Перейти к содержимому
Varyen

Набор персонажей в фанфик, обмен идеями

Рекомендуемые сообщения

Если этот "парень" захочет порвать Стейшн Сквер, спецназ будет нервно курить в сторонке.

Не пойдет

Злодей (у меня) не должен вызывать вмешательство Соника и прочих убер-крутых парней, но при этом представлять определённый уровень угрозы

 

Скажем, при DEFCON 1 призывается Соник/Шедоу, при DEFCON 2 ГАН, при DEFCON 3 - спецназ, примерно так (нереалистично, более упрощенно). Мне нужен для 2-го уровня

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажем, при DEFCON 1 призывается Соник/Шедоу, при DEFCON 2 ГАН, при DEFCON 3 - спецназ, примерно так (нереалистично, более упрощенно). Мне нужен для 2-го уровня

Скорее в обратном порядке. O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соника никто не призывает O_O Пробегал мимо - уложил. Нет - так нет. Если угроза такого уровня, что на нее спускают ГАН, то Соник скорее всего пробежит мимо.

 

А еще лучше крутых парней просто отрезать, раз их вмешательство не нужно. В смысле вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее в обратном порядке. (troll)

Да, отсчёт дефконов ведётся в обратном порядке (troll) Но в данном случае это не так уж принципиально, тем более, что начал с самого высокого уровня : )

Пробегал мимо - уложил. Нет - так нет. Если угроза такого уровня, что на нее спускают ГАН, то Соник скорее всего пробежит мимо.

Мимо Эггмана он мимо не бежал O_O (каламбур)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь Бин с Барком в самый раз будут)) Вполне себе харизматичные не очень злодеи, не шибко крутые, но весьма хитрые (или безумные). Вполне годятся, а?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то general темы обсуждения не нашел, но вопрос животрепещущий, так что рискну задать его сюда, надеюсь кто откликнется. Если оффтоп, то можно откликаться в ПМ, что бы не навлекать на тему гнев модераторов.

 

Собсно, знатоки, внимание вопрос: будет ли фанфик, базирующийся, в целом, на вселенной соника, но не соблюдающий канон вообще ("альтернативная версия вселенной"), не использующий офф. персов либо вообще либо на уровне "упоминания", и вообще выглядящий как полная отсебятина (возможно, интересная) принадлежать данному разделу? Или его таки надо будет сплавить в раздел "фанфикшн" в "Разговоры"? А то давно гложат меня идеи испробовать на себе местный орден Зла Критиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда встречный вопрос на засыпку - в чем заключется "базирующийся, в целом, на вселенной соника", если канон не соблюдается вообще, оффов нет и полная отсебятина? Обычно тут вешают АУ, соблюдающие канон частично и заимствующие оффов, за некоторыми исключениями, число которых, к счастью, давно пошло на убыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мир, официальные расы, какие-то части официальной истории, возможно переработанные, с другим финалом. Оффы могут быть в виде упоминания, к примеру, если события истории берут начало в некотором сравнительно далеком будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если сеттинг из канона и упомянаются события из канона, то судя по уже валяющимся в разделе фикам, это сюда.

А орден сейчас, увы, слегка не в духе, если не в упадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая идея, что если злодеем будет совершенная форма жизни 2,0, которого созодал Эггман найдя архивы в которых описано создание Шедоу, тогда ГАН полюбому вмешается.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая идея, что если злодеем будет совершенная форма жизни 2,0, которого созодал Эггман найдя архивы в которых описано создание Шедоу, тогда ГАН полюбому вмешается.

 

Мне показалось, или сейчас на свет рискует выйти ещё один ВЕЛИКИЙ ФАНФИГ с манчем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая идея, что если злодеем будет совершенная форма жизни 2,0, которого созодал Эггман найдя архивы в которых описано создание Шедоу, тогда ГАН полюбому вмешается.

Это будет даже "веселее", чем возникновение "из далёких далей" Финитевуса.

Да и вообще, совершенные формы жизни не так интересны, как злодей-ехидна с ехидным лицом.

Так ведь Бин с Барком в самый раз будут)) Вполне себе харизматичные не очень злодеи, не шибко крутые, но весьма хитрые (или безумные). Вполне годятся, а?)

Ссылку на описание?

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это два персонажа древней и неканоничной в принципе Sonic Fighters, предложение выглядит крайне сомнительным, учитывая слабость персонажей как физически, так и умственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая идея, что если злодеем будет совершенная форма жизни 2,0, которого созодал Эггман найдя архивы в которых описано создание Шедоу, тогда ГАН полюбому вмешается.

У меня руки чешутся пойти учить кое-кого русскому написать на эту тему в неграмотном стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас скастую заклинание призыва лицевой пальмы. Никаких архивов быть не может, и никакой УЛФ 2.0. без Блек Дума тоже быть не может. И вообще никакой УЛФ нет и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это два персонажа древней и неканоничной в принципе Sonic Fighters, предложение выглядит крайне сомнительным, учитывая слабость персонажей как физически, так и умственно.

Просили некрутых, оригинальных, не совсем злодеев, вот я и предложил эту парочку. Они, хоть и малоизвестны, но вроде бы каноничны, так? Плюс, каждый из них вполне оригинален за счет своего характера и, может быть, комедийности. Не знаю на что рассчитывает автор, но если ему нужны обычные злодеи и он делает не мегаэпик стори, то Барк с Бином идеально подходят.

 

P.S. Чуть не забыл про ссылку. Банально каешн, но вот тык тык.

