Перейти к содержимому
Michiru

Pretty Soldier Sailor Moon

Рекомендуемые сообщения

Таки я оказалась права. Сейлор Мун и Сейлор Чиби Мун Мистресс не смогли убить, это сделает Сатурн.

 

Хотя против 12-й серии ничего не имею, завязка с падением Усаги вниз выглядит хорошо, но потом про нее как-то забыли, переключившись на появление Сатурн.

А чего про неё вспоминать? Раз появилась Сатурн - значит, они все обречены на гибель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эпик. Куча Сейлоров ничего не смогла сделать с Фараоном, включая СМ с силой Кристалла и Грааля, а потом прибежала мышка, хвостиком махнула, Фараон и разбился пришла Сатурн, ткнула его копьем, он и сдулся в раз. Нет, в этом нет ничего плохого, учитывая её силу, просто становится действительно интересно, кто же он такой на самом деле, этот Фараон, если его берет только сила Сатурн?

И да, сама Сатурн просто шикарна во всех отношениях!

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финальная серия этого сезона. Что сказать. Неплохо, но и нехорошо. Могло быть и хуже, просто я ожидал большего. Такой момент - и снова не хватает эпика и эмоций. Вроде демон и повержен необычно, но в рамках финальной серии всё получилось слишком быстро... Если бы этим закончили предыдущую серию, а время на это было у создателей Кристалла, то было бы в самый раз. А так - не чувствуется размаха и кульминации. Это огорчает, ведь враг у воинов был ой какой неслабый...

 

Куда больше в серии мне понравились больше чем откровенные тизеры 4-го сезона. После такого он просто обязан быть. Подарили на него такую сладкую надежду - не вздумайте обмануть теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя серия также оставила смешанные чувства. Пересмотрела трижды, как никак экшену предыдущими сериями удалось нагнать. В принципе, вышло атмосферно, но как-то быстро завершилось. Вперед тянули сюжет, чтобы резко так на середине серии завершить развязку.

В целом, здесь история Хотару больше пробрала чем в том аниме. Но папа вышел несколько шаблонным чтоли....помешанный ученый, вариант старого аниме здесь выигрывает, как и сама сценка завершения. Самой Сейлор Мун в роли мессии уделили мало внимания как-то.

Понравились разговоры девочек по части учебы (вновь вспоминалось старое аниме, где девочки так усиленно готовились), особенно реакция Минако и Рэй на Усаги,х)

От звона колокольчика даже вздрогнула от неожиданности. 4-й сезон конечно будет, будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня папа, к слову, стал полнной неожиданностью. Я с мангой не знаком ведь. И то что папа ублюдок сам по себе, без Герматоида внутри, стало для меня шоком.

 

Что касается мало времени на роль Усаги. На мой взгляд, это даже хорошо. Не всё же ей быть на первых ролях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается мало времени на роль Усаги. На мой взгляд, это даже хорошо. Не всё же ей быть на первых ролях.

Не знаю, тут как никак у нее одна из главных позиций в этой развязке-мессия. И роль мессии заняла очень мало места- все понятно, это Усаги, всё, едем дальше.

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на это, роль у неё неглавная здесь. Главная роль у Сатурна. Фараона уничтожила как раз она. Усаги лишь исправила кое-какие последствия. Ну, ещё разве что натолкнула Сатурн на другой путь победы, чем уничтожение всей жизни в этом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко сторонней новости.

В Нагаоке (Япония) на днях проходили показательные выступления по фигурному катанию под названием "Dream on Ice". Наша спортсменка Евгения Медведева исполнила номер под Moonlight Densetsu (заглавная тема первых четырех сезонов классического аниме). Короткая программа была стилизована под перевоплощение Усаги в Сейлор Мун. Более того, сама Наоко Такеучи (создатель манги Sailor Moon) встретилась с Евгенией и подарила ей арт с автографом.

