Перейти к содержимому
Michiru

Pretty Soldier Sailor Moon

Рекомендуемые сообщения

"А у нас новости с фронта! Сакаи Мунесиха, главный режиссёр Sailor Moon Crystal, написал в своём твиттере о временном уходе из Toei. Также заявив, что его работа над "Кристаллом" полностью завершена. Он начинает какой-то другой проект, о котором обещает сообщать фанатам. Напоминаем, что дизайнер персонажей аниме, Юки Сако, также недавно покинула студию. Режиссёр похвалил большинство болельщиков, которые всегда указывали пальцем на плохое качество анимации.
Это пока не закрытие "Кристалла", ибо официальный сайт молчит, но, кажется, дело к тому движется. А что думаете вы?"

 

https://twitter.com/munehisa_sakai

 

ryMX98fNC3M.jpg

kXnqLmM4Huc.jpg

 

http://vk.com/wall-1108386_167384

 

Шах и мат.

Изменено пользователем Yami Edgeworth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано, оставлять всё как есть тоже было бы странно. Раз такая шляпа тянулась на протяжении двух арок, то тянулась бы дальше и все следующие. Никто бы внезапно не исправился.

Другой момент, режиссеры менялись в классической версии, так же над разными персонажами работали и разные дизайнеры. Мне, кончено, в группе ответили, что тогда и ситуация другая была, но тут кадровые изменения напрашиваются тем более.

 

Если что, не являюсь особым фаном Кристалла и даже не досмотрел его. Но окончательного закрытия пока не вижу в упор. Да, вариант закрытия возможен, но и продолжение жизни сериала я слабо представляю без подобных перестановок. Жду дальшейшего развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож, я закончил просмотр второго сезона. Однозначно скажу, что он мне также сильно понравился как и первый.

Филлерная арка в начале сезона (первые тринадцать серий), как ни странно, хорошо вплелась в повествование и развила персонажей. Злодеи этой арки - также радовали харизмой и хорошо продуманной историей.

Основной же сюжет, крутится вокруг нового персонажа - Чибиусы. И пусть сначала она меня раздражала, впоследствии я к ней привык и даже записал в ряды любимых персонажей. Злодеи также не подкачали, они не являются полными идиотами, и в конце-концов встают на путь истинный (пусть даже и посмертно). 

Второй сезон - также шикарен как и первый. И даже в чем-то лучше (филлеров меньше чем в первом сезоне, если не считать начальную арку) 

Жду многого от третьего сезона. =)

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нам идёт 3-й сезон Кристалла, дамы и господа!

Официальный анонс

e1445893bb67.jpg

 

По датам пока ничего не известно, будем ждать.

 

----

Как и предполагал, тогда были лишь показательные кадровые перестановки, не более. Сам сериал живёт, и, надеюсь, в этот раз порадует.

Изменено пользователем FDen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проиграл. Вы выиграли. Вы крутые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, у sailormooncrystalfailures будут новые посты.

И это тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного новой информации, касающейся 3го сезона.

Новый сезон выходит весной этого года. Осталось ждать совсем немного.

Иннеров, Таксидо, Чибиусу и кошек будут озвучивать те же самые сейю, что и в первых двух сезонах.

Представлены новые члены команды СМК:

Режиссер - Кон Тиаки (Sekai Ichi Hatsukoi, Junjou Romantica, Golden Time и др.)

Дизайн персонажей - Такахаси Акира (Death Note, Digimon Fusion, Gintama, Sailor Moon Sailor Stars (продюсер), Sailor Moon Crystal (анимация 10, 14, 18, 22 и 26 эпизодов) и др.)

Композитор, сценарист, арт директор остались прежними - Таканаси Ясухару, Кобаяси Юдзи и Такаси Курахаси.

Вкусняшка. Первый арт по 3му сезону!

 

oaASOwsVGuk.jpg

 

 

Источник: Sailor Moon•SM Crystal • Сейлор Мун•СМ Кристалл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду. Пусть третий сезон и не является моим любимым, но всё равно интересно.

Хочется верить, что в этот раз отсебятины не будет. Хотя тот же сценарист надежды в это разрушает...

 

Ещё интересно, изменится ли название.

Кристалл больше не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рисовка стала адекватнее, поэтому верю в лучшее. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкусняшка. Первый арт по 3му сезону!

 

oaASOwsVGuk.jpg

 

А Харука теперь больше на девушку похожа)

Также буду ждать третьего сезона, а пока пересмотрю первые два - освежу память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не начался показ третьего сезона Кристалла, отпишусь и я о Сейлор Мун.

Вообще если помнить по детству, я помнила ее, но не интересовалась. Года полтора тому решила посмотреть старое аниме и поразилась какая Усаги плакса и поскорее закрыла видео. Я не готова была принять что это сильный персонаж который еще и является лидером. Невозможно же.

