Перейти к содержимому
Varyen

Набор персонажей в фанфик, обмен идеями

Рекомендуемые сообщения

У тебя такой обычный персонаж, что даже скучно. Таких, как уже сказали за меня, over 9000 и их популяция растёт с каждым днём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верю и понимаю. Слишком много поклоников Соника , Шедоу и Сильвера. И пользователи хотят сделать такого же перса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, у Эггмана такое милое хобби на досуге - убивать родителей новорожденных ежей? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... Попробуем. Кому нужен киборг?

Yoma "Mecha" the Cat

Имя - Йома (кота это имя мягко говоря бесит, так что использует псевдоним Меха).

Раса - Кот.

Внешность - Чёрный кот с фиолетовыми полосками примерно там же, где и у Шедоу. Вдоль оси симметрии слева полностью роботизирован, справа обычный кот. В грудь встроена турбина как у Метал Соника (см. ниже). Так же правая нога роботизирована до колена. Радужка правого глаза тёмно-фиолетовая, левый глаз (точнее, окуляр вместо него) полностью фиолетовый.

Способности - Полагается на множество имплантатов в своём теле. Кроме этого если у него есть Изумруд Хаоса может использовать нечто на подобие техномагии. Плюс врождённый талант в области техники. В бою, как правило, использует специальные программы для улучшения реакции и анализа боя.

Суперформа - Меха полностью роботизирует себя на время использования суперформы. Может использовать самые мощные имплантаты и приёмы техномагии, такие как призыв и реанимация.

Оружие - Обычно использует 9-мм пистолет и энергоклинок (как у роботов из Sonic Riders: Zero Gravity), когда имеет при себе Изумруд Хаоса использует посох. В суперформе использует два усиленных энергоклинка.

Характер - Серьёзный, способный выполнить свою часть работы, но при этом изрядно наглый. Считает своим долгом накалывать окружающих. Сдержан, но если кто-то называет его настоящим именем, впадает в бешенство. Всех бесит, но при этом внушает доверие. Как-то так...

Некоторое время жил рядом с старой свалкой Эггмана, где и научился обращаться с различной техникой. Набравшийся опыта, решился на частичную роботизацию самого себя. Два его любимые развлечения - это насмешки над окружающими и мародёрство различных высоких технологий (в основном, это уничтоженные роботы Эггмана). Путём мародёрства, нашёл множество полезных устройств, самые полезные (такие, как турбина Метал Соника и энергоклинок) из которых имплантировал в себя. Хоть и недолюбливает Эггмана из-за его мегаломании, считает его гением, в чём-то даже кумиром. Очень не любит использовать техномагию, считает её чем-то вроде чит-кода.

Изменено пользователем Metal_Madness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, я люблю встревать :)

А я Шепарда никому не дам :Р И это далеко не животнэ с супер-мега крутизной
Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я Шепарда никому не дам :Р И это далеко не животнэ с супер-мега крутизной

Тогда в чём смысл этого сообщения? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том, что все-таки, надо стараться придумать персонажа самому... или хотя бы взять кого-то достаточно оригинального и попытаться плавно интегрировать в мир Сами-знаем-кого. Чем я и занимаюсь, и вроде, неплохо получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть смысл твоего сообщения заключался в удовлетворения своего ЧСВ.

Это просто замечательно, учитывая факт того, что тема называется "Набор персонажей в фанфик, обмен идеями". Если не хочешь чтобы твоего персонажа использовали другие люди мог бы банально не писать, как это делают обычные разумные форумчане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот пост был направлен в сторону новичков. Воображение развивать очень даже нужно и полезно. А что вас-то привело, умудренный опытом человек?

 

Оффтоп:

А кто из нас не любит как-нить удовлетворить ЧСВ? Если монахи, живущие далеко в горах (ну или не слишком далеко) и медитирующие, то я согласен. Если же разумный обыватель, то нет.
Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vintel the Fox-echidna

Имя Винтель

Раса Лис-Ехидна

Цвет Рыжий

Внешний вид Думаю картинка скажет

dfc86238bdb6.png

Способности

Не умеет летать(только задерживать падение),бегает как человек, есть перчатка для ремонтирования многих приборов, может собрать небольшой электрический прибор, мастер по апдейту оборудования.