 

http://animemaga.ru/news/sportsmenka-komsomolka-krasavitsa-prosto-ataku-10776

 

 

 

BVWhlg3On8s.jpg

MnTbRzhDH5Q.jpg

jy43YYpm4NM.jpg

 

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, какая няша, Сейлор Мун Женяша! :33

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полная версия ее выступления.) Не ожидала, что будет целая нарезка из музыки по аниме, плюс и превращение.) Советую всем посмотреть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я искренне удивлён, насколько лёгок и приятен этот сериал в просмотре: буквально за пару месяцев я посмотрел два первых сезона, и у меня скопилось немного мыслей, которые хочется вылить. Даже и не помню, по какой причине захотел смотреть именно Sailor Moon (слышал о сериале в детстве, но не более того), но я рад, что так получилось. Затянуло по уши.

 

Любому мультсериалу есть чему поучиться у Sailor Moon: сюжет абсолютно незамысловатый и очень шаблонный, атаки довольно странные и специфические, анимация стандартная — но всё это работает. Ни разу на протяжении восьмидесяти восьми эпизодов я не заскучал, если даже было понятно, чем завершится тот или иной поворот. Могу объяснить это тем, что сериал не воспринимает себя всерьёз и никогда не забывает вставить юмористические сценки, разряжающие обстановку, благодаря чему из него так и сочатся шарм и обаяние. 

 

В течение двух сезонов личностный рост Сейлор Мун всё больше становится очевидным: если перед финальной битвой первого сезона она впала в отчаяние и больше не хотела бороться, то в конце второго она прямо-таки поражает своей решимостью, верой и преданностью другим. Не могу не отметить эту динамику с положительной стороны, потому что волей-неволей хочется продолжать смотреть и переживать происходящее почти что наряду с персонажами. Приятно ещё то, что если одному из персонажей предстоит научиться новой силе, на это выделяется целый эпизод, а персонажу этому отводится в нём главная роль — не припомню, чтобы в современных сериалах было нечто подобное.

 

А начиналось всё с совершенно обыкновенной жизни растяпы Усаги, у которой всё валится из рук. Опять же помню, что это явно не была любовь с первого взгляда, однако сейчас не могу сказать о её личности ничего плохого. Невероятно интересно наблюдать за её взаимодействием с семьёй, школьными товарищами, а самое главное — другими сейлор-воинами, которых она встречает. Ами, Рей, Мако, Минако — у всех четверых свой ярко выраженный характер и своя ниша в сюжете, отчего их попросту нельзя не полюбить. Доходит даже до того, что, выбирая любимицу, мне кажется, что я ущемляю права других персонажей. Кстати, музыка тоже отменная, и я всегда расслабляюсь, когда слышу незатейливую композицию для сценок со школой. =)

 

В принципе, больше всего мне импонируют Мако (Юпитер) и Минако (Венера). Серии, где первой отводится центральное место, всегда несказанно радуют, потому что Мако не побоится восстановить справедливость, отделав обидчика. Приятно, что при всём её мастерстве в кулинарии и ведении хозяйства она во многом понимает и не порицает Усаги. А вот Минако выделилась своей таинственностью: переквалифицировавшись в Венеру из Сейлор Ви, у неё есть своё — отдельное от других и нераскрытое — прошлое, о чём вскользь упоминается. В принципе, я наслышан, что в дальнейшем ей будет отводиться более значимая роль, поэтому буду смотреть и ждать. Разделяю с ней знак зодиака, поэтому и тяготею. :)

 

Появившаяся недавно и вклинившаяся в основной сюжет Чибиуса сначала жутко не нравилась, даже раздражала, хотя это справедливо для львиной доли похожих персонажей во всех сериалах (однако сильно умиляет Луна-Пи, которая спокойно преследует её и в нужные моменты шокирует окружающих какой-нибудь демонстрацией). Тем не менее, прогресс здесь есть тоже, и недюжинный, поскольку в конце концов она становится сильнее, храбрее и перестаёт всякий раз голосить. Вообще, она явилась катализатором для освещения более главной сюжетной линии — союза Эндимиона и Серенити, который на удивление драматичен: все битвы, связанные с этими трансформациями, все потери, страдания — всё это выполнено так безукоризненно, что я сидел и всякий раз сопереживал героям. Бывают ещё более трогательные моменты, например, когда воины бросаются спасать погибающих злодеев.