Изменено пользователем rinzler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охотник из комиксов Арчи может подойти, кстати. Был там такой злодей. Гонял Just for lulz Наклза по лесам и канализациям, но в итоге отведал силушки богатырской. Появился в первый раз в комиксах о Наклзе (выпуски 30-32). Потом пытался помочь Эггмену разок. О дальнейшей судьбе не знаю. Тут уж пусть вспоминают самые крутые знатоки матчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У ГГ вселенная игр, злодеев из других предлагать бессмысленно. Бин и Барк неканоничны ни к одной другой игре серии, вкючая главную линейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда выходит, что по "канону" нормальных злодеев, не представляющих вселенскую угрозу просто нет. Ну то есть они не вписываются в это -

нужен оригинальный/не очень злодей, не шибко крутой, но шибко хитрый. Мне в голову лезет всякая банальщина, так что попробую оставить этот вопрос в рамках темы. Эггмана не предлагать, он преследует слишком далеко идущие цели : )

Взять злыднем Шэдоу (хотя он крутоват)? Или Руж? На крайняк можно, конечно, взять дьявольского чао)))

Кстати, Конструктор, если Бин с Барком неканоничны, то выходит, Фэнг/Нак тоже неканоничен? Triple Trouble ведь тоже не является основной линейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется, Фенг дальше канона ГеймГира, который не соотносится ни с каким другим, никогда не уходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди!!! То есть, Фуррии!!! Ну нужен перс для фика, срочно, я не могу больше ждать!

 

Нужен пилот-ас, желательно с описанием характера и внешности. Самоотдачу и честность гарантирую.

Каким будет исход боя? Сразу говорю, бой будет не один, но исходы боев я и сам не знаю - как вдохновение подтолкнет.

У меня есть такой перс. Девушка Круна. Характер опишу в личке, если хотите.

 

Слушайте, а где фанфики писать с фанперсами, а? Дайте ссылку в ПМ, позязя!

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть такой перс. Девушка Круна. Характер опишу в личке, если хотите.

Ага, он напишет - спустя три года после своего сообщения.

 

Слушайте, а где фанфики писать с фанперсами, а? Дайте ссылку в ПМ, позязя!
Кидайте в Смотр, там разберемся.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже всё. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайз! Давеча на меня напало вдохновение и никак не отпускает, очень хочется писать. Мысли для сюжета разрозненные и вялые, посему прошу помощи у коллектива.

С персонажами определилась точно - Соник, Тейлс и Наклз (плюс Эггман возможно где-нибудь на заднем плане) - про участников поздних эр ничего придумывать не хочу и не буду. Жанр тоже мне уже ясен (адвенчур+френдшип), хотелось бы сочинить чего-нибудь сильного и динамичного, не зарисовочку на лист ворда, а полноценный миди.

Для моих наполеоновских планов нужна очень серьезная и интересная завязка, поэтому буду рада любому, кто хотя бы намекнет на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для моих наполеоновских планов нужна очень серьезная и интересная завязка, поэтому буду рада любому, кто хотя бы намекнет на нее.

Ну... видишь ли, интересность зависит от того, как ты эту завязку напишешь. Можно написать тонну фигни ни о чём, а можно парой строчек возбудить интерес.

Как я понял, тебе нужна идея завязки.

Можно попробовать черпать идеи для неё у классиков и постараться годно подать их у себя в фанфике.

А просить помощи здесь - лучше не стоит, либо будет молчок, либо фигня какая-нибудь, которая в сюжет не впишется.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял, тебе нужна идея завязки.

Можно попробовать черпать идеи для неё у классиков и постараться годно подать их у себя в фанфике.

а) калькировать не очень хочется. конечно, понятно, что "все сюжеты уже где-то были", но...

б) идей в мировой литературе уйма, затем я и сюда пришла, чтобы помочь выбрать подходящий сюжет себе.

 

 

Но сюда по вашим словам, тема эта, по сути, бесполезна, так что придется идти придумывать самой, а не ждать у моря погоды(( все равно спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы просите придумать вам сюжет? Спрашивается, зачем кому-то придумывать вам сюжет, если он может сам написать фик по этому сюжету? Если бы у вас были хоть какие-то зарисовки сюжета и вы просили бы подсказать выход из той или иной ситуации, то было бы другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы просите придумать вам сюжет?

Не сюжет целиком, а завязку!!! Это разные вещи!!! Разумеется, можно сочинить миллионный фик про то, как "Эггман снова решил завоевать мир но тут пришол добрый Соник и всех спасссс", но лучше этого не делать. Мне не хватает фантазии, чтобы ввести иную противоборствующую сторону конфликта, кроме Эггмана. Поэтому я и пишу в эту тему, благо, для того она здесь и создана.

Я думаю, что раз есть люди, которые могут писать, но не знают о чем, то людей, которые не могут/не хотят писать, но фонтанируют идеями, тоже предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сюжет целиком, а завязку!!! Это разные вещи!!! Разумеется, можно сочинить миллионный фик про то, как "Эггман снова решил завоевать мир но тут пришол добрый Соник и всех спасссс", но лучше этого не делать. Мне не хватает фантазии, чтобы ввести иную противоборствующую сторону конфликта, кроме Эггмана. Поэтому я и пишу в эту тему, благо, для того она здесь и создана.

Тема, как явствует из названия, в первую очередь ориентирована на персонажей, нежели на идеи для фиков. Ну ладно. Есть ещё тема "Как писать" - она больше подходит для вашего вопроса, по-моему.

 

Иной враг?

Ну... это уже альтернативная вселенная получается. А в её рамках можно сделать довольно много.

Я как-то делал Альянс из ХЛ2 и космодесантников из WH40K

Это может быть и армия разумных микробов, и некий черный властелин, пришедший из космоса, и случайно попавшее на планету разумное существо, которое не поняли и хотят убить, хотя оно на самом деле доброе, и начинает на травлю отвечать тем же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×