Перейти к содержимому
Michiru

Pretty Soldier Sailor Moon

Рекомендуемые сообщения

Бой с Каоринайт в последней, на данный момент, серии вышел очень эффектным и зрелищным во всех отношениях. Я и представить себе не мог, что она обладает столь монструальным демоническим обликом.

Магической силы, судя по всему, ей тоже не занимать - Аутеры даже втроем с огромным трудом заблокировали её поток энергии. Классный бой вышел, серией доволен.

Ещё очень порадовала Мистресс. Для меня стало сюрпризом, что она способна на человеческие эмоции. Во всяком случае я их явно наблюдал за ней по ходу серии. И нет, речь не о проявлениях личности Хотару время от времени, если что, а как раз о самой Мистресс.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бой с Каоринайт в последней, на данный момент, серии вышел очень эффектным и зрелищным во всех отношениях.

О да, особенно когда её атаковали. Весьма зрелищный фейс был. :D

 

От себя добавлю, что атаки сейлоров в Кристалле выглядят (и работают) куда круче, чем в старом аниме.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да, особенно когда её атаковали. Весьма зрелищный фейс был. :D

Ну ещё бы! :D В тот раз по ней прошлись Марс и Меркурий, Огонь и Вода, сначала разогрели, а потом охладили или наоборот, не помню, так что ясно, почему её так плющило. Х)))

 

Надо бы нам будет этот кадр заскринить. (ahatroll)

От себя добавлю, что атаки сейлоров в Кристалле выглядят (и работают) куда круче, чем в старом аниме.

А ещё, атак этих у них явно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве только Марс и Меркурий? Вроде Юпитер тоже атаковал.

 

Надо бы нам будет этот кадр заскринить. (ahatroll)

 

А ещё, атак этих у них явно больше.

На аватар (troll)

 

И их явно не копипастят из серии в серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве только Марс и Меркурий? Вроде Юпитер тоже атаковал.

 

На аватар (troll)

 

И Венера.

Они все её атаковали, но не одновременно, а попарно. Вначале Каори выдержала объединенную атаку Юпитера и Венеры. Но личико своё не показала. Затем последовали, одна сразу за другой, атаки Марс и Меркурий. И Каори улыбнулась. (troll)

 

Я подумаю. (ahatroll)

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хорошая серия. Внезапно для меня Каоринайт и Соичи были самыми простыми людьми, а Каоринайт, похоже, вообще была неплохой. А вот профессор и без Герматоида внутри был моральным уродом изначально, это очевидно. И демоном стал добровольно, а не от безысходности.

Если в старом аниме Соичи отдал своё тело Герматоиду и себя не контролировал, то здесь - иначе. Он не тело отдал, он отдал душу, сменив свою сущность на демоническую. При этом он остался самим собой, его личность подавлена не была. Ни капли его не жаль, в Ад ему и дорога.

А вот его демонический облик выглядит как и должно демону - зловеще, а не как в старом аниме, настоящий демон. С другой стороны - демонический облик из аниме 90 необычен, выглядит интересно. Так что отдам предпочтение демону из старого аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С другой стороны - демонический облик из аниме 90 необычен, выглядит интересно. Так что отдам предпочтение демону из старого аниме.

Да ну, стрёмный. В Кристалле - демон как демон. Но как Сейлор Мун уворачивалась от его атак! И где только такой акробатике научилась?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кристалле - демон как демон.

Вот-вот. Типичный демон. Это банально...

Но как Сейлор Мун уворачивалась от его атак! И где только такой акробатике научилась?!

На минуточку так - она вообще-то находится в облике воина. На котором лежит ответственность за миллиарды жизней. Полагаться исключительно на магию было бы очень и очень глупо. Это я к тому, что облик Сейлор воительницы наделяет не только энергетическими способностями.

 

А ещё не надо забывать, что Сейлор Мун - это реинкарнация Лунной принцессы. Что умела Лунная принцесса - мы не знаем. А учитывая то, что жители Луны жили дольше и были более здоровыми, чем земные жители, я бы совсем не стал исключать вариант, что спорт у них там был в большом почёте.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На минуточку так, реинкарнация принцессы - это не Сейлор Мун, а сама Усаги Цукино. Учитывая, какая она неорганизованная клуша и плакса, я ни капли не сомневаюсь, что в прошлой жизни она была такой же. Что-то мне с трудом верится, что она охотно занималась спортом на Луне... Единственное, во что я могу поверить - просто в критической ситуации организм смог сделать больше, чем в обычной, как это иногда бывает.

 

А ведь по идее, у неё тогда и в земной школе должны быть успехи по физкультуре, но об этом ни слова. Вообще про школу и обычную жизнь почти ничего не говорится, всё внимание акцентируется на врагах и сражениях. А жаль.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты ошибаешься. Вспомни менталитет японцев. Усаги и Сейлор Мун - это не совсем одно и то же. И это раз.