 

Говоря о злодеях, это целая отдельная категория. Сумбурные атаки и внешний вид Юм/Кардианов/Дроидов, роскошные наряды главных антагонистов... Злодеи знают, что значит повелевать царством тьмы. :D Эпизоды интересно смотреть отчасти потому, что не знаешь, какая будет тема на следующий раз: животные, косметика, спорт и т.п. — и враг в соответствующем наряде. 

 

Нынче очень модно слово "ламповый", и оно прекрасно описывает это аниме. В эту атмосферу погружаешься, и она в тебе селится. Обязательно досмотрю до конца и напишу что-нибудь ещё :)

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХТФ, я ждал твоего поста. (yay)

Главный вопрос, какова была твоя реакция на финал первого сезона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХТФ, я ждал твоего поста. (yay)

Главный вопрос, какова была твоя реакция на финал первого сезона?

 

Я не скажу, что ожидал чего-то большего, но он прошёл для меня достаточно... незаметно? Может, тогда я ещё не очень распробовал сериал, но все события были довольно закономерны и ожидаемы. Однако я упомянул об истерике Сейлор Мун, я сопереживал ей в тот момент — и ещё когда она теряла всех воинов по очереди. :/

 

Меня очень сильно растрогал финал сюжета с Ан и Эиром. Я не ожидал, что кто-то из них погибнет, но потом, когда Ан ожила и они вместе решили жить в мире, я расчувствовался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не скажу, что ожидал чего-то большего, но он прошёл для меня достаточно... незаметно? Может, тогда я ещё не очень распробовал сериал, но все события были довольно закономерны и ожидаемы. Однако я упомянул об истерике Сейлор Мун, я сопереживал ей в тот момент — и ещё когда она теряла всех воинов по очереди. :/

 

Меня очень сильно растрогал финал сюжета с Ан и Эиром. Я не ожидал, что кто-то из них погибнет, но потом, когда Ан ожила и они вместе решили жить в мире, я расчувствовался.

 

Эх, а для меня было шоком увидеть смерти всех сейлоров в свое время. Даже разревелся. :D

 

А этот сюжетный момент тоже хорош. Кстати, его не было в манге, это эксклюзив аниме. Так что сценаристы молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не скажу, что ожидал чего-то большего, но он прошёл для меня достаточно... незаметно? Может, тогда я ещё не очень распробовал сериал, но все события были довольно закономерны и ожидаемы. Однако я упомянул об истерике Сейлор Мун, я сопереживал ей в тот момент — и ещё когда она теряла всех воинов по очереди. :/

 

Меня очень сильно растрогал финал сюжета с Ан и Эиром. Я не ожидал, что кто-то из них погибнет, но потом, когда Ан ожила и они вместе решили жить в мире, я расчувствовался. 

В какой-то момент меня это затронуло больше, чем сама битва первого сезона. Хотя это было эмоционально, особенно когда в момент песни были показаны призрачные руки девочек и их очертания, а после...они стоят рядом с ней.

Вот финал второго сезона понравился больше.) Образ Нео Серенити запал в душу.

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же финальный бой второго сезона не такой драматичный. :)

 

ХТФ, обязательно смотри дальше! И не забудь про Кристалл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же финальный бой второго сезона не такой драматичный. :)

ХТФ, обязательно смотри дальше! И не забудь про Кристалл!

А чего про него помнить? Неужто стал нормальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего про него помнить? Неужто стал нормальным?

Зря ты  так. Кристалл по-своему хорош. Конец второго и весь третий сезон показаны достойно.

Но и свои минусы имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря ты  так. Кристалл по-своему хорош. Конец второго и весь третий сезон показаны достойно.

Но и свои минусы имеет.

Финал первого сезона словно мне в душу плюнул, по сравнению с классикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финал первого сезона словно мне в душу плюнул, по сравнению с классикой.

Мне кажется, сравнивать с классикой даже не стоит...они слишком разные. Я даже  не знаю что из двух вариантов мне нравится больше.

В Кристалле смерть Плутон была такой эмоциональной как и сама развязка, я едва не расплакалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрю всё, потому что серия мне уже определённо нравится. :) Аж заинтриговали такими контрастными мнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего про него помнить? Неужто стал нормальным?

Кристалл годный, начиная со второго сезона.