Супер форма Есть. Но он не умеет ею пользоваться. Хвостов становиться четыре, иглы поднимаются на 10 сантиметров.

Характер Общительный, но только с близкими друзьями.

Изменено пользователем Тails the fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так... Нужен персонаж - компаньон героя. Герой - Призрак с физическим телом, так-что приветствуются оборотни, вампиры, и прочая подобная нечисть. Вот анкета:

[b]Имя:[/b]
[b]Раса (Животное и вид нечисти):[/b]
[b]Внешность (Можно картинкой):[/b]
[b]Способности:[/b]
[b]Характер:[/b]

P.S. Супер форму не включил, так как не собираюсь использовать их в фанфике.

Изменено пользователем Soul reaver-Angel of Death

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soul reaver-Angel of Death, вам нужен кто-то, кто работает с различной нечистью низко-высокого полёта?

В личку, адмирал, в личку! Там перетрём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь ведь предлагают идеи, так? Ну, вот моя.

Честно говоря, не знаю, можно ли это назвать авторским допущением, или во вселенной Соника все так и есть, но смысл в том, что некоторые жители планеты Мобиус обитают на Земле. Среди них Соник и Ко (в том числе Шэд, Сильвер и т.д), и некоторые мобианцы, прилетевшие сюда по установлению договора с нашим правительством.

Затея такая - в отряды ГАН определяют мобианца (оффа) и до последнего мы не будем окрывать его личность. Рассказ не будет весьтись от лица мобианца. Мы будем переходить от человека к человеку, описывать одну ситуацию под разными взглядами. Собсно, на протяжении всего рассказа мы обыгрываем то, как люди относятся к мобианцам и какие социальные конфликты могут возникнуть. Конечно, еще в начале можно понять о ком идет речь, но суть не в том, чтобы угадать кто это, а просто сделать рассказ на тему "А что если бы...".

Отпишитесь что ли, у меня это впервой (я имею в виду такого рода идеи)k>:(

Изменено пользователем Kenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действую по предложению Флинка и начинаю методично повторять одно и то же по двенадцать раз k>:(

На вашу идею я вот вам что скажу - существует несколько Сониковских Вселенных и они почти не пересекаются. И в каждой вселенной домом Соника и Ко являются разные планеты. По играм планета Соника - Земля. Никакого Мобиуса там нет. Поэтому с точки зрения игровой вселенной план "Мобианцы живут на Мобиусе, но некоторые на Земле" не работает. С точки зрения американских Соников, дом Соника - Мобиус. Это Земля через несколько тысяч лет (ну, по Арчи точно, по другим не помню). Таким образом, опять же, ни о какой подобной связи и речи быть ме может. Наконец, Икс. Никто не говорил, что планета Соника называется Мобиус, хотя, как справедливо заметил Роботоник, никто не утверждал и обратного. Но даже в таком случае, план опять же проваливается, так как противоречит сюжету самого Икса.

Ну, менее известные вселенные типа ОВА я не привел за ненадобностью.

 

А по поводу оффа-агента ГАН - так такой уже есть)) Шед работает на ГАН по играм))

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действую по предложению Флинка и начинаю методично повторять одно и то же по двенадцать раз k>:(

На вашу идею я вот вам что скажу - существует несколько Сониковских Вселенных и они почти не пересекаются. И в каждой вселенной домом Соника и Ко являются разные планеты. По играм планета Соника - Земля. Никакого Мобиуса там нет. Поэтому с точки зрения игровой вселенной план "Мобианцы живут на Мобиусе, но некоторые на Земле" не работает. С точки зрения американских Соников, дом Соника - Мобиус. Это Земля через несколько тысяч лет (ну, по Арчи точно, по другим не помню). Таким образом, опять же, ни о какой подобной связи и речи быть ме может. Наконец, Икс. Никто не говорил, что планета Соника называется Мобиус, хотя, как справедливо заметил Роботоник, никто не утверждал и обратного. Но даже в таком случае, план опять же проваливается, так как противоречит сюжету самого Икса.

Ну, менее известные вселенные типа ОВА я не привел за ненадобностью.

 

А по поводу оффа-агента ГАН - так такой уже есть)) Шед работает на ГАН по играм))

Обязательно брать какую-то определенную вселенную? Нельзя ли просто подкорректировать одну по своему усмотрению и делать по ней сюжет, а потом просто предупредить читателей, что тут слегка изменненная история?