Однако видя анонс Кристалла, видя что многие фанаты рады что про СМ не забыли, решила вернуться к аниме и посмотреть еще раз. Я искала ответ на свой вопрос-почему именно Усаги а не Сейлор Ви, которая подошла бы больше, к тому же в манге она сначала представилась как принцесса а в спешиале аниме дети тоже посчитали что лидером является именно она.

По мере развития сюжета становилось понятно что она и правда очень сильная...Особенно было заметно в 5-м сезоне. Сколько страданий было в ее душе когда она не получала писем от Мамору и каждый раз при подругах делала вид что у нее все хорошо. Не говоря уже о том, что сила действительно росла.

Мне понравились моменты где были показаны недостатки Усаги как ее преимущество...

В серии где Чибиуса насыпает сонный порошок в чай, девушки засыпают. Все кроме Усаги, потому что та по привычке принялась за еду и даже не успела прикоснуться к напитку. Серия где демон использовал гипноз сначала на Ами, потом на Усаги. Забавный гипноз, подрывающий силу воли: Ты плакса, неряха! Всегда опаздываешь! Много ешь и т.д.! Смотрите, сейчас заплачет! Усаги легко это преодолела тк ее ругают так почти каждый день.х)) Демон лишь развел руками: "Какая странная личность". А ее любовь с Мамору, которая началась так забавно.хDD  И за этой парочкой забавнее наблюдать чем в манге и в Кристалле.

Полюбились многие персонажи. Почти все, даже Чибиуса. Хотя неожидала, что она после спасения своей мамы вернется к Усаги и ко. Долгое время не принимала ее, а в особенности Пегаса. Из-за чего могла бы закончить просмотр серий еще в сентябре.  Чего я только не поняла, зачем нужно было Сейлор Воинам нужно было поменять свой облик. О_о И почему-то этот момент у девочек не затрагивался, кроме их принцессы которая спросила их об этом. Девочки разве что шутили о Харуке, поскольку думали что это парень.  Не знаю для чего нужно было поставить такой...пейринг с Мичиру. Планеты Уран и Нептун не редко в астрономии считают планетами-близнецами...что мешало поставить сюда каких-нибудь близняшек абсолютно противоположных друг другу? Хотя к 5му сезону уже и с этим смирилась.

Очень нравятся полнометражки, особенно первая. прослезилась от того что Сейлор Мун готова пожертвовать собой ради всех. Именно в этом фильме  я увидела насколько они были одиноки до Усаги, и что она подарила им свою дружбу, связав между собой так крепко... В общем, не смогла сдержать слёз.

Конец сериала был неоднозначным. Особенно из-за битвы с Галаксией. Во-первых сражение слииишком растянули и ожидала что все воины сплотятся а не погибнут по нескольку человек. Что тронуло так это Рэй которая в самый последний момент защитила собой Усаги. Обожаю эту девушку...несмотря на разногласия с ней, она как никто другой ближе к ней. Она была близка в отношениях с Мамору, у нее превосходная интуиция и во многом помогала ей в сердечных проблемах, даже когда Усаги переживала из-за пропажи Мамору, было видно что она также переживает.

Ради интереса, решила глянуть на мангу. Разница особенно в последних томах настолько огромна...Но хотя бы стало понятно кто такая Чиби-Чиби и почему похожа на Сейлор Мун. Начала смотреть Кристалл, пока что остановилась на середине первого сезона.  Уже могу сказать что здорово что решили экранизировать мангу, пусть и с некоторыми различиями. Единственное, удивилась что анимация превращения подкачала. Глядя на другие современные аниме, не ожидала увидеть такие косяки в СМ.

 

В общем, старое аниме превосходное, саундтрек особенно доставил.

Также хочу пройти эту игру. Опенинг очень заинтересовал. Жаль, что не было таких серий аниме.

 

 

+Есть пара русских озвученных видео с опенингом старого аниме и опенингом, эндингом от Кристалла. Не знаю, выкладывали или нет.

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот же трейлер, только 1080p

 

-----

Не хочу делать преждевременные выводы, но рисовка в нем на фоне предыдущих сезонов очень даже хороша. С удовольствием пересмотрел трейлер раза 4 наверно. Да, если делать стоп-кадры, то косяки найти можно, но в динамике смотрится приятно.

 

Опенинг на этот раз исполнит Etsuko Yakushimaru, эндинг - сейю Уран и Нептун.

И больше никаких 3D в перевоплощениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые исполнители - а опенинг новый или старый?

 

Ещё хотелось бы, чтобы изменили тему перевоплощения. Рождественская мелодия из первых двух сезонов там совсем ни к чему...

https://m.vk.com/wall-43970490_105260

 

Осталось меньше месяца до старта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И больше никаких 3D в перевоплощениях.