Я посмотрю всё, потому что серия мне уже определённо нравится. :) Аж заинтриговали такими контрастными мнениями.

Ну, по правда говоря, первый сезон Кристалла - халтура и вольности сценаристов. Большие и глупые, нелепые сопливые отступления от манги. Напомню, что Кристалл - это её экранизация.

Вот второй и третий сезон Кристалла - уже на уровне, достойно.

 

 

Мне больше интересен твой отзыв на 4-й сезон старого аниме. На историю Мертвой Луны, бой с которой растянется аж на 2 сезона.

Мне сначала он не понравился, но спустя какое-то время моё мнение кардинально поменялось.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, в целом Кристалл весьма хорош, но лично я не могу сказать, что лучше - старое аниме или новое. И у того, и у другого есть свои плюсы и минусы. Но, думаю, Кристалл таки стóит посмотреть, и не один только первый сезон, да. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как раз 1-й сезон смотреть не стоит. Но, увы, придётся.

Блин, я до сих пор помню, как Металия убила "генералов" на глазах у сенши. Те всплакнули полминутки (абсолютно, к слову, фальшиво и наигранно это обыграли) о своих возлюбленных, а потом радостные побежали к СМ. И никогда больше своих покойных любимых не вспоминали... Вообще.

 

А смерть Берилл? Её убивают, а она стоит, аки дура, и несет какую-то пафосную ахинею! И даже не пробует защититься! Да и чего она вдруг вообще умерла? Ей всего лишь разбили медальон, сама королева не получила ни царапины. Совершенно глупо и неэффектно она погибла...

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как раз 1-й сезон смотреть не стоит. Но, увы, придётся.

 

Кроме перечисленных моментов, есть и другие.

 

Появление Сейлор Ви здесь показано очень эффектно, как и пробуждение Серенити. История Королевства Луны выглядит еще трагичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме перечисленных моментов, есть и другие.

 

Появление Сейлор Ви здесь показано очень эффектно, как и пробуждение Серенити. История Королевства Луны выглядит еще трагичнее.

Появление Венеры помню смутно, если честно.

 

Что касательно Лунного Королевства. Его история, может, и трагичнее в Кристалле, а может - и нет, не помню... А не помню потому, что обыграли это просто в халтурной форме. Я когда смотрел, у меня было ощущение, что я смотрю катсцену из Секрет Рингсов. Да-да, именно вот в такой форме всё обыграли, словно комикс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появление Венеры помню смутно, если честно.

 

Что касательно Лунного Королевства. Его история, может, и трагичнее в Кристалле, а может - и нет, не помню... А не помню потому, что обыграли это просто в халтурной форме. Я когда смотрел, у меня было ощущение, что я смотрю катсцену из Секрет Рингсов. Да-да, именно вот в такой форме всё обыграли, словно комикс...

Нормально там обыграли. Единственная халтура-сам Серебряный Кристалл сделали некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально там обыграли. Единственная халтура-сам Серебряный Кристалл сделали некрасиво.

У нас просто разные мнения. Мне не понравилось. Не запоминается. Другое дело - в старом аниме. Всё было так эффектно! А гибель принца и принцессы была столь трагична... А реакция на это королевы Серенети? Вот это я понимаю.

Ну и по заслугам Темное Королевство от Серенити получило очень Эпично. Как же их всех плющило. Особенно Металию.

 

 

 

Нет, что ни говори - я никогда не приму 1-й сезон Кристалла так же тепло, как старое аниме. Я столько ждал экранизацию манги... А создатели взяли и переврали, причём, блин, переврали в самых ключевых и эпичных моментах. И ладно бы ещё просто переврали - так они переврали до того неинтересно и глупо! Было очень обидно. За разбитые надежды.

 

Но при этом я хорошо отношусь ко 2 и 3 сезону Кристалла.

Тут вот тоже есть отступления от манги. Например, гибель принца Алмаза. Если в манге он остаётся злым, и его уничтожают Сейлор Мун и Такседо Маск, то здесь он встает на защиту СМ перед лицом Немезиса. Сложно судить, стал ли он хорошим или нет. Но обыграли здесь его смерть даже лучше, чем в старом аниме. А его последние слова? Вот это эмоции.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появление Венеры помню смутно, если честно.