 

Мм, а поступление Шэдоу в ГАН? Почему бы не сделать по этому рассказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно брать какую-то определенную вселенную? Нельзя ли просто подкорректировать одну по своему усмотрению и делать по ней сюжет, а потом просто предупредить читателей, что тут слегка изменненная история?

Слегка подызмененной истории не получится. Еще раз повторяю. В играх Мобиуса в принципе нет. Если переделывать игры, то вы переделаете пол вселенной, так как надо пририсовать новую планету, объявить ее домом Соника, рассказать о ней и т.д. По американским Соникам это в принципе невозможно, так как Земля и Мобиус - это одна планета в разные временные промежутки. Можно такое провернуть с Иксом, так как только там планета Соника и планета Земля - это разные миры. Но чтобы изменить вселенную нужным вам способом, придется объявить некоторые важные аспекты сюжета Икса. В частности, установить более-менее стабильный портал между мирами, отменить замечание о том, что связь между мирами ведет к их соединению, и т.д. - на вскидку не вспомню всех мелочей, которые могут войти в противоречие. Кроме того, вселенная Икса не очень подходит, так как именно там Соник с друзьями сильнее всего героизированы в человеческом общества, что автоматически делает маловероятными недовольства по поводу их присутствия на Земле.

Короче говоря, если вам так необходима именно указанная выше схема, то путь у вас один - авторская вселенная. Подгонка любой существующей вселенной будет иметь такой масштаб, что итоговый продукт все равно по сути своей будет авторской вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слегка подызмененной истории не получится. Еще раз повторяю. В играх Мобиуса в принципе нет. Если переделывать игры, то вы переделаете пол вселенной, так как надо пририсовать новую планету, объявить ее домом Соника, рассказать о ней и т.д. По американским Соникам это в принципе невозможно, так как Земля и Мобиус - это одна планета в разные временные промежутки. Можно такое провернуть с Иксом, так как только там планета Соника и планета Земля - это разные миры. Но чтобы изменить вселенную нужным вам способом, придется объявить некоторые важные аспекты сюжета Икса. В частности, установить более-менее стабильный портал между мирами, отменить замечание о том, что связь между мирами ведет к их соединению, и т.д. - на вскидку не вспомню всех мелочей, которые могут войти в противоречие. Кроме того, вселенная Икса не очень подходит, так как именно там Соник с друзьями сильнее всего героизированы в человеческом общества, что автоматически делает маловероятными недовольства по поводу их присутствия на Земле.

Короче говоря, если вам так необходима именно указанная выше схема, то путь у вас один - авторская вселенная. Подгонка любой существующей вселенной будет иметь такой масштаб, что итоговый продукт все равно по сути своей будет авторской вселенной.

Мне вообще, если честно, не хочется брать какую-либо вселенную. Каждую игру/мульт/фильм слишком муторно выделять в отдельную вселенную только из-за пары отличий. Я предпочитаю рассматривать события игр/мультов/фильмов о Сонике как просто новое приключение в его жизни. Ведь набор всегда стандартный: есть синий ежик и его друзья, которые все время попадают в различные ситауции. Я, как автор, просто добавляю им их.

И есчо - не стоит забывать, что я всего лишь предложила эту идею и её может взять любой желающий, только пусть скажет мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама идея расписать отношение индивида/индивидов к системе(явлению)(недостающее добавить, нужное подчеркнуть) - бОян разбОянистый, такой же, как на аватаре адмирала MsDoc`a. Не веришь? Пример перед тобой (самореклама детектед).

А вообще плюсуюсь к Рекстону - слегка изменённой офф.вселенной не получится, а получится как раз своя собственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама идея расписать отношение индивида/индивидов к системе(явлению)(недостающее добавить, нужное подчеркнуть) - бОян разбОянистый, такой же, как на аватаре адмирала MsDoc`a. Не веришь? Пример перед тобой (самореклама детектед).