И два, которое вытекает из раз - я же уже сказал, что все эти способности к ней приходят в облике ВОИНА. В земном облике она нигде ни разу так не скакала. Не летала. И магией не пользовалась.

 

Просто с таким же успехом можно удивляться, а почему она умеет пользоваться магией, если её этому никто не учил? Всё, что сделала Луна когда-то - это всего лишь подсказала нужные слова. И то - только в первом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты ошибаешься. Вспомни менталитет японцев. Усаги и Сейлор Мун - это не совсем одно и то же. И это раз.

Менталитет японцев - это СЧИТАТЬ их разными людьми. Фактически это один человек - Усаги, которая в облике воина раскрывает свои силы. Или ты хочешь сказать, что во время превращения Усаги исчезает и на её месте из ниоткуда появляется какая-то Сейлор Мун?

 

И два, которое вытекает из раз - я же уже сказал, что все эти способности к ней приходят в облике ВОИНА. В земном облике она нигде ни разу так не скакала. Не летала. И магией не пользовалась.

В старом аниме, помнится, Усаги (не Сейлор Мун!) мастерски кидала диск. Хотя не должна уметь - это же к ней приходит только в облике воина, чтобы она могла тиару швырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Менталитет японцев - это СЧИТАТЬ их разными людьми. Фактически это один человек - Усаги, которая в облике воина раскрывает свои силы. Или ты хочешь сказать, что во время превращения Усаги исчезает и на её месте из ниоткуда появляется какая-то Сейлор Мун?

 

В старом аниме, помнится, Усаги (не Сейлор Мун!) мастерски кидала диск. Хотя не должна уметь - это же к ней приходит только в облике воина, чтобы она могла тиару швырять.

Усаги никуда не исчезает, просто её личность несколько меняется. Если хочешь - в ней просыпается принцесса.

 

Свои силы. И силы своей прошлой жизни. Верить-не верить можем сколько угодно, но доподлинно мы НЕ ЗНАЕМ, как она жила во времена Серебряного Тысячелетия, поэтому отрицать ничего нельзя. Напомню, что жители Земли БОЯЛИСЬ жителей Луны. Мы знаем также, что Лунное царство было мирным. А значит, боялись его потому, что жители Луны могли за себя постоять. Иначе бы земляне давно напали, потому как их терзала зависть и ненависть к тем, кто живёт на Луне.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас специально открыла мангу и нашла ту сцену с убийством Томоэ. Нет там никаких прыжков. Они даже не смогли увернуться от одной его атаки. Так что вся эта акробатика - выдумка TOEI Animation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну и ладно. Как ты сказала - резервные возможности организма. Жить захочешь - ещё не так запрыгаешь.

И всё же, это ведь не самое главное в серии, чтобы так на этом заострять внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё же, это ведь не самое главное в серии, чтобы так на этом заострять внимание.

Нуштоподелать, всё остально ты уже сказал. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуштоподелать, всё остально ты уже сказал. biggrin.gif

Это ты к чему? t:]

 

Добавлю, что акробатикой она занимается всякий раз при трансформации и атаках, но что-то никто особо внимание на это не обращает. (troll)

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю, что акробатикой она занимается всякий раз при трансформации и атаках, но что-то никто особо внимание на это не обращает. (troll)

Я заостряла на ещё вращение вокруг оси ещё в старом аниме, забыл? t:]

И не только в третьем сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайняя серия ничем глобально не примечательна. И это плохо. В первых 2 сезонах непосредственно сами финальные бои слили...

Поскольку сюжет сейчас уже находится на финальных стадиях развязки, я опасаюсь, что Фараон Найнети проиграет ещё менее эффектно, чем в старом аниме...

 

Чем порадовала серия - так это тем, что внезапно показали перевоплощение Такседо Маска. Удивительно, ведь в ранних сериях ещё первого сезона никаких перевоплощений у него не было, Мамору просто переодевался в Такседо Маска, и всё.

 

 

Что меня удивило, так это намерение Сейлор Мун спасти тело Хотару тем же способом, которым она убила-развоплотила ранее её отца... Хотя, не исключаю, что это прелести перевода на русский, а как уж в оригинале думала СМ на самом деле - я не знаю.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем порадовала серия - так это тем, что внезапно показали перевоплощение Такседо Маска. Удивительно, ведь в ранних сериях ещё первого сезона никаких перевоплощений у него не было, Мамору просто переодевался в Такседо Маска, и всё.

Да ну, какое это перевоплощение... Раз - и всё.

 

Мне серия не понравилась ещё и тем, что СМ опять стояла (точнее, в воздухе висела) и ничего не делала, пока не пришёл Такседо и не пнул её. Помнится, в предыдущих сериях Кристалла она была сообразительней, а тут как ждала чего-то...

И меня огорчает, что отношения Чибиусы и Хотару опошлили.