Хорошая новость, определённо.

 

https://m.vk.com/wall-43970490_105260

 

Осталось меньше месяца до старта.

4 апреля

Вах, как раз на годовщину :D

Показывать будут так же, раз на 2 недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нашу с тобой свадьбу-то?)))

Вот и подарок. :D

 

 

Пока нет информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые исполнители - а опенинг новый или старый?

 

Будет новый!

И в продолжение новостей о 3 сезоне SMC.

 

Новый опенинг называется Nyūmūn ni koishite (Влюбленные в Новолуние), исполнит его Etsuko Yakushimaru, певица, которая уже связана с миром СМ. Она спела песню Otome no Policy для диска лучших песен, посвященного 20-летию СМ.

 

Новый эндинг получил название Eternal Eternity (Вечная бесконечность), его исполнят сейю Харуки и Мичиру - Минагава Дзюнко и Охара Саяка. Это будет дуэтная песня их персонажей.

 

Песни выйдут в виде комплекта CD+DVD 27 апреля 2016 года. Цена: 1500 иен + налог.

 

#SailorMoon #SailorMoonCrystal #SailorMoon_news #SailorMoon2016 #SailorMoon_20th

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рисовка третьей арки (снизу)

 

xxFxrgOh1gU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старт дан.

Первая серия третьего сезона на русском языке.

https://m.vk.com/video-49842926_456239083?list=0e806376dbf1571c35&from=wall-43970490_107952

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел первые две серии. Я просто скажу, что сезон - замечательный. Сюжет - манговский, тут всё понятно. Но рисовка: эмоции, мимика, дизайн персонажей - это действительно тот самый обновленный Sailor Moon, который мы должны были видеть с 2014 года. Даже косяки анимации, если они и есть, в глаза совсем не бросаются, в отличие от первых двух сезонов.

 

В общем, если кто разочаровался в Кристалле, то этот сезон вернёт к экрану. Точно-точно.

Изменено пользователем FDen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

↑ Могу согласиться, но есть один момент, который меня не порадовал:

ppvkmec635_9720911_21310206.jpg

Тут. Слишком. Много. Роз.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел третью серию третьего сезона. Третья серия, как и первые две - только радует. Просто сказочный Эпик!

Эмоции просто зашкаливают, вот каким должен быть Кристалл с самого начала!

 

Очень хочу, чтобы после окончания арки с Апостолами Смерти нам показали и историю Мёртвой Луны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала просматривать третий сезон.

Все радует- анимация, музыка, сюжет. Но так и не пойму для чего некоторым персонажам нетрадиционная ориентация? Я хоть и нейтрал, но для чего Харука поцеловала Усаги?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я хоть и нейтрал, но для чего Харука поцеловала Усаги?

 

Возможно, в последующих сериях объяснят. Возможно...

А вообще у японцев это норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала просматривать третий сезон.

Все радует- анимация, музыка, сюжет. Но так и не пойму для чего некоторым персонажам нетрадиционная ориентация? Я хоть и нейтрал, но для чего Харука поцеловала Усаги?

 

 

Капитан Очевидность спешит на помощь - это сделано потому, что так было в манге! А вот для чего это было в манге - а Такеути его знает... Подозреваю, что как раз для шока, чтобы нагнать туману, заставить зрителя удивиться, задаться вопросом, зачем, и всё такое.

 

Ну и раз уж меня занесло в тему, выскажусь: мне не слишком приятен этот момент. Что касается дальнейшей нагрузки на сюжет -

 

то в дальнейшем это даже не всплывает, насколько я помню мангу. Может, конечно, сценаристы Кристалла ещё придумают что-нибудь, но вряд ли: уж чего-чего, а педантичности им не занимать.

 

Да ещё и выглядит это как редкостная пакость по отношению не только к Усаги, которая явно напугана и ничего такого не хочет, но и (самое противное, на мой взгляд) к...

 

...Мичиру.

 

Изменено пользователем MysticDragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитан Очевидность спешит на помощь - это сделано потому, что так было в манге! А вот для чего это было в манге - а Такеути его знает... Подозреваю, что как раз для шока, чтобы нагнать туману, заставить зрителя удивиться, задаться вопросом, зачем, и всё такое.

Не сомневалась что в манге это есть. Алмаз ее целовал, причем легко так сошло с рук, теперь вот это.

А удивить получилось, не спорю.

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, серия, вышедшая в прошедший понедельник, стала первой, которая мне не понравилась.

Половину серии Мун принимает Супер форму, а в это время Сайприн, которая вроде как хотела её убить, ничего не делает. Вообще ничего. Её даже не показывают до самого момента её гибели от атаки Супер Сейлор Мун.

Оставшуюся половину серии занимает море говорильни... Надо признать, однако, что говорят довольно важные вещи, но всё равно - скучно...

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×