Перейти к содержимому
Varyen

Набор персонажей в фанфик, обмен идеями

Рекомендуемые сообщения

А что конкретно там считают бредовым?

"Положительность" пиратов?

Совместность саблей и парусных кораблей с роботами и бластерами?

Стереотипические образа пиратов (сабли, Весёлый Роджер, ром, треуголки, чао вместо попугая и т. п.)?

Герой возрастом в восемь лет?

Или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это бред:

Совместность саблей и парусных кораблей с роботами и бластерами?

Герой возрастом в восемь лет?

Первое пахнет Warhammer 40000, и вне вархаммера - бред. Если же хочешь кросс-овер с вахой - тогда всё пучком. Либо придумывай вселенную, которая не будет так или иначе плагиатом вахи

Второе точно бред

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что такое Warhammer 40000, но совмещая старину и будущее, я передавал атмосферу Sonic Underground.

Второе точно бред

А как же Тэйлз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же Тэйлз?

Имелось в виду, что данная идея бредовая для фанфиков. Если же создателям Вселенной Соника удалось кропотливым трудом создать такого героя, то вероятность того, что это сделает один человек пусть и в грандиозном, но в фанфике – очень мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кстати, и не говорил, что он грандиозный. :) Даже у меня самого есть и получше...

Почему кропотливым трудом? По-моему, образ мальчика, который с самых малых лет пережил тяжкие страдания, довольно банален распространён. Даже в реальности были известные случаи: Тэмуджин (будущий Чингисхан), например.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему кропотливым трудом? По-моему, образ мальчика, который с самых малых лет пережил тяжкие страдания, довольно банален распространён.

 

Так вот трудность в том, чтобы эта история не была банальной, заезженной или навязанной – такого не наблюдается со стороны Теилза. Если честно, не совсем поняла, что вы хотели сказать 1-ым, да и 2-ым предложением)))shD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, образ мальчика, который с самых малых лет пережил тяжкие страдания, довольно банален распространён.

Конечно, "Бедствие подобно кузнечному молоту: сокрушая кует" (с), но почему бы не побольше лучиков доброты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучики доброты тоже будут, да и уже есть, по-моему (он уже как минимум ненавидит алкоголь, сочувствует потерявшим близких и любит животных, дальше - больше будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу посоветоваться с аудиторией.

 

Некоторые в курсе, что сейчас я работаю над логическим продолжением (точнее преддверием) своего авардоносного рассказа Бесконечное Свинцовое Небо, в котором я хотел бы подробнее описать некторые аспекты жизни в Роботрополисе и познакомить читателей с несколькими персонажами этого мира.

Напомню, мир БСН - это мир, в котором Эггман одержал полную победу над всеми и основал на руинах одного крупного города Роботополис. Я хочу показать этот мир совершенно безрадостным, тёмным, местами вызывающем отвращение. В общем, мир, в котором нет Соника, в котором больше некому сражаться с Эггманом.

В том, что я сейчас написал, герои ведут свои диалоги на фоне употребления спиртных напитков и курения, зачастую совсем не табака.

 

Вопрос: уместны ли будут сцены с почти детальным описанием процесса забивания косяков и их последующего раскуривания в фанфике по мотивам сониковской вселенной? Как бы вы к такому отнеслись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детальное описание - благо. Но - не всем понравятся их любимые герои, косяк забивающие. Посему мое предложение - две версии произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея для фанфа: Известно, что есть два мира Соника: Арчеровский(Первые выпуски где Эггмен захватил власть над Мобиусом) и Сеговский (где Эми страшнее Эггмена) а теперь поменяем Соников этих миров местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а теперь поменяем Соников этих миров местами.

И что дальше? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идея для фанфа: Известно, что есть два мира Соника: Арчеровский(Первые выпуски где Эггмен захватил власть над Мобиусом) и Сеговский (где Эми страшнее Эггмена) а теперь поменяем Соников этих миров местами.

И что это даёт? Этот фанфик и без фан-персов написать можно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: уместны ли будут сцены с почти детальным описанием процесса забивания косяков и их последующего раскуривания в фанфике по мотивам сониковской вселенной? Как бы вы к такому отнеслись?

Так как БСН по своей стилистике уже прямо противоположен стилистике Соника, то я не вижу в набивании косяка ничего "усугубляющего дело", скажем. Правда, я и не понимаю, что фанфику даст детальное описание этой сцены, но это уже друго разговор.

 

Идея для фанфа: Известно, что есть два мира Соника: Арчеровский(Первые выпуски где Эггмен захватил власть над Мобиусом) и Сеговский (где Эми страшнее Эггмена) а теперь поменяем Соников этих миров местами.

Известно, что сониковских вселенных существует 8 штук, с возможными поправками на Сатам и портативную линейку игр.

Соники в разных мирах отличаются, но не настолько, чтобы "перемена мест слагаемых меняла сумму".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Результат бы поменялся потому что в мирах разные Эгмены. Каждый ёж привык бороться с другим Эгом. Плюс в мире Сеги есть Эми а в другом нет. А это уже проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Результат бы поменялся потому что в мирах разные Эгмены. Каждый ёж привык бороться с другим Эгом. Плюс в мире Сеги есть Эми а в другом нет. А это уже проблема.

 

Каждая вселенная, грубо говоря, основа на том, что Эггман строит роботов, а Соник их разрушает. Так что разницы, как справедливо сказано выше, практически не будет.

И да: в Арчи есть Эми :)

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первых выпусках её вроде не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в первой сониковской игре не было ни Тэйлза, ни Наклза, ни Эми, ни Шедоу, ни Руж... Только Соник и Эггман. И что же теперь, никого в расчёт не брать? :)

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу соавторов, знакомство со вселенной Red Alert и Tom Clancy's Endwar желательно и приветствуется.