Изменено пользователем Kaoma777
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне серия не понравилась ещё и тем, что СМ опять стояла (точнее, в воздухе висела) и ничего не делала, пока не пришёл Такседо и не пнул её. Помнится, в предыдущих сериях Кристалла она была сообразительней, а тут как ждала чего-то...

 

 

И меня огорчает, что отношения Чибиусы и Хотару опошлили.

Разве? Она ведь провела атаку против Мистресс, но демоница ей её вернула.

Она также попыталась пробиться к остальным войнам, чтобы им помочь, но не смогла пройти защитный барьер.

 

 

Опошлили разве?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве? Она ведь провела атаку против Мистресс, но демоница ей её вернула.

Она также попыталась пробиться к остальным войнам, чтобы им помочь, но не смогла пройти защитный барьер.

 

 

Опошлили разве?..

Но потом-то, когда воины пришли в себя, чего ж она не действовала?

 

Ну да. "Несмотря на то, что ты девочка, я думаю, наша встреча - это судьба. <...> Я люблю тебя."

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. "Несмотря на то, что ты девочка, я думаю, наша встреча - это судьба. <...> Я люблю тебя."

Я всё же придерживаюсь мнения, что речь шла о любви другого рода. Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё же придерживаюсь мнения, что речь шла о любви другого рода.

Тогда бы Хотару не смутило то, что Чибиуса девочка. Я вовсе не исключаю, что они могут любить друг друга как лучшие подруги. Но в данном случае это повернули так, будто любовь бывает только между М и Ж.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут, кстати, в группе написали, что смешно, что Мистресс смогла поразить только Малышка, тогда как все взрослые войны с ней не справились.

А по мне - ничего смешного нет здесь.

Во-первых, Малышка атаковала неожиданно и со спины.

Во-вторых, Мистресс уже испытала на себе 2 атаки Сейлоров. И если атаку СМ она отбила без видимого труда, то комбинированную атаку воительниц она испытала на своей шкуре.

И было видно, что ей тяжело пробивать ихнюю атаку.

Всё это могло значительно ослабить её выносливость, тем более атака СМ.

В-третьих, как бы смешно не смотрелся жезл Малышки - это всё таки магическое оружие. И это главное. Жезл СМ тоже сердечками стреляет - и никто что-то не смеется над этой атакой.

И, в-четвертых, Малышка скорее оглушила Мессию Тьмы, а не ранила.

 

Да, ещё стоит добавить, что Мистресс угрохала кучу сил на попытки вырваться из тела Хотару, что также на ней сказалось.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, "поразила" - это громко сказано. Просто оглушила внезапным выстрелом в спину, да. =)

Битва, как-никак, ещё не окончена. И что-то подсказывает мне, что Мистресс и Фараон будут сражены Сатурном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю... Отступления от манги уже есть. Немаленькие. Я не сомневаюсь, что Сатурн сыграет важную роль в победе уничтожении? над Мистресс и Фараоном, но, думаю, без атак Сейлор Мун не обойдётся тоже.

На SailorGalaxy написаны не все подробности, я уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю... Отступления от манги уже есть. Немаленькие.

Вот именно. Уже и не знаешь, чего ждать. :|

 

Я не сомневаюсь, что Сатурн сыграет важную роль в победе уничтожении? над Мистресс и Фараоном, но, думаю, без атак Сейлор Мун не обойдётся тоже.

Сейлор Мун и Сейлор Чиби Мун. Они же решили объединить силы в конце серии :)

Да, они наверняка атакуют. Посмотрим, что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейлор Мун и Сейлор Чиби Мун. Они же решили объединить силы в конце серии :)

Да, они наверняка атакуют. Посмотрим, что из этого выйдет.

Ничего не выйдет. :D

Иначе серия кончится, не успев начаться. (troll)

 

Если Сейлор Мун и Чиби-Мун атакуют вместе - победа необеспечена. Вспомни, они в старом аниме вдвоем ударили Нехелению энергией Золотого Кристалла. В результате Королева Тьмы мало того, что не погибла - осталась абсолютно невредимой, ещё и Малышку с собой утащила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не выйдет. :D

Иначе серия кончится, не успев начаться. (troll)

 

Если Сейлор Мун и Чиби-Мун атакуют вместе - победа необеспечена.

Вот потому я и считаю, что Сатурн её прибьёт. Ну, Мистресс всмысле. Не Сейлор Мун.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то они сильно растянули это финальное сражение в Кристалле. И если сначала бездействовала Усаги, пока ее Мамору не пнул, то тут бездействовали остальные воительницы, пару раз показали атаки каждой и все.

Хотя против 12-й серии ничего не имею,  завязка с падением  Усаги вниз выглядит хорошо, но потом про нее как-то забыли, переключившись на появление Сатурн.

Анимация здесь вышла на ура: появление Сатурн, атака Такседо, двойная супер атака выглядят очень эффектно. Серия вышла интересной, жду продолжения.)

 

 

А тут недавно выставка по СМ в Токио прошла. Красота. :)

http://pikabu.ru/story.php?id=4282303

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×