого Чао. Например, сбор определенного количества эмблем или победа в тех или иных гонках Чао.

 

Далее, про вторые и первые части. Ты прав, что Сега выбирает игры по принципу их успешности или провала. SA1 хорошо продалась в свое время, но SA2 ничуть не хуже, а если приплюсовать число ее копий, проданных на Кубе (0,8 млн дисков) к тому, что было продано на Дриме (1,2 млн или около того), выходит очень даже неплохо.

 

Так что все от Сеги зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно, Sonic Labyrinth и Sonic Blast, вместе с Sonic Triple Trouble будут выпущены на 3DS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Sonic Drift 2 ещё забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, люди не такие дурачки, чтобы это старьё ещё и на 3DS покупать. А Сега похоже отчаяно пытается содрать со старых игр по максимуму. Стыдно, пошло. :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурачки найдутся всегда и везде. Но сам факт переиздания этих дремучих игр уже напоминает абсурд.

Как портировать всякую ерундовину, так они всегда горазды, а приняться за нормальные игры лень. Они скорее игры с Гейм Гира на консоли портировать начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Портировали бы это:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Портировали бы это

Ну, да, хотя бы. Уж всяко лучше Дрифта. Никогда не видел более крутого роботника.

Изменено пользователем Spayrocks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Портировали бы это:

Однажды Сега предприняла такую попытку - в 2005 году, когда готовился сборник Sonic Gems Collection. Но не вышло из-за проблем с управлением (читал, что в автомате с этой игрой использовалось нечто вроде трекбола).

Хотя под Kinect игралось бы вполне неплохо. К тому же озвучка, внешний вид и персонажи весьма радуют.

Я считаю, что если и будет переиздание, то для Kinect, хотя представляю, как тогда будет сложно управление переделать... Или для PS Move - тогда проблем будет меньше, если задействовать левую "половину" этого контроллера, а не только ту, что увенчана шариком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые цисовцы. Извиняюсь, если не туда пишу, но иных тем на форуме не обнаружил. Посему сразу перейдем к делу.

 

---

 

Мы с товарищем вновь пришли на сей интересный сайт, посвященный Сонику. Разумеется, мы обошли многие темы форума и почитали много комментариев да постов. Однако большая их часть вызвала у нас недоумение. К примеру, ваша лютая ненависть к последним играм серии, вроде SU, и восхваление полностью забагованной и провальной S2006, которую вы все так пафосно называете SNG. Кроме того, вы почему-то считаете ее ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ИГРОЙ. А некоторые даже дают ей такие оценки, как 10/10, и плюют на ее негативную сторону, а именно на изобилие лагов-багов, неудобность камеры, долгие загрузки, недодумки сюжета (уж поверьте, они есть) и прочее.

 

Извините, конечно, но мы с напарником не понимаем, чего вы хотите от Сеги. Вам предложили весьма добротную SU с толковым сюжетом, отличным геймплеем, весомой музыкой и с этими вашими эдвенчур-филдами, а также кучей вкусняшек, вроде буста. Но вам почему-то это дико не нравится. В ответ вы машете руками, кричите, что «это уже не Соник!», вновь возвращаетесь к вашему любимцу - СА2 – и по понятным причинам начинаете люто, бешено в нее играть, плюя со своего компьютерного кресла на новые игры серии и обманывая себя тем, что ваша драгоценная СА3 выйдет.

 

Вот в этом и главный вопрос: ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ? Что вам нужно от Сеги? Каким должен быть Соник и его игры? И не надо посылать нас куда-подальше. Нам просто интересно ваши ответы на выше поставленные вопросы.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен. Например, вы люто, бешено засираете тот же Generations. Думаю, нет нужды напоминать, что Сега сделала эту игру как раз для вас, людей, которые от всего нового плюют и только и делают, что требуют побольше классики. Вот вам классика, получите и распишитесь. Но нет.

 

И еще один вопрос, сугубо субъективный. Чем вам так нравится тот же SA2, на который вы чуть ли не молитесь? Лично я там увидел мало хорошего. Хорошие идеи и сюжет, которые загублены мегакривой реализацией.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, раз вы утверждаете, что читали много постов, значит, вы уже должны были найти ответы на все ваши вопросы.

И, ой, как зря вы сейчас подняли этот вопрос... вы сейчас устроите новую волну холиваров. Уже всё сто раз перетиралось и обсуждалось.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверьте, SU еще хорошая игра, в сравнении с теми, что пошли потом. Лично я хочу, чтобы Сега делала игры(в данном случае Сониковские) для всех возрастов, к примеру, как тот же СНГ. Чтобы последующие игры были наполнены серьезностью не меньшей, чем в предыдущих. Пусть в них будет будет много багов, плохая камера и т.д., но ведь это исправимо, вполне. А то что историю/франчайз/серию/канон продолжают Калорсы, а на юбилей выходит игра, которую ни в коем случае нельзя назвать юбилейной и вообще игрой-вот это печально и неисправимо.

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме того, вы почему-то считаете ее ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ИГРОЙ. А некоторые даже дают ей такие оценки, как 10/10, и плюют на ее негативную сторону, а именно на изобилие лагов-багов, неудобность камеры, долгие загрузки, недодумки сюжета (уж поверьте, они есть) и прочее.

Я не играл в С2006 и не могу судить о ней, но, видимо, в этой игре еще была атмосфера (или хотя бы ее часть), которая надолго оставляла впечатление и заставляла переживать. А ради атмосферы можно простить и баги, и долгие загрузки, и даже недодумки в сюжете, уж поверьте. Чего, увы,не скажешь о последующих играх.