P.S.:всем заинтересованы обращаться в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Met67, а ты что писать собрался? Кроссовер Соника с Red Alert и Томом Клэнси одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скажем это мой маленький, красный ответ Темному Сегуну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь читал мой фанфик "Яблочко от яблони"? Так вот, у меня проблема в том, что я давно запустил его, хотя остаются две-три главы. План дальнейших событий у меня есть, но я не знаю, как ко всему этому подойти: что для всего этого герои будут делать, куда идти, и всё такое. Не подскажите ли что-нибудь?

План таков:

Вентус помогает Мэтру найти оставшиеся изумруды хаоса, после чего Мэтр приводит в действие свой план (какой именно план - я уже придумал, но говорить не буду). Карина пытается остановить его. Вентус в последний момент присоединяется к ней, и вместе они в супер-формах сражаются с творением Мэтра (это НЕ робот). Что потом с Мэтром случается я тоже уже придумал, но рассказывать не буду.

В это же время Фрэнк каким-то образом (а вот каким - я как раз не придумал) обманывает Елену, и она оказывается в опасности, но Торвальд её спасает. Затем Торвальд и Фрэнки (он решает, что за время этих приключений они все стали ему друзьями) помогает Карине и Вентусу сражаться с Мэтром.

Больше я ничего не придумал... Может, каким-то образом ещё раз ввести в повествование хамелеона Ямато?

 

Результат бы поменялся потому что в мирах разные Эгмены. Каждый ёж привык бороться с другим Эгом. Плюс в мире Сеги есть Эми а в другом нет. А это уже проблема.

Просто поменять местами двух Соников из разных вселенных будет не очень интересно, на мой взгляд. Разве что интересна была бы сцена знакомства Соников с персонажами другой вселенной.

Но если вообще поперещать разных персонажей по разным вселенным, то может получиться что-нибудь интригующее!

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тему перепутала ай-яй, хотя ладно, пусть тут будет

 

Народ, помогите пожалуйста.

 

Какие отрицательные последствия могут быть, если Эггман всё-таки захватит наш многострадальный мир? (игровая вселенная)

 

Ведь, если подумать, он с его мозгом может создать на Земле почти утопию. Но тогда получается, что Соник неправ. А этого мне не надо :)

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вспомни АоСТХ или что-то из той же оперы - доктор роботизировал всех, кого не убил, понастроил мрачных техногородов и вообще повел себя как засранец. Это можно интерпретировать и в какой-нибудь киберпанк.

Но если ориентироваться на Эггмана из Икса - он по-моему не столько мир захватывает, сколько с Соником соревнуется, а значит в случае победы тупо будет радоваться и праздновать, пока ему не станет скучно.

 

Ну, а игровой увы не уточняет, что он собирается делать после захвата мира, так что тут есть относительная свобода выбора. Хоть обычная диктатура, хоть всеобщая принудительная роботизация, хоть даже вроде как и утопия, но с каким-то подвохом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дес, как всегда, когда речь идет об офф вселенной, чушь написал :)

 

Урсула, я мог бы отослать к постам Квитрона и Эподемуса об Эггмене, по лучше изложу краткую суть.

Разумеется, никаких роботизаций и проч. не будет, так как в играх их нет. В среде сониковедов бытует мнение, что Эггмен из игр пытается захватить мир не потому, что он маньяк, тиран и проч., а потому, что когда-то в детстве у него резко сдвинулись представления об обществе и том, что с ним нужно делать. Как известно, в детстве Эггмен хотел пойти по стопам дедушки и нести людям свет. Однако сейчас, как видно, он пытается этих самых людей захватить, причем сильные проявления инфантильности в нем до сих пор заметны - его развлекательные парки, его портрет на всех его крупных изобретениях, частенько его поведение и т.д. Поэтому некоторые считают, что Эггмен хочет захватить мир по двум причинам: Во-первых, показать свою силу и ум, которые, скорее всего, как раз не были признаны в детстве. Во-вторых, построить более лучшее человеческое общество, так как нынешнее, наверно, было признано им негодным, опять же из-за происшествий в детстве, которые скорее всего имели место быть. Таким образом, Эггмен не просто мог бы, но и пытался бы построить утопию. Но утопию в своем представлении. Как известно, благими намерениями проложена дорога в ад. Поэтому, во-первых, его утопия может быть не такой уж и утопичной в глазах простого народа, во-вторых, мало ли кто хочет перестроить общество на лучший лад - Соник всем должен давать шанс? Даже если мир Эггмена станет утопией, Соник наверняка знать этого не мог, поэтому и неправым его считать нельзя.

А если коротко, то мир Эггмена должен быть таким, чтобы сам Эггмен считал его лучшим. Насколько это будет совпадать с мнением простого населения - это уже свобода выбора автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Konstructor Rexton, спасибо огромное, теперь мне ясно, что делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать, если фанфик не совпадает с временными рамками. На данный момент проблема касается времени года.

 

А) Ждать осени

 

Б) Переписать

 

В) Не имеет значения

 

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать, если фанфик не совпадает с временными рамками. На данный момент проблема касается времени года.

Имеете в виду, что не можете выложить фанфик про осень, потому что в реальном мире за окном весна? Не имеет значения, конечно :) Все всегда выкладывали летние фанфики посреди зимы и наоборот - и ничего, недовольных не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это меняет дело в лучшую сторону. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, уважаемые господа и дамы, задам пару вопросов:

1 Каков может быть сюжет, в котором присутствуют Соник, Тэйлз, Наклз, Эми, Руж, Крим, Ванилла, Шедоу, Омега, Марин, Сильвер, Блэйз, Эггман, Ашура, Назо?

2 Я идиот? t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×