А нельзя ли попонятней обьяснить вашу точку зрения, без ужимок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вообще, если честно, не хочется брать какую-либо вселенную. Каждую игру/мульт/фильм слишком муторно выделять в отдельную вселенную только из-за пары отличий. Я предпочитаю рассматривать события игр/мультов/фильмов о Сонике как просто новое приключение в его жизни. Ведь набор всегда стандартный: есть синий ежик и его друзья, которые все время попадают в различные ситауции. Я, как автор, просто добавляю им их.

И есчо - не стоит забывать, что я всего лишь предложила эту идею и её может взять любой желающий, только пусть скажет мне.

А вы думаете, что все в восторге от того, что у Соника нет единой вселенной?)) Это много кого не устраивает и если бы все игры/мульты/комиксы имели бы между собой только пару отличий, то никто и не выделял каждый в единую вселенную. Но увы - отличия столь велики, что рассматривать все эти миры как один невозможно.

Стандартный набор, говорите? Отнюдь)) Вот как раз "синий ежик и его друзья, которые все время попадают в различные ситауции" - это единственное, что совпадает в разных вселенных. Да и друзья у него в большинстве вселенных разные. Для наглядности пример:

Игры. Соник всю жизнь живет на Земле, сражается с Эггменом и другими интересными ребятами, как, например, Блек Дум. Живет ежик преспокойно где-то вокруг городов, планета населена людьми, есть официальные правительства, ГАН и т.д. У него есть друзья - Тейлс, Наклс, Эми и т.д.

Сатам. Соник живет на Мобиусе. Коренные жители - антропоморфы, людей засветилось только двое, если мне не изменяет память. Мир захвачен Эггменом, который всех подряд роботизирует. Соник и его друзья - борцы за свободу - живут в подполье в лесу и саботажат деятельность диктатора. Разумеется, никакие правительств и ГАНа нет, вся власть пренадлежит Эггмену, которрый, кстати, даже зовется тут Роботником, но не Эггменом. А среди друзей ежика нет ни одного персонажа игр, за исключением Тейлса, который поменял свой профиль.

Икс. Соник живет на планете, параллельной Земле. Есть ли люди на этой планете - неизвестно. Вообще, будни Соника здесь сравнимы с классической схемой - есть Соник, есть Грин Хилл, есть Эггмен, есть Тейлс, Наклс и Ко. Однако тут нет новых персонажей типа Сильвера, Блейз и т.д. Никакого ГАНа, очевидно, нет. Скорее всего привычных земных правительств тоже нет. Стоит ли говорить, что событий всех игр, которые вышли после адвенчеров, тут не было.

Вот и вопрос - каким способом можно представить все эти три вселенные как одну и вести в ней "новые приключения", если окружение полностью меняется? Даже сам Соник по-разному предстает в разных вселенных. Причем Икс и Игры - это сравнительно схожие вселенные.

 

Любой желающий может взять эту идею и этот любой желающий может прочесть мои комментарии :) Так что не вижу причин их не писать, даже наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игры. Соник всю жизнь живет на Земле,

Я, конечно, не во все игры играла (позор мне, знаю) но по-моему там не говорилось что он всю жизнь жил на Земле.

Вот и вопрос - каким способом можно представить все эти три вселенные как одну и вести в ней "новые приключения", если окружение полностью меняется?

Можно расположить события игр и фильмов в хронологическом порядке, аналогичный изданию игр и фильмов. К примеру.

Сначала Сатам. Соник, как вы и говорили, живет на Мобиусе и расправляется с Роботником. Во время борьбы с ним наступают события Икса - Соник попадает на Землю и борется с Эггманом уже там. В этом промежутке и можно запустить события игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kenza: Проблема в том, что если кто-то собирается писать по одной из официальных вселенных, с официальными же персонажами, лишь с незначительными изменениями в сеттинге, которые позволят развиваться задуманному сюжету, то он обязан досконально знать "матчасть". Если этого нет, то получится кособокий и дырявый фик, а автор вместе со своим произведением, скорей всего, утонет и не всплывет. Поэтому начинающим авторам я от себя порекомендовал бы писать в авторских вселенных, где может твориться вообще все что угодно. Возможно, кто-то сочтет, что писать по официальным вселенным легче, ибо там уже все готовое, но прописать официальную вселенную, с которой все знакомы, чтобы никто не заметил огрех и неточностей, гораздо сложнее, чем дать описание своего собственного сеттинга.