Зато я хорошо запомнила её густые волосы на лице и недовольный глас Артемиса: "Это же Сейлор Венера!!" :D

Таки да, этот момент мне не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла всего-то неделя с лишним, а я уже досмотрел Sailor Moon S, хотя думал, что просмотр растянется на всю осень, как минимум. Уж очень этот процесс затянул, и я не устану твердить, что этот сериал невероятно хорош и относится, можно сказать, к классике, которую стоит посмотреть каждому. Только в этом сезоне я наконец-таки увидел всех воинов, и картина сюжета теперь тоже полна, поэтому на сей раз пост, думаю, получится гораздо больше. ^^*

 

Честно, я не знаю, что меня ждёт в следующих сезонах, но логично ожидать появление всех воинов снова, несмотря на участь Сатурна и вроде как завершённую миссию Урана и Нептуна. Логично именно потому, что у всех воинов достаточно ограниченное количество атак, отчего мне бы хотелось видеть менее однообразные и односторонние битвы. Тем не менее, налицо прогресс в сравнении с предыдущими двумя сезонами, где Сейлор Мун, по сути, пользовалась только своей тиарой и... волшебной ручкой, о которой позабыли напрочь и вспомнили только один раз за сезон за кадром. О тиаре же не позабыли, и меня радует, что воины периодически возвращаются к своим прежним способностям. Bubble Spray по умолчанию помогает всегда и везде :D

 

Сюжетная линия этого сезона змеилась как могла, отчего смотреть было невероятно интересно. До последнего не было понятно, что же приключится с каждым из воинов по отдельности и с самими злодеями, о которых я напишу чуть ниже. Тем не менее, не могу сказать, что заключение вызвало у меня бурю эмоций — скорее, мне было приятно в душе от реинкарнации Хотару и её отца (да и вообще, я очень люблю такие моменты "ультиматума": зло побеждено, мир восстановлен, но всё не будет как прежде). Довольно нелепо было включать ещё одного Даимона в самую развязку, с которым так лихо справляется... Чибиуса, вернувшаяся из будущего непонятно как. 

 

В этом сезоне злодеи превзошли сами себя и вышли на качественно новый уровень, представляя настоящую угрозу. Ещё хочу обратить внимание на тот факт, что вся эта несерьёзность, которая сопровождала всех пятерых ведьм, да и самого профессора, пошла только на пользу. Очень забавно было наблюдать за этим "закрытым клубом", где ведьмы строят друг другу козни и хотят завоевать доверие и уважение профессора. Из всех ведьм, пожалуй, больше всех мне понравилась Мимете, в которой явно не сочетались детская наивность и вражеский долг. Отмечу, что у неё довольно классный и броский стиль, как и у множества Даимонов (однако иногда были откровенно странные и нелепые облики) — среди них запомнилась Скар, которая испугала меня, появившись под машиной в этой маске, Даимон-трамвай, Даимон-звезда с голой грудью и Даимон-смесь-из-разных-предметов, которую Чибиуса и Хотару обыграли в карты. :) Говоря о самом профессоре, его харизма и притягательность били ключом, а настоящая личность вызывала сострадание — довольно необычная смесь, от которой остаётся приятное послевкусие.

 

Отдельно о каждом воине и персонаже, который за ним "скрывается" (серьёзно, надели чуточку отличающуюся одежду, нанесли базовый макияж — бац! новая личность):

 Стойкость и вера в лучшее Сейлор Мун определённо вызывают уважение, и последняя потасовка с Ураном и Нептуном это лишь подтверждает. На мой взгляд, Усаги пора уже хоть немного повзрослеть, потому что порой кажется, что её глупость только усугубляется. Тем не менее, мне очень приятно от того, насколько сильно она сопереживает другим людям, будь то невиновный или даже злодей. Она является целым символом дружбы и искренних чувств, и иногда хочется иметь такого же человека в жизни. :)

 

 Ами, или же Меркурий, заняла нишу ботаника и не собирается из неё вылезать, по всей видимости. Ей, конечно, была выделена парочка эпизодов, но никаких новых качеств она не продемонстрировала. Хорошо плавает. Зато использует Bubble Spray!