а также кучей вкусняшек, вроде буста.

Для кого-то вкусняшка, для кого-то - геймплейный элемент, заменивший спиндэш, и сделавший Соника неповоротливым в обычном движении.

ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ? Что вам нужно от Сеги? Каким должен быть Соник и его игры?

Игры про Соника должны быть не просто беготней по уровням, как бы хорошо они не были сделаны. Нужен хороший серьезный сюжет, какое-то разнообразие в геймплее (да, я говорю о других играбельных персонажах). И чтобы пройдя всю игру, мне снова хотелось в нее играть, даже не столько для самой игры, сколько для атмосферы, чувства того, что я участвую в интересной истории.

Чем вам так нравится тот же SA2, на который вы чуть ли не молитесь?

Смотри выше.

Например, вы люто, бешено засираете тот же Generations. Думаю, нет нужды напоминать, что Сега сделала эту игру как раз для вас, людей, которые от всего нового плюют и только и делают, что требуют побольше классики. Вот вам классика, получите и распишитесь. Но нет.

Фанаты Соника не делятся лишь на две группы - фанатов нового и старого ежа. Лично я уважаю и классику, и даже модерн игры - в тот же Дженерейшнс я играл с удовольствием. Но всему нужно разнообразие, а этого нет в новых играх про синего ежа. Возвращение к классике - не выход. Сега оступилась с С2006 и теперь просто боится делать новые эксперименты, хотя они нужны сейчас как никогда.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное если мы играем в SA2 и плюем на новые игры, то мы хотим игру на подобии той самой Adventure 2. Этой игрой стала SNG (Да Нэкст Ген, да игра офигенная) И положительных сторон в SNG, поверьте, больше, чем в SU. Единственное, что хорошо в последней - геймплей, а сюжет там средний. Думаю стало ясно. :)

 

P.S. Spayrocks, отличная речь!

Изменено пользователем Sonic Heroes
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, раз вы утверждаете, что читали много постов, значит, вы уже должны были найти ответы на все ваши вопросы.

Вы знаете, нам бы хотелось получить сразу все сведения от каждого здравомыслящего юзера (но не безмозглых троллей) и понять, почему фанатам не нравятся новые игры Соникиады, что они понимают под "атмосферой Соника", серьезностью сюжетной линии, каких персонажей предлагают использовать, какую, в конце концов, музыку задействовать. И желательно без зацепок к словам. Попрошу отвечать только на поставленные вопросы.

Изменено пользователем Tialas_Betruger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть в них будет будет много багов, плохая камера и т.д., но ведь это исправимо, вполне.

Т.е. вы считаете, что баги просто обязаны присутствовать? И будем плакать, колоться, но грызть кактус? Окей.

Я не играл в С2006 и не могу судить о ней, но, видимо, в этой игре еще была атмосфера (или хотя бы ее часть), которая надолго оставляла впечатление и заставляла переживать. А ради атмосферы можно простить и баги, и долгие загрузки, и даже недодумки в сюжете, уж поверьте. Чего, увы,не скажешь о последующих играх.

2d7ecbb533b5d0074f5f99e772efcb7e.jpg

 

Пастернака, выходит, не читали, но восхваляем. Все понятно уже.

да, я говорю о других играбельных персонажах

Только почему-то в этом пункте мы видим сплошные фейлы.

И положительных сторон в SNG, поверьте, больше, чем в SU.

Насколько я понял, аргументов мы не дождемся?

  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пастернака, выходит, не читали, но восхваляем. Все понятно уже.

Я НЕ восхваляю С2006. Я предполагаю, за что могут любить эту игру ее фанаты. И да, чтобы иметь представление об игре, в нее необязательно играть, благо есть Ютуб и видеоролики.

Только почему-то в этом пункте мы видим сплошные фейлы.

А я вижу здесь лютый субъектив.

почему фанатам не нравятся новые игры Соникиады

Опять же, лично мне в них особенно плохого ничего не видится. Существенные минусы на мой взгляд - только однообразие и отсутствие осмысленного сюжета (это уже даже не про SU, а дальше). Ну и мне не очень приглянулись некоторые геймплейные элементы, типа буста, но это уже мелочи.

что они понимают под "атмосферой Соника", серьезностью сюжетной линии

Понятие "атмосфера" каждый понимает по-своему. Для адвенчерфанов и меня в частности это сочетание хорошего сюжета и музыкального сопровождения (ну, грубо говоря). Хороший сюжет в Сонике - это тот, в котором Соник не просто бегает, спасает друзей, бьет Эггмана и т.д., это еще и тот, в котором он кроме этого еще что-то переживает, раскрывается, как личность (пусть даже и самую малость), где происходят интересные взаимоотношения с персонажами и т.д. То есть забота не только о внешнем виде сюжета, но и о каком-никаком внутреннем его составляющем. По мне, этим и определяется серьезность сюжета.

каких персонажей предлагают использовать

Хотя бы ближайших к Сонику - Тэйлза, Наклза. В идеале, конечно, нужно задействовать больше персонажей, ибо чем больше персонажей, тем больше видов геймплея и поворотов сюжета, связанных с ними, игра может предложить.

какую, в конце концов, музыку задействовать.

А вот тут уж каждому свое. Для меня, в принципе, лучший саундтрек был в СА, хотелось бы что-то наподобие этого.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×