Изменено пользователем FlinkTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kenza: Проблема в том, что если кто-то собирается писать по одной из официальных вселенных, с официальными же персонажами, лишь с незначительными изменениями в сеттинге, которые позволят развиваться задуманному сюжету, то он обязан досконально знать "матчасть". Если этого нет, то получится кособокий и дырявый фик, а автор вместе со своим произведением, скорей всего, утонет и не всплывет. Поэтому начинающим авторам я от себя порекомендовал бы писать в авторских вселенных, где может твориться вообще все что угодно. Возможно, кто-то сочтет, что писать по официальным вселенным легче, ибо там уже все готовое, но прописать официальную вселенную, с которой все знакомы, чтобы никто не заметил огрех и неточностей, гораздо сложнее, чем дать описание своего собственного сеттинга.

А если я использую оффициальных персонажей, то у меня сразу получается оффициальный сеттинг или нет? Я ведь могу придумывать собственные истории с ними, не оскорбив чьих-то чувств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! УРА!! Наконец-то!

Кенз, этой очень хороший и правильный вопрос. Который, никто не задавал, массаракш!

Итак, к тексту. Сеттинг не состоит только из одних героев. Если в туалет поставить Соника - туалет не станет Гриннхиллзом. Нужно постараться и передать беззаботность мест, Наклза с Изумрудом, Эггмана в подносе для яиц и так далее. Придумывать истории с героями можешь. Вот только следует очень осторожно все делать, иначе начнется такой.. кхм... обзор.

На правах рекламы - тутор http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...6543&st=135 - самый низ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Хрон, за туториал. Он уберег меня от ошибки, которую я только что хотела допустить в своем фанфике:)

Но, если честно, я никогда не парилась на счет "тот сеттинг, не тот", а просто делала и все. Т.к. как у меня большинство рассказов зациклены не на действиях, взрыве, экшене и прочем мордобое, а на мыслях и внутреннем мире персонажей, то мне особенно никакая вселенная не нужна. Фанф, который я сейчас пишу, вообще во сне происходит, а там боятся нечего:)

 

В голову закралась мысль - а вообще кто-нибудь здесь напрягается по поводу того в какой вселенной писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Хрон, за туториал. Он уберег меня от ошибки, которую я только что хотела допустить в своем фанфике:)

Но, если честно, я никогда не парилась на счет "тот сеттинг, не тот", а просто делала и все. Т.к. как у меня большинство рассказов зациклены не на действиях, взрыве, экшене и прочем мордобое, а на мыслях и внутреннем мире персонажей, то мне особенно никакая вселенная не нужна. Фанф, который я сейчас пишу, вообще во сне происходит, а там боятся нечего:)

 

В голову закралась мысль - а вообще кто-нибудь здесь напрягается по поводу того в какой вселенной писать?

 

*зарделся и начал водить ножкой*

 

Поверь - есть и такие. Особенно, когда начинаются варфоломеевские ночи :)

А если честней - никого не волнует. Пишут так и пишут. Сейчас в основном споры, какой характер у героя. И несовпадения в фанфиках.

 

И да, на счет "Смотра" - про темку забывать не стоит. Там всегда помогут в случае сомнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.к. как у меня большинство рассказов зациклены не на действиях, взрыве, экшене и прочем мордобое, а на мыслях и внутреннем мире персонажей, то мне особенно никакая вселенная не нужна. Фанф, который я сейчас пишу, вообще во сне происходит, а там боятся нечего:)

 

В голову закралась мысль - а вообще кто-нибудь здесь напрягается по поводу того в какой вселенной писать?

За всех не скажу, так что самому интересно. Могу сказать, что большинство новичков даже не знают о существовании разных вселенных. Насчет более умелых авторов не скажу - надеюсь, кто-нибудь из старожилов (Да-да, Флинк, это намек) осветит сей вопрос.

 

Далее. Методично повторяю по восьмому кругу. Пермонажи в каждой вселенной разные - это стоит понимать в обоих смыслах. То есть, в каждой вселенной свои персонажи, а общие персонажи ведут себя по-разному. Допустим, Соник в Сатаме и Соник в СА2 - это разные Соники. А еще друзья у него разные... Так что, увы - даже если вы пишете мысли и внутренний мир, вселенная накладывает очень серьезный отпечаток и на это. В частности, вспоминая того же Шедоу на Арк, отнюдь не все равно, пишите во вселенной Икса или Игр - так как эти истории отлючаются. И вообще - отношения почти любых двух персов в разных вселенных разные. Короче говоря, от реалий конкретной вселенной никуда, кроме авторской вселенной, не деться.

 

Можно расположить события игр и фильмов в хронологическом порядке, аналогичный изданию игр и фильмов. К примеру.

Сначала Сатам. Соник, как вы и говорили, живет на Мобиусе и расправляется с Роботником. Во время борьбы с ним наступают события Икса - Соник попадает на Землю и борется с Эггманом уже там. В этом промежутке и можно запустить события игр.

Уж извините за откровенную грубость, это обращенно не только к вам, но и ко многим новичкам. Крик души просто. Ну почему вы всех дураками считаете? Неужели вы думаете, что если бы сониковские вселенные можно было соединить в одну, то никто, кроме вас, до сих пор до этого не догадался бы? Нет, интересно просто. Крик закончен.

По теме: Вы мои посты читаете? Как, черт возьми, после Сатама может следовать Икс, если Мобиус - это Земля в будущем, а по Иксу Земля и планета Соника существуют на одинаковой пространственно-временной орбите? Игры с американскими Соника тоже состыкуются очень слабо. Короче говоря, не буду долго расписывать квитронские мессаги, скажу кратко - многие пытались, но зубы поломали все. Без танцов с бубном вселенные адекватно соединить невозможно - смиритесь.

 

Ну и соглашусь с Флинком - лучше для начала писать в авторской вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, я запуталась, затем распуталась, теперь снова запуталась. Пойду убьюсь об стенку.

Изменено пользователем Kenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кенза, забей на всё, и пиши. :) Ты на выяснения и споры здесь потратишь больше времени чем на написание фика. Брать официальную вселенную, лили не брать, по сути всё равно. Кардинальная разница в итоге заключается в том, что когда в тему понабегут люди, говорящие, что Соник на себя не похож, а Грин хилл не такой уж и грин, в случае если ты возьмёшь официальную вселенную парировать будет очень тяжело, а если ты сделаешь авторскую, то всегда сможешь сказать что-то в духе "Я так вижу". Это конечно будет не очень красиво (особенно если действительно персонажи проработаны халтурно), но зато действенно. Однако качество проработки персонажей это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кардинальная разница в итоге заключается в том, что когда в тему понабегут люди, говорящие, что Соник на себя не похож, а Грин хилл не такой уж и грин, в случае если ты возьмёшь официальную вселенную парировать будет очень тяжело, а если ты сделаешь авторскую, то всегда сможешь сказать что-то в духе "Я так вижу". Это конечно будет не очень красиво (особенно если действительно персонажи проработаны халтурно), но зато действенно. Однако качество проработки персонажей это уже другая история.

Примерно это и хотел сказать, ну да ладно :)

 

Вообще, по-моему, принципиальная разница заключается в том, что при работе в офф вселенной нужно четко следовать ей, а при работе в авторской вселенной ее надо описать. Другими словами, не принципиально, где писать - в офф или фан вселенной, просто не ленитесь поработать с ней. Просто часто встречаются такие начинающие фанфикеры, которые перерабатывают офф вселенную настолько, что она по сути становится фан вселенной, но сохряняют претензии на офф, например, ссылаются на события этой вселенной, противореча им, и т.д. Ну, для наглядности пример из жизни:

Видал тут фик (пальцем тыкать не будем) со следующим винегретом: На Острове Ангелов умещаются Новый Нотхолл и Ехиднополис, автор ссылается на события Хироусов и Райдерсов, а Соник, живущий на Земле, вспоминает принцессу Салли. Я, читатель, на свою несчастную голову ознакомленный с матчастью, сижу и чешу затылок - что, вообще, происходит? Это конечно дело автора, что с чем смешивать, но извольте расписать что да как. Если мне скажут "Это вселенная игр", то я сразу получаю всю информацию о том, какие события в ней происходили, как выглядят в ней персонажи, и т.п. Хотите менять или писать авторскую вселенную - пожалуйста, сколько угодно, но описать все не забудьте :)

Да, это обращено не только к Кензе, а вообще к новым авторам. Думаю, на этом вопрос можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×