 

 Изначально Рей очень часто спорила с Усаги, чем не очень нравилась, но теперь её роль усилена благодаря её связи с миром духов. Она немного убавила пыл, сохраняя свой характер, и теперь гораздо больше поддерживает Сейлор Мун. Личностный рост! Интересно, что её метод изгнания злых духов работает даже на более сильных врагах.

 

 Вот в отношении Юпитера произошёл исторический момент: она самостоятельно уничтожила Даимона! Никто, кроме Сейлор Мун, доселе этого сделать не мог, поэтому огромный плюсик в копилку развития персонажа. Мако до сих пор сохраняет стойкую позицию смелого и сильного человека с мягкой душой, что мне очень сильно импонирует. Надеюсь, на этом я не закончу своё знакомство с ней, потому что эпизодов ей выделили мало.

 

 Минако, или Сейлор Венера, на сей раз блистала: ей выделили целый букет эпизодов, в которых она была показана с разных сторон, подчеркнули даже её способности к английскому языку. Могу гордо признаться, что она мне нравится больше всех благодаря своей полезности (Love-Me Chain была спасительна в самых разных ситуациях) и тому же знаку зодиака, что и у меня — я могу спокойно проводить аналогии, потому что этот мультсериал явно обращает на астрологию и астрономию большое внимание, за что я его почитаю ещё больше.

 Сейлор Уран мне не понравилась вовсе. Слишком много гордыни и преувеличения собственного достоинства, нежелания видеть другие точки зрения. Больше всего досаждал момент, что она отказалась встать на сторону Сейлор Мун даже после того, как пережила практически смерть в момент извлечения талисмана, и всё равно стояла на завершении своей едва понятной другим миссии. Харука мне нравится ничуть не больше из-за опять же своей горделивости и неприступности. И отсутствия женственности, что не вяжется с личностью воина. И да, само присутствие Харуки породило несколько лесбийских эпизодов, что было несколько странно, учитывая возраст Усаги и ко...

 

 Несмотря на то, что Сейлор Нептун открыла в себе силы гораздо раньше, чем Уран, почему-то безмолвно следует её командам. Из раза в раз она сомневается в их правильности, подталкивая Уран к сотрудничеству с Сейлор Мун, но впустую. Надеюсь, в будущем её способности раскроют больше, потому что на данный момент они едва отличаются от оных Меркурия. К тому же Нептун может чувствовать влияние моря, что интересно было бы увидеть воочию. Говоря о Мичиру, она невероятно красива, рисовка радует глаз каждый эпизод. Мне также понравилось, что при наличии таких талантов она была кротка и скромна. 

 

 Я рад, что Плутону выделили главное место в сюжете — я боялся, что она так и останется стражем, трансформацию и силу которого я не смогу увидеть. Недюжинная сила, спокойный характер, мудрость — думаю, Плутон целиком и полностью предназначена в качестве противовеса некоторым особо буйным личностям. Очень хочется увидеть больше способностей, потому что быть стражем загробной жизни — не махать жезлом с сердечками.

 Что я могу сказать о Сатурне? Жалко, что не показали трансформацию, хотя об этом и могло идти речи... Я нахожу довольно интересным тот факт, что Сатурн занимает почти что центральное положение среди планет и является ключевой фигурой, наделённой такой силой — думаю, было бы менее интересно, если бы эта роль была вручена Плутону, учитывая тот факт, что это даже и не планета уже как десять лет... До последнего Сатурн оставалась тайной, и в нужный момент исполнила свой долг. Хотару мне нравилась своим внешним видом. Сюжет "злодей верит в дружбу" довольно банален, но было всё равно интересно. 

 

Не могу не заметить, что в течение всего сезона Луна и Артемис отсутствовали на 100%. Мне вспомнилось, как Луна была самым настоящим наставником Усаги в самом начале, поэтому я немного скучаю по этим беззаботным моментам. Сейчас Луна хамка и постоянно гадко подшучивает над Усаги и Артемисом.

 

Интересно, куда приведёт меня дальнейший просмотр. Надеюсь, сериал не испортится временем, как это обычно бывает.